Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Троллейбус
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна > Избранное
AmroD
Первый раз за год (а может и за два))) поехал на троллейбусе (ехал злой из военкома, постольку посколько получилось "приходите завтра")... дак вот, в добавку злости от военкома меня терроризировал еще и гадкий холодный воздух, намекая мне на то, что зря я постригся и щас он меня заморозит нафиг, ибо до троллейбуса от военкома еще пришлось идти немало... Подходит значит троллейбус 25-й ^^ Подходит так.. подходит.. до остановки знач не доехал, остановился где-то в 10 метрах от неё (видимо водитель побоялся заехать на тротуар и подавить прохожих, ну чтож, уважаю). Открылись двери, из троллейбуса посыпали бабульки, сел в троллейбус и сразу повеяло неким загробным запахом (буд-то там кто-то умер). Водитель, конечно же, показал весь свой профессионализм и дёрнул троллейбус при начале езды так, что всем пришлось немного "полетать", учитывая, что троллейбус был набит битком и "летать" собственно было негде (на первый взгляд). Встать мне пришлось где-то в середине троллейбуса. Все сидячие места были усеяны бабульками и только на одном из передних мест одна из бабулек уступила место мальчику со сломаной рукой в гипсе.
-Оплачиваем проезд, передаём деньги, карточки, кондуктор здесь!- послашалось откуда-то из конца троллейбуса. Это была женщина с красным лицом, с красной повезкой и видать немного подвыпившая. Странно, но деньги никто не передавал, а если кто-то и желал оплатить, проползали сзади меня и каждый раз толкаясь) Какие только темы ни обсуждались в сидячей части троллейбуса.... Там обсуждались и цены "пятёрочки" и цены транспорта и кварплата и бездомные животные, а один мальчик лет 13 (который со сломаной рукой) даже подсказал одной из бабулек, что где-то закрыли "пятёрочку", т.к. она обанкротилась!! Так что если вы решили узнать новости - вам в троллейбус. Спустя две остановки кондуктор продолжала вопить через весь троллейбус, что бы ей передали деньги и карточки, кто-то постоянно сзади толкался, пытаясь пройти (даже когда ехали), запах продолжал давать о себе знать. Спустя пять остановок я уже узнал весь прейскурант сети магазинов "пятёрочка" и почему бездомным животным плохо живётся, и наконец свершилось чудо, кондукторша, поняв, что денег ей капает больно мало, решила-таки подняться, предварительно громко заявив, что место это ЕЁ, и никто не имеет права его занимать! Убедившись, что все вокруг поняли и место занимать не собираются, она поднялась, но т.к. собой она занимала практически весь проход в троллейбусе, двигаться ей было очень проблематично.
- Показывайте карточки, давайте деньги. Так, вы уже оплатили? Извините. Так, а вы? Прошу прощения. Вы хотите выйти? Мы вас не выпустим. ТАк, давайте поактивнее там в первом ряду. Так, а вы показывали карточку? А, я только что у вас спрашивала? Извините. А вы уже заплатили? Я третий раз уже спрашиваю? Простите. Поактивнее там в первом ряду!! ОПлачиваем проезд передаём карточки и деньги.
Ничего толком не собрав, кондуктор села на своё место и продолжила вопить.
На сидячих рядах продолжали обмениваться новостями и сплетнями, а мне к сожалению пришлось выйти, т.к. была моя остановка.
Чтож, троллейбус это, конечно, хорошо, но маршрутка мне нравится больше))
Нере
Пешком лучше ходить smile.gif
Лина
Цитата(AmroD @ Mar 3 2006, 12:04 PM)
а мне к сожалению пришлось выйти, т.к. была моя остановка.

"к сожалению" очень понравилось.
и вобще все изложение супер,
а уж величина написанного - это просто по-Толстовски...
от Амрода ну никак не ожидала wink.gif

пиши ИСЧО!
(не баньте за фразочку плиз)...
Craft`
По пьяни всегда больше всего узнаешь, то, чего трезвые люди не говорят smile.gif
Лина
а можно я сюда же не транспортную историю?
решила зайти в сферу покачаться.
На Ангеле Скала пароль сменил - обломался Ангел.
Лиза голая, Коппер бог знает куда ее шмотки рассовал...
Ну, думаю, Линку покачаю.
Времени у меня сегодня свободного - до 14.00.
Линка оказалась просроченная.
Я залезла в свой яндекс кошелек, несколько раз не правильно набрала пароль - мне написали, что теперь кошелек уничтожен...
Ну я удивилась. тут в дверь звонят.
Выхожу как есть - в тапочках и свитере - почту принесли.
Я почту взяла, наружную дверь закрыла и тут... Ручка дверная от внутренней железной двери у меня в руках осталась а дверь плотно так на защелку закрылась.
Стою я в предбаннике своем - метр на два, температура там уличная - я в тапочках и в свитере...
И все...
у меня ни ножичка, ни ключей - чем дверь подцеплять...
и только тут до меня дошло. что день не задался laugh.gif

...думаете что мне пришло в голову первым делом? разрыдаться laugh.gif
но я удержалась и при помощи ммм... и ккакойто матери таки справилась с вредным замком...
а потом бегала тут и хохотала laugh.gif
...как бы еще Линку проплатить или Ангела опять поюзать?wink.gif
Хронос_
Уж не знаю, смеяться или жалеть smile.gif
Все хорошо, что хорошо кончается.
Keman
Троллейбусные страсти лечатся наушниками и закрытыми глазами smile.gif
Дизель
Не знаю как у вас в Питере, но у нас как только ввели
электронный кондуктор, я только на маршрутках езжу wink.gif

Лин всегда надо брать ключи при выходе, даже вынести мусор,
тож попадал smile.gif
AmroD
Цитата(Craft` @ Mar 3 2006, 11:48 AM)
По пьяни всегда больше всего узнаешь, то, чего трезвые люди не говорят smile.gif

Ты считаешь, что я утром в пятницу был пьян? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Craft`
Цитата(AmroD @ Mar 6 2006, 12:34 AM)
Ты считаешь, что я утром в пятницу был пьян? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

:smile.gif)) Да нет, я вообще говорил smile.gif
Gerstep
Цитата(AmroD @ Mar 6 2006, 12:34 AM)
Ты считаешь, что я утром в пятницу был пьян? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ето ж сколько выпить надо было чтоб утро с вечером перепутать? О.о blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.