Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Харон/Фэб/Родос
Форумы Дома Индорил > Общий форум > Indoril-Press
Лина
Линка решительно отвернулась от глади стекла и пошла куда глаза глядят.
Вокруг дымились вулканы, били горячие струи гейзеров. Что искала она здесь. на этой теплой красноватой земле Харона? Конечно. Город. И людей. Ей было жутко и страшно одиноко. Она ускорила шаг.

------------------------------------------------------

Лидия узнала это место - высокое небо знойного Фэба, пальмы и цветы... Прямо перед ней шумела торговая площадь. Она привычно заглянула в торг к тому и этому. она словно даже забыла. чего ищет тут...

-------------------------------------------------------

Лиз поднялась по ступенькам своего шикарного особняка. Вошла в холл, рассегивая дорогую алую робу, выбрала в баре бутылку хорошего вина и с бокалом прошла в спальню. "Есть время подумать - а еще лучше - поспать" - она сладко зевнула. Шелковые простыни обняли усталое тело. Все происходившее с ней до этого было сном, явью была только роскошь и лень...
Bors
Лидия. Шериф, стоящий у входа на рынок, подозвал Лидию. Я вижу, вы опытный маг - сказал он. В подземельях, не так далеко от города затаился злокозненный Блудодей, он, похоже, убивает путников. Не так давно я уже отправил молодого Крестоносца убить мерзавца, но я, честно сказать, не очень надеюсь на него. Плачу звонкой монетой.
Bors
Лизз. Проснувшись, обнаружила, что у нее пропал ее шлем, артефакт, который могли позволить себе только жители Родоса. Как он мог пропасть, ведь вход на остров был закрыт для всех.
Bors
Линка. Молодую воительницу всегда привлекали подвиги. Трактирщик в таверне рассказал, что где-то в центре Харона стоит темная башня. Где Культ выполняет свои мрачные ритуалы. Сотни людей могут быть спасены, если храбрый рыцарь победит темные силы...
Лина
Цитата(Bors @ Feb 13 2006, 10:57 PM)
Лидия. Шериф, стоящий у входа на рынок, подозвал Лидию. Я вижу, вы опытный маг - сказал он. В подземельях, не так далеко от города затаился злокозненный Блудодей, он, похоже, убивает путников. Не так давно я уже отправил молодого Крестоносца убить мерзавца, но я, честно сказать, не очень надеюсь на него. Плачу звонкой монетой.

Задание не напугало Лидию. Сколько страшных злодеев, и из числа жестоких ассасинов, и живых скелетов, и даже восставших из могил зомби уже рассыпала в пыль ее магия.
Блудодей будет наказан - так велит шериф, так требует закон, так повелось испокон веков...
Вход в подземелье представлял собой руины древней каменной постройки, но нельзя сказать. чтобы сюда никто не заходил - ступени были отполированы до блеска множеством ног путников, приходящих сюда в поисках побед и славы... И звонкой монеты.
Лидия вошла в сырую тьму подземелья. Прислушалась. С потолка капала вода, шипели подземные гады, отчетливо слышался злорадный смех... Конечно. это Блудодей. Почему он смеется? Неужели он ликует над телом поверженного крестоносца?
Лидия помнила, что сир Борс посылал ее (вроде бы еще кого-то посылал, она не могла ухватить эту мысль) - но ее он посылал найти человека, достойного любви - и шериф намекнул ей, что Крестоносец - возможно - такой человек и сражается тут - неужели она опоздала?...
Распоковав мешки Лидия вытащила порошок большого огня... Нет, нельзя. если юноша еще жив она может опалить этим заклятием и его. Вот - порошок испепеления. То. что нужно.
Держа одной руке порох и крепко сжимая другой рукой щит, бормоча мантры защитных заклинаний она медленно продвигалась вперед. Тьма сгущалась вокруг нее... Но сердце ее билось ровно - сила и вера в свою силу вели ее вперед.
Лина
Цитата(Bors @ Feb 13 2006, 11:02 PM)
Лизз. Проснувшись, обнаружила, что у нее пропал ее шлем, артефакт, который могли позволить себе только жители Родоса. Как он мог пропасть, ведь вход на остров был закрыт для всех.

"Ну и ну" - Лиз еще раз заглянула под кровать.
Вчера ложась спать она раскидала все вещи по комнате - теперь совершенно непонятным образом не удавалось найти шлем.
Выходить на улицу, где с утра моросит дождь с непокрытой головой было неохота, к тому же шлем - драгоценный артефакт, дающий силу и защиту.
-Ну какого этого - непонятно к кому обратилась Лиз - ммм... ну кто взял то?...
Она взглянула в окно. На лужайке перед домом весело кружились разноцветные ассасины. "не, эти не возьмут. они механические... но кто? КТО???? blink.gif "
Лиз тщательно причесала растрепавшиеся волосы и вышла в сад. Она была уверена, что здесь ее ждет встреча с неизвестным похитителем шлема. мысль. что незнакомец мог выкрасть драгоценность и покинуть остров не приходила в голову легкомысленной Лиз. О мистическом исчезновении дорогой вещи она и вовсе не думала - мистики не бывает - Лиз уверена в этом, Лиз умница wink.gif
Лина
Цитата(Bors @ Feb 13 2006, 11:09 PM)
Линка. Молодую воительницу всегда привлекали подвиги. Трактирщик в таверне рассказал, что где-то в центре Харона стоит темная башня. Где Культ выполняет свои мрачные ритуалы. Сотни людей могут быть спасены, если храбрый рыцарь победит темные силы...

Рыцарь там. Линка перехватила тяжелый меч, глотнула из фляги ледяного вина. Темная башня Культа - вот цель ее путешествия. Да. она может погибнуть там.. Нет, даже ДОЛЖНА погибнуть - духи башни бьют мгновенно и жестоко... и вот тут умирая она увидит его и... и он ее спасет... ну, пусть не спасет - пусть отомстит... Сладкая истома закралась в сердце воительницы и она улыбнулась своему отражению в щите - ой, как сейчас она необыкновенно хороша... вот пусть он ее увидит такой - и запомнит на всю жизнь...
Бросив на землю тяжелую торбу со всякой защитной хренью - зачем защищаться. если цель - красиво погибнуть? - Линка побежала к темной громадине башни - ей казалось, она летит...
- Йо-хо! - отразили горы радостный вопль - хорошо-то как... легко то как... умирать wink.gif
Гай Юлий
Рыцарь вышел к башням...и подумал: Наверное там в другой жизни...я буду счастлив с НЕЙ...
Он поднял свой груз...два мешка набитых тротиловыми шашками...тяжеловато
Но игра стоит свечь!
Если я подойду близко.. то "- духи башни бьют мгновенно и жестоко... "
Взрыв разнесет всю СФЕРУ и сотни людей будут выпущены на свободу..на волю..к весенноему воздуху свету солнцу...
Да взрыв тротиловых зарядов в мире мечей и магии..наверное это некрасиво, но просто и практично.И ненужно даже запала есть духи башни..соединение достижений инженерной военной мысли и магии...в этом есть даже что-то возвышенное не так ли?
Лина
Цитата(Гай Юлий @ Feb 14 2006, 07:19 PM)
Да взрыв тротиловых зарядов в мире мечей и магии..наверное это некрасиво, но просто и практично.

*вот все и кончилось... Линка видела вокруг разбегаюшиеся круги разорванной материи, Сфера ползла по швам. превращаясь в ослепительные осколки... так лопаются мыльные пузыри - мгновенно, безнадежно, безобразно...сознание еще жило, оно помнило прекрасную залу замка, лицо сеньора, отправившего ее на гибель - спокойное, гордое лицо... Чьи-то сильные руки подхватили ее и унесли - она знала. чьи это руки и знала. куда они ее несут...два года в сфере - слишком большой срок...конечно, он прав... остается только надеяться. что этот конец - не конец всего мира, а только мой, моего маленького персонажа, в сущности совсем беззащитного и никому и не нужного... наступила темнота. вечная темнота... аминь*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.