Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старая Гвардия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Творчество
Олири
В апреле этого года я поставил себе цель:
написать, наконец, Старую гвардию.

для справки: рассказ о мире Сферы в первые месяцы после запуска.

Труд предстоит титанический. К нему я готовился почти два года. Во-первых, не хватало времени, а, во-торых, формировал сюжет около года. Не знаю каких объемов получится произведение, но это как минимум 100 страниц формата А5 (формат книг имеется в виду).

По поводу сюжета могу сказать, что много место будет уделено интригам и скандалам внутри клана (большая их часть проходила на форуме, я же постараюсь перенести все это в мир сферы). Кстати, скандала с Ку, по-видимому, не будет. Так как, на сколько я помню, в Старую Гвардию он уже не входит по временным рамкам. Так же постараюсь рассказать о Девангари и захвате Триуфайлере (ей, сферяне - вот он наш родовой замок!). Так же будет присутствовать сюжетные линии Делириума и Изиды (соответственно, немного о мало кому известной политике Нугоса расскажу, так что была в первые месяцы).
Ну, и так далее.

Сразу предупрежу, что учеба все может застопорить на месяцы, и далеко не вся информация собрана. Сомневаюсь, что найду Делириума, а он оченно нужен. Если не найду - его сюжетная линия естественно будет скуднее.


Короче, хватит вас грузить...
[пошел писать...]
Олири
чуть не забыл. О языке.
Эти два года больше всего внимания я уделял стилистике и языку в общем. Но как бы то ни было, он еще очень сыроват, но откладывать написание из-за этого не буду.

Правда, постоянно буду править текст, благо есть друг, который будет перелапачивать мои тексты, выдирая всю гадость из текста.
iMagus
Анонс... очередной....
Ждем релиза smile.gif
ZLyDeNN
Цитата(Insane Magus @ Apr 30 2006, 04:06 PM)
Анонс... очередной....
Ждем релиза smile.gif

..ждем более чем..))))
Тангар
Олири. За словами - следует дело. Пиши.
Олири
с 7 на 9 мая выложу вступление. может и больше, но это
смотря как уволят =)
DominuS
Ух ты... Буду ждать с нетерпением...
Олири
Ха! я делириума нашел.
зачет. happy.gif
кстати, я черновики свои потерял, может, конечно, найду, но я сомневаюсь. ohmy.gif но это ничего, подумаешь 3 главы - с глаз долой =)))
так что, все нормально, надеюсь за праздники обкатаю первую главу и выложу. cool.gif
iMagus
Где же ты их хранил? (черновики)
Олири
провалы в памяти у меня. скорее всего мне мама помогла, наведя приборку в комнате.

в общем, ждем и надеемся, что у меня все получится.
Тангар
Мы ждем.
w1nter
Ждем
Агасси
С нетерпением жду)
Олири
придется немного подождать.

СЕССИЯ...
иначе я вообще в институте осяду.
Коппер
интересный институт..2.5 года сессия длиться ))
п.с. некропост rolleyes.gif
Олири
На самом деле у меня уже эта Старая Гвардия вызывает депрессию ))))

Знаете, нелегко писать рассказы профану в этом деле, да более того большого объема, и при том так, чтобы хорошо получилось, да на основе жуткого непродуманного мира... Да еще и человеку, получающему две вышки очно (обе с красным дипломом)...
Я ради этой своей мифической книги уже целую библиотеку книг и справочников набрал. В училище на меня все косо смотрят: все спят, а я за книгой... smile.gif

Короче, отговорок я уже написал, имхо, достаточно. Книга будет, но когда точно не знаю.


P.S. Если у кого есть В. Скотт в электронике - буду рад принять по почте... wink.gif Или справочники/книги по шотландцам 14-го века ))))))))))

ага... забавно... обещал показать введение... чудный я человек.
Как же это я собирался, если я его, где-то раз пять за последние два года переписывал...
Keman
Ты прямо как депутат wink.gif
Олири
в корень зришь happy.gif
Grendel
Цитата(Олири @ Dec 3 2008, 13:53) *
Короче, отговорок я уже написал, имхо, достаточно. Книга будет, но когда точно не знаю.


Олири, я в тебя верю!

В.Скотт

С уважением,
Нарицающий Абсолютным Злом rolleyes.gif сиречь Сумашедший Законник
Олири
...никто особенно не против, если это будет нечто большее, чем просто описание событий игры?
Keman
Я собственно не против увидеть хотя бы что-то ))
panurg13
Олири, лучше быть молодым поэтом, подающим надежды, чем старым, не оправдавшим их (С)
Не надо публиковать, Ваня. Пообещай еще через год. Скажи- сессия wink.gif
Олири
Цитата(Keman @ Dec 16 2008, 22:38) *
Я собственно не против увидеть хотя бы что-то ))


не люблю "хотя бы". У меня в роте один любит так выражаться... все абы как делает wink.gif
Если показать хотя бы что-то, так материалов много. При чем некоторые в том самом 2006 году я тебе показывал. Коротенькие такие отрывки правда это было...
Олири
Цитата(panurg13 @ Dec 16 2008, 23:19) *
Олири, лучше быть молодым поэтом, подающим надежды, чем старым, не оправдавшим их (С)
Не надо публиковать, Ваня. Пообещай еще через год. Скажи- сессия wink.gif


Не я не к тому, что вот сейчас возьму и опубликую что-то.
Просто мне хотелось бы знать, что хочется увидеть. Хорошее произведение или документальную хронику событий. Помочь восстановить которую мало кто захотел. И на самом деле я сейчас этим особенно и не занимаюсь. Ибо это едва ли это жизнеспособный вариант.

Для меня долгих четыре года было загадкой как этот искусственный мир оживить. С этой жуткой историей мира от Никиты.
Но в целом всё, большая часть продумана и найдены определенные сюжетные решения, которые, как мне кажется, помогли выжать из "контрольных точек" истории мира неплохое произведение.

Веду к тому, что будет это скорей не именно о Доме Индорил, а о мире "Сферы" и людях и силах вовлеченных в "злую игру" проведением в этот мир.

Правда, с Индорилом в главной роли.

А о сроках ничего говорить не хочу и не очень-то собираюсь.
Могу, конечно, сказать, что дескать, основные узлы сюжета сплетены, и теперь ткать полотно истории в целом намного легче (а значит и в разы быстрее)...

Но не хочу такое говорить, и не буду! smile.gif

P.S. Хм... хотел тут что-то про сюжет рассказать. Занимательное такое. Но нет. Ждите =)))
У меня как раз сейчас сессия...
Keman
Цитата(Олири @ Dec 16 2008, 20:26) *
не люблю "хотя бы". У меня в роте один любит так выражаться... все абы как делает wink.gif
Ну не люби, кто же тебе мешает..
Цитата
Если показать хотя бы что-то, так материалов много. При чем некоторые в том самом 2006 году я тебе показывал. Коротенькие такие отрывки правда это было...
Это было давно и неправда. Выкладывай уж хоть что-то, вступление там или что, довольно анонсов.
Олири
Ты же жил как-то три года ))) еще чуть-чуть осталось.
Не я принялся угли ворошить, так что не с меня взыскать надобно.
Keman
Было бы что ворошить, знаешь wink.gif
Ладно, удаляюсь. Панургу +1 кстати.)
Коппер
мда...
panurg13
Откровенно говоря, Ваня, если мир мертвый, не надо с ним возиться

Писать надо тогда, когда молчать не можешь. Это ключ к успеху в творчестве.
Lanser
если нас нет в мире, это не значит что он мертв popc.gif

п.с. про сознание и бытие просьба не начинать))
Bedouin
а я жду...не пишу ничего, не время от времени поглядываю
Скимоха
а я жду...не пишу ничего, не время от времени поглядываю + 1
Тангар
Олири делай дело. Раз надумал пиши. Мы оценим. А то уже тема затянулась. Товсь))
Lanser
есть мысль, что история Индорила не закончена...посему, конец не придумывается))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.