Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мысли
Форумы Дома Индорил > Клуб > Творчество
Хронос_
Строка шла зигзагом, странная даже рулевому. Он мог не совпадать, но смотрел на то, что было за преградой. О нет, он не видел. И смотрел вовсе не через преграду. Он смотрел на иллюзию, которую создал сам. Направив свой взор, ставший чужим внутрь себя, легче видеть невидимое. Поняв себя, он станет богом, но этого никому не дано. Поэтому он смотрит на иллюзию. Он знает, что это иллюзия. Поэтому она перестает быть ложью. Он добровольно потерялся в лабиринте противомыслей, но стал ближе к искомому. Мысли точат стены лабиринта, но каждая рухнувшая стена причиняет боль, отдаваясь резонансом с иллюзиями в его душе. Когда-нибудь он очистит свою душу. И боли не будет. А сейчас он смеется. Он смеется над болью – разве она может его остановить? Нет! Он не позволит себя ослепить! Он любит видеть реальность. Он любит свою боль. Если он ослепнет, то станет животным. Счастливым животным.
Nick
иногда такие же мысли витают в голове smile.gif очень интересные...
Хронос вновь заставил меня задуматься rolleyes.gif
Keman
Проще нужно быть, и тогда люди к вам потянутся)
Колян Ведьмак
Интересный мысли, очень.
Я бы, например не когда, не написал свои мысли.
Почему? не знаю, нету желания, да и не нужно это не кому.

Чужие мысли всегда на что-то наводят.
Keman
Хронос, попробуй задуматься над тем, что, возможно, весь мир, окружающий тебя, есть не более чем плод твоего воображения)
Самопознание, вещь, несомненно, любопытная и интересная, только можно и себе навредить по незнанию). Если хочешь в себе разобраться- обратись к психоаналитику хорошему. Полностью себя понять не дано никому- просто из-за физиологических особенностей мозга и человеческой психики.

И ещё- а нужно ли тебе раскрывать свои мысли перед другими? Зачем? Неужели ты полагаешь, что эти проблемы уникальны? smile.gif
Хронос_
Зачем? Мне интересна реакция.
Keman
Цитата(Хронос_ @ Jan 22 2006, 12:06 AM)
Зачем? Мне интересна реакция.

А, экспериментатор)
Что ж, смотри на реакцию smile.gif Я предпочитаю психологические этюды разыгрывать в скрытой форме, так эффективность выше smile.gif
Che
Как мне кажется, самопознание в полной степени возможно...Мозг же всё знает о человеке? Все мысли, чувства, желания, склонности, привычки...Мне почему-то приходит в голову анология, что не существет вируса, который нельзя расшифровать, только из за того, что этот вирус для своей работы должен расшифровывать себя сам.
Keman
Есть часть информации, которую ты сам просто не способен воспринять. Лень смотреть в умные книжки, как называется эта область сознания... Но она есть smile.gif
Это грубо говоря то, что ты сам о себе не воспринимаешь или сам в себе не видишь. От разума это не зависит)
Che
Меня никогда не увлекала философия...И сдавал я её кое-как...smile.gif
Keman
Это даже не философия, а психология- куда более точная наука smile.gif
Che
В 12 ночи я уже ничего не соображаю...Даже в маркетинге. smile.gif
SentineL
Мысль интересная, запутанная. smile.gif
Описано классно

Насчет вещей, которые при осознании причиняют боль (если я правильно понял эту мысль) - это обычно так и бывает, вобщем, ломать себя - больно; но есть мнение, что если проблему не воспринимать как проблему, то она и не будет проблемой.

Натолкнуло на мысль о том, что многие люди, напротив, предпочитают поудобнее обустроить свой лабиринт и не вылезать оттуда, прямо как... хомячки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.