Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Койтонский лес
Форумы Дома Индорил > Общий форум > Indoril-Press
Bors
Элтон и Силь в Койтонском лесу.
Silmariel
Переход оказался так резок, что внезапная темнота леса оглушила... Не стало гостей, пиршественного зала, света свечай, музыки менестрелей... Элтон и Сильма переглянулись. Ну чтож, надо ставить палатку. С этим делом они управились достаточно быстро. Разводить костер и нести дежурство они не стали - койтонский лес казался достаточно тихим. они забрались в палатку и уснули...
Bors
оффтоп, предлагаю Кеману, если он может и хочет продолжить эту ветку в качестве ДМ, у Борса еще есть дела в замке. Если не сможешь, тогда придется мне, наверное...
Элтон
Элтон проснулся первым. Нечасто ему приходилось ночевать под открытым небом в такую мерзкую погоду, обычно удавалось найти сухую пещеру или заброшенную шахту, если ночь настигала его за городом. Иногда он предпочитал даже не спать, чем испытывать на утро подобные ощущения. Впрочем, через пару часов это пройдет, здоровье у друида было отменным и такие вещи не причиняли ему сколь-нибудь значимых неудобств. А вот за свою спутницу он переживал, она, конечно, была девушкой тренированной и крепкой, но поинтересоваться ее самочувствием с утра было бы не лишним. Конечно, он пытался греть ее ночью своим телом и даже пробовал превращаться в волка, но в форме волка теплее было только ему, так что он оставил эту затею, побоявшись, к тому же, нечаянно укусить или поцарапать ее во сне. Элтон нашел несколько сухих веток и развел огонь перед палаткой, ожидая пробуждения Сильмариэль.
Silmariel
Сильмариэль открыла глаза и долго смотрела в тканевой потолок... Вылазить из спальника не хотелось абсолютно, она прекрасно помнила по предыдущим путешествиям насколько там холодно и плохо в первые моменты. Но пора было подниматься и идти на поиски воды памяти и воды забвения. С легким стоном она выбралась из мпальника и холодный воздух спился в нее множеством холодных когтей тут же покрыв мурашками ее тело. Тихонько ворча сквозь зубы она искала синюю робу, потом началось жутко неудобное одевание внутри палатки. Волосы она убрала под шлем...
Первое что она увидела - это костер и сидящий рядом с ним Элтон. Она опустилась на корточки перед пламенем и протянула руки к огню. Потом задала вопрос:"Эл, ты не сердишься, что я тебя втянула во все это?"
Keman
Цитата(Bors @ Feb 10 2006, 12:11 PM)
оффтоп, предлагаю Кеману, если он может и хочет продолжить эту ветку в качестве ДМ, у Борса еще есть дела в замке. Если не сможешь, тогда придется мне, наверное...

Трудновастенько... Мало знаю)
Лучше ты smile.gif
Silmariel
Элтон покачал головой.
Их завтрак состоял из поджаренных на костре колбасок и разбавленного вина. Потом они свернули лагер и пошли на поиски родников. Под лучами солнца роса испарилась, но в лесу было довольно таки свежо. Они шли на некотором расстоянии друг от друга, чтобы охватить большую площадь и негромко переговаривались меж собой. Одно радовало - лес был небольшой. Недалеко возвышался могучий и немного жутковатый замок Деффенсат. недалеко были невысокие горные хребты... или скорее все таки холмы
Элтон
- Странное дело, я сто раз был в этом лесу и ни разу не замечал тут колодцев. Судя по местности, мы сейчас примерно посреди леса, они должны быть где-то здесь... если это только не очередная легенда... ладно, искать так искать, - друид стал еще внимательнее смотреть по сторонам, стараясь не выпускать из виду Сильмариэль.
Silmariel
"Да кто их знает, колодцы это или нет, может просто лужа воды...- ответила Элтону Сильмариэль пиная какой то камушек носком сапога, - я даже не представляю себе, как отличить одну воду от другой, хотя мысль есть." Устав смотреть на землю девушка сделала несколько шагов глядя на темно зеленые листья крон деревьев. В этот момент ее правая нога заскользила на чем -то мягком и она чуть не упала, но в последний момент все - таки умудрилась сохранить равновесие. Она сделела шаг назад и приглядевшись, позвала Элтона:"Друид, посмотри, что я нашла."
В у основания полувысохшего дерева бил родник. Вода вымыла за многие годы между его корней себе подобие глубокой чаши. но родник был настолько слаб, что вода почти не попадала за пределы чаши, тонюсеньким ручейком текла пару метров от дерева и исчезала вникуда, но тем не менее вокруг было много мягкой грязи, на которой и поскользнулась Сильма.
"Похоже это один из источников... Как думаешь?"
Друид кивнул и Сильма, достав из торбы бутыль темнозеленого стекла наполнила ее до краев. "Одна готова. ищем второй источник".
Элтон
Цитата(Silmariel @ Feb 10 2006, 04:12 PM)
"Похоже это один из источников... Как думаешь?"
Друид кивнул и Сильма, достав из торбы бутыль темнозеленого стекла наполнила ее до краев. "Одна готова. ищем второй источник".

- Похоже на то.

Они продолжили поиски, но солнце неумолимо клонилось вниз. Наконец Элтон остановился:

- Так, стоп, пора сделать перерыв. Искать лужи на голодный желудок - это не дело, - друид бросил дорожную сумку на землю, - я пока разведу огонь, а ты посмотри что-нибудь в наших сумках. Борс привык питаться на ходу первым, что попадется на глаза, черт его знает, чем он снарядил нас в путь и можно ли это есть.

Элтон снял свой плащ, расстелил его на земле и скрылся между деревьями. Через 10 минут он вернулся с охапкой сухих веток и развел огонь. В сумках нашелся черствый хлеб и сушеное мясо, - "так и знал, что самому надо было собираться, а не доверять экипировку кому попало. Сильм, дай мне пустую емкость, пойду принесу воды, я видел тут неподалеку... черт! Вот старый пень! Давай быстрее бутылку, пока старый маразматик не забыл, где он был полчаса назад!"

Через час костер уже догорел, стемнело, пара сидела у костра и перешептывалась:
- Старею, Сильм, извини. Ну как я сразу не сообразил про этот чертов колодец?
- Да ладно тебе, Эл, с каждым бывает, ну подумаешь, завтра найдем. Как говорится, утро вечера мудренее.
- Заодно и узнаем, что за вода была в том колодце... потому что у меня хватило мозгов ее напиться... так мне и надо.
Silmariel
"Ты помнишь свои смерти?- Сильмариэль грызла мясо и хлеб, - если нет, то это вода забвения"...
Интересно, а что еще кроме своих смертей забывает человек, когда выпивает эту воду?
Сильмариэль посмотрела на Элтона, закусила губу, вернуться и убить Борса, если с Элтоном хоть что-нибудь случится...
Элтон
- Борс что-то говорил про сон... не знаю, пока ничего особенного не ощущаю. Не уверен, что это должно действовать сразу. Если честно, мне немного стыдно, что я за все прожитые годы ни разу не слышал о таких водах. Ничего, теперь у меня есть отличный повод заняться изучением их эффекта smile.gif
Silmariel
"Хорошо... - она пожала плечами и показала зеленую бутыль, - на всякий случай у нас есть вот эта вода"
она задумчиво глядела на пламя, завернувшись в плащ...
Сегоня будет чуднАя ночь...
Пожав плечами в очередной раз, она достала флягу с вином, отхлмордала немного и протянула Элтону.
Элтон
Цитата(Silmariel @ Feb 10 2006, 05:24 PM)
Пожав плечами в очередной раз, она достала флягу с вином, отхлмордала немного и протянула Элтону.

- Спасибо, не хочется. Не знаю насчет волшебных свойств, но жажду она утоляет хорошо smile.gif
Silmariel
"Как хочешь" Как там говорилось, три вещи на которые можно смотреть бесконечно: вода, огонь и как другие работают.
Смотря на горящее пламя она начала тихонько напевать очень известную балладу о Алане МакМэде
" Зачем ты покинул обители клана,
Где вьётся вкруг вереска солнечный свет,
Где мёрзнет заря, как смертельная рана
Над россыпью древних полночных планет,
Алан Макмэд?
- Уж лучше клинков ненасытная пляска,
И вьюга в предгорьях, и мрак, и туман,
Чем взгляд, лучезарнее неба над Темрой,
И сочные губы, и трепетный стан,
Не правда ли, тан?..
- Сердце леди Хайлэнда податливей воска,
Если джентльмен в бранных делах знаменит,
Когда дедовский меч его, поднятый к звёздам,
О щиты чужестранцев победно звенит,
Потрясая звенит…
- Меч Макмэда не сломлен никем ни в турнире,
Ни средь битв ни в низине, ни на вольных холмах.
Но для леди Хайлэнда нет желаннее в мире
Песен рыцаря в чёрном, что сводят с ума
Женщин в клане Галмах…
- Мне понятен твой гнев, но поверь мне, как тану -
Бог не создал для мира неподатливых бед.
Уж тебя ли, герой, я испытывать стану,
Как сорвать с плеч врага и башку, и берет,
Алан Макмэд?
- Опоздал твой совет, ибо чаша испита,
И жестокий урок мной сопернику дан.
Там, где вереск поёт у речного гранита,
Рыцарь в чёрном лежит, вечным сном обуян.
Я не вру тебе, тан…
- Так зачем ты покинул обители клана,
Где вьётся вкруг вереска солнечный свет,
Где навек успокоила рваная рана
Ненавистного барда, виновника бед?
Возвращайся, Макмэд…
- Не видать мне ни славы, ни свадебной пляски,
Пенный кубок не пить, не обнять тонкий стан.
Брошен плед мой в огонь, и в неистовом лязге
Гордых горских клинков клан Галмах гневом пьян,
Меня проклял, о тан.
Рыцарь в черном, укравший сердце нежное леди,
Рыцарь в черном, затмивший ей песнями свет,
Он, уснувший навек в окровавленном пледе,
Рыцарь в черном - мой брат, Эдвин Макмэд…
(Лора и Эжен Д`Альби http://sphere.pp.ru/forum/index.php?showto...648&#entry70648 )
Bors
Друид Элтон поступил хоть опрометчиво, но очень удачно. Друиды от рождения обладают почти 100% сопротивляемостью к магиям земли и воды. Глядя в огонь, Элтон постепенно вспоминал события сегодняшнего дня, он осознал, что выпитая вода была водой беспамятства, он вспомнил где находится источник. Узнал, что его от неприятностей спасла его профессия.
Silmariel
Сильмариэль смотрела на друида и ковырялась длинной палочкой в костре, а в памяти всплывали все ее предыдущие походы и костры...
Ночь на фебе, когда они с ее соклановцами устроили бешеные танцы под ритм бабарабанов вокруг костра, языки которого лизали небо.
Теплый и уютный костер около южных гор торвила, где они с сеньором Венном придумывали, каким будет их клан
Ледяная ночь Харона, когда ее загнали зомби на скалу, а у нее сломался меч, и используя его как топор она набрала дров из единственного сухого дерева стоявшего почти на самом обрыве и как этот костер согрел ее во время той жутой ночи, когда ветер морозил ее до костей, а внизу выли зомби...
сколько их было - этих костров и сколько их еще будет... Надо вот только найти тот колодец, найти того варвара, и чтобы с Элтоном все было хорошо...
Silmariel
Черным покрывалом накрыла ночь путников. Холодными сверкающими бриллиантами сверкали звезды. Огромная полная луна светила, но не грела. Элтон смотрел в огонь - вспоминал.
Сильмариэль просто не хотела идти спать в палатку одна. Она пересела ближе к Элтону, положила голову ему на плечо. Он повернул к ней лицо и улыбнулся одними губами. "все будет хорошо"- сказали его глаза. Она не могла не верить его глазам...
Мягко трещали веточки в костре, пламя спускалось ниже и ниже... Сильмариэль уснула, положив голову на колени Элтону, укутавшись в походный шерстяной плащ. Ей снился сон, странный сон, будто она в обьятиях сжимает волка и совершенно не ожидает его укусов или нападения. И глаза у этого волка такие знакомые... Будто бы это...
Элтон поднял ее на руки и осторожно отнес в палатку, раздел стараясь не разбудить. Лег рядом и долго смотрел на ее лицо, пока сон не взял над ним верх...
Легкий дождь капал по тканевой крыше палатки, слабый слабый, он пел им колыбельную "Спи-усни, день был тяжелым, но ночь заберет себе все невзгоды... Спите, друид и варварша, пусть единороги, в полнолуние бродящие по гипериону, охраняют ваш сон". Дождь скоро прекратился, этот больше похожий на туман дождь... Тишина накрыла Койтонский лес...
Silmariel
Они выбрались из палатки когда утро уже полностью перешло в день. Птицы орали как сумасшедшие. Ровный ветер шумел в ветвях деревьев. О ночном дожде напоминали лишь отдельные капли на листьях, блестевшие как бриллианты в лучах солнца.
Небольшой завтрак, сворачивание лагеря и они направились за водой к колодцу. Ну вот и все. Обе бутыли полны. Синяя - водой беспамятства, зеленая - водой памяти.
Теперь обратно в Санпул.
Элтон
Цитата(Silmariel @ Feb 11 2006, 01:43 PM)
Теперь обратно в Санпул.

Они пошли на север, в сторону города и замка. Дорогабыла неблизкой и идти молча не получилось:
- Сильм, скажи, а когда мы найдем того парня, что ты ему скажешь, как объяснишь?
Silmariel
"Не знаю, Эл, он явно не первый раз был в битве... Я скажу, что мы однажды встретились с ним в бою - она посмотрела а свои ладони, кровь давно смылась с кожи, но не смылась с души,- и скажу ему, что я... я... я убила его тогда и потеряла покой. Чтобы он поверил мне - дам ему то питье... Скажу, что мне нужно его прощение... он вспомнит, а потом я налью из синей бутыли... чтобы он забыл свою смерть...я надеюсь, что он не захочет убивать меня и простит"
Silmariel
Вот мы и пришли в сан...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.