Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Война
Форумы Дома Индорил > Клуб > Творчество
Тангар
Война. Сильное слово. ВОЙНА!!. Не дай бог такое услышать. Сразу думается - на нас НАПАЛИ. Не важно кто. Кто то напал на нашу страну. На Россию напали! И я уверен, каждый из вас, у тех, кто читает это сообщение, руки в кулаки сожмутся, сожмутся! До хруста, что бы костяшки захрустели, хрясь костяшками. Чтобы пальцы свело. Пальцы свело чтобы! Чтобы желваки начали играть на лице, и зубы скрипеть начали! А кулаки все сильнее сжимаются. Громко! Зубы скрипят. Желваки играют. Дрожь по телу! Зубы скрипят!Желваки, Кулаки... - ах вы гады, на нас пошли....да мы вас... И сразу в голове взрыв, в голове проносится вся история нашей великой страны - Святослав берет Константинополь, печенеги из его черепа вино пьют, мстим, нет больше печенегов, татар бьем на Куликовом, тевтонцев бьем на чутском, стрельцами сибирь берем, Шведам даем пи""ды в в Полтаве, финам даем пи""ды на западе, тэшками берем курсую дугу, берем Харьков, дохнем полками, но ни одной улицы в Сталинграде не отдаем, ложимся тысячими, но берем Берлин Первыми, Первыми!! и американсы, которые хотели взять Берлин первыми, видят тех солдат, наших солдат, у которых деревни все пожги, девок погубили, детей распяли, грязные, все во вшах, голодные, консервов то не хтавает, в глазах у них только смерть, уже не важну кому. Когда все, чем ты жил теряешь, тебе нечем больше жить. Все. Грязные лица и глаза, которые несут смерть. Один полковник "8' Airborne division" USA написал в своих мемуарах: "когда я увидел глаза этих грязных голодных русских, я понял, что их победить нельзя. Они постоянно пьют водку, курят, дерутся, спят в лужах, но даже фашисты их бояться. Если бы у нас были такие солдаты мы бы покорили мир" Флаг вам в руки! Нет у вас таких солдат. Мы занимаемся мирными вещами, мы менеджеры, програмисты, админы, студенты, экономисты, юристы, машинисты, слесари, рабочие, безработные, мы мирные люди. Но как только вы попробуете сказать НАМ война. Вы ее получите. И желаю чтобы хотя бы ваши дети поняли. В России, если судить по размеру страны, народу не много, зато если судить по количеству героев, так и территории мало будет.

Никогда. Никто. Не смог победить нас. Никогда! Так и будет. Аминь.

З.Ы. Написано под впечатлением от общения с героем ВОВ. Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни.
Коппер
Сильно, Тангар. Спасибо.
только насчет вот этого: "когда я увидел глаза этих грязных голодных русских, я понял, что их победить нельзя. Они постоянно пьют водку, курят, дерутся, спят в лужах, но даже фашисты их бояться. Если бы у нас были такие солдаты мы бы покорили мир" я очень сомневаюсь, что такое было действительно, ну да америкос он и в африке америкос..
Еще раз спасибо.
Keman
Спасибо. Никто не забыт, ничто не забыто
Тангар
Подпись у тебя Кеман. Понравилось. Надо мне тоже Сплин послушать.
Колян Ведьмак
Цитата
Никогда. Никто. Не смог победить нас. Никогда! Так и будет. Аминь.

АМИНЬ!
Keman
Цитата(Тангар @ Apr 15 2006, 03:58 AM)
Подпись у тебя Кеман. Понравилось. Надо мне тоже Сплин послушать.

smile.gif
Хронос_
Тангар, спасибо. Большое человеческое спасибо.

PS. и пусть только сюда сунется какая-нибудь прелесть....
Олири
кстати, Россию действительно ни разу за всю ее историю не победили, т.е. не завоевали. Проверьте сами, вспомните историю.
Единственное, золотая арда, "но тогда была всего лишь Русь."

а на счет "нам бы таких солдат"
последнего защитника бретской крепости, который не сдавался до последнего, вывели перед строем немецких солдат, то их командир им сказал, похожие слова.

там нам рассказывала учительница по истории, которой более 70ти лет, настоящей сталинской закалки.
Скимоха
Сильно Тангар, прими уважение, у меня есть одно стихотворение, но не помню автора:

СОЛДАТЫ РОССИИ

Здесь горы и ущелья - ощерились, как звери;
И волчьим выпотом смердит людская смерть.
Но, зубы сжав, идём, под взглядом стаи, к цели,
И дай нам, Бог, врага сегодня одолеть!
Нет, не хотели б мы свои оставить жизни
На проклятой, не нами начатой войне;
Но вновь труба зовёт нас послужить Отчизне,
И значит мы с тобой, мой друг, ещё в цене!
Нам "нации отцы" одно лишь дали право:
Безропотно служить и с честью умирать;
Но знаем цену мы и подвига, и славы,
Изнанку, грязь войны, что лучше б, - и не знать...
Взывает пепел жертв - замученных, казнённых;
Руины вопиют - поруганных святынь...
Пусть не сносить голов крутых и непокорных,
Но сбросим "духов" с гор, заставим жрать полынь!
Здесь каждое мгновенье - гнёт тяжестью прицела...
И каждый день - "двухсотый", нас караулит груз...
Но командир наш - хват, и помощь подоспела,
И рвём "шакалов" так, что слышен костный хруст...
Пусть горький привкус слёз не застит нам полмира,
Когда друзей своих мы провожаем в путь,
Где ждёт их, без удобств, - последняя квартира,
И холм сырой земли, и скорбь прощальных роз...
По горло мы сыты - скупой солдатской жизнью...
Как хочется скорей поставить крест войне!
Но вновь труба зовёт нас послужить Отчизне,
И значит мы, мой друг, с тобой ещё в цене...
Тангар
Хорошее стихотворение. Понравилось. Сильно. По ходу Афган.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.