Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роль Общественного советника
Форумы Дома Индорил > Общий форум > Indoril-Press
panurg13
Господа общественные Советники ,

Как организатор и вдохновитель этой организации, позвольте мне поделиться с вами моим видением роли Общественного Советника

- Это не игра. Хотя Индорил и имеет в качестве общего интереса игры, в нем состоят люди. Помните это.
- Помните, что вы ужеполучили доверие от людей. Помните, вам никто ничего не должен. Но вы должны работать, чтобы это доверие оправдать
- Роль общественного советника влечет за собой мало прав и много обязанностей.
- Роль советника- это работа. Эти надо заниматься. Вы лдолжны быть в курсе жизни Дома. Вы должны читать форум и общаться как можно больше. Только так вы сможете достойно исполнять свою роль
- Большая часть вашей работы должна быть невидимой. Будьте готовы, что вас не будут благодарить. Будьте готовы, что вашу работу не заметят- и это будет для вас высшей похвалой.


Форум
Немного этики пользования правами
- Вы являетесь модераторами форума. Как модераторы, помните- на форуме пользователям разрешено все, что явно не запрещено. Модераторам же запрещено все, что явно не разрешено.
- Вы имеет доступ ко всем разделам. Пользуйтесь им аккуратно. Помните, что то, что вы прочитали в разделе закрытом, не может быть передано лицам, доступам туда не имеющим.
- На закрытых форумах не забывайте, вы- лишь наблюдатель. Подумайте, имеет ли вы моральное право вмешиваться в беседу.

Разрешение споров
Одна из ролей общественного совета- это разрешение споров
Когда вы рассматриваете спорную ситуацию, помните
- Это не игра. Это живые люди со своими проблемами.
- Рассматривается ситуация и поведение, а не человек и его качества.
- Презумпция невиновности. Человеку ваерят и он прав, пока не доказано обратное.
- Рассматривается позиция всех заинтересованных сторон. Забудьте про свои эмоции и личное отношение.
- Помните, что все равны в рассмотрении- и старейший сеньор нашего дома, и злейший враг, если он обратился к вам за справедливостью

Какие качества для этого нужны.
Известно, что поведение порождает поведение, как вы себя ведете- то и получите в ответ.
- Честность. Будьте честны перед собой и перед другими
- Терпимость. Другие люди имеют право на свое мнение. Уважение к собеседнику, оппоненту, партнеру обязательно.
- Инициатива. Не бойтесь брать на себя риск и предлагать решение. Помниет, что хорошая система реагирует на слабые сигналы.
- Независимость. Принимайте решения самостоятельно.
- Компетентность. Принимайте решение только тогда, когда уверены. что обладаете достаточными знаниями и информацией для этого. Не стесняйтесь спросить совета. Это- ваша сила, а не слабость


-
Bedouin
Спасибо, Панург!
Внимательно и интересно написано. Будем стараться!
Перечитаю ещё раз, когда опечатки поправишь, а то иногда смысл не понятен, либо не очень понятен.
Keman
Не очень понятно было про модерирование. Поправь smile.gif
В остальном- подтвердились в своем большинстве мои собственные мысли. Спасибо за памятку, она очень полезна
panurg13
Про модерирование, если проще: всем разрешено все, что явно не запрещено .
Модератору же запрещено все, что явно не разрешено
kuhulin
У меня есть просьба к уважаемым советникам по поводу модерирования.
У нас на форуме есть странная практика когда модераторы модифицируют опросы без согласия автора опроса, да еще и после того как часть людей проголосовала. Хорошо бы если бы советники присекали подобные действия.

На мой взгляд если уж менять опрос по ходу дела (хотя лучше вообще от этого воздержаться) то это должен делать только автор опороса, и обязательно написав о том какие именно изменения он внес.
Элтон
Цитата(kuhulin @ Oct 31 2005, 03:24 PM)
У меня есть просьба к уважаемым советникам по поводу модерирования.
У нас на форуме есть странная практика когда модераторы модифицируют опросы без согласия автора опроса, да еще и после того как часть людей проголосовала. Хорошо бы если бы советники присекали подобные действия.

Это я. Прошу прощения, больше так не буду.
kuhulin
Цитата(Элтон @ Oct 31 2005, 12:27 PM)
Это я. Прошу прощения, больше так не буду.

Не только ты. Были и до этого такие случаи.
Элтон
Цитата(kuhulin @ Oct 31 2005, 04:01 PM)
Не только ты. Были и до этого такие случаи.

Модерирование сообщений, и опросов в частности - право, а иногда и обязанность модератора.
Claire DeLune
А если опрос создал другой модератор?

Давайте просто будем хорошо думать, прежде чем что-то делать. И всё будет хорошо smile.gif
Элтон
Цитата(Claire DeLune @ Oct 31 2005, 04:48 PM)
А если опрос создал другой модератор?

Давайте просто будем хорошо думать, прежде чем что-то делать. И всё будет хорошо smile.gif

Свет, прости меня пожалуйста unsure.gif
Claire DeLune
Марат, я на тебя нисколечко не обижаюсь smile.gif Мы просто ищем оптимальные пути сотрудничества, правда ведь? Все хотят как лучше smile.gif
Keman
Не делайте из мухи слона, пожалуйста. Проблема того не стоит, точнее, проблемы в принципе нет
Claire DeLune
Ну на нет и суда нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.