Структура гильдии Индорил в игре WOW.

Структура является пирамидальной, т.е. перечисление идет от самого высокого звания Гильдмастер, до самого низкого Рекрут.

1. Гильдмастер – является гильдмастером гильдии. Имеет право голосовать во всех внутри гильдийных опросах 3 (тремя) голосами.
2. Советники (5 человек) – являются, вместе с гильдмастером исполнительной и законотворческой властью. При голосовании, голос Советника засчитывается за 2 (два). Каждый из Советников имеет X помощников (Офицеров гильдии, см. пункт 3). (Х≈акт. Игроки гильдии / 25)
3. Офицеры гильдии – помогают Советникам в решении вопрос их направления. В обязательном порядке имеет общественно полезную нагрузку. Имеют право участвовать в голосовании ИС (Игрового Совета). Голос Офицеров засчитывается как один.
4. Десятники – игроки клана желающие активно вносить вклад в развитие гильдии. Должны максимально возможно помогать Офицерам и Советникам гильдии.
5. Ординаторы – игроки клана не имеющие возможности или желания участвовать в развитии клана. Не имеют каких-либо обязанностей, за исключением уплаты налогов и общегильдийных сборов.
6. Рекруты – игроки клана находящиеся на ИС.

Обязанности советников:
2 человека – общие вопросы, т.е. мануфактуры, классы, форум и т.п.
2 человека – ПВЕ направление. Организация и развитие ПВЕ мероприятий, «одевание» игроков.
1 человек – ПВП направление. Соответсвенно развитие ПВП в гильдии.

Гильдмастер – общий руководитель гильдии, не имеет обязательного направления. Помогает, в самом необходимом направлении, руководствуясь собственным жизненным опытом и здравым смыслом.

Офицеры гильдии:
Соответственно помогают Советнику в чью ветвь управления входят.

Игровые должности не входящие в структуру управления:

1. Дипломат - офицерская должность, обязаности дипломата определяются игровым советом в удобной для него (совета) форме. Помощники дипломата имееют звание Десятника Гильдии
2. Казначей - офицерская должность. В обязаности входить: ведение учета денежных средст Гильдии, управление заведующими складами, выдача ссуд, денежных средств на покупку рецептов и т.п. Подчиняется Совету Гильдии И ГМ гильдии.
3. Кастелян, управляющие складами - должность Десятника. В обязаности входить, соответсвенно управление склада. Цепочка подчинения: Казначей, ИС и ГМ гильдии. Преимущественным правом обладают ИС и ГМ гильдии.
4. Главы цехов - офицерская должность. В обязаности входит: маскимальное процветание вверенного цеха. Подчиняются ИС и ГМ гильдии.



Каждый из игроков клана, может выбрать одной из наиболее интересующих его направлений, т.е. ПВП или ПВЕ, получая при этом определенные права и обязанности. Выбор одного из направлений не обязателен, т.е. игрок клана может оставаться свободным от дополнительных обязанностей.

Обязанности:
Игроки направления ПВП должны помогать в защите игроков клана от орды (ганк, квесты на поверхности в трудно доступных местах, аутдор боссы).
Игроки направления ПВЕ должны способствовать максимально увеличению благосостояния гильдии, как то: эпические рецепты, редкие ингредиенты, БОЕ вещи сдаваемые на склад гильдии, активное участие в сборах гильдийных групп на квесты и в инстнсы, сбор цветов, минералы и т.д. и т.п. Меру своего участия в данных мероприятиях, определяет каждый из игроков самостоятельно, исходя из своих сил и возможностей. Офицеры и Советники гильдии при малой активности игрока могу вывести его из ПВЕ направления.