Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разделочная доска Настрадамуса
Форумы Дома Индорил > Общий форум > Indoril-Press
Страницы: 1, 2
Nastradamus
Наше СМИ - перерегистрировалось под новым названием, которое более обобщает то, что написан ов разделе.

Вобщем будем расширять информационный круг. Для начала я перерегистрировал своё СМИ под другим названием....

Зря ты сюда зашёл (зашла). Тут я пишу о политике, о законах, об экономике...нет, я не собираюсь тут писать вам очевидное, или какие-либо статьи про то, как правильно экономничать. Цель этой колонки - доводить до сведения интересующегося обывателя всю ту глупость, которую генерирует государство, ту глупость , которая заворачивается в юридическую обёртку, и подаётся нам в виде указов, законов, предпесаний. Так-же тут я буду объяснять механику честного воровства. Как украсть так, чтобы не поймали? Все ответы будут тут! Разумеется, использовать мои инструкции увас не получится, зато вы будете знать то, кто , как , где и сколько ворует. До вашего сведения я буду максимально понятно доводить случаи, и приводить примеры. Всё будет излогаться в сатиричной форме, с изрядными примесями присущего мне цинизма, и юмора. Строча всё это я даже и не думаю ни о какой выгоде, популяризации, и прочих благах. Я просто излагать вам буду правду, как она есть. Тут я буду защищать, выгараживать, поливать разными сортами грязи, но никогда никого НЕ буду обвинять.


1) Всё нижесказаное будет нести сугубо фильетоническо-сатирическую нагрузку
2) Никаких копирайтов, никаких ссылок ни на каких авторов, в связи с тем, чтобы обезопасить источники информации.
3) Признать виновным в чём-либо, человека или службу может только СУД, оперируя вескими докозательствами. Всё ниженапечатанное будет не более чем высмеивать действия глупцов, или лжецов.

небольшой FAQ

Q
На кой ты тут вообще всё это пишешь? Кому это надо вообще?
А
Я рассматриваю "Индорил" не только как игровой клан, или как сообщество игроков. Я рассматриваю "Индорил" - как социальную группу людей, у которым присущи различные интересы. Те, кому это интересно - те и будут это читать. Нельзя исключать тот факт, что в нашей социальной группе есть люди интересующиеся политикой, экономикой, работой различных служб.

Q
Чего же ты не заведёшь себе ЖЖ? Там и строчил бы креативчики неополитиканские свои.....
А
Пытался. Счёл интерфейс неудобным и не дружелюбным. Забил на эту идею.

Q
А помоему ты тут ахинею нести собрался. Я тебе не верю
A
Хотите верьте, хотете - нет...

Q
2.6. На Форуме можно обсуждать любые темы, соответствующие цели Форума и не противоречащие данным Правилам и законодательству РФ.
Твои статьи будут противоречить закону?
А
Ниииии боже мой! Ни коим образом! Законы РФ надо чтить и соблюдать. Мой самый любимый закон - это о свободе слова. Вот его я и буду соблюдать в первую очередь. А если кто-то считает, что всё это слишком уж...то , как я уже говорил, никого посадить в тюрягу на основании моих статей не получится, потому-что они не считаются вескими докозательствами. А обвинить в чём-либо человека имеет право только СУД. Всё, что я собираюсь настрочить тут - это сугубо "брехня" и "неправда", поэтому верить в это не обязательно.

Q
Имена, фамилии или должности будут из реала?
А
Если имена и фамилии всё-таки совпадут с реальными, - то это чистая случайность. Должности будут в основном вымышленные...например - ЗАМКОМ ПО МОРДЕ - Заместитель КОМандующего ПО МОРским ДЕлам...

Q
Ну ты и гонишь, товарищ...ты сумасбродный неополитикан, статьи которого я читать не намерен.
А
Твоё право. Только я не неополитикан, а скорее радикальный монархист, частично поддерживающий Жириновского.

Q
Что ты этим всем вообще сказать нам собрался?
А
Правду...

Q
А какое нам дело до твоей правды?
А
А какое мне дело до сомневающихся?

Q
Вы, Евреи всегда отвечаете вопросом на вопрос?
А
А кто вам такое сказал?

Q
Ты наверное интеллигент-еврей?
А
Интеллигент ИМХО - это человек ,который относится с уважением ко всем людям без исключения, не скрывает своих взглядов. Это как раз я и есть.
Только я не совсем еврей....я Белорус скорее....

Q
Будешь сочинять, или из жизни случаи брать?
А
Из жизни....много видел, есть чем поделиться.

Q
И как часто ты тут строчить будешь?
А
По мере появления свежих историй, и глупостей.

Q
Ты не любишь Москвичей?????
А
Я люблю всех жителей России одинаково, я не люблю Жадных Московских воротил. ЖАМОСВОР (Жадный Московский Воротила) Это такой воротила, чья жадность вышла за пределы МКАДа. Это такой человек, который говорит, что расширяет свою фирму, а на самом деле грубо нарушает трудовой кодекс, не беспокоится о безопасности сотрудников, и их благополучии.
Я работаю со Многими Москвичами С БОЛЬШОЙ буквы, с очень хорошими людьми. И я рад, что таких порядочных людей - большинство, не только с регионов, но и из Москвы.

Q
А что - же потвоему, самые жадные воротилы именно в Москве?
А
Нет, Жадные воротилы есть везде, просто Московские - наиболее наглые, но менее жадные, чем в ггороде <<<(вписать сюда название любого города, чтобы небыло обидно)>>>

Q
А ты вообще кем работаешь? Чё-то ты тут на форуме постоянно сидишь....
А
По занимаемой должности я - стивидор. Чтобы вы поняли, даже малость расскажу про это дело...
Стивидор, - это такой вредный человек, который бродит по причалам в порту, в каске, с толстой папкой (в моём случае - со стареньким нотбуком за 5 000р), и рацией , и контролирует все грузовые работы, проверяет сопроводительные документы, если требуется - громко материт реф-механников, докеров и крановщиков, а так-же водителей тяжёлых погрузчиков.
Форум уменя открыт постоянно. Всякий раз, когда я бываю в офисе, я провожу всё это время за компом, так как "бумажная работа" в отличии от работы "в поле" занимает по 15-20 минут в сутки.
Стивидор может командовать всеми разновидностями рабочих в порту, всеми разновидностями тальманов, и даже матросами, осуществляющими перегрузку с помощью штатных судовых кранов.
Капитан корабля не имеет права отменять решения стивидора.
Стивидор не имеет права отменять указания капитана по расположению груза на борту судна.
Выше стивидора - таможенник.
Таможенник не в праве отменить приказ стивидора ,относительно того, куда переставлять тот, или иной контейнер.
Выше таможенника - Санитарно-карантинный инспектор.
Инспектор СЭС в праве отменять любые решения таможенника и стивидора, если это не касается расположения контейнеров на площадках.
Nastradamus
Маразм с комментариями-1

Письмо ФТС РФ 15-14/8524 от 17.03.06.

О таможенном оформлении информации, передаваемой по сети Интернет



Правовое управление ФТС России в пределах своей компетенции рассмотрело обращение Центрального таможенного управления от 09.03.2006 № 54-15/3962 по вопросу таможенного оформления программного продукта, мобильного контента и другой информации, передаваемой по сети Интернет, при помощи оптико-волоконной связи или при помощи спутниковых систем связи, и сообщает следующее.
Таможенные органы в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них законодательством Российской Федерации о таможенном деле, осуществляют таможенное оформление перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации товаров и соответствующих транспортных средств.
Под товарами согласно п. 1 ст. 11 Таможенного кодекса Российской Федерации, п. 26 ст. 2 Федерального закона от 08.12.2003 № 164-ФЗ «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» понимаются перемещаемое через таможенную границу любое движимое имущество и транспортные средства.
Согласно п.З ст.6 Федерального закона от 04.07.1996 № 85-ФЗ "Об участии в международном информационном обмене" (далее — Федеральный закон) информационные продукты являются товаром, если это не противоречит международным договорам Российской Федерации и законодательству Российской Федерации. При этом в ст.2 Федерального закона определено, что к информационным продуктам (продукции) относится только документированная информация. В свою очередь, документированной информацией (документом) является зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать. Таким образом, одной из определяющих характеристик информационной продукции как товара является ее фиксация на материальном носителе.
Следовательно, данный Федеральный закон не относит передачу информационной продукции по электронным средствам связи к международному информационному обмену, а под ввозом (вывозом) на (с) территорию(и) Российской Федерации информационной продукции определяет перемещение информации (документов) на материальном носителе.
Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Российской Федерации и Таможенный тариф Российской Федерации не содержат соответственно ни классификационных кодов, ни ставок таможенных пошлин в отношении программного обеспечения или какой-либо иной информационной продукции.
С учетом изложенного, действующее законодательство Российской Федерации о таможенном деле не предусматривает таможенное оформление информационных продуктов, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации по электронным средствам связи.
Таким образом, таможенному оформлению подлежит не информация (компьютерная программа, мобильный контент), перемещаемая в Международной сети Интернет при помощи оптико-волоконной связи или по каналам спутниковой связи, а перемещаемый через таможенную границу Российской Федерации товар, содержащий указанную информацию, т.е. материальный носитель (лазерный диск, дискета, кассета и т.п.).

Первый заместитель начальника
Правового управления
полковник таможенной службы
М.А.Комаров


Итак, вы заметили, что пошлинами будет облагаться только программный продукт на дискетах, компактах, и прочей жёсткой лабуде.
Давайте рассмотрим пример-1

Компания "2-Ы" Собирается издавать в России Игровой продукт "The Older Books 4: Obdalbon" Что я сказать-то хочу...Давайте с вами сейчас прикинем сверхприбыль компании "2-ы"
Расчётные доходы с продаж лакализованной версии прикинуть трудно, это коммерческая тайна компании "2-ы", и только налоговая инспекция будет знать...если конечно ей доложат правду... А нам - же остаётся гадать, но это будет после, а сейчас - таможенная очистка информации. Итак, поехали.

Способы доставки
1) Курьерская
2) Разраб выложит на секретном ФТП, а "2-ы" скачает
3) "2-ы" Купит за 100р продукт на ДКЖД, На 1ом этаже Промстройпроекта, или на ДК Горбунова.
4) Разраб назначит сеанс связи, и с помощью азбуки Морзе "2-Ы" получат двоичный код, который соберут и откомпилируют с помощью секретного компилятора.

Как вы уже поняли, пошлиной облагается только товар, который пересылается курьерской почтой. Стало быть наше гос-во не сможет трезво оценить всю ценность диска, на котором записана игра "The Older Books 4". Они им выставят пошлину, исходя из ТНВЭД, по коду,.....пара-тройка баксов за килограмм. Сигнальный экземпляр "The Older Books 4", как правило массой своей, не привысит 500 грамм. Даже если Таможня раскусит, что Продукт принесёт им мощный доход, то может быть их и откорреткируют до..ну...100 баксов за килограм например. И опять таки это благоволит Сверхприбыли. Больше - не сделают. Больше - это уже попрёт нарушение международных торговых конвенций ООН. Да и зачем вообще диск пересылать, если есть иные, беспошлинные способы доставки товара? А что вы думаете, зря чтоли нам компания "2-Ы" лицензии по 150-200 рэ продаёт? Это вам не "Софтклуб" который пошлины платит по полному, потому-что везёт диски из-за бугра. И они зачастую, стоят подороже, чем за бугром, после таможенной очистки.
Итак, что из этого следует? Исходя из мировой статистики, ТОРГОВЛЯ КОМПУТЕРНЫМИ ИГРАМИ ВЫГОДНЕЕ, ЧЕМ ДОБЫЧА АЛМАЗОВ! Поскольку инфа, передаваемая по проводам, или через морзянку, пошлинами не облагается.

Пример-2
Контора собирается наладить сборку машин для встрясывания деревьев.
Сборку, по лицензии владельца торговой марки. Запчасти для машины, как и составляющие для сборки, по инету не скачать, только физически завозить. Про таможенную оценку всей этой кучи я умолчу, скажу только, чот пошлина на линию сборки машин, пошлина на механические составляющие, и номерные агрегаты для машин, будет очень БОЛЬШАЯ.

итог

А вот доходы конторы с продаж машин для встряски деревьев НИКОГДА не привысят доходы компании "2-Ы", которая торгует, смешно сказать, - игрушками.

Подытоживаем

Бюджет НЕдополучает, с этих пересылок информации КОЛОССАЛЬНЫЕ бабки. Не будем сразу говорить, что эти бабки разворовывают, их может быть и не воруют вовсе, может всё уходит в бюджет. Однако из бюджета кормятся не только гос-служаки, но так-же и учителя, и медики (про медицинскую реформу я напишу разгромную статью попожже) и инвалиды. Конечно то, что у нас есть возможность купить дешёвый и качественный программный продукт - это ОГРОМНЫЙ плюс, но как видите, и минусы тоже....давайте просто абстрагируемся от воровства, и представим, что все деньги распределяются как положено, в том числе и таможенные пошлины. Просто...помечтаем
Nastradamus
Маразм-2 Без особых комментариев.


Некоторое время назад таможня разослала по постам указание, чтобы акты досмотра производились максимально "описательно". Досмотровый не обязан знать, как называется товар, он только видит, как он выглядит.

А вот собственно ОНО. Этим актом досмотра зачитывался весь пост, и те знакомые, кто понимает (не дословно): в а/м № товар находится без каких-либо упаковок, навалом, занимая почти весь объем. Единицы товара округлой или овальной формы, зеленого цвета, имеют характерную чешуйчатую структуру поверхности. Каждая единица товара с одной стороны имеет выступ цилиндрической формы длиной от 3 до 10 см и диаметром сечения от 3 до 6 см. Характерный запах позволяет предположить органическое происхождение товара. И так далее, очень художественно, на 2 листа.

Отгадка этой загадки весьма проста: наши заграничные соседи везли фуру капусты.
Nastradamus
Из истории Российской Империи.

Однажды генерал-губернатор Новороссийского края князь Воронцов и его друг помещик Торопов присутствовали при задержании контрабандистов на таможне.
– Дураки, – сказал помещик, – не могут провести незаметно контрабанду. Ведь таможенников очень легко обмануть.
– Вы ошибаетесь, – ответил ему главный таможенный начальник, – мы контрабанду легко найдем, где бы ее ни спрятали.
– Раз вы так уверены, давайте заключим пари.
В разговор вмешался князь Воронцов.
– Я принимаю пари и ставлю сто тысяч рублей. Вам контрабанду незаметно не провезти.
– Завтра в двенадцать часов дня я провезу контрабанду, и вы ее не заметите. В свою очередь, против ваших ста тысяч я ставлю свое имение. Посмотрим, чья возьмет.
– Что же вы повезете? – поинтересовался таможенный начальник.
– Кружева, бриллианты и другие драгоценности. Ровно на десять тысяч рублей.
На следующий день в назначенный час к таможне подъехала коляска, в которой сидел помещик Торопов. Начался обыск. Помещика увели в отдельную комнату, раздели догола, осмотрели каждую складку его платья и белья, но ничего не нашли. Такому же строгому обыску был подвергнут его кучер. Отпороли обивку экипажа. Нигде контрабанды не было.
Пошли на крайнюю меру: разрубили экипаж, предварительно уплатив Торопову приличную сумму денег за него. Нигде ничего.
– Ну что, закончили осмотр? – Закончили, – уныло подтвердили таможенники.
– Где же ваша контрабанда? Показывайте! – обратился к помещику князь.
Торопов подозвал к себе белую собачонку, спокойно дремавшую у дерева, и попросил подать ему ножницы. Потом он распорол «шкуру» своего пуделя вдоль спины. Оказалось, что он навертел на простую дворняжку дорогих кружев, между ними расположил бриллианты и другие драгоценности, после чего искусно «упаковал» невольную сообщницу в шкуру пуделя, а лапы, хвост и голову выкрасил в белый цвет.
Пари он, разумеется, выиграл.
Nastradamus
Быль.

98-99 год ознаменовался борьбой с контрабандой спирта. Боролись все: и таможенники, и милиция. Каждый своим способом. На одной из дорог УБЭП по подозрению в контрабанде задерживает две автоцистерны (подобные тем, в которых молоко возят) со спиртом и пока суть да дело помещают их на хранение на СВХ в одной из таможен Центрального региона. Владелец спирта где-то через месяц успешно доказал, что спирт легальный, куплен законно и радостный вместе с представителями УБЭП едет на склад забирать свой драгоценный груз. Приехали. Одна цистерна пуста полностью, вторая наполовину. Из объяснительной сотрудников таможни: "В результате хранения товара (спирт) обнаружилось подкапывание цистерн через отверстия, образовавшиеся, видимо, по естественным причинам. Частота подкапывания первой цистерны составила 4 капли в секунду, а второй 2 капли в секунду, в результате чего одна цистерна выкапала полностью, а вторая только наполовину. В виду опасности груза (опасное, легковоспламеняющееся, летучее вещество) мер по предотвращению подкапывания не принимали, ограничившись визульным наблюдением и ежедневным сбором остатков выкапавшего товара с последующим его уничтожением по акту".
Добиться от них, что все таки произошло со спиртом, по словам рассказчиков, так и не удалось, акты, кстати, тоже представили. И спросить нечего, спирт-то был приобретен на внутреннем рынке.
Колян Ведьмак
blink.gif
Nastradamus
Цитата(Колян Ведьмак @ Mar 28 2006, 10:46 PM)
blink.gif

я предупреждал...
Колян Ведьмак
Это.... а....причем тут "Политическо-экономические очерки, Разгромные вести вольнодумца" и ММОРГ ?)
Andr
blink.gif
ЫЫЫ , осилил половину. Начал кипеть мозг , пойду покурю , дочитаю вечером smile.gif
Nastradamus
Из истории Российской Империи.

Как-то раз, недалеко от Свердловска, был сбит Американский самолёт-шпион U-2. Лётчик Г. Пауэрс был взят в плен. Этот инцедент известен всем. Пауэрса 10 лет промурыжили по тюрьмам, а потом обменяли на нашего шпиона.

Локхид U-2 был сбит метким попаданием ВТОРОЙ Советской ракеты. Это общеизвестно. Но мало кто знает, что первой ракетой был сбит Советский перехватчик МИГ-21.
Nastradamus
Соса-сола

Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.

Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.

Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа.

Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.

Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

Приятного вам аппетита, дорогие посетители макдональдсов!
Nastradamus
Маразм с комментариями

Правительство РФ: о порядке таможенного оформления и таможенного контроля товаров (кроме подакцизных), перемещаемых через таможенную границу РФ в 2006 - 2007 годах для проведения мероприятий Года РФ в КНР и Года КНР в РФ (N 418-р от 27.03.2006 г.)
29.03.2006


О порядке таможенного оформления и таможенного контроля товаров (кроме подакцизных), перемещаемых через таможенную границу РФ в 2006 - 2007 годах для проведения мероприятий Года РФ в КНР и Года КНР в РФ

1. ФТС России обеспечить проведение в первоочередном порядке таможенного оформления и таможенного контроля товаров (кроме подакцизных), перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации в 2006 - 2007 годах для проведения мероприятий Года Российской Федерации в Китайской Народной Республике и Года Китайской Народной Республики в Российской Федерации, без взимания таможенных сборов за таможенное оформление.
2. Федеральным органам исполнительной власти, ответственным за проведение мероприятий Года Российской Федерации в Китайской Народной Республике и Года Китайской Народной Республики в Российской Федерации, в месячный срок направить в ФТС России перечни этих мероприятий с указанием состава участников, дат начала и окончания мероприятий, а также их тематической направленности.


Председатель Правительства

Российской Федерации

М.Фрадков

Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2006 года N 418-р

29.03.2006


Спасибо, дорогое ты наше правительство! Осталось только доказать таможне, что тот, или иной товар везётся в рамках этого самого года России в Китае...или Китая в России....
Nastradamus
грустные миниатюры про Московскую "фирму" во Владивостоке.

Знакомый просит 100 рублей в долг на еду. Работает в 2 смены механиком на ВКТ. Чёрные мозолистые руки.Зарплату Жадные Москвичи не платят ему уже 4 месяца...видимо дом на рублёвке ещё не достроили. Успевает сочинять стихи, лучше тех, что пишет вся эта богемная шобла на конукрсах в интернете или читает на поэтических вечерах в московских и питерских клубах. Воспитывает ребёнка один, жена ушла к владельцу двух магазинов, Москвичу.

Случайно зашедшего в компанию вечером мужика угощаем тем, что лежит на столе. Благодарит. Не ел 2 дня. Видно, как, стараясь не подать виду, он жадно ест. Работает водителем тяжёлого погрузчика в порту, на Московского жадного воротилу, на ВКТ. Сутками за рулём.

Боевой офицер, прошедший не одну войну, работает за 200 долларов завскладом на жадного Московского воротилу, на ВКТ.

Заезжий паренёк из Москвы, стригущий купоны в сфере каких-то интервью в шоу-бизнесе, рассуждает, что не может всё решить, где лучше дискотеки в этом сезоне, в Испании или Скандинавии.

Два паренька из Москвы лет 25-ти покупают ремонтный завод за 3 миллиона долларов у двух других таких же пареньков. Обходя завод, парни ржут и презрительно пинают оборудование: «Вот совки то, бл***ь!». Их машина за полмиллиона после осмотра на хитрой системе поднимается на колёсах и укатывает. Бывший пилот вертолёта, а ныне прораб, с проклятием в их сторону ну губах, нежно кладёт руку на оборудование.

Москвичу (очень известная личность) надо перевезти небольшую партию груза из Владивостока на Камчатку, где унего своя буровая вышка. Продукты для нефтянников.
Убивает всех фразой - " ...А чё? давАйте всё это сейчАс в газель загрузим, да и пускАй едет себе...."
Букашка
Ну не все же москвичи такие. unsure.gif
Nastradamus
Цитата(Букашка @ Mar 30 2006, 01:59 PM)
Ну не все же москвичи такие. unsure.gif

По поводу этого - читай FAQ, там я ЧЁТКО разграничил жителей России на наглых, не наглых, жадных и не жадных.
Nastradamus
Вчера, ночью один жадный Уссурийский воротила решил сэкономить на грузоперевозке. Тягач у воротилы был. Он арендовал для тягача прицеп. Целью тягача была доставка одного 40-футового реф-контейнера в Уссурийск, из порта Владивосток. Жадный воротила арендовал прицеп по дешёвке, у прицепа не работало одно контейнерное крепление (его эксплуатация вообще запрещена!) Контейнер поставили на прицеп, и отправили. Перед Уссурийском, на крутом спуске, контейнер неудержался на прицепе, треснуло ещё одно крепление, и весь тягач, с контейнером и прицепом, лёг на бок, и ещё пролетел так метров 20-25.
Жадность, и наплевательство Уссурийского воротилы поражает воображение! А если бы контейнер сорвало в городе? Могли бы пострадать люди. Водитель тягача получил травмы средней степени тяжести.
Вот вам живой пример нарушения трудового кодекса и условий безопасности сотрудника.

ЗЫ
По пути в Уссурийск находятся:
2 пункта технического контроля ГИБДД
3 пункта весового и технического контроля ГИБДД
Прохождение каждого из них - обязательно.

На выезде из порта ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ инструментальный контроль.

Как они пропустили этот тягач, как вы думаете???
hawk17
поищите, месяц назад было: Рязань, плохо закрепленный на бортовом прицепе трансформатор весом 12 тонн при повороте "съехал" на автобус-5 человек погибло, 14 очень тяжелое состояние, 44 получили ранения. Это было в феврале вроде, мороз еще был.
Grendel
А знаете сколько раз тяжелые рефы и дизели ДГВ (дизельгенератоных вагонов) срывались с креплений и в малиновый джем растирали реф. механиков? Все из-за того что кто-то не способен прочитать белую надпись на черной платформе "С горки не спускать", или просто мертвецки пьян...

Воротилам наплевать на людей, государсту выгодно иметь воротил... Люди уже давно лишь расходный материал...
Nastradamus
Известия РУ сообщают

Жители российских регионов начали выступать против нелепых и неблагозвучных названий улиц. Акции протеста прошли недавно в Казани, а в Волгограде решили даже подготовить концепцию по названиям улиц и площадей, чтобы уйти от появления в миллионном городе однообразных, случайных, а то и нелепых названий.

Практически в каждом городе страны есть люди, которые живут в Тупиковых переулках или на улице Старых производственников и даже на улице Боевиков. И жить по такому странному адресу готовы не все. Названия улиц написали просто так. Решению мэрии Волгограда предшествовало очередное мероприятие по названию улиц. "Мы снова столкнулись с предложениями присвоить улицам странные, мягко говоря, названия, - заявил «Известиям» вице-мэр города Роман Беков. - В списке предлагалось одну новую улицу назвать Черепичной, другую - Блочной. Спрашиваю у представителей администрации района: «Вам самим понравилось бы жить на Блочной?». Говорят: «Не очень».

Выяснилось, что названия улиц вписали просто так - что пришло на ум. - У нас много придуманных как бы наспех, названий, - рассказал "Известиям" Александр Матеркин, директор краеведческого музея. - Есть и совсем нелепые. Например, переулок Тупиковый. Переулок не может быть тупиковым - он соединяет две улицы.

Материкин рассказал, по какой системе давались названия улицам в Царицыне - это старое название Волгограда. В центральной части города шли от губернских городов: здесь были улицы Астраханская, Воронежская и так далее. Еще часть образовывалась от названий уездных городов. И отдельно группировались «водные» улицы: Балтийская, Невская, Азовская и другие. Это помогало ориентироваться жителям и почтовикам, пожарным, полиции.

Комментарии Настра-клауса (хоу-хоу-хоу!)

Ага, проблема конечно сродни анекдоту, однако имеет место быть.
Например в городе...помоему в Лейпциге, как-то раз переименовали улицу.
...Жил да был как-то физик знатный, звали физика Гей-люссак. Довольно известная личность. Дык вот, как-то раз улицу...какую - не помню, переименовали в улицу "Гей-люссака". Тут-же начались негодования! Как это так? мы живём на улице Гея? Разумеется неблагозвучное имя, для ушей современника, кого-то и заставляет стыдиться названия родной улицы, однако в данном случае это говорит о неуважении к такой яркой научной личности, как Гей-люссак...Этот товарищ во многом славен тем, что ввёл понятие "идеального газа". Уравнение состояния идеального газа — формула, устанавливающая зависимость между давлением, молярным объёмом и абсолютной температурой идеального газа. Последнее уравнение называют объединённым газовым законом. Из него получаются законы Бойля — Мариотта и Шарля. Познее уравнение Гей-люссака мутировало, и получило название Клапейрона — Менделеева. К тому-же существено изменился внешний вид, но смысл остался прежний. Даже научные массы всячески стараются откреститься от Гей-люссака. Повторяю, не от Гея-люссака, а от Гей-люссака.

Ну а если сказать на злобу дня....например во Владивостоке есть такие улицы - как: Бобруйская(!) Пологая (она кстати и вовсе не пологая), Один только проспект Красоты чего стоит! Проедешь по нему (пешеходное движение там не возможно по причинческим технинам) и удивляешься, "Какой нафиг красоты!!?? хлама и строительного мусора тут немеряно"!....зато вид с этого проспекта в корне отличается от вида самого проспекта...Если капнуть отдалённые районы города, то можно нарыть улицы "металлистов", а в соседнем городе-спутнике "Артёме" есть улица....задержите дыхание! Барабанная дробь! Улица "Расстрела оккупантов"!!!!! Видимо сказывается Русско-Японская война...но в ту эпоху города Артёма ещё и в проекте небыло.
Nastradamus
Баг в экселе

НАПРИМЕР:

Одна весьма уважаемая компания, имеющая филиалы в нескольких городах, выплачивает зарплату своим сотрудникам на карточки. Переводы происходят в центральном офисе, а филиалы присылают главному бухгалтеру таблицы из номера карточки в СБ и фамилии сотрудника.

1. Номера созданных карточек были получены от банка и содержались в текстовом файле.

2. Номер карточки содержит 16 позиций.

3. Копируем столбец цифр

1234567890123456
1234567890123456
1234567890123456
1234567890123456
1234567890123456

и вставляем в Excel, получаем

1,23457E+15
1,23457E+15
1,23457E+15
1,23457E+15
1,23457E+15


4. Говорим про себя: “брр, опять формат поехал...”, выделяем стобец, выбираем Формат ячеек, выбираем Числовой, количество знаков после запятой - 0. Получаем

1234567890123450
1234567890123450
1234567890123450
1234567890123450
1234567890123450

и отправляем в офис наши карточки...

В результате 20 человек, неработающих в этой компании получают солидную прибавку к пенсии smile.gif
Nastradamus
Трудно в это поверить, но, судя по разным источникам, китайские умельцы научились создавать искусственные куриные яйца, неотличимые от настоящих. Такие изделия обходятся дешевле и создаются гораздо быстрее, что и послужило причиной для появления так называемых “пищевых пиратов” (food pirates).

Пищевые пираты занимаются подделкой и модификацией естественных продуктов питания. К примеру, в 2004 году на государственном телеканале Chinese Central Television был показан сюжет о яйцах с “красным желтком”, продававшихся в супермаркетах. По заверениям продавцов, красный желток свидетельствовал о высшем качестве продукта. На самом же деле красный цвет был создан с помощью химикатов. В послужном списке пищевых китайских пиратов числятся и другие достижения. Но самым выдающимся их шедевром по праву следует назвать искусственные куриные яйца.

Подделки очень похожи на настоящие, имеют скорлупу, желток и белок. Но при их готовке можно почувствовать запах химикатов, а их скорлупа более хрупка, чем у реальных куриных яиц. А изготавливаются фальшивки следующим образом:
1. Компонент, названный в оригинале Sodium Alga Acid, смешивается с водой и оставляется на полтора часа;
2. К смеси добавляется желатин. Затем смесь оставляют на 10 часов, чтобы исчезли все пузырьки;
3. Затем к смеси добавляются химикаты: бензоат соды, лактон, карбоксиметилцеллюлоза, карбид кальция, лизин и другие. Белок готов.
4. К части “белка” добавляется пищевой краситель, чтобы обеспечить “цвет” желтка;
5. Подкрашенный “белок” помещается в специальную формочку, из которой выливается в раствор хлорида кальция, который стабилизирует форму получившегося “желтка”.
6. Готовый “желток” помещают обратно в другую формочку, заливают “белком”. Результат снова помещают в раствор кальция для стабилизации результата.
7. Яйцо почти готово. Пока его форма стабилизируется в растворе хлорида кальция, необходимо подготовить “скорлупу”. Для этого необходимо взять твердый парафин, расплавить его и смешать с гипсом.
8. Получившаяся смесь равномерно наносится на “яйцо”. Продукт готов, его можно упаковывать и везти в рестораны, супермаркеты и на рынок.

Проблема в том, что при всей “химии” искуственные яйца мало отличимы от настоящих, хотя отнюдь не так полезны для здоровья. Они, как уже было сказано, отличаются повышенной хрупкостью скорлупы и запахом химикатов, который можно почувствовать при готовке. Кроме того, если поджарить химическое “яйцо”, белок образует гораздо больше пузырей, чем естественный продукт. Хотя отметить этот факт могут только опытные хозяйки и повара (привлеченные нами эксперты из холостяков признали, что никогда не обращали внимания на такую мелочь, как пузырьки в глазунье).

Конечно, поверить в такое изобретение трудно. Основой для данного материала послужила заметка в онлайновой версии международного “Журнала Токсикологии” на сайте IsPub, который занимается публикацией научных трудов в интернете. В конце заметки в оригинале приводится список источников. Ни заметка, ни сайт не похожи на розыгрыш или желтую прессу с научно-фантастическими страшилками.

Как бы там ни было, это очень похоже на правду. В конце концов, искуственная курица, которую подают в пекинских ресторанах, и которая не отличима от настоящей (косточки из бамбука, кожица, мясо) – это факт. В любом случае, если это правда, то, учитывая наше соседство с Китаем, мы еще услышим о “пищевых пиратах” и химических яйцебомбах.

Update: Если вы наберете в Яндексе строку “поддельные куриные яйца“, то найдете много ссылок на новости за конец 2004 - начало 2005. Как правило, они рассказывают о поддельных яйцах, обнаруженных в продаже на рынках города Ханьдань в северокитайской провинции Хэбэй. Именно на этот случай ссылается и Журнал Токсикологии.

Об искусственной курице из сои хорошо в свое время написала писательница Ванда Василевская, путешествовавшая по Китаю. Вот цитата из ее книги: «Под небом Китая»:
«Нам предложили список блюд. Переводчик старательно переводит названия: жареный гусь, плавники акулы, жареный уж, воробьи с капустой, курица с макаронами и грибами. От удивления раскрываем рот. И это буддийские блюда? Где же вегетарианство? (действие происходило в буддистском монастыре - прим. Z).

Вот лежит перед вами кусок жареного гуся. Коричневая прожаренная корочка. Мелкие пупырышки, как на корочке обыкновенного гуся. Вы попробуйте. Гусь, без сомнения, гусь. Но вас обманывают глаза, обманывает ваш вкус. В этом гусе нет ни грамма мяса. Это китайское волшебство, которое из сои и приправ сможет сделать все что хочет.
Уж имеет вкус настоящего ужа. Курица имеет вид и вкус настоящей курицы, в ней даже есть косточки. И только разрезая их, мы угадываем, что это бамбуковые ростки и их можно съесть полностью…»
Nastradamus
Реактивный огнемет «Шмель» одноразового применения: Прицельная дальность — до 600 м., минимальная — 20 м., масса — 12 кг., длина — 920 мм., калибр — 93 мм.
Пороховой вышибной заряд выстреливает из герметичного ствола-контейнера капсулу с летучей, легковоспламеняющейся жидкостью. Стрельбу можно вести из помещения (объемом более 60 куб. м). При попадании в цель капсула разрушается, жидкость быстро испаряется, образуя в воздухе гремучую смесь, которую поджигает инициирующий заряд. Объемный взрыв этой маленькой вакуумной бомбы поражает живую силу в помещениях и укрытиях, а также легкобронированную технику термобарически (высокой температурой и ударной волной). Объемный взрыв капсулы РПО-А «по фугасному действию не уступает 122-миллиметровому гаубичному снаряду».

К чему это я? Да к тому, что во время одной ОЧЕНЬ известной антитеррористической операции, наши вооружённые силы применили это оружие против террористов. Да только вот незадача, террористы были в окружении огромного кол-ва заложников, а о нанесении точечных ударов из огнемёта и речи быть не может. Один покарает человека, который отдал приказ о применении этого оружия в той ОЧЕНЬ известной ситуации.
Nastradamus
Буратино ЖЖОТ!

Масса — 46 т
Экипаж — 3 человека

Вооружение:

Пусковая установка калибра — 220 мм
Количество направляющих (ну всмысле - пусковых тубусов) — 30 шт.
Дальность стрельбы — 400—3500 м
Время полного залпа — 7,5 сек.


Продолжая тему огнемётов, очень хочется упомянуть Тяжёлую Огнемётную Систему-1 (ТОС-1). Или, как его ещё называют "Буратино". По заверению РОСВООРУЖЕНИЯ, Буратино одним своим залпом способен накрыть площадь радиусом в 3 километра, тоесть всё, что в трёх км находится, канет в геену.
Очень активно против ТОС-1 выступают правозащитники. Они приписали Буратино в список оружия массового поражения... А если соотнести дальность стрельбы/радиус поражения, - то вполне логично, что ТОС свидетелей не оставляет. Рассекречивают его наши очень вяло, и неохотно. Собственно, казалось бы, что такого в самой установке? Она-то только зажигалки пускает? Но нееее...и про установку - упорные недоговорки. Разумеется я предполагал, что вся соль-то в снарядах! Ан нет! Не только.

Проект: “Объект 634”

А был он рассекречен только три года назад. Его показали впервые в эфиопии, в Абу-даби, на выставке оружия. Но только в виде макета.

давным давно

В далёком СССР, в мегасекретной лаборатории, названия и номера которой до сих пор никто не знает, изобрели адскую смесь. Эта адская смесь была названа Термобарическим составом, и воздействовать на цели могла не только температурой, но и давлением. По сути дела - так появился вышеупомянутый "ШМЕЛЬ", принцип работы которого читайте выше. А объект-634 снабжён снарядами, очень похожими на "шмелей", даже принцип работы во многом схожий. При ударе высвобождается балон, который распыляет адскую смесь, затем смесь зажигается, и соответственно прогорает.

....сейчас...минутку-другую......надо отвлечься по служебной надобности....как раз я сейчас буду иметь честь лицезреть эту штуку (ТОС) лично.....потом объясню.

...кхм...вернулся я. Вобщем один такой ТОС отсылают на камчатку. Он будет применяться против неконтролируемого таяния льда, и для создания контролируемых лавин.
Особенного в нём ничего нет. На корпус танка Т-72 монтируется пусковик, который перевозится отдельно. Он замотан и запакован. И под охраной. Везут 2 корпуса, и один пусковик +16 человек экипаж (основной+запасной)
Фотографировать строго запрещено, увы.

Вернёмся к теме.

Головным исполнителем разработки базового шасси являлось конструкторское бюро под руководством А.А. Морова в Омске. Всё это дело изготовлено небольшой партией, и служит не богу войны (артиллерии), а химическим войскам!!!

Из сопроводительных документов:

В состав системы ТОС-1 входят: боевая машина (БМ), неуправляемые реактивные снаряды (НУРС) и транспортно-заряжающая машина (ТЗМ).
Боевая машина предсталяет собой 30-ствольную пусковую установку, смонтированную на шасси танка Т-72. Она состоит из шасси, поворотной платформы с качающейся частью пусковой установки, силовых следящих приводов и системы управления огнем.
Качающаяся часть пусковой установки имеет 30 направляющих труб для 220-мм неуправляемых реактивных снарядов, установленных в общем корпусе с люлькой, через ось цапф она соединяется с рычагами поворотной платформы. Наведение пусковой установки на цель в горизонтальной и вертикальной плоскостях производилось силовыми следящими приводами.
Система управления огнем состоит из прицела, квантового дальномера, баллистического вычислителя и датчика крена.

Неуправляемый реактивный снаряд состоит из головной части с наполнителем и взрывателем и ракетной части на твердом топливе. Масса огнесмеси в одном снаряде была равна 45-50 кг. Диапазон дальности стрельбы составлял 600-3500 метров. Время схода реактивных снарядов при стрельбе полным залпом не превышало 15 сек. (на снаряды поглядеть не дали)

Транспортно-заряжающая машина предназначается для транспортировки НУРС, заряжания и разряжания пусковой установки. ТЗМ смонтирована на шасси грузового автомобиля повышенной проходимости и имеет погрузочно-разгрузочное устройство.

Вот такая вот адская машина...И кстати, на вид всё это не так уж и громоздко...
Хронос_
Много, но интересно...
Есть инфа о "Бесе"? rolleyes.gif
Nastradamus
В пятницу, 24 марта, в центральный офис сбербанка ушел отчет от службы безопасности приморского СБ о полной готовности к операции по массированному поливанию грязью, инициированию различных надуманных исков и о возможном физическом воздействии против Бурмакина Андрея Анатольевича, русский, холост, трое детей, не судим, но очень напугал сбербанк своим расследованием виновности руководства сбера в гибели людей и очень расстроил работой по предотвращению кражи пожертвованных денег.

Отчёт был полностью мажерный: за ОЧЕНЬ благодарную работу по поливанию Бурмакина помоями с радостью взялась и правдорубная газета Владивосток, и неформальная Гребнева с её Арсеньевскими Вестями, и газета Новости с Витей Сухановым, несколько других СМИ и информационных агентств.

Сбер согласен платить за всё, включая даже сплетни о кухонных спорах и ссорах с соседями, о том, что было и чего не было, причём главное условие данного «договора информационного обслуживания» - никаким образом не связывать в помойных публикациях фамилию Бурмакина и сбербанк. Ну вот просто «честные и правдивые» журналисты ни с того, ни с сего, дружно взялись поливать одного человека помоями – что тут странного, при чём тут сбер? А то, что это должно свалится разом перед акцией 16 апреля – ну просто совпадение, а вы что подумали?

На дружеской беседе того же 24 марта в непрезентабельной кафушке за дешевым пивком с участием работника службы безопасности сбера, журналистов газет «Владивосток» и «Арсеньевские Вести» много горевали, что все фантазии о уголовных делах в отношении Бурмакина – всего лишь фантазии, и думали напряженно, а как бы эти фантазии превратить в реальность – а вот сколько стоит уболтать малолетнюю проститутку заявить об «изнасиловании» или «развращении», «В порядке абсурда» интересовались, а сколько стоит заказать инсценировку как бы случайного грабежа с летальным исходом и прочие невинные шалости, которые принято обсуждать в кругу интеллигентных, порядочных людей за кружечкой пива.

Так что в ближайшую неделю – две есть прекрасная возможность для испытывающих нужду в деньгах персонажей – срочно бежать в службу безопасности сбербанка и сообщать об ужасных кровавых преступлениях монстра-Бурмакина. Непосредственно с редакциями газет и агентствами контактировать экономически невыгодно – использовать используют, но деньгами от души вряд ли поделятся.

Одно радует – счетов в сбере у меня не было, что бы их закрыть и таким образом выразить им своё «фи», так вот подорвал их экономическую стабильность совершенно неожиданным для себя способом. Опять таки, нищие не только духом журналюшки немного приподнимутся - всегда было жалко облезлых котов, шелудивых псов и продажных, а потому вечно низкооплачиваемых писак.

О появлении первых перлов этого «договора информационного обслуживания» прошу сообщать вот по этим контактам:

a-studio@mail.ru, труба +79147070707, короткий (4232) 77-07-07
скайп: bububu77 http://vlfire.оrg, тоесть непосредственно Андрею, лично.
Nastradamus
Российский учёный развенчал миф о народной мудрости


78-летний профессор филфака ДГбПУ Велимир Степченко утверждает, что большинство пословиц и поговорок, которые с незапамятных времён принято считать народной мудростью, на самом деле ею не являются и вообще — противоречат здравому смыслу.

К такому выводу учёный пришёл в результате долговременного исследования народного творчества, результаты которого выпустило в свет воронежское издательство «Звон». Увидевшая свет в начале марта книга Степченко называется «И это вы называете мудростью?!».

Свою теорию автор начинает аргументировано доказывать с первых строк. Цитата:

«Возьмём для начала хорошо известное выражение „Семеро одного не ждут“. Очевидно, что это полнейшая чушь! Одного ждут и ещё как! Одного может ждать бесчисленное количество людей: и семь, и восемь, и восемьсот, и миллионы. К примеру, ждать выступления Владимира Владимировича Путина может вся страна! И что же получается? Семеро одного не ждут, а 143,5 миллиона человек — ждут?! Правильно говорится в рекламе — и пусть весь мир подождёт!».

Далее Велимир Прохорович так же убедительно развенчивает другие «мифы народной мудрости». Среди прочего профессор, используя факты, показывает, что для вытягивания рыбки из пруда не требуется практически никаких физических усилий: «О каком труде может идти речь, если рыбалка давным-давно из области добычи пропитания перешла в сферу досуга?!» — спрашивает автор книги.

Досталось от Велимира Степченко и популярной присказке «Мал золотник, да дорог»:

«Вспомните, что такое золотник. Это устройство, служащее для автоматического управления потоком рабочей жидкости, газа или пара в тепловых, гидравлических, пневматических машинах. Знаете, сколько стоит золотник для велосипеда? 23 рубля 76 копеек. Это что, дорого? Ладно, золотник ГУР 255Б-3405016 для КрАЗа стоит 2440 рублей, но вы уверены, что он мал?».

Свою книгу профессор обещал выпустить ещё в 2000 году, но 400-страничный труд появился в книжных магазинах только сейчас. Автор говорит, что это не случайность: «Кто сказал, что обещанного ждут три года?! Читатели ждали мою книгу шесть лет!».



Мысль, изреченная - есть ложь.
Nastradamus
Недавно по НТВ в программе "сегодня" был репортаж о том, что в Москве в Шереметьево-2 был задержан заместитель мэра г.Владивостока. Подозревается сей господин в том что вымутил у государства 177 млн. рублей предназначенных для выплаты задолженности администрации города перед ЖКХ.

Администрация города сообщает вот что:

В связи с распространением на ваш почтовый ящик "Ориентировки", предупреждаем, что распространенная в ней информация относительно "начальника Управления содержания жилого фонда и городских территорий Администрации г. Владивостока Будаева А.К." является недостоверной и порочащей деловую репутацию как должностного лица, так и Администрации Владивостока. Администрация города оставляет за собой право защиты своей репутации в судебном порядке.

Не смотря на заверения Администрации, вчера вот что всплыло:

6 апреля судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда отменила постановление Первореченского районного суда г. Владивостока от 22 марта 2006 года об отказе в избрании в отношении Будаева Алана Константиновича, заместителя главы администрации г.Владивостока, меры пресечения в виде заключения под стражу. Материал направлен на новое рассмотрение в ином составе суда.

21 марта в Москве был задержан вице-мэр нынешней администрации Алан Будаев. Следствие инкриминирует ему причастность к скупке долгов муниципальных предприятий в сфере ЖКХ на сумму в 144 миллионов рублей.

Будаев курирует в администрации жилищно-коммунальное хозяйство. Именно он занимается реализацией проектов городских властей по реконструкции скверов, ремонту жилфонда и придомовых территорий. В сферу его деятельности год назад входили еще и муниципальные предприятия. Сейчас Будаев особо подчеркивает – в компетенцию входили объемы и качество выполняемых ими работ, но не их финансовое состояние МУПов. Тем более, что к моменту сделок, большинство из них уже не работали на рынке жилищно-коммунальных услуг.

Мой сугубо гражданский приговор - ВИНОВЕН!
Город превращается в помойку, а им плевать.
Хронос_
Настр, ты маньяк =)
Nastradamus
Цитата(Хронос_ @ Apr 9 2006, 07:04 AM)
Настр, ты маньяк =)

Как ты узнал??? happy.gif
Дирк
Цитата(Nastradamus @ Apr 8 2006, 03:57 AM)
Российский учёный развенчал миф о народной мудрости


78-летний профессор филфака ДГбПУ Велимир Степченко утверждает, что большинство пословиц и поговорок, которые с незапамятных времён принято считать народной мудростью, на самом деле ею не являются и вообще - противоречат здравому смыслу.

К такому выводу учёный пришёл в результате долговременного исследования народного творчества, результаты которого выпустило в свет воронежское издательство «Звон». Увидевшая свет в начале марта книга Степченко называется «И это вы называете мудростью?!».

Свою теорию автор начинает аргументировано доказывать с первых строк. Цитата:

«Возьмём для начала хорошо известное выражение "Семеро одного не ждут". Очевидно, что это полнейшая чушь! Одного ждут и ещё как! Одного может ждать бесчисленное количество людей: и семь, и восемь, и восемьсот, и миллионы. К примеру, ждать выступления Владимира Владимировича Путина может вся страна! И что же получается? Семеро одного не ждут, а 143,5 миллиона человек - ждут?! Правильно говорится в рекламе - и пусть весь мир подождёт!».

Далее Велимир Прохорович так же убедительно развенчивает другие «мифы народной мудрости». Среди прочего профессор, используя факты, показывает, что для вытягивания рыбки из пруда не требуется практически никаких физических усилий: «О каком труде может идти речь, если рыбалка давным-давно из области добычи пропитания перешла в сферу досуга?!» - спрашивает автор книги.

Досталось от Велимира Степченко и популярной присказке «Мал золотник, да дорог»:

«Вспомните, что такое золотник. Это устройство, служащее для автоматического управления потоком рабочей жидкости, газа или пара в тепловых, гидравлических, пневматических машинах. Знаете, сколько стоит золотник для велосипеда? 23 рубля 76 копеек. Это что, дорого? Ладно, золотник ГУР 255Б-3405016 для КрАЗа стоит 2440 рублей, но вы уверены, что он мал?».

Свою книгу профессор обещал выпустить ещё в 2000 году, но 400-страничный труд появился в книжных магазинах только сейчас. Автор говорит, что это не случайность: «Кто сказал, что обещанного ждут три года?! Читатели ждали мою книгу шесть лет!».



Мысль, изреченная - есть ложь.

Прохессор написал полную чушь. Видно уже начался старческий маразм.
Коппер
Дирк, +1. Бред полнейший.
Хронос_
Смысл утверждать, что сажа черная?
Над таким надо смеяться, а не опровергать =)
Nastradamus
+1, я тоже согласен, что это бред.
Однако над этим бредом я изрядно посмеялся, а это означает, что Автор жжёт!
iMagus
Зачем название темы поменял? blink.gif
Nastradamus
Цитата(Insane Magus @ Apr 11 2006, 02:09 AM)
Зачем название темы поменял? blink.gif

,Просто потому, что в разделе стали появляться новости, которые разгромными не назовёшь.
Nastradamus
Впервые в мировой практике в России создан Молекулярный Двигатель (МД), который по своим техническим характеристикам значительно превосходит современные аналоги. Он разработан под руководством и на основе научных достижений профессора, доктора технических наук, академика РАЕН Потапова Ю.С.
Молекулярный двигатель работает без сжигания топлива, то есть экологически чист и может быть использован для всех электротранспортных средств, а так же для производства электрической и тепловой энергии.
Новый двигатель работает в автономном режиме с рекуперацией части вырабатываемой энергии на собственные нужды. Расчетный срок службы 30 лет. Наработка до замены подшипников генератора 70000 часов (8 лет). Молекулярный двигатель изготовлен и прошел испытание.
От заинтересованных лиц и организаций ООО «*****» принимает заявки на изготовление автономных установок с молекулярным двигателем (МД) мощностью от 1,5 кВт до 80 мегаватт.

Тип безщёткового генератора SG 99М1-12
Напряжение (В) 380-400
Частота (Гц) 50
Номинальная мощность кВА/кВт 1276/1088
Максимальные обороты молекулярного двигателя об/мин 10000
Число оборотов генератора Об/мин 500
К мощности генератора 0,8
Класс изоляции Н
Нормы и правила изготовления ISO 8528-3 IES 34 (EN 60034)Ресурс работы (час) 70000 (8 лет)

Можно сказать, практически перпетуум мобиле!

Короче говоря - Броуновское движение оптом и в розницу! +мини-завод по переработке мусора бесплатно!
Nastradamus
Мировые аналитики свидетельствуют, что:

До сих пор небывалыми тиражами продаётся альбом 700mb, от группы CD-RW.
Nastradamus
Госкомпании и организации, работающие в стратегических отраслях, могут лишиться права использовать зарубежные программные продукты. Такой нормой предлагают дополнить проект закона "Об информации, информационных технологиях и защите информации", в ноябре одобренный Думой в первом чтении, член комитета по безопасности Геннадий Гудков и зампредседателя комитета по промышленности Александр Хинштейн. Об этом сообщает газета «Ведомости». Гудков предлагает дополнить законопроект пунктом, запрещающим "использование зарубежных программно-технических средств" "в государственных информационных системах, обеспечивающих стратегические отрасли и особо опасные (важные) объекты РФ". Комитет по информационной политике планирует рассмотреть поправки к закону уже 20 апреля. В стратегических отраслях уже есть ограничения — например, предприятия могут использовать только антивирусы, на которые имеются сертификаты Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, ФСБ и Минобороны. Уж не означает ли это, что гос-учреждениям запретят Виндовзззз????
Nastradamus
А в Лондоне уже давным давно стоит памятник Марсианам!
Памятник поставили в 1998 году. Скульптор Майкл Кондрон воздвиг его в честь столетия выхода книги “Война Миров”. Высота треножника составляет 7,5 метров.
СКРИНШОТ

Хочу заметить, что когда в Англии проходила трансляция радиоспектакля "Война Миров", то это вызвало довольно нехилую панику. Настолько была убедительна игра актёров, что население действительно поверило, что где-то в Лезерхеде и в Чёбхэме действительно орудуют треножники с тепловыми лучами.
Nastradamus
ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ
который нигде не всплывёт.

Официальная информация:

-1-
В Приморье минувшим вечером произошел взрыв в электропоезде. Около 19:00 в третьем вагоне электрички «Владивосток-Уссурийск», которая находилась на перегоне «Амурский Залив – Надеждинская», сработало самодельное взрывное устройство. В этот момент в вагоне было 15 человек. Никто из них не пострадал.
По словам специалистов, мощность взрывного устройства оказалась незначительной. По описаниям пассажиров, на станции Совхозная в вагон вошли два человека, мужчины сорока и двадцати лет, которые оставили сумку и выбежали обратно на перрон, после чего последовал взрыв. Инцидент расследует краевое ФСБ.

-2-
В результате оперативно-розыскных мероприятий в ночь на 11 апреля были задержаны подозреваемые во взрыве в электропоезде № 6367. Ими оказались двое безработных жителей поселка Оленевод и один житель села Раздольное. Подозреваемые сознались в содеянном. По их словам, взрывное устройство кустарного производства предназначалось для ловли рыбы браконьерским способом “глушения”. Однако самопроизвольное воспламенение с последующим взрывом устройства произошли раньше – в вагоне электропоезда, в котором “рыбаки” отправились на незаконный промысел.

В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания одного из отделов внутренних дел на транспорте Приморья. Сумма ущерба за задержку электропоезда составила 5574 рубля. Кроме того, незадачливым рыбакам придется компенсировать и затраты на косметический ремонт салона электропоезда. Расследованием данного происшествия занимается приморская прокуратура.


А из моих источников известно вот что:

Источник из села "Раздольное" сообщает, их сосед, парень 20 лет, обгорел. Возле него стояла эта злосчастная сумка.

кому верить?

Все что происходит у нас в Приморье закрыто под семью печатями.

Надеюсь на причастность к банд. формированиям этих рыбаков, мать их, проверили . А изготовление и применение самодельных взрывных устройств — это уже не нарушение закона ?
Nastradamus
ВОТ! Рекомендую к ознакомлению. Типичный "ляп" СМИ. И какой ЛЯП!!!

Но мы-то знаем, что Настрадамус за свою праведность своей смертью не умрёт rolleyes.gif
Nastradamus
Месяц назад “АвтоВАЗ” закупил 16 внедорожников Toyota Land Cruiser и Mercedes G-класса, сообщил источник, близкий к руководству завода. По его словам, иномарки были закуплены для топ-менеджмента предприятия, а сумма покупки может превышать $1 млн. Другой менеджер завода говорит, что речь идет о 20 машинах. Пресс-секретарь президента — гендиректора “АвтоВАЗа” Владимир Якушенко не стал опровергать эту информацию и сказал, что гендиректор автозавода Игорь Есиповский действительно ездит на Toyota Land Cruiser. “Если бы на "АвтоВАЗе" выпускались автомобили подобного класса, оборудованные набором дополнительных функций, необходимым для обслуживания первых лиц, топ-менеджмент ездил бы на них”, — объяснил Якушенко и добавил, что имеет в виду, в частности, высокую проходимость, безопасность и мощность двигателя. По мнению Якушенко, это служит “дополнительным стимулом для того, чтобы создавать автомобили подобного класса и на нашем предприятии".
вот так-то...
Nastradamus
Реплика из цикла "Чашка кофе с Виктором Шендеровичем"
07.04.2006 RTVi

Когда тайное становится явным, главное – не терять самообладания. Любопытный психологический этюд на эту тему случился давеча на наших глазах.


РАДИО. Как сообщили СМИ со ссылкой на источники в американском военном ведомстве, администрация Путина передавала Ираку разведданные накануне вторжения в эту страну коалиционных войск в 2003 году. Комментируя эту информацию, Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что США «поставят этот вопрос перед российским правительством». Конец цитаты.


Да… Можно посочувствовать и Кондолизе, и ее патрону… Шесть лет назад этот юниор впервые встретился с Владимиром Владимировичем, заглянул в его прозрачные глаза и распробовал «вкус его души» (конец цитаты). Вкус этот Бушу так понравился, что его администрация изо всех сил начала любиться с полковником КГБ. В процессе любви глаза быстро закрылись, и администрация так толком и не открыла их ни на уничтожение в России свободной прессы, ни на разрушение остальных элементов демократии, ни на Чечню… И вот теперь открылись архивы Саддама, и выяснилось, что друг и союзник Вова через посла в Багдаде сливал Хусейну разведданные… Что теперь делать Кондолизе и ее патрону? Признать, что друг и союзник просто «развел» американскую администрацию? Что дегустатор из Буша, как из слона Рузвельт? Не знаю, знакома ли Кондолиза Райс с баснями Крылова, но поступила она в полном соответствии со старым крыловским рецептом – и щуку бросили в реку! Попросили разобраться с информацией о предательстве России – саму российскую администрацию… Администрация эта, разумеется, тут же послала Штаты на все буквы обоих алфавитов – и поплыла себе дальше своим особым путем, позволяющим одновременно дружить с хусейнами и считаться союзником Запада. Господин Буш! Вы когда в следующий раз будете пробовать вкус чьей-нибудь души, подержите это во рту подольше…
Nastradamus
Представляем вашему вниманию ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ армии Шри-ланки!
Вглядитесь в мужественное лицо команданте! Возрадуйтесь лозунгам, типа - «Rana Aruna Udanaya Draws Huge Crowds»
Nastradamus
Когда советский лейтенант угнал секретную машину из СССР в Японию, обследовавшие ее японские и американские специалисты испытали нечто вроде шока. «Летучая лисица», «Фантомас», «Гаруда» - МиГ-25 имел множество прозвищ. И вот Индия решила снять с вооружения истребители, которые в свое время вошли в Книгу рекордов Гиннесса. Эта машина потрепала немало нервов своим противникам. Чего стоит только пролет над столицей Пакистана в 1997 году.
В Книге рекордов Гиннесса МиГ-25 называют одним из самых быстрых серийных самолетов мира своего времени. Машина, без преувеличения, составившая эпоху в мировом самолетостроении, уходит на покой – в структуре современных ВВС МиГ-25 не нашлось места. Индия сняла с вооружения самолеты этого типа последней. На смену устаревшим МиГам пришли МиГ-31 и Су-30 МКИ.

МиГ-25 был, если можно так сказать, очень «русским» самолетом: сделанный в основном из жаропрочной стали, он имел фантастическую ремонтопригодность: так, трещины в обшивке просто заваривались на стоянке обычной сверкой, даже не сливали топливо из баков!
Когда предатель лейтенант Виктор Беленко в 1976 году угнал секретную машину в Японию, обследовавшие ее японские и американские специалисты испытали нечто вроде шока: наводивший ужас на грозный Foxbat самолет оказался «сорокатонным железным ящиком», как описал его журнал Jane’s Defence. К тому же его великолепный мощный радар «Смерч-А», как и большая часть авионики (включая систему самонаведения боеголовок ракет), оказался ламповым!
Потом этому факту нашли рациональное, как казалось, объяснение: электронные лампы гораздо менее подвержены воздействию электромагнитного импульса ядерного взрыва, нежели современные полупроводниковые приборы. Экспертам даже не пришло в голову, насколько отстала от Запада элементная база советской радиотехники из-за недальновидной политики тогдашнего советского руководства.
Одно из прозвищ 25-го - «спиртовоз»: из-за 125-литрового бака, заполненного готовой к употреблению в целях, далеких от обеспечения безопасности Родины, водно-спиртовой смесью, предназначенной для впрыскивания в форсажные камеры двигателей. Ходит такая легенда: жены техсостава одной из авиачастей, озабоченные состоянием мужей, возвращающихся после летной смены «навеселе», обратились к авиаконструктору МиГа, Артёму Ивановичу Микояну с просьбой найти более нейтральную замену проклятой жидкости. На что, как утверждает та же легенда, маршал ответил: «Если партия прикажет – будем самолеты заправлять хоть армянским коньяком!»

North American XB-70 Valkyrie
Создавая машину, конструкторы изначально заложили в нее две основных функции чистого, классического перехватчика и скоростного разведчика (позднее все разведчики были модернизированы в разведывательно-ударные машины). Причем еще на стадии проектирования у МиГ-25П уже имелся конкретный противник: американский высотный сверхзвуковой стратегический бомбардировщик North American XB-70 Valkyrie. Противник действительно был серьезный: уже в третьем полете, 14 октября 1964 года, первый прототип показал скорость в три раза выше звуковой.
Впрочем, «Валькирия» была построена всего в двух экземплярах (второй разбился на взлете 8 июня 1966 года) – американцы так и не решили проблему надежной сварки титана (кстати, не решили это до сих пор), которая была успешно освоена в СССР. Но свято место пусто не бывает – достойный противник «Фантомасу» нашелся довольно быстро: стратегический разведчик Lockheed SR-71 Blackbird, один из самых быстрых самолетов мира и на сегодняшний день.
Предполагалось, что эти самолеты смогут проникать через советскую ПВО и безнаказанно фотографировать советские стратегические объекты (прежде всего стартовые позиции баллистических ракет) под защитой высоты в 18-20 км и скорости в три Маха. С принятием на вооружение в 1965 году МиГ-25П об этом пришлось забыть. Более того, заказ на SR-71 сократился со 100 до 30 самолетов. Тем не менее МиГи на протяжении всей своей долгой службы регулярно гоняли «Черных дроздов» от наших границ: до применения оружия дело ни разу не доходило.
Нашлась работа и разведчикам: в конце 60-х – середине 70-х годов прошлого века эти самолеты несколько раз полностью засняли на пленку территорию государства Израиль, доводя своей неуязвимостью еврейских летчиков, поднимавшихся на перехват, до истерики. Выполнялись и челночные полеты с баз в Арабской Республике Египет на южные аэродромы СССР через территорию Ирана.
Сначала иранцы даже не подозревали о таких пролетах, а когда США прозрачно намекнули им на этот неприятный факт, шах запросил у американцев новейшие истребители Grumman F-14A Tomcat, вооруженные новейшими ракетами «воздух-воздух» дальнего радиуса действия Phenix. Но даже «Коты», в спешном порядке доставленные в Иран, ничего не смогли поделать с «Фантомасом»: пока F-14 набирали высоту, МиГ-25 успевал уйти на свою территорию. По неподтвержденным сведениям, МиГи с кубинскими опознавательными знаками видели даже у побережья Флориды.

Переполох в Исламабаде


МиГ-31
До конца 1984 года было выпущено более 700 МиГ-25 всех версий. В производстве самолет сохранился даже после появления аналогичного, но гораздо более современного МиГ-31. Последнюю модификацию – противорадиолокационный ударный самолет – прорыватель ПВО МиГ-25БМ, вооруженный высокоточными ракетами Х-58, был поставлен в нашей стране на консервацию в 2000 году. Дело в том, что два могучих двигателя Р15Б-300 А. А. Микулина оказались чрезвычайно прожорливыми – плата за достижение высокой скорости.

Современные самолеты гораздо более экономичны, хоть и не обладают столь выдающимися характеристиками. Можно сказать, что МиГ-25 не имел конкурентов, но его боевые возможности остались невостребованными. Увы, и индийские ВВС вынуждены не без сожаления расстаться с этой машиной. «Это была чертовски хорошая машина, но даже сейчас нам не разрешено говорить, на что эти самолеты были способны», - сказал один из индийских пилотов МиГ-25 агентству France Press.

Индия закупила эти истребители у Москвы в 1981 году: по разным сведениям, от 8 до 12 самолетов-разведчиков и два двухместных учебных. Их свели в 102-ю эскадрилью на авиабазе Бакши-ка-Талаб. Причем эта эскадрилья не носила обычного названия истребительной или разведывательной, а официально называлась «трижды сверхзвуковой» - No.102 Trisonics Squadron, что подчеркивало ее особый статус. О деятельности индийских пилотов из Trisonics Squadron известно совсем немного.


Понятно, что МиГи использовались для глубокой стратегической разведки территории соседнего Пакистана. Как и в других регионах мира, пакистанские военные признали, что противодействовать «Летучей лисице» не могут: американские F-16, которыми располагает Исламабад, имеют потолок в 18 тысяч метров без подвесного вооружения, а МиГ-25 спокойно ходит выше, на 20-24 км, оставаясь неуязвимым для перехвата.

Дели, как правило, факты таких пролетов всегда отрицал, кроме одного случая в 1997 году, когда индийский пилот-хулиган взял звуковой барьер над центром пакистанской столицы, насмерть перепугав обывателей. Этот инцидент стал причиной серьезных разборок между внешнеполитическими ведомствами двух стран. Теперь таких эффектных демонстраций индийцы себе позволить не смогут. Как пишет официальный сайт индийских вооруженных сил Baharat Rakshak, 102-я эскадрилья получит Су-30МКИ и станет обычной истребительной. МиГ-25 займут места в музеях, а им не смену придут малозаметные беспилотные разведчики нового поколения, разработка которых ведется сейчас совместно с Россией.

На основе материалов Деловой газеты "ВЗГЛЯД". Постоянной ссылки не знаю, прислали на мыло.
Nastradamus
Представляем на ваш суд ресурс РОКУ - НЕТ!. Без комментариев.
Nastradamus
Достойная байка!

Один российский высокопоставленный ракетчик был откомандирован в США, для обмена опытом с нашими Американскими "друзьями"
Во время переезда с одной ракетной базы на другую, недалеко от обочины хайвея, он увидел водонапорную вышку.

- А я ее знаю, - машинально вслух отметил он для себя.

- Откуда, вы же первый раз в Штатах? - удивился его американский коллега.

- У нас на нее наведена баллистическая ракета...

- Зачем? - удивился американец, она ведь старая и не работает...

- Дело в том, что под ней находится два тектонических пласта, смещение которых приведет к тому, что Тихий океан затопит Калифорнию...

После этого в машине надолго повисла напряженная тишина. Эту историю генерал рассказал в ответ на вопрос: "Сколько ядерных боеголовок надо, чтобы победить Америку в ядерной войне".
Nastradamus
Малазиец получил телефонный счет на 218 триллионов долларов

В Малайзии мужчине прислали телефонный счет на 218 триллионов долларов, после чего малазиец чуть было не упал в обморок. Как заявил репортерам газеты New Straits Times некий Яхайя Вахаб, он отключил телефонную линию своего покойного отца еще в январе и заплатил по счету примерно 23 доллара.

И вот на днях крупнейший оператор связи страны — Telekom Malaysia — прислал ему счет на сумму 218 триллионов долларов. В уведомлении говорится, что если Вахаб не уплатит по счету в течение 10 дней, то предстанет перед судом.

До сих пор неясно, явился ли этот счет результатом какой-то ошибки либо же телефонная линия использовалась незаконно после смерти отца Яхайя Вахаба. В любом случае такая немыслимая сумма — 218 триллионов долларов — вряд ли может фигурировать в каком-либо счете за услуги.

Для сравнения: весь долг США, и внутренний и внешний, оценивается менее чем в 9 триллионов долларов.

Представитель Telekom Malaysia, пожелавший остаться неназванным, сообщил журналистам, что в компании знают об истории и примут меры, какие именно — он не уточнил.
Nastradamus
Москва, Апрель 12 (Новый Регион) – Правоохранительные органы изымают товар стоимостью 30 миллионов долларов со склада сетевого торговца электро- и бытовой техники компании «Техносила». Об этом сообщил представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антон Гуськов. Речь идет об одном из главных складов «Техносилы», находящемся в районе Белой Дачи в подмосковном поселке Котельники по адресу Яничкин проезд, дом 3. Площадь арестованного склада составляет 18 тысяч квадратных метров. «Там уже выставлена милицейская охрана, идет изъятие товара», – заявил представитель РАТЭК. Операцию проводит Управление «К» МВД РФ.

Отметим, что на складе «Техносилы» находится аудио- и видео бытовая техника, а также мобильные телефоны.

Официальных комментариев правоохранительных органов пока не поступало. Как заявляют в Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники, изъятие товара со склада компании «Техносила» происходит под видом борьбы с контрабандой. Представитель Ассоциации подчеркивает, что РАТЭК считает изымаемый товар абсолютно легальным. «Мы опасаемся, что повторяется ситуация, в которой под видом борьбы с контрабандой изымается абсолютно легальный товар», – заметил он. В связи с этим Гуськов напомнил о недавнем задержании партии мобильных телефонов, предназначенных для компании «Евросеть». МВД назвало их «контрафактными», но производитель – Motorola – утверждает, что телефоны были произведены для России, и груз абсолютно легален.

По информации газеты «Взгляд», «Техносила» уже направила запрос по поводу милицейской операции на складе в Котельниках заместителю министра внутренних дел.
Nastradamus
Самая тонкая в мире книжка...

21. "На службе Русскому Народу", Б. Березовский.
20. "Секреты красоты", В. Матвиенко.
19. "Построение Коммунизма", М.С. Горбачёв.
18. "Успехи Русского футбола" В. Колосков.
17. "За что я люблю Билла", Хиллари Клинтон.
16. "Основы личной гигиены", Ш. Басаев.
15. "Вещи, которые я не могу себе купить", Б. Гэйтс.
14. "Вещи, которых я не сделаю за деньги", А. Проханов.
13. "Мои сексуальные безумства", В. Путин.
12. "Путеводитель по лесам", И. Сусанин.
11. "Список самых популярных Русских олигархов"
10. "Исторические памятники и Достопримечательности Мухопрелестнска"
09. "Сборник речей", В. Черномырдин.
08. "Всё, что Мужчина знает о Женщине"
07. "Всё, что Женщина знает о Мужчине"
06. "Женщины, которых я любил", Б. Моисеев.
05. "Этикет свиданий", Чикатило.
04. "Рецепты рагу из журавлей", И.С. Тургенев
03. "Телефонный справочник Новодевичьего монастыря"
02. "План поиска виновников гибели 'Курска'", адмирал Попов.

Самая тонкая в мире книжка...

01. "Парламентский Этикет", В. Жириновский, предисловие Э. Лимонова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.