Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мат-перемат
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна > Избранное
Лина
иду это я по парку.
Мальчишки катаются на досках.
Один катится с горы - летит кубарем прямо к моим ногам. Я замерла. Он лежит, хохочет.
Другой орет ему сверху - беззлобно орет:
- На х*й ты пятками тормозишь, му**ла?
А он ему отвечает - тоже орет и хохочет:
- Сам не знаю, е**ный в рот, как так получилось...

Вокруг детишки, мамашки, папашки. саночки, колясочки - погода отличная была - солнце и снег свежий - да и сами эти парни - лет одиннадцать максимум...

К чему это я? А, вот: я вдруг поняла - мат - это язык детей или социально опустившихся людей.

Пора мне попробовать пожить без мата laugh.gif
Grimey
первый
прочиталsmile.gif
Keman
А когда мини-футбол смотришь - ой что творится laugh.gif
Craft`
Мат пришел к нам от манголо-татар, ещё во время их нашествия, и многое позаимствовалось. Их слова легко отлечить, согласные и гласные чередуются, например сарафан, халат...
Я лично без мата не представляю жизнь smile.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Keman @ Feb 17 2006, 05:48 PM)
А когда мини-футбол смотришь - ой что творится laugh.gif

Кеман, когда я в футбол играю, там такое творится.
Жуть!
Хронос_
Цитата(Craft` @ Feb 17 2006, 08:03 PM)
Мат пришел к нам от манголо-татар, ещё во время их нашествия, и многое позаимствовалось.

Фигня. Нашли бересту с ненормативной лексикой, датированной... эээ... точно не помню, но задолго до ига. smile.gif
MolotoFF
Это был словарик smile.gif Чтоб татар переводить. happy.gif
Церун
ой ладно история с доской это еще пустяки вот когда мы с пацанами играем в футбол то там такое...хорошо что я матом не ругаюсь happy.gif
Nick
А я сегодня Кинтом играл smile.gif))
такая же дурь была))
Коппер
Да когда я футболом активно занимался, помню в финале кубка города, такие перлы от тренера чужой команды слышал))
iMagus
Цитата(Craft` @ Feb 17 2006, 08:03 PM)
Я лично без мата не представляю жизнь smile.gif

dry.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Коппер @ Feb 17 2006, 10:33 PM)
Да когда я футболом активно занимался, помню в финале кубка города, такие перлы от тренера чужой команды слышал))

laugh.gif Было такое, мы правда, в любительской до финала не дотянули.
У нас тренера нету, но кто сидел на замене ОРАЛИ ГОЛОСИСТО!))
Олири
лучший мат - в армии.
самый что ни на есть отборный.
и не использовать мат в речи в военной системе практически невозможно ,
на столько, на сколько проблематично спать на потолке.
Letyn
Лин, а я дуЛак всёравно не понял к чему тема smile.gif
Ну например я , да ругаюсь матом первые 5-15мин кода имну доведут, или просто когда общество такое, что гмх..... преходится. Ну вы видеш как выше сказано 5-15 минут может быть , а дальше чистый стеб пойдёт над обидчиком , что лучшеб матом крыл smile.gif
Craft`
Цитата(Letyn @ Feb 18 2006, 01:55 PM)
Ну например я , да ругаюсь матом первые 5-15мин

наш человек laugh.gif
AmroD
в общественных местах стараюсь не материться)) а вот дома перед компом- ето что-то)))
Letyn
Цитата(AmroD @ Feb 19 2006, 02:05 PM)
в общественных местах стараюсь не материться)) а вот дома перед компом- ето что-то)))

наш человек © Craft'
Лина
кхм...
тут мысль такая пришла в голову...ммм...
ну, не совсем приличная. но я все ж таки изложу.
В позапрошлом веке врачи всерьез считали мастурбацию признаком слабоумия, так как все слабоумные демонстративно мастурбировали.
А потом медицина поднялась до вывода, что слабоумные делают это прилюдно, а все остальные - сами с собой laugh.gif

вот с матом что-то в этом же роде. Тока придурки считают всех окружающих "своими" и при них матеряться. Нормальный человек матерится в очень узком кругу - тока там, где свои...
Вот у меня одна оч крутая дама недавно говорит: "велели мне достатьт кое-что за три часа - а делать это не меньше трех дней, я говорит, так и ответила: сейчас из п**ды достану" и та сразу поняла и отвязалась... "

дама никогда при мне ничего такого раньше не говорила - но тут мы несколько сблизились - вот то, что она должна была достать за 3 часа я ей три дня делала - вот она вдруг и стала так свободно разговаривать. Потом, понятное дело, коньячку выпили rolleyes.gif

...так что раз меня в индориле на мат тянет, видно. мне тута очень комфортно laugh.gif
Craft`
Одно дело когда женский пол ругается, а когда мужской - совсем другое дело... Также как и алкоголизм: мужской даже поощряется, а женский.....
AmroD
laugh.gif
Makey
Цитата(AmroD @ Feb 19 2006, 02:05 PM)
а вот дома перед компом- ето что-то)))

Святое дело.
MolotoFF
Цитата(AmroD @ Feb 19 2006, 02:05 PM)
в общественных местах стараюсь не материться)) а вот дома перед компом- ето что-то)))

Главное, чтобы, если в ТС, то активацию по голосу отключить wink.gif
Vita
Для сельской местности мат вполне обыденное дело, это у них вместо наших междометий (я про глухие деревеньки которых даже на карте нет, довелось в парочке побывать =)
там тоже видел женщину, везущую в коляске мальенького карапуза. на встречу ми ковыляла старуша, и малыш уведев ее орет: "Ей! Бабка!" старушка: "Оу!" (типа привет) а он в ответ: "Пошла на х**!!" Я очень удивился, тому что лицо женщины нисколечко не изменилось.
Также довелось ехать с мужиком который абсолютно не прерстовая повторял "бл**ь" в течении двух часов (ну все время поездки) тока в конце сказал "пока".
Также интересно знать, где проходит граница мат-не мат (ну общепринятые понятно) т.к видел пару раз людей которые за "st*u" (на всякий случай зацензурил =) не задумываясь бьют в рожу. еще заметил что слово bot тут употребляется как ругательное, а для меня это лишь назване программы. может есть какой словарь для вов в котором все четко разложено? =)
jedi-fox
Цитата(Vita @ Feb 21 2006, 01:11 PM)
Для сельской местности мат вполне обыденное дело, это у них вместо наших междометий

Это точно dry.gif Как на пару месяцев на юг в деревню уезжаю - после приезда месяц пытаюсь отучиться от мата.
Колян Ведьмак
Цитата
Для сельской местности мат вполне обыденное дело, это у них вместо наших междометий (я про глухие деревеньки которых даже на карте нет, довелось в парочке побывать =)

Гулял по улице вечером, с БОЛЬШОЙ компанией.
Идут две девушки, НУ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЕ..
Я решил познакомится.
Только подхожу к ним, как они заматерятся про что-то свое.
Я там в нокаут чуть не упал. blink.gif

У нас это тоже обыденностью стало.
Утор
Считаю мат полностью непотребным в обращении с людьми, хотя сам иногда грешу. Пришел к выводу , что мат опускает (как духовно, так и физически) человека , как говорящего, так и слушающего.
Infernious
В жизни и с друзьями у мата никакsad.gif. У нас люди не ругаются матом- они на нем разговаривают. А в такой обстановке волей не волей такис же становишься.
Хронос_
У меня на работе все матом друг с другом разговаривали. А со мной - нет.
С человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться.
Тангар
Был у меня знакомый капрас. Перов была его фамилия. Так он мне сказал - у нас товарищ лейтенант матом не ругаются, у нас на нем разговаривают.
Тангар
Замечательный человек кстати.
Коппер
Цитата(Хронос_ @ Feb 21 2006, 05:00 PM)
С человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться.

LoL, и об этом говоришь ты?...lol
Ky
Сбрендили все smile.gif

Отродясь не слышу и не потребляю мата ни дома, ни на работе, ни в кругу друзей. Где вы живете?
Правда на работе, когда сильно достанет (по почте или по телефону) заказчик, а чаще попросту MS Word, с которым у нас свои счеты, могу сказать "блин" или даже "твою мать". Вызывает громкий смех и подначки окружающих laugh.gif
В игре услышанный мат или просто анально-фекальная лексика вводит в ступор и вызывает желание немедленно покинуть игру.
О, вспомнила, из игры smile.gif в ВОВ, в ЗГ, есть некоторые боссы, из которых надо высасывать ману.
Так что выражение "Вася Пупкин сосет" вполне нормально и просто вызывает хихиканье публики, так же, как и команды "сосем интенсивнее", "продолжаем сосать", "почему плохо сосем?" и т.д. Короче, если кто посторонний послушает наш ТС, не знаю что решит laugh.gif
А одного из наиболее прикольных боссов в ЗГ зовут "Га'прелестнка "
Вот smile.gif
Metamorph
http://itua.info/news/other/4497.html
AmroD
Цитата(MolotoFF @ Feb 19 2006, 10:14 PM)
Главное, чтобы, если в ТС, то активацию по голосу отключить wink.gif

а у меня отключена она всегда)
AmroD
Цитата(MetaM @ Feb 22 2006, 10:24 AM)

что-то не пашет... dry.gif
Колян Ведьмак
Цитата(MetaM @ Feb 22 2006, 10:24 AM)

Было уже.
AmroD
пашет))
LILUELENA
Я не слышала мата ни от родителей,ни от их друзей...

Я не люблю когда матерятся и сама никогда не употребляю ни единого слова даже в шутку,я за чистую речь,правда когда познакомилась со своим будущем мужем,у него весь словарный запас исчерпывался набором матов,но он очень быстро научился общаться нормальным языком (не без моего скромного участия,а его друзья при мне ничего такого себе не позволяют,главное что-бы твоя позиция была четко сформулирована smile.gif )и даже оказалось,что неплохо может выражать свои мысли wink.gif
Letyn
laugh.gif Вы на улицах города часто просто ходите? Вот Колян смотрю уже заметил, сейчас почти любой человек с редким исключением кроет матом круче любого танкиста smile.gif
Дизель
Я ну оч редко применяю,
но т.к. работа с людьми... то бывает dry.gif
Makey
Это все они
http://foto.mail.ru/mail/makey89/7/8.html
Craft`
Цитата(Makey @ Feb 25 2006, 10:28 PM)

laugh.gif
LILUELENA
Цитата(Letyn @ Feb 25 2006, 11:21 AM)
laugh.gif  Вы на улицах города часто просто ходите? Вот Колян смотрю уже заметил, сейчас почти любой человек с редким исключением кроет матом круче любого танкиста smile.gif

На наших улицах мата не услышишь wink.gif (русского,по крайней мереsmile.gif)
Разве вот в гости к кому заглянуть,есть такие любители ,могут очень "красноречиво" употреблятьsmile.gif
А я вот может в гости поеду домой к сестре,посмотрим,может и услышуsmile.gif
SentineL
Мат везде. Для многих это уже не является чем-то запретным. Матом и ругаются, и разговаривают все: от люмпенов до интеллигенции. Другое дело, что от люмпенов можно услышать чаще...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.