Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос Дому о модерировании...
Форумы Дома Индорил > Общий форум > Indoril-Press
Bedouin
Рано или поздно наступает такой момент, когда настроение ни к чёрту, и причины для этого могут быть далеки от игры и вообще от Индорила. В такие моменты многие люди могут позволить себе написать на форуме то, что в нормальном настроении никогда бы себе не позволили. Так вот, я хочу узнать, будете ли вы возмущаться, если таковые посты будут отредактированы модераторами, быз искажения смысла, т.е., некоторые слова будут заменены на <censoored>, либо на случайны набор символов, например "№)%?№(", либо, в особо трудных случаях, пост может быть удалён, и вынесено предупреждение.
Мало того, для прекращения начинающихся ссор хочу предложить ту же меру. Естественно, данное правило будет распространяться на всех, без исключений, и независимо от должности, звания и заслуг перед Домом.
Кстати, хотелось бы заметить, что многие слова, хоть и не подхоодят под определение "мат", являются не теми словами, которые могут быть написаны на этом форуме.
Несогласие с действиями модераторов следует напрявлять в ОС, и они будут будут рассмотрены в как можно более короткие сроки.
Итак?
Bedouin
Мой голос Да.
Claire DeLune
Мой голос нет. Это будет противоречить и Правилам форума, и Положению об ОС, принятым Домом.
Bedouin
Да, кстати, спорить давайте не будем. Только мнение и всё.
Вадум
да, с оговорками, особенно во втором случае. все надо рассматривать исключительно применительно к конкретной ситуации
Скимоха
ИМХО: когда человек, что то пишет, то он в сабже излагает свои мысли. Но это его сабж, "личная собственность". Изьятие "личной собственности" допускается лишь в силу закона. То есть, если в сабже следует нарушение правил Форума.

Модерировать же оскорбления не стоит, за это надо просто банить, облить ледянющей водой на сутки, шоб приостыл.

3 вариант.
Lefay
Против. Можно отвечать за свои слова. Но не за свои слова, исправленные кем-то (пусть и из лучших побуждений).
Alex Lexel
Третий вариант.
И сообщения надо править,- объясняя что удалил и почему, если это противоречит правилам форума! В случае грубых нарушений - бан на срок, зависящий от тяжести совершённых деяний.
Только помните, что флуд в таверне допускается на любые темы, не противоречащие Российскому законодательству!
...ну и умеренный флуд в тематических форумах,- так же допускается - без флуда IndoriL не может никак! biggrin.gif
panurg13
Цитата
Воин и Маг Индорила, запомни, что ни полная казна,  ни власть, не сравнятся с дыханием СВОБОДЫ  и ВОЛИ


Категорически против. У модераторов сейчас вполне достаточно полномочий для осуществления своей деятельности. Есть правила, и они более- менее объективны. То, что предлагается здесь - это уже субъективное. Посчитал Панург так - и подправил пост. И доказывай , что ты не верблюд.

Оскорбленный человек может обратиться в Общественный совет и получить удовлетворение.

Благими намерениями выстлана дорога в ад, господа.

И еще добавка. Опрос начат без предварительного обсуждения в общественном совете, форма его допускает двойное и тройное толкование.
Поэтому его результаты, каким они бы ни были, не могут быть аргументами для Общественного Совета, который отвечает за действия модераторов.
Che_burashka
Если будете, то плз делай так:

Редактируя пиши в низу КРАСНЫМ цвестом кто и за что отредактировал
Элтон
Не согласен.
Скимоха
Теория в Уголовном Праве, да и практика в башке Фемиды. Доказательства не уничтожают, их сохраняют для вердикта, приговора или решения.

Действительно править сабжи не надо, а вот применять меры надо.

ИМХО: пост Бедыча прежде всего был направлен по руслу "Не дайте себе поср... на других". За это респект Беду. И ваапче ему надо подпись под авкой сменить на "Миротворец"
Bedouin
Цитата(Скимоха @ Nov 2 2005, 04:06 PM)
И ваапче ему надо подпись под авкой сменить на "Миротворец"

Ским, скорее наоборот...
Скимоха
Виртуальный друг мой Бедыч. Ведь главное не осмысловка сабжа, а его информативная составляющая. Я то понял, что ты хотел Всем нам сказать этим голосованием. Поэтому - ты МИРОТВОРЕЦ yes.gif Ты чуства Дома Индорил 1opt5sd.gif
kuhulin
Против.

Очень тяжело судить о том, что сказано в приступе эмоций, а что является сознательной позицией.

Модератор тоже может неправильно понять сказанное.

Мне кажется достаточно поросто сообщить автору письма что он не вполне корректен, и если надо он сам все поправит.
Keman
Меня беспокоят критерии определения оскорблений. Для меня они одни, а для моего оппонента- уже другие. Если найдем идеального модератора, который способен всегда определить, где человек хотел оскорбить, а где нет, это возможно. Но я таких людей не знаю
Bedouin
Цитата
Девиз Клана.

"Воин и Маг Индорила запомни, что не власть, ни полная злата казна - не сравнятся с дыханьем свободы и воли. Ни венец Харона, ни трон Сферы, или другое достижение в ММОРПГ не дороже благородства, чести и верного друга" Да пребудет с нами Азура!

Это ПОЛНЫЙ текст.
Далее:
По поводу голосования. Я понял позицию большинства. Думаю, процентное соотношение проголосовавших не изменится.
Итог:
Топ можно закрыть, но не буду сам этого делать, дабы не вызвать недовольства ещё не высказавшихся.
panurg13
Смысла он не меняет.
Раз организатору все стало ясно, наверное, закроем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.