Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: город Санпуль
Форумы Дома Индорил > Общий форум > Indoril-Press
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лина
*поздний вечер...*
Лина
*Над миром – кромешная бесконечная ночь. По крайней мере, ей кажется так, потому что она давно не снимает капюшона – она идет из города в город, по дорогам, по лесам и полям. Она – странница. Вечная странница…*

- Красивый город, мне кажется, я бывала здесь раньше тогда... когда была еще совсем ребенком, сколько разных воспоминаний... а вот и цветочница... как сильно годы согнули ее спину... возьму у нее букетик циркулонии, здесь недалеко, на городском кладбище есть одна дорогая мне могила, положу ему эти цветы, пусть он знает, что я его помню...

*уходит из города через южный мост*
Лина
*Вошли в город вдвоем. На окраине нарядного Санпула – города веселых гуляк и пьяниц, стоит таверна «Не проходите мимо!»*

- Что ж, не пройду

*Она уже давно привыкла не пропускать ни одной лавочки, где можно купить выпивку. Невеста тоже устремилась к таверне.*
Неповторимая
Я знаю! чувствую - там ОН!
Моя душа к нему стремится!
Пусть слышит весь гиперион!!!
Я прилечу к тебе как птица!

*и словно ветер подхватил стройную ее фигурку в полупрозрачном белом платье.... и она полетела, поспевая за путницей, в таверну "не проходи мимо" *
Коппер
*в тускло освещенном помещении таверны собралось много народу. толстый трактирщик средних лет бегает между столиками с кружками пива и эля*
Неповторимая
*влетела в таверну, остановилась на лестнице ведущей в расположенный в полуподвальчике бар.
С восторженным видом оглядела всех собравшихся здесь людей...
кто-то из них мой избранный! мой суженный дабы привлеч к себе внимание девушка в полупрозрачном платье вышла на более мение освещенную площадку и заговорила, обращаясь то ли ко всем сразу то ли сама к себе*

- где ты любовь моя!
На голос мой отзовись!
Я невеста твоя!
прошу обернись!
Лина
*вошла и села в уголке не снимая капюшона*

- трактиршик, эля!
Коппер
*подпиравший барную стойку, вдрызг пьяный старик, шатаясь, подошел к девушке со словами "я тут детка моя", его отталкивает подошедий трактирщик*
- лучше не привлекать к себе внимания, дорогая гостья, народ разный тут...
что будете заказывать?
Лина
- сладкого эля для горькой души
полную кружку кипящего яда
чтобы забыть в захолустной тиши
геречь его безразличного взгляда


*чо то меня вслед за этой ненормальной на стихи потянуло...мда...*
Bors
Яду - да полную чашу налей.
Выпью, дыханье совсем не нарушив.
В музыке, в чертовой ярмарке кружев,..
Элтон
За дверью раздался топот, еле слышный из-за шума таверны, будто кто-то обивал грязь с сапог. В помещение зашел высокий мужчина в плаще с капюшоном, из неокрашенной льняной ткани. Он снял капюшон и подошел к стойке. Наклонясь к трактирщику, попросил его подать темного пива, затем выбрал взглядом свободный столик и сел, ожидая заказ.

В ожидании, он бегло осматривал находящихся в таверне людей, не задерживаясь ни на ком взглядом.
Лина
*Странница сидит и тупо напивается. И говорит негромко:*

- Почему бы нет? В чем еще искать радости? Неужели я , как бедная обманутая девочка, буду бегать за несбыточными мечтами? (указывает на невесту, которая бегает и заглядывает в глаза всем рыцарям).
Nick
Рядом за столиком спал, в очередной раз напившись, молодой ассасин, в плаще, капюшоне, как принято. Лицо его было в порезах, на руках виднелись раны и садины. Он проснулся от негромких голосов и стуков стаканов, осмотрел трактир и, увидев в углу одинокую женщину, начал поглядывать за ее действиями.
Лина
"Боже мой. что за народ собирается здесь теперь! - вздохнула про себя - вон какой-то совершенно не трезвый и чрезвычайно опасный тип... мне кажется. он смотрит прямо на меня... надо скорее отвернуться, но что-то в его лице притягивает мой взгляд... надо скорее сделать вид. что я очень занята...
И в самом деле мне необходимо вспомнить.... какие-то строчки давно давно звучавшей здесь песенки.. что-то типа:
Яду - да полную чашу налей.
Выпью, дыханье совсем не нарушив.
В музыке, в чертовой ярмарке кружев,..
что же дальше?....надо вспомнить... от этого зависит... от этого что-то зависит..."
Nick
"хм... какая-то она странная... это меня всегда приманивало.. Любопытсво.. Женщины - милые создания, но часто разбивают сердце мужчине. Любовь для меня теперь пустой звук... это разлука и грусть... Вот.. она отвернулась.. Значит можно сразу понять, что я ей не симпатичен.. Но эти глаза. Эти сверъестественные глаза... "
*и он зашептал:*
Я познал любовь очень давно,
Горесть в жизни, минуты разлуки...
Но я помню те чувства, тепло,
Заполнявшие дни мои скуки...
Silmariel
в трактир зашла девушка в синем платье, тихо и быстро, чтобы не быть замеченой. Она оглядела присутствующих и озорная улыбка скользнула по ее лицу. Ни вмешиваясь ни во что она решила просто понаблюдать.
Silmariel
но потом девушка решила нарушть свое уединение. Неинтересно смотреть как все в округе напиваются, тем более что на нее особо никто и не обращал внимания. легким шагом она подошла к мужчине в плаще, который сидит у стойки, положила ему руки на плечи и тихо на ушко сказала "привет"
Элтон
Цитата(Silmariel @ Feb 6 2006, 02:53 PM)
легким шагом она подошла к мужчине в плаще, который сидит у стойки, положила ему руки на плечи и тихо наушко сказала "привет"

- Привет, принцесса, - мужчина обернулся и, завладев ручкой девушки, прикоснулся к ней губами, - а я уже было отчаялся тебя увидеть сегодня. Как добралась, не было сложностей при перелете с Харона?
Silmariel
Озорные огоньки полыхнули в глазах девушки еще раз:"Трактирщик, вина, алого как небо Харона и сладкого, как мечты девушки"
После чего она села рядом с мужчиной и поставив оба локтя на стол положила подбородок на руки. немного помолчала и сказала, "а что, с Харона теперь возвращаться почти всегда просто, Культ распадается, очень часто можно увидеть его служителей в других домах" Она оглянулась, слегка поморщилась глядя как напиваются девушки, а аметив недалеко наемного убийцу проверила, легко ли скользит в ножнах меч и на всякий случай подвесила быстрое заклинание.
"Харон, прошептала она еще раз глядя в глаза мужчине, - я бы хотела туда вернуться, там осталось мое сердце и моя душа"
Гай Юлий
ph34r.gif В таверну зашел мужчина..прошел к стойке и заказал ром.
Оглядывая всех присутствующих он старался остаться незамеченным.
Лина
*все заволакивало туманом. и это было приятно... что он там сказал?...этот... ассасин...кажется он сказал:
Я познал любовь очень давно,
Горесть в жизни, минуты разлуки...
неужели? давно? нет, его тонкие запястья... его светлая не обожженная солнцем кожа выдают юношу, мечтателя и фантазера, именно от таких надо держаться подальше... неопытность порождает жестокость... это жестокий мальчик...
а как приятно смотреть на вот эту милую парочку. воркующую у стойки...мммм...*
Keman
Комендант родового замка Великого Дома ещё раз прошелся по высокой стене Гедеона и легко сбежал по ступенькам вниз. Обязанности на сегодня были выполнены- очередная защита прошла спокойно, все шло своим чередом. Можно было отдыхать, пойти в свои покои, что-нибудь почитать или написать, можно было пойти в конюшни и поговорить с лошадьми; можно было сделать кучу вещей- но почему-то захотелось проехаться. Без особой цели, как показалось сначала- просто подышать воздухом и развеяться...
Пройдя в конюшни, Кеман вскочил на уже оседланного по его безмолвному приказу коня и выехал со двора замка в медленно сгущающиеся сумерки.

*через пару часов*

Поздний вечер почти превратился в ночь, когда Кеман увидел, что находится уже в предместьях города. Возвращаться не хотелось, хотелось поговорить с кем-нибудь и вообще посмотреть, что происходит во владениях Дома. Увидев вывеску знакомой таверны, Хранитель спешился и, привязав коня к общей коновязи, направился внутрь.
Nick
Юный ассасин захотел выйти, подышать свежим санпульским воздухом. Он тихо встал из-за стола, колданул на себя заклятье и моментально протрезвел.
"Мантра креста-чудная вещь..."
Он направился к двери, но взгляд от странной девушки так и не отрывал. Затем, он наклонил голову, открыл дверь и наткнулся на человека, видимо стражника Дома Индорил, судя по одежде.
Лина
*вот еще один посетитель... странный черно-синий камзол... кто он? откуда? держится так надменно...*
-Эй. трактирщик! Еще эля! wink.gif
Элтон
Цитата(Silmariel @ Feb 6 2006, 03:31 PM)
"Харон, прошептала она еще раз глядя в глаза мужчине, - я бы хотела туда вернуться, там осталось мое сердце и моя душа"

- Харон - злое место, темное. Да, там можно быстрее набраться опыта в схватках со зверьем, но мне здесь больше нравится. Почему этот "красный" материк так тебе симпатичен, я до сих пор не возьму в толк? smile.gif
Keman
Комендант неторопливо осматривал посетителей, сидящих в старой таверне. Внимание почему-то привлекла печального вида девушка с почти допитой кружкой эля. Становилось понятно, что девушку что-то гложет, что-то серьезное и что-то, с чем не справится в одиночку. Он ещё немного подождал и, когда девушка попросила ещё эля, подошел по ближе и сел за её столик.
-Простите, здесь свободно? Могу я узнать, милая леди, почему вы так много пьете?
Коппер
замотавшийся трактирщик разлил по кружкам пива и, грузно ступая, пошел относить очередной заказ. Споткнувшись об ножку вытавленного стула, роняет пиво и обливает даму в синем платье и стоявшего рядом с ней мужчину.
- простите пожалуйста меня, нетопыря такого. я сейчас же все вытру. все что хотите за счет заведения...
Лина
- Возможно, это просто блажь... Я бы хотела говорить с тобой откровенно. но жизнь научила меня осторожности... скажи мне свое имя. Кто ты? Откуда? почему держишься здесь так вызывающе?
Nick
Внезапный шум за спиной заставил ассасина развернуться... и (что редко бывает) улыбнуться... Трактирщик бегал с тряпкой и дико извинялся. Но тут сработал инстинкт, и ассасина что-то заставило подойти к трактирщику, схватить его за руку и спросить:
"Какие-то проблемы?"
Keman
-Моё имя- Кеман, я комендант Гедеона и Хранитель Дома Индорил. Держусь вызывающе? Не уверен, но неужели я успел уже кого-то обидеть? smile.gif
Гай Юлий
Увидев заварушку с трактирщиком мужчина зашел за спину асасину на всякий случай сжав под плащем оружие..
Лина
*внимание дамы было полностью приковано к гордому Хранителю, так что она даже не заметила заварушку с трактирщиком, опасную позу ассасина и недвусмысленную агрессивность мужчины, вставшего за его спиной*

- Здравствуй, благородный Кеман. Я буду рада. если ты выслушаешь меня... У меня длинная история странствуй и разочарований... Сама я родом из Торвиля, это город на юге материка. там всегда светит солнце и поют ручьи... Бывал ли ты в Торвиле?
Nick
Ассасин тем неменее не схватился за свой Меч, который он когда-то сумел стащить из Гедеона, или ножик, специально изготовленный для кровавых встреч.
Гай Юлий
Гай ждал Настроение было такое что хотелось поучаствовать в какой нибудь резне...но не хотелось затевать драку самому
Nick
Но, испуганные глаза трактирщика, наконец вынудили сказать ассасина:
-Я могу вам чем-то помочь?-с такой чуткостью и искренностью проговорил он, разжав руку.
Keman
Да, мне приходилось бывать там smile.gif В основном по делам, но я успел обратить внимание и на красоту этого города.
Элтон
Цитата
Споткнувшись об ножку вытавленного стула, роняет пиво и обливает даму в синем платье и стоявшего рядом с ней мужчину.
- простите пожалуйста меня, нетопыря такого. я сейчас же все вытру. все что хотите за счет заведения...

- Ах ты..., - воскликнул мужчина в плаще, вскакивая со своего стула, - аккуратнее, уважаемый!
Он расстегнул зажим, скрепляющий полы плаща и накинул его на девушку.
- Пойдем в комнату, я найду что-нибудь, чтобы переодеться.
Пара вышла на улицу, чтобы подняться в номер, вход в который был снаружи. Поднявшись по лестнице к двери комнаты, он бросил, "я сейчас" и скрылся за дверью. Через пару минут мужчина вышел и отдал девушке ключ:
- У меня есть робка, совсем новая, я ее покупал для праздника, но идти на него пришлось в другом, боевом наряде. Я ее положил на кровать, можешь зайти и переодеться. Думаю, принцессе будет к лицу белый цвет smile.gif
Гай Юлий
Гай вернулся к своему месту за стойкой..чтож...никого прирезать не представился случай но может это и к лучшему...может и не нужно лишней крови в такой вечер?
Nick
Ассасин пожал плечами, увидев удаляющуюся пару.
-Я как понимаю, помочь я уже не смогу?
Он робко улыбнулся и подсел к первым попавшимся людям- мужчина, который недавно вошел в трактир, и женщина, та странная, с потрясающими глазами и обоятельным лицом, сидели за столом и что-то обсуждали.
-Вот... стараешься помочь, а тебя игнорируют... что за жизнь...-пробормотал он, как-будто пытаясь завязать разговор и войти в диалог.
Лина
- у наших добрых родителей мы росли втроем - три сестры - подружки, и вот старшей - Аннет стукнуло 16. Она по уши влюбилась в прекрасного рыцаря и свадьба была пышная... Но... прошло совсем немного времени и рыцарь начал заглядываться на среднюю - Элен... Ее нежное сердце не могло противиться ему и она бежала с ним в далекий северный Шипстоун. Аннет бросилась с высокой Торвильской башни. Родители не пережили этого, а я пошла искать свою беспутную сестру... Путь был долог. страшные звери нападали на меня, дурные люди обманывали... Измученной, но сильно повзрослевшей я пришла в столицу севера. и что же? Я нашла Элен... Она собирала милостыню на дороге к Арису, рыцари, едущие на войну неохотно подавали ей... А ее возлюбленный давно уже забыл ее и переселился в веселый Анхельм, куда ей. бедной нищенке, не было дороги...Мое сердце разбито... Я не хочу мести - мне безразличен этот жестокий рыцарь - но я потеряла смысл этой игры...Я больше не верю в любовь. кеман. как же мне жить. как радоваться теплу и свету?
Гай Юлий
Проводив глазами удаляющуюся пару Гай почему-то позавидовал мужчине в плаще...девушка в мокром платье уходила с им...это было так трогательно и так эротично видимо они поднимутся в номер...и...
впрочем зачем распалять свое воображение возбуждающими мечтами..пусть у них будет незабываемый романтический вечер...а мне остается накачиваться ромом у стойки.. в сомнительной компании
Keman
Милая леди, к сожалению, так и не знаю вашего имени, ваша проблема очень серьезна. Но я постараюсь помочь. Я знаю человека, который почти наверняка сможет и захочет помочь вам. Если хотите, утром я провожу вас к нему. Это великий и мудрый человек, он найдет выход.

*К столику подсаживается асассин*

Уважаемый, а вы не задумывались, нужна ли этим людям ваша помощь? Порой помощью можно принести больший вред, чем бездействием. smile.gif
Лина
- Простите, как же я не представилась. Меня зовут Лина, Лина из Торвиля, друзья зовут: Линка- красное солнышко, а враги... (обводя глазами зал) врагов тут вроде нет. не будем про врагов... Скажи мне, как устроиться на ночь в этом городе? Здесь 9еще раз обводя зал глазами) я не чувствую себя в безопасности...
Keman
Это не проблема, леди Лина, здешний трактирщик- мой старый знакомый, он предоставит нам вполне комфортабельную комнату в задних помещениях таверны. Если вы боитесь, я могу дежурить всю ночь, чтобы в случае чего защитить вас smile.gif
А если же не хотите оставаться здесь на ночь- мы можем отправиться в замок прямо сейчас...
Гай Юлий
ПРислушиваясь к разговору за столиком гай сделал вывод что..в этом городе девушки (которых тут не много) сами...выбирают с кем и "как устроиться на ночь".
Интересный городишко...небычный про себя отметил он
Keman
Это не проблема, леди Лина, здешний трактирщик- мой старый знакомый, он предоставит нам вполне комфортабельную комнату в задних помещениях таверны. Если вы боитесь, я могу дежурить всю ночь, чтобы в случае чего защитить вас smile.gif
А если же не хотите оставаться здесь на ночь- мы можем отправиться в замок прямо сейчас...
Лина
- Было бы приятно провести ночь в уютном номере, а не в пути, среди холмов и кустарников. под волчий вой и смех гиен...
- Эй, трактирщик! Принеси, дорогой, хорошего вина, у меня для моего нового знакомого есть тост...
Nick
Ассасин улыбнулся Хранителю Гедеона. Давно он не слышал таких мудрых слов, только ругательства и насмешки.
-Позвольте и мне представиться. Я- Анвар, одинокий убийца, хотя давно уже не убивал,-он показал на свой чистый кинжал.-Просто, зарабатываю деньги таким образом, не пугайтесь.
Он посмотрел на девушку влюбленным взглядом, затем опустил глаза к закуске к пиву- это были корни овощей с Феба, нарезанные, почищенные и хорошо прожаренные..
Анвар захрустел ими и на время забылся.
Гай Юлий
Интересные тут порядки ...по крайней мере судя по этой таверне у них тут матриархат....Закажу ка я еще рому.Трактирщик!
Silmariel
подцепив ключик кончиками ногтей девушка усмехнулась своим мыслям, и сказав, "Я сейчас" поднялась по лестнице вверх. Она зашла в номер, около широкой кровати весело трещал камин. Было даже слегка жарко. Это было особенно приятно после прохлады улицы. Секундным делом было снять облитое платье. Оставшись в одном нижнем белье она долго разглядывала белое платье прежде чем решилась его одеть. Свою одежду она оставила на спинку стула решив не таскать за собой сверток, а забрать его потом, когда появится такая возможность. Да и, чем не повод будет вернуться забрать свою вещь wink.gif
В глазах ее бесились озорные чертята.
Она вышла во двор и тихоничко позвала:"Эл, ты здесь? Помоги застегнуть крючечек на спине, я не дотягиваюсь до него"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.