Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рабочее название "Меч Духов" глава 1 и 2
Форумы Дома Индорил > Клуб > Творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4
Intanto
По просьбе Борса выкладываю перные главы своей первой книги, читайте на здоровье, желательно высказывать свое мнение. ПРОСЬБА - ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТ ОРФАРГРАФИЧЕСКИЕ И ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ, ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ СВОЕЙ ПСИХИКИ НЕ ЧИТАЙТЕ НИЖЕ ПРИВЕДЕННЫЙ ТЕКСТ!!!
Просьба, кто действительно читает, отмечаться... а то может никто и читать не будет, зачем тога перегружать форум...



Судьба, ведет нас по дороге жизни,
И нам лишь остается выбирать путь,
По-которому мы пойдем.
Но, конец всегда один…



Пролог


Лединой ветер снова раздул полы плаща. Сандриана, поежилась, ветер колол иглами, ноги уже онемели от холода, даже сапоги, подбитые мехом – которые она купила в последнем, попавшемся ей городе – не спасали. Вокруг была бескрайняя белая пустыня. Везде был только нетронутый снег и только на севере, возвышалась «ледяная гора». И даже в этом гиблом месте, Сандриана чувствовала себя намного лучше, чем в каком-нибудь из городов. Она ненавидела города, с их вечно смердящими трущобами, вечно пьяными мужиками, от которых несло прокисшим вином. Она ненавидела богачей, которые плевали на людей ниже себя по статусу и обращались с ними как с домашним скотом.
Одержимая одной лишь мыслью она двигалась вперед, утопая в снегу, не чувствуя своего тела, она продолжала идти, до цели оставалось совсем немного. Но постепенно, стала опускаться ночь, Сандриана, понимала, что добраться до горы, до того как совсем стемнеет, ей не удастся. Значит, предстояла еще ода холодная ночь. Сандриана каждый раз, ложась спать, прощалась с миром, не зная проснется она следующим утром, или нет. Сандриана остановилась, для ночлега она выкапывала небольшую яму. Скинув сумы с плеча, Сандриана принялась разгребать снег. От холода руги ничего не ощущали. Постелив на дно ямы, покрывало, девушка высыпала из сумки, толстые сучья. Воткнув самые длинные в снег, Сандриана сняла плащ и растянула его. Из оставшихся сучьев она сложила маленький костерок, оставив для него свободное пространство, для выхода дыма. Сандриана в последний раз взглянула на «ледяную гору» - сумерки уже частично скрыли гору из вида – она залезла в укрытие и стала разводить огонь. Сандриана смеялась над теми, кто бохвально хвастались тем, какие препятствия им пришлось преодолеть и какие трудности превозмочь. Эти ничтожные людишки даже не представляли, что такое настоящие трудности и страдания. Девушка закуталась в покрывало и сжалась в комок. Но дух ее был свободен и раскрыт, словно парус на ветру. Именно он не давал Сандриане остановиться.
Очнувшись в полной темноте, Сандриана испугалась и начала дергать ногами. Сверху посыпались комья снега, девушка ударила руками вверх. Снег разлетелся в разные стороны, Сандриана откинула в сторону мокрый плащ и поднялась на ноги. Солнце светило ярко, но абсолютно не грело. Девушка посмотрела в сторону «ледяной горы», сегодня она казалась ближе, чем вчера. Бросив все вещи, и не взяв с собой даже плаща, Сандриана побрела по снегу, к своей цели.
«Ледяная гора» была не такая уж и высокая, ее верхушка раздваивалась на конце и выглядела как рога. Последние шаги давались Сандриане с огромным трудом, тело отказывалось подчиняться, девушка бросила бы его, если бы могла обойтись без тела. Темное жерло пещеры манило к себе, девушке казалось, что ее кто-то зовет. И вот она наконец-то добралась до своей цели. Невероятно, но из пещеры шел теплый воздух, Сандриана была поражена. Медленно, она двинулась в темноту. Неожиданно, подул сильный жаркий ветер, такой жаркий, что Сандриана моментально вспотела, хотя минуту назад, ее тело было промерзшим насквозь. Обернувшись, девушка надеялась увидеть вход в пещеру, но вместо этого была лишь тьма. Внезапно тьму разрезала тонкая белая линия, потом еще одна и еще. Постепенно линии стали растворятся, как будто смешиваясь с тьмой, Линии изгибались, создавая невероятные узоры. Белые линии слегка завибрировали, и раздался голос, такой громкий, что Сандриане пришлось зажать уши, чтобы не оглохнуть.
• Что ты хочешь, от меня, дева?
• Я хочу служить! – Чуть помедлив, ответила Сандриана.
• Служить? Мне не нужны слуги, посмотри сколько у меня их.
Вокруг вспыхнуло пламя, в котором стали появляться человеческие тела. Лица их были искажены в муках, а рты открыты в безмолвном крике. Сотни, тысячи человеческих тел кружили как вихрь. Некоторые сгорали в огне, других разрывала на части не ведомая сила, третьи захлебывались, собственной кровью вперемешку с гноем. Сандриану чуть не вывернуло от такого зрелища.
• Что ты хочешь, от меня, дева? – Повторил голос.
• Мне нужна сила и власть! - Голос рассмеялся.
• Сила и власть? Хорошо я дам тебе силу, столько силы, что она раздавит тебя как червя.
Неожиданно на девушку обрушилась, неимоверная тяжесть. Колени ее подогнулись и она, упала.
• Вот она сила, если сможешь ее удержать, она будет твоей, если нет, ты присоединишься к остальным, и будешь прибывать в вечных муках.
Сандриана захрипела, тяжесть прижимала ее к земле, она не могла даже пошевелиться. Закрыв глаза, девушка успокоила свой разум, хоть тело ее было скованно, но дух оставался свободен. Именно к нему она обратилась за помощью. Тяжесть немного ослабла, Сандриана приподнялась. Встав на одно колено, она уперлась кулаками в землю. С диким криком, Сандриана одним рывком встала на ноги. Тяжесть тут же пропала, и раздался голос.
• Ты показала свою волю и поэтому я дарую тебе часть своей силы. Но если ты хочешь познать истинную власть, о которой ты даже не могла помыслить, ты должна принести мне «сферу забвения». Принеси мне ее и ты встанешь рядом со мной.
Разом все исчезло и Сандриана, оказалась возле входа в пещеру. У нее появилась новая цель, но теперь у нее есть сила. Ледяной ветер загудел под сводами пещеры, но Сандриана не чувствовала холода, повернувшись лицом к свету, ее силуэт растворился, как утренняя мгла, оставив после себя лишь следы на белом снегу.
Intanto
Веселый денек

Начинался новый день, обещающий быть солнечным и тёплым. Вдалеке, в утренней дымке виднелась гора, её вершина подпирала голубое небо и солнце, которое медленно взбиралось по небосводу, того и гляди зацепится за ее вершину. У основания горы расположилась деревушка. Создавалось такое впечатление, будто великан нагнулся посмотреть на копошащихся людей и окаменел. Несколько коров паслись на зеленом лугу, тут же пощипывали траву козы и овцы. Деревушка, не больше двадцати домов, все они не отличались роскошью. Сложенные из обычных обструганных бревен, укрытые соломенной крышей, только аккуратные печные трубы, выделялись на общем фоне. Называлась она Абидос. Жили здесь скромно, занимались в основном земледелием, в небольших хлевах держали скотину, Сами деревенские с неохотой покидали свои дома и отлучались лишь в Вилию, так называлась соседняя деревня. Она была больше чем Абидос и имела даже таверну, когда-то давно здесь добывали уголь, и люд частенько заезжал сюда. Для них и построили таверну, которая также была и гостиницей. Но рудники истощились, и дорогу в эти места забыли. В «Вилию» ходили к родственникам, узнать свежие, местные новости, о том - у кого какой урожай и у кого корова отелилась. Внешний мир, жителей деревень не особо волновал, торговцы в такую глушь не заходили. Поэтому они не знали, что творится в остальном мире.
Несмотря на раннее время, люди в Абидосе уже проснулись и вовсю работали. Из самого дальнего дома, расположившегося на небольшом возвышении, доносился женский, немного грубоватый голос.
• Эй, Рональд, сколько раз тебе говорить натаскай из колодца воды!
• Сейчас тетя Клара. - Крикнул в ответ парень, продолжая сидеть под раскидистой яблоней.
• Это сейчас, я слышу целый час, ну-ка быстро пошел к колодцу. А то я пожалуюсь дяде Гаральду, он быстро тебя вразумит! - сказала Клара, притопнув ногой.
Клара была зрелой женщиной, вдовой. Ее покойный муж Фелип скончался около пяти лет назад. После похорон мужа, Клара стала быстро стареть, вела затворнический образ жизни и к сорока годам уже выглядела на все шестьдесят. Хотя раньше она была красива и по красоте соперничала с дочерью старосты деревни. Теперь лицо ее стало морщинистым, седые волосы, собранные в пучок, местами торчали в разные стороны. Одета она была по-простому серое платье до колен и поверх него фартук, ноги были босые. С неохотой, взяв ведра, Рональд побежал к колодцу.
• Привет Рон! - крикнул ему соседский парень.
• Привет Джозеф. – Ответил Рональд.
• Ну, как Рон идешь с нами на рыбалку?
• Я не знаю, тетушка заставила меня наколоть дров, да еще и воды натаскать надо. – При этих словах вид у Рональды был не довольный.
• Да ладно Рон, все идут: Крол, Борнер и даже Лора! – Джозеф озорно улыбнулся. – А, задел за живое Рон?
• Ладно тебе Джо, я уже устал от твоих шуток и вовсе она мне не нравится. – Запротестовал он в ответ.
• Ага, нашел дурака, то-то когда она проходит у тебя язык отнимается, и коленки подкашиваются, хе-хе! – Продолжал подтрунивать Джозеф.
• И вовсе не подкашиваются, врешь ты все!
• Ладно - ладно, а забыл как вчера?
• Это я споткнулся!
• Да, а почему ты упал в лужу, именно тогда когда подошла Лора?
• Надоел ты мне, - Рональд махнул рукой, - пойду лучше воду таскать, а то тетушка ворчать будет.
• Ладно, я зайду за тобой завтра в семь утра, смотри, не проспи и кстати, по пути к колодцу смотри под ноги, ха! - Рональд не чего не ответил, только недовольно посмотрел в след Джозефа, который пошел обратно в дом.
Уже начало темнеть, когда Рональд, наконец, закончил работу и собирался прогуляться до озера. Он вышел из дома и побрел по тропинке, которая уходила вниз и вправо, огибая небольшой каменный утес. Рональд шел, не спеша, и напивал какие-то слова себе по нос. Озеро носило свое название в честь горы «Абидос», как и сама деревня. Уже стемнело, когда Рональд подошел к берегу озера.
Это было неописуемое зрелище, вокруг кромешная тьма и только на небе сверкали звезды, луны не было. Редкие всплески воды, разрезали тишину. Рональд сел на землю, он любил приходить сюда вечерами, здесь в полной тишине он думал, размышлял, вспоминал родителей. Бренд, его отец, добывал уголь для деревни, тот, что еще остался. Однажды он не вернулся из катакомб, случился обвал и он не смог выбраться. Люди говорили, что повелитель горы, забрал Бренда к себе, чтобы тот охранял его богатства. Его жена Лара, мать Рональд, тяжело заболела от пережитого горя и в скоре тоже умерла, Рональду тогда было всего десять лет. После случившегося, Клара с мужем переехали в дом сестры и стали заботиться о Рональде, сейчас ему должно было исполнится уже семнадцать.
Рональд откинулся назад и лег на траву. Закрыв глаза, он стал вслушиваться в тишину. Где-то неподалеку заквакали лягушки, раздалось несколько всплесков. «Наверное, рыба играет». – Подумал Рональд и тут же вспомнил, о завтрашней рыбалке. Подниматься придется рано, а хотелось хоть немного выспаться. Надо было возвращаться, поднявшись, Рональд побрел обратно. Дома его ждал накрытый стол, поев, он лег спать.
Утром его разбудила тетя.
• Рональд, вставай, к тебе пришел Джозеф.
Рональд открыл глаза, в окно светил бледный свет рассвета. Вспомнив, что они договаривались о рыбалке он, быстро вскочил, оделся и пошел умываться. Поел немного каши и схватив удочку, пулей вылетел во двор, где его ждал Джозеф.
• Ну, ты и соня Рон, я уже всех обошел, а ты только встал. – Покачал головой Джозеф.
• Никуда твоя рыба не денется. – Огрызнулся Рональд.
Они вышли на дорогу, все остальные уже собрались. Барнер стоявший чуть впереди, был не высокого роста, полноватого телосложения, он был младше всех. За ним стоял Клен, таких как он, называют крепышам. Ростом он был примерно с Рональда и старше его всего на месяц. Третья была Лора, при виде ее у Рональда все застыло внутри, сердце стало, бешено колотится. Лора всегда нравилась ему, даже в те времена, когда они были детьми. Но раньше, он Рональд не обращал на это внимание, но сейчас при каждой встрече, он становился сам не свой. Но больше всего Рональда раздражало то, что и другие замечали эти перемены. Лора была симпатичной девушкой, одного возраста с Рональдом, у нее были русые завивающиеся волосы, примерно средней длины, Рональд восхищался ее прекрасным лицом, с небольшими веснушками на носу, большими карими глазами которые смотрели сейчас на него.
• Джо, Рон, сколько можно вас ждать?! - Произнесли все практически хором. – Рон, ты опять что ли проспал? - спросила Лора.
• Да нет, это Джо за мной поздно зашел. – Замялся Рональд.
• Я поздно зашел?!! Да если бы ты не копался столько времени, мы бы пришли сюда раньше. – Накинулся на него Джозеф. – И вообще если у некоторых ветер в голове из-за того, что они втюрились, то я в этом не виноват. – Все засмеялись, кроме Лоры.
Рональд посмотрел на друзей и пошел в другую сторону.
• Да ладно тебе Рон, ты что обиделся? Крикнул ему Джозеф. – Я же пошутил. - Но Рональд ничего ему не ответил, и направился в сторону леса, который рос неподалеку от деревни.
• Ну и болван ты Джозеф. – Лора отвесила ему оплеуху и побежала за Рональдом. – Рон подожди не уходи. – Крикнула она.
• Все нормально Лора, вы идите я вас догоню. – Не поворачиваясь, ответил Рональд.
Intanto
Он не видел, как ребята скрылись из виду. Миновав опушку, Рональд не замечал, как заходил все глубже и глубже. Лес жил своей жизнью и не замечал чужака, деревья, раскачивались и поскрипывали, шелестя листвой. Птицы пели свою нескончаемую песнь, папоротник шумел под ногами, то тут то там проскакивали какие-то животные, насекомые. Вот русый заяц пробежал и скрылся в траве. Лучи солнца проникали сквозь кроны деревьев и отражались в каплях россы, превращая их в сверкающие самоцветы. Но Рональд брел, не замечая всего этого, погруженный в себя. Он был зол на Джозефа, друг называется, да и он сам тоже хорош, не может держать себя в руках. «Нет с этим, надо что-то делать, не могу же я до старости все время краснеть, при виде ее». Через некоторое время он обратил внимание на то, что вокруг все потемнело. Оторвав взгляд от земли, он увидел, что деревьев стало намного больше, чем на окраине леса. Солнце уже поднялось заметно выше, значит, с того момента как он расстался с друзьями, прошло ни как не меньше двух часов. Вздохнув, он огляделся и определил направление, так что бы ему выйти к озеру.
Прорываясь через заросли кустарника и цепляясь за корни деревьев, Рональд пробирался через чащу. Неожиданно он споткнулся и распластался на земле. Обернувшись, он увидел причудливо торчащий камень. Но, подойдя ближе, Рональд понял, что это вовсе не камень, а что-то другое. Решив вытащить и посмотреть что это, он схватился двумя руками за торчащий конец, и сильно дернул. Скорее всего, он ожидал, что эта штука с трудом вытащится из земли, но оказалось все на оборот, она с легкостью вышла из земли и Рональд, не ожидая этого, опять упал. Это оказался увесистый проржавевший кусок металла, длинной примерно с руку, что это было раньше, определить сложно из-за ржавчины и земли облепившие ее. В другой раз, он бы выкинул ее, не задумываясь, но сейчас Рональд решил взять эту штуку себе. До озера ему оставалось около получаса пути.
День клонился к полудню, солнце светило ярко и жарко, утренняя росса отправилась в свой не ведомый дом, чтобы завтра снова вернутся. Рональд вышел из леса, как раз рядом с озером, на берегу сидели его друзья и ловили рыбу. Рональд уже собрался идти к ним, но потом передумал и решил сначала спрятать свою находку, чтобы не таскатся с ней. Оглядевшись, он увидел неподалеку, засохшее дерево и направился к нему. Дерево, оказалось, полностью высохшим, его корни причудливо торчали из земли, изгибаясь, они создавали свободное пространство между стволом дерева и землей. Именно туда и спрятал свою находку Рональд. Прекрыв ее сухой травой, убедившись, что ничего не видно он, поднялся и отправился прямиком к друзьям.
• Эй, Рон, ты, где пропадаешь?! - Увидев приближающегося друга, крикнул Джозеф.
• Да я решил по лесу прогуляться!
• А, понятно, а мы уж думали, что ты заблудился, и хотели уже идти искать тебя. – Произнес Барнер.
• Вот еще, Рональд Ларгард никогда не боялся леса, лес для него как второй дом! - Сказал гордо Рональд
• Да? А тогда скажи мне «знаток леса» куда делась твоя удочка?! - Спросил, саркастически улыбаясь Борнер.
Эти слова ударили Рональда как молот по голове, он вспомнил, что когда упал, удочка вылетела из руки и потом, он о ней начисто забыл. Он стоял, не зная, что ответить. Друзья стали весело смеяться. Лишь Лора, смотрела на него с печальным, но в тоже время нежным взглядом. Она подошла к Ронольду и заговорила.
• Не обращай на них внимание, лучше пойдем, прогуляемся вдоль берега.
Ребята опять стали, шептаться и хихикать но, увидев суровый, даже гневный взгляд Рональда, они все разом замолчали. Рональд весь сжался внутри, не зная как начать разговор. Но Лора опередила его.
• Как чувствует себя твоя тетя? – Прервала она затянувшуюся молчаливую паузу.
• Спасибо хорошо. А твои родители?
• Отец хорошо, а вот мама болеет. - Рональд решил сменить тему разговора.
• А, правда, сегодня прекрасный день? – Рональду хотелось стукнуть себя по голове, - «Разговор о погоде как оригинально». - Ругал он себя.
• Да, просто замечательный! – Весело ответила Лора.
И правда день был великолепный, это несмотря на позднею осень, дело близилось к зиме. Так они продолжали идти и вести, незатейливый разговор. С права от них раскинулось молчаливое озеро - как еще называли его местные жители - слева зеленел лес. Увидев неподалеку цветущую полянку, Лора предложила пойти туда. Терпкий аромат, исходящий от цветов, пьянил и в скоре у Рональда, закружилась голова. Сев на землю они молча смотрели друг на друга. Рональд взял Лору за руку и хотел что-то сказать, как вдруг их окликнул Крол.
• Эй, влюбленные голубки, пока вы здесь ворковали, Джо поймал рубинового карпа.
Величиной примерно с обычного карпа, рыба была темно-красного как рубин, цвета, собственно от этого такое название. Эта рыба очень редкая и поймать ее большая удача. Рональд пронзил Крола грозным взглядом. Лора погладила его руку и встала, потянув Рональда за собой. Они подошли, как раз тогда, когда Джозеф вытаскивал крючок. Рыбья чешуя сверкала на солнце. Рональд завороженный зрелищем, не мог отвести взгляд от удивительной рыбы. Только через некоторое время, наконец, прейдя в себя, он отвел взгляд от рыбы и с восхищением, посмотрев на друга.
• Как тебе это удалось?
• Ни чего особенного, просто я оказался хитрее! - Ответил, лукаво улыбаясь Джозев.
После чего всем пришлось выслушать сильно приукрашенный рассказ, который выставлял Джозефа самым гениальным рыболовом в мире. Даже Лора ничего не стала возражать и не назвала Джозефа хвастуном, как обычно бывало в таких случаях, наверное, тоже была под впечатлением от его, удачи.
Порыбачив еще немного, они с уловом отправились домой. По дороге они шутили, смеялись, придумывали Джозефу шутливые прозвища, например - Джо самый великий рыболов, или Джо покоритель рубинового карпа. Сам Джозеф объявил, что оставит рыбу себе, выкопает для нее пруд и запустит ее туда, что бы все видели, кто лучший рыбак. Все разошлись по домам и только, Лора задержалась, ей надо было что-то сказать Рональду.
• Рон ты не захотел бы прогуляться со мной вечером?
• Конечно, с удовольствием к тому же, мне не удалось тебе сказать самого главного – Ответил Рональд.
Лора обрадовавшись такому ответу, чмокнула его в щеку и побежала домой. Рональду от радости хотелось прыгать. Он влетел в дом и налетев на тетю, стал вокруг нее выплясывать. Клара ошарашенная таким поведением племянника, сидела на стуле и с удивлением смотрела на Рональда.
• Тетя, она сама предложила, представляешь, сама! - Восклицал радостно Рональд. - Сегодня самый счастливый день в моей жизни! - Продолжал кричать он.
• Да кто она то, и что предложила? – Спрашивала, ничего не понимающая Клара.
• Лора, тетя, Лора согласилась погулять со мной, более того она сама предложила!
• А, тогда понятно, почему ты ведешь себя как сумасшедший! – Клара скептически покачала головой.
• Ну вот, почему, если человек счастлив, его сразу называют сумасшедшим? – Рональд недовольно посмотрел на тетю.
• Не обижайся, просто, что влюбленный, что сумасшедший это практически одно и тоже! - С улыбкой на лице сказала Клара. Она тоже была счастлива, потому что был счастлив ее любимый и единственный племянник, которого она любила как родного сына.
Intanto
Наступил вечер и Рональд стал собираться на свидание. Он очень волновался, хотя знал Лору с детства. Решив надеть новую рубашку и штаны, которые сшила ему тетя, и которые он хранил на особый случай и вот он наступил. На ноги он одел, сапоги отца, оставшиеся ему по наследству, они были сделаны из прочной кожи, специально для охоты. И вот одевшись, он вышел из дома и направился к колодцу, где они договорились встретиться. Попавшийся по дороге старик Вруд долго осматривал Рональда и все приговаривал. - Есть все-таки у нас в деревне крепкая молодежь. - Вруд раньше был мельником, но теперь отошел от дел, передав заботы, своему сыну Астрону. Все в деревне его считали ворчливым скупердяем. Раньше Вруд недолюбливал Рональда за то, что тот таскал морковь с его огорода. Но это дело минувших дней и после смерти матери Рональда, старик стал относится к нему по доброму и сам приносил его тете овощи со своего огорода. У колодца еще никого не было и Рональд, стал ждать. Неожиданно кто-то закрыл ему глаза руками, Рональд обернулся, Лора весело засмеялась, ее волосы были заплетены в длинную косу, в голубом платье с вышивкой на рукавах, Лора выглядела просто потрясающе, Рональд не видел никого прекрасней, в своей жизни. Окружающий мир просто померк для него, в нем он видел только Лору. Она была примерно в таком же состояние, едва увидев Рональда, перед ней стоял не мальчик, который еще не расстался с детскими забавами, а юноша: смелый, сильный, отважный и красивый. Сейчас Рональд был похож на молодо рыцаря, так, по крайней мере казалось Лоре. Они шли по дороге, Рональд, что-то рассказывал, а Лора слушала и смеялась над его шутками. Он ей рассказывал о героях, о которых он прочитал в книжках. О том, что он тоже когда-нибудь отправится в путешествие и у него тоже будут приключения. Луна ярко светила в небе, освещая им путь. Завернув в маленькую рощицу, они сели на траву, Рональд предусмотрительно постелил свою куртку, земля была уже холодная, и он не хотел, что бы Лора испачкала свое платье.
Они молчали, боясь спугнуть светлячков, кружащих над их головами. Лора прижалась к Рональду и положила голову, ему на плечо. Рональд был счастлив, он готов просидеть всю жизнь вот так, лишь бы Лора была с ним рядом. Какое-то время он собирался с мыслями, это был лучший момент, что бы все объяснить Лоре. Светлячки продолжали свой танец, они были похожи на спустившиеся с неба звезды.
• Лора… - Заговорил Рональд. – Лора я давно хотел с тобой поговорить, понимаешь… - Слова ему давались с трудом, было видно, как он волнуется. – Ты мне нравишься, очень, я такого никогда не испытывал, рядом с тобой я чувствую себя свободным как птица, ты единственная девушка, с которой я хотел бы провести всю свою жизнь. – Рональд смотрел на Лору в ожидание того, что она ответит. Но она молчала и просто смотрела на него своими прекрасными глазами.
Совсем потеряв голову, Рональд наклонился к ней и нежно поцеловал. Он ожидал чего угодно, но никак ни того, что произошло на самом деле. Она попросила отвести ее домой. Сконфуженный таким ответом Рональд, проводил ее до калитки и уже собрался уходить, но Лора окликнула его, Рональд обернулся и она, кинувшись ему на шею, поцеловала.
• Ты мне тоже очень нравишься Рональд. – Оторвавшись от него, произнесла Лора и убежала домой.
Прейдя, домой Рональд обнаружил, что тетя Клара уже спит. Тихонько прокравшись в свою комнату, он улегся в постель. Но так и не смог заснуть от переполнявших его эмоций. Под утро сон все-таки взял свое и Рональд уснул, но приснилась ему не то, что он ожидал. Во сне Рональд все время от кого-то убегал, но лицо гнавшегося за ним человека, всегда было в тени. Проснулся он от чьего-то толчка, эта оказалась тетя Клара.
• Просыпайся, уже полдень на дворе. - Рональд не сразу понял, что он проснулся, слишком явственен был сон.
Съев немного сушеных фруктов и творога, запив все это молоком, он решил прогуляться. И только вышел Рональд из калитки, он увидел шагающего к нему, Джозефа.
• Куда путь держишь Джо? – Крикнул он другу.
• Да вот, хотел спросить тебя…
• Ну, спрашивай, чего замолчал-то!
• Не хотел бы ты прогуляться со мной до Вилии? - Спросил, не уверено Джозеф.
• До Вилии, а зачем тебе туда?
• Да родители, попросили меня кое-что отнести дяде Мерку.
• А что, отнести?
• Инструменты какие-то.
• Ладно, я пойду, если только ненадолго и если тетя отпустит.
• Да ненадолго, ненадолго. – Уверил друга, Джозеф. – Пойдем через лес, чтобы быстрее добраться.
Когда Джозеф упомянул лес, Рональд вспомнил о своей вчерашней находке.
• Хорошо, встречаемся у моего дома через час! - Сказал Рональд и быстро побежал в сторону озера. Джозеф не успел сказать и слова, только пожал плечами.
Рональд бежал со всех ног, ветер свистел в ушах. Наконец-то он добежал до берега, где он вчера с друзьями ловил рыбу. Повернув, Рональд побежал в сторону, к тому месту, где он вышел из леса. Он сразу увидел засохшее дерево и направился к нему. Подойдя к дереву, Рональд обошел его вокруг, ища свой тайник. Его находка мирно лежала на своем месте. Вытащив железяку, Рональд понес ее к озеру, решив хоть немного отмыть. Опустив ее в воду, он стал тереть, но грязь настолько спрессовалась, что не хотела отваливаться. Тогда Рональд оставил находку в воде, чтобы грязь отмокла, а сам стал ждать. Примерно через две четверти часа, когда Рональд уже перебросал вводу пол сотни камней, он решил посмотреть как там его находка, подойдя к берегу, он нагнулся и вытащил ее из воды. Какого было его удивление, когда он увидел, что в руке он держит, не ржавый кусок металла, а сверкающий на солнце клинок. На лезвие были нанесены, какие-то знаки, оно было с метр длинной не очень широкое, оканчивалось изящной рукоятью, выглядевшая, как два сплетенных между собой дракона. Ни каких драгоценностей, или украшений на мече не было. Оружие было невесомым но, несмотря на легкость, оно не выглядело хрупким и даже наоборот, Рональд был уверен, что этому мечу по силам разрубить даже самый твердый камень. Рональд крутанул меч, он податливо просвистел словно молния. Рональд никогда не державший в руках оружие, кроме охотничьего лука, обращался сейчас смечем, словно заправский вояка, прошедший не один бой. Он собственно ничего не делал, просто двигал рукой, но она сама вырисовывала узоры в воздухе с такой быстротой, что сам Рональд не мог заметить пролетающие лезвие клинка. Со стороны могло показаться, что вокруг Рональда сверкают молнии. Он как бы в трансе не в силах остановится, вращал клинок. Но, в конце концов, окончательно выдохся и остановившись, повалился на землю. Правая рука от усталости отказывалась подчиняться. Так он пролежал, смотря в небеса, на которых медленно проплывали облака гонимые ветром, около получаса. Наконец вспомнив, что он договаривался встретиться с Джозефом, Рональд поднялся на ноги, огляделся, и побрел к дереву. Решив, что лучше пока припрятать необычную находку, он снял рубашку и взглянув на меч, завернул его в нее и положил обратно под дерево.
Размышляя над всем произошедшим, Рональд брел по извилистой дорожке. Он все еще находился в шоковом состояние, он понимал, что ему в руки попало что-то странное. Но в тоже время не мог понять, в чем его странность. Кроме того, что, человек, обладавший, этим мечем, мог выделывать такие вещи которые не под силу и бывалым воинам. Наконец он дошел до деревни. Около дома никого не было и Рональд, вошел в дом. Там тоже оказалось пусто. Тогда Рональд пошел на задний двор и обнаружил там тетю, возившуюся в сарае.
• А... Вот и ты Рональд, где ты пропадаешь? - Спросила Клара, увидев племянника. - К тебе несколько раз заходил Джозеф, он сказал, что вы собираетесь на неделю в Вилию к его дяде? И скажи на милость где твоя рубашка?
• На недельку?! Он мне этого не сказал! - Пропустив мимо ушей, все остальные вопросы, ответил Рональд.
• Ну не знаю, это ваши дела! Еще он сказал, что будет ждать тебя дома.
• Так значит, мне можно пойти с ним? - С надеждой в голосе, спросил Рональд.
• Если ты обещаешь не ввязываться, ни в какие истории и вовремя вернутся?
• Обещаю! - Радостно воскликнул Рональд.
• Тогда иди и не забудь мешок с вещами, которые я тебе собрала, он лежит в твоей комнате. - Рональд распрощавшись с тетей, быстро влетел в свою комнату, схватил мешок и побежал к Джозефу. Тот сидел на крыльце своего дома и крутил в руках отцовскую курительную трубку.
• Ну что ты готов? - Спросил Рональд, подойдя к калитке.
• Я то готов, но вот по твоей милости нам придется идти быстрее, чтобы успеть дойти до темноты!! - проворчал недовольно Джозеф.
• Ну, тогда пошли быстрее. - Джозеф встал, небрежно закинул мешок за спину и направился к калитке.
Keman
Цитата
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТ ОРФАРГРАФИЧЕСКИЕ И КРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ, ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ СВОЕЙ ПСИХИКИ НЕ ЧИТАЙТЕ НИЖЕ ПРИВЕДЕННЫЙ ТЕКСТ!!!
Произвело впечатление. Последовал совету smile.gif Почитаю в более уравновешенном и расслабленном состоянии, например под алкоголем wink.gif
Intanto
Ну не так уж все и плохо. laugh.gif Но есть люди, которые вообще ошибки не переваривают.
Intanto
Если никому не интересно то плз. так и пишите... чтобы я продолжение не выкладывал...
Intanto
Вот блин, вы меня прям расстроили... sad.gif Неужели действительно так все плохо, или просто лень читать???????
Nick
Инт, я прочитал только первую часть... Немного смутило то, что вначале повторяются в каждом предложении "Садриана". А так-интересно! Пишешь хорошо, отлично описываешь действия героини и окружающий ее мир. Будет время, дочитаю))
Intanto
Ну так я же написал, что эта версия без правкиsmile.gif
Nick
ясно))
Bors
А почему в такой заброшенной деревне Рон вырос грамотным и книжки читал какие-то?smile.gif
panurg13
Интанто ,
Если честно - черновики читать не имею никакого желания. Читателей надо уважать.
Я не вполне понимаю цель выкладывания проб пера . Это серьезное произведение или чтиво ? Что можно сказать об этом ?
Оценить сюжет ? По этому наброску я его не заметил. Оценить стиль тоже тяжело - ты говоришь черновик. Манера письма ? Мне трудно независимую оценку дать и помочь тебе. Меня ошибки раздражают, и я все время вспоминаю лучшие образцы. Почитай Стругацких, сравни. То, что ты здесь написал, читать тяжело. Ошибок и опечаток полно, и ладно это была бы только грамматика и пунктуация.
Тебе самому-то нравится ?
Цитата
Неожиданно кто-то закрыл ему глаза руками, Рональд обернулся, Лора весело засмеялась, ее волосы были заплетены в длинную косу, в голубом платье с вышивкой на рукавах, Лора выглядела просто потрясающе, Рональд не видел никого прекрасней, в своей жизни.
Intanto
Панург, я же написал предупреждение насчет ошибок...

OK... та к я же никого не заставляю читатьsmile.gif Я для этого и спрашиваю, если не интересно, то я и выкладывать не буду... Панург я же не претендую на звание писателя, к тому же будь снисходительнее, это же мой первый опыт. Я бы с радость, выложил уже правленую версию, но у меня, ее сейчас нет.

Борс, так книжки-то были, по ним и учились читать...
Rotten Carcas
Читать пару глав как-то не очень интересно.
Лучше внеси правки и выложи ссылку на архив с полной версией 8-)
Коппер
Почитаю сегодня вечеромsmile.gif После тренировкиsmile.gif
Intanto
Я могу выложить полный текст, но править его, у меня просто физически нет времени.
Bors
Я могу с помощью ворда его чуток подправить)
panurg13
Дело не в отрывке
Я тебе про то и говорю. Если ты занимаешься этим серьезно, то надо текст править и оттачивать. И, возможно, не раз и не два.
Если несерьезно, к чему тогда это публиковать ?
Intanto
Так есть, уже отточенный, и не раз и не два а десять раз...
Nick
Панург, а почему ты в моем "Принце Персии" про ошибки ничего не сказал?)
Борс, насчет ворда... Он коряво у тебя проверит) Я вот в начале увидел ошибку, пропущена "н" в слове "одна". Так ворд ее не посчитает как ошибку, все таки слово "ода" существует smile.gif
panurg13
Цитата(Intanto @ Oct 13 2005, 04:01 PM)
Так есть, уже отточенный, и не раз и не два а десять раз...

Тогда увы- наверное, в консерватории надо что-то менять .
Наверное как-то не так ты оттачивал и правил. Ворд тут не поможет, боюсь
Ну а может поучиться немного ? Наверняка писатели делятся опытом. На форумы соответсвующие походить. Почитать таки классиков. Да не просто так, а с точки зрения писателя- какие приемы используют, как сюжет развивают.
Я уж не говорю , чтобы подготовительную работу сделать, а - у тебя замах на повесть, не меньше, я гляжу. Там планирование сюжета, список персонажей, их характеры и взаимоотношения, наблюдение за реальными прототипами. Ну и понять что ты сказать хочешь.
Intanto
Так ты не понял, это не она, эта не правленая (точнее правленая, но не полностью) а нормальная у меня на другом компе. Еще раз повтаряю это первое чт оя вообще в жизни написал, Панург не будь так строгsmile.gif
Nick
Цитата(Intanto @ Oct 13 2005, 05:56 PM)
Панург не будь так строгsmile.gif

Инт, просто слушай советы, но тем неменее продолжай писать smile.gif
Intanto
Цитата(Nickolos @ Oct 13 2005, 05:08 PM)
Инт, просто слушай советы, но тем неменее продолжай писать  smile.gif

Так я слушаю...

У меня и план был и все остальное, хотя многие известные писатели работают вообще без плана...
Nick
Цитата(Intanto @ Oct 13 2005, 06:32 PM)
Так я слушаю...

У меня и план был и все остальное, хотя многие известные писатели работают вообще без плана...

Все остальные писатели- нубы! У них Панурга не было! happy.gif
panurg13
Интанто, выложи тогда последнюю версию. Что ты выложил, то и критикую
Многие известные писатели очень не любят публикации черновиков и ранних произведений.
Intanto
Цитата(panurg13 @ Oct 13 2005, 06:07 PM)
Интанто, выложи тогда  последнюю версию.  Что ты выложил, то и критикую
Многие известные писатели очень не любят публикации черновиков и ранних произведений.

А я не публекую я просто даю почитатьsmile.gif Я бы с радостью выложил, но не могу...
panurg13
Типа издательство не разрешает ?
Intanto
Цитата(panurg13 @ Oct 13 2005, 06:36 PM)
Типа издательство не разрешает ?

Ну что-то вроде того...
Intanto
Ну так продолжение нужно кому, или как?
Bors
Нужно.
Intanto
Путь в Вилию


Они шли по главной улице, обогнули колодец и вышли из деревни. Позади, остался дом Стефарда Норла. Его дом стоял на отшибе. Стефард был малообщительным человеком, он жил один. Люди в деревне не любили его и даже где-то побаивались. Он всегда ходил в длинном черном плаще с капюшоном, и только немногие видели его лицо. Некоторые даже думали, что он колдун, никто не мог вспомнить, как он очутился в деревне. Главная улица деревни плавно влилась в дорогу, ведущую в Вилию. Правда, дорогой это назвать было трудно, скорее тропа. Вначале она пролегала через равнину, в стороны раскинулись изумрудно зеленые луга, на которых пасся скот, а на отгороженных участках были посевы. Друзья шагали по дороге, разговаривали, любовались красотами. День был солнечный, но вдалеке над холмами нависали тучи, предвещавшие дождь.
Через три часа пути, тропа стала уходить вниз и взору друзей предстала «ночная долина», ребята не знали, почему она так называется. Тропа уходила, вправо огибая лес. Над которым висел, вечно-серый туман. Рональд с Джозефом обернулись, тень от горы накрыла деревню, и она выглядела как-то обречено, словно кролик перед нависшим над ним голодным волком. Рональд содрогнулся, в нем зажегся маленький огонек тревоги. Друзья разом отвернулись. Они вошли в лес и тот, сомкнул свои ряды за их спинами. По сравнению с ним лес около деревни показался бы маленькой рощей. Деревья тут были в основном старые, толстые стволы возвышались как монолиты, а их раскидистые кроны укрывали землю от солнечного света. Мужественные дубы соседствовали с изящными соснами, белоснежные березы с елями. Некоторые стволы на половину заросли зеленым мхом, другие были причудливо искривлены. Друзья шли дальше, тут тоже была маленькая тропинка, она петляла вокруг деревьев, люди частенько предпочитали срезать на прямик чем тащиться вокруг. Под ногами шуршала сухая листва, она как покрывало укрыла все вокруг, не оставив даже маленького кусочка открытой земли. Из-за того, что здесь стоял вечный сумрак, деревья полностью властвовали и кроме них ничего не росло: ни кустов, ни колючек, даже трава была какая-то пожухлая. Воздух был пропитан липким и холодным туманом, лес находился в низине, поэтому туман здесь собирался не только ночью. Он проникал под одежду и друзьям, пришлось надеть куртки. Рональду не нравился этот лес, он наводил на него тревогу. Пугала его не темнота и не туман, а стоящая здесь непроницаемая давящая тишина. Не было слышно ни одного звука: ни дул ветер, ни одна птица не прочирикала, Рональд всегда сомневался, что здесь кто ни будь обитает. Тишина поглощала любой звук. Рональд посмотрел на своего спутника, Джозеф выглядел, как обычно, оставалось, только подивился, как его другу удается чувствовать себя спокойно в таком месте, но в его взгляде, который сновал туда-сюда, он всеже заметил некоторое волнение.
• Что случилось? - спросил Рональд, удивившись, как глухо прозвучал его голос.
• От этого леса мне не по себе, какой то он странный. А тишина - ты слышишь как здесь тихо, как - в могиле! - Дрожащим голосом сказал Джозеф.
• А разве ты здесь раньше не был? - Вопросительно посмотрев на друга, спросил Рональд.
• Нет, конечно. Мы обычно ходили по дороге, вокруг. - Озираясь по сторонам, будто что-то ища, ответил Джозеф.
Тем временем, они заходили все дальше в лес, и туман становился все плотнее и плотнее. К тому же тучи, висевшие над холмами, стали накрывать долину. Стало быстро темнеть и друзья прибавили ходу. Не успели они пройти и половины пути по лесу, черно-серая завеса туч полностью обволокла долину. Темные сумерки накрыли Рональда и Джозефа. Что-либо разглядеть можно было не дальше десяти шагов, потом все расплывалось в тумане. Внезапно хлынул дождь, но благодаря естественному навесу – который создавали деревья, до земли долетали только редкие капли.
• Я думаю, что нам надо остановиться и переждать! - Рональд смотрел под ноги, четно пытаясь разглядеть тропу.
• Останавливаться?! Здесь?! Ну уж, нет! - Недовольное ворчание Джозефа, заглушил первый раскат грома, прогремевший где-то в небе.
• А что ты предлагаешь? Идти дальше, не видя дороги? Так мы вообще заблудимся. Нет, надо остановится, и не спорь со мной! – Рональд повысил голос, пытаясь перекричать, раскаты грома.
Они нашли большой ветвистый клен и, устроившись поудобней возле ствола, стали ждать, когда буйство стихии прекратится. Рональд сел и привалился к дереву, подложил себе под голову дорожный мешок. Он всматривался в туман, пытаясь разглядеть в нем, хоть что ни будь. Тем временем дождь пошел еще сильнее и уже частые капли, стали долетать до земли, но друзьям они были не страшны, их защищала плотная крона старого клена. Так они сидели еще долго, потеряв счет времени. От дождя стало еще более сыро и холодно, достав одежду из дорожных мешков, друзья закутались в нее в попытках хоть как-то согреться. Постепенно тепло все же пришло и Рональда стало клонить ко сну. Он пытался бороться, но глаза все плотнее заволакивала бледная пелена. Он взглянул на своего друга, Джозеф уже вовсю сопел, бормоча чего-то во сне. Больше не в силах бороться Рональд уснул.
Светящий в глаза яркий свет заставил Рональда проснуться. Он открыл глаза, в лесу было по-прежнему темно, но дождь кончился. Впереди, неподалеку, он увидел свет, мертвенно бледный, он разливался в разные стороны, зловеще подсвечивая деревья. Рональд поднялся и осторожно пошел к источнику. Джозеф крепко спал, ни на что, не обращая внимания, Рональд решил не тревожить его. По мере его приближения свет становился все ярче и ярче, Рональду пришлось прикрыть глаза рукой. Туман, висевший здесь веками и не видевший за эти годы такого яркого света, как будто испугавшись, отступал. Рональд остановился в нескольких метрах от источника света, что-либо разглядеть, было невозможно. Но внезапно сияние сверкнуло необычайно ярко, пролетающие птицы увидели бы волну яркого белого света, осветившая весь лес, до самых дальних его частей. После этого сияние погасло и Рональд смог убрать руку и посмотреть. То, что он увидел, повергло его в неописуемый ужас. Он хотел закричать, но как будто чья-то рука сдавила его горло и в место крика, у него вырвался жалобный хрип. Перед ним висело в воздухе старческое лицо, оно было окутано не проницаемым туманом, иногда он полностью скрывал лицо, видимыми оставляя, только глаза. Рональд стоял, как вкопанный, не в состояние сдвинутся с места, любой другой на его месте уже бы давно кинулся наутек, но как назло ноги отказывались его слушаться. Он мог лишь думать о том, какие муки придется ему терпеть, когда этот лесной демон решит покончить с ним. Прошло несколько минут, показавшиеся Рональду вечностью, лицо все так же без движения висело в воздухе. Рональд поднял глаза и встретился со взором старца. На мгновение ему показалось, что кровь в его жилах остановилась. Пришелец смотрел не на него, нет он смотрела на его душу, он читал ее. Рональда пронзил еще больший ужас, ему казалось, что он умирает. Лицо стало медленно приближаться. Рональд в последний раз попытался сорваться с места, но в место этого его ноги подкосились и он, повалился наземь. Пришелец подлетел вплотную к нему. Рональд уже приготовился расстаться с жизнью, и вдруг оно заговорило. Нет, тишина, висевшая в лесу, так и осталась не тронутая, голос прозвучал у Рональда в голове.
• Не бойся, я не причиню тебе зла. - Голос звучал ровно и монотонно. - Если бы я даже хотел, то не смог бы.
• Кто ты, и что тебе нужно от меня? - крикнул Рональд.
• Кто я, не имеет значения, я пришел предупредить и предостеречь тебя! - голос оживился. – Ты… ты нашел его! Тебе надо избавится, от него как можно быстрее, иначе…
• Но как…? - Попытался спросить Рональд.
• Молчи и слушай! - Голос пришельца, прогремел в голове Рональда, так что он даже чуть не потерял сознание. - Он завладеет тобой, ты станешь его рабом. - Продолжил пришелец уже спокойным, и даже уставшим голосом. - Все, мое время кончилось, мне пора уходить. Запомни мои слова! – Произнеся последние слова, лицо вспыхнуло как солнце, и исчезло.
Рональд сидел на земле, его била крупная дрожь. Он еще не осознал всего увиденного, ему казалось, что это был сон. Но все-таки, через некоторое время он стал приходить в себя, и все больше понимать, о чем говорил пришелец. «Ну конечно, он имел в виду мою недавнею, находку. Но что может мне сделать этот клинок? Да допустим, что меч был не обычный, но все-таки это был обычный кусок железа, или нет?» - С такими мыслями Рональд поднялся и побрел обратно к дереву, у которого спал беззаботным сном Джозеф. Рональду было не до сна, он сидел, прислонившись спиной к дереву, потрескавшееся кора острыми кроями врезалась в спину, и Рональду пришлось подложить мешок. Нависшую над лесом тишину нарушало лишь спокойное и ровное дыхание Джозефа. Так Рональд просидел до рассвета, погрузившись в себя и размышляя о непонятном ночном госте.
Рональд не заметил, как рассвело, Джозеф все еще спал и Рональд толкнул его в плече. Джозеф заворочался, недовольно забурчал, и открыл глаза.
• Вставай! Нам пора в путь.
Джозеф неохотно встал, широко зевнул и потянулся. Небрежно засунув вещи обратно в мешки и закинув их за спины, они медленно поплелись по тропе. Утренний лес ничем не отличался от вчерашнего, все те же деревья, все тот же серый туман, не было лишь дождя. Шли молча, Джозеф еще до конца не проснулся, а Рональд никак не решался спросить его насчет, сегодняшней ночи. Наконец собравшись с силами, он заговорил:
• Эй, Джо, ничего странного не заметил ночью?
• Да нет, я вообще-то спал, а разве что-то случилось ночью, почему ты спрашиваешь? - Удивившись заданному вопросу, ответил Джозеф.
• Да нет, я просто спрашиваю, лес-то необычный, мало ли чего здесь может быть. - Рональд не стал рассказывать о ночном пришельце, что бы не пугать друга, он сам еще не разобрался, было ли это на самом деле, или это ему просто привиделось.
Intanto
Через несколько часов они, наконец, вышли из леса. День был пасмурным. Дорога стала подниматься по травянистому склону. Друзья шли не спеша, но голод все чаще давал о себе знать, а Джозеф все ворчал о том, что он устал, и этот склон никогда не закончится. Чтоб как-то заглушить голод Рональд стал насвистывать незатейливую мелодию и вскоре, к нему присоединился Джозеф. Сразу стало как-то веселей, и они зашагали быстрее. Друзья до того развеселились, что и не заметили, как склон кончился, и перед ними растелилась поляна. Она полностью заросла осенними цветами, различных видов и оттенков, . За поляной протекала маленькая речушка, а от нее до Вилии было три часа пути. Рональд шел по поляне и любовался цветами, он вдыхал их сладкий аромат. Он почувствовал, что все его страхи отступают, так же ушла усталость и голод. Джозеф, наверное, ощущал что-то похожее, потускневшие было глаза, снова горели огнем, и он зашагал еще быстрее, так что Рональду приходилось, чуть ли не бежать, что бы поспеть за ним. Вскоре они оставили позади поляну и добрались до моста. Речка была маленькая, но быстрая, ее вода была прозрачна как стекло и журчала, словно свирель, друзья решили задержаться и немного освежиться. Они решили попить, но это оказалось не так просто сделать, речушка была хоть и мала, но не беззащитна, ее берега каменисты и обрывисты. Друзья пытались найти хоть какой-то спуск к воде, но все оказалась бесполезно, речка оказалась не преступна.
• Если через нее не было бы мостика, перебраться на другой берег было бы тяжело. - Вслух предположил Джозеф.
Решив, что напиться им так и не удастся, друзья двинулись дальше. Едва они вошли на мост, доски у них под ногами опасливо заскрипели. Они остановились в нерешимости и двинулись с места только после того как убедились что мост прочный. За рекой дорога уходила вправо и скрывалась за деревья. Заморосил дождик, и они получше закутались в куртки.
• Ну, наконец-то! - Облегченно вздохнул Джозеф, увидев впереди дома.
• Я уж думал, что мы никогда не дойдем. - Тоже обрадовавшись скорому окончанию пути, произнес Рональд.
Дождь пошел сильнее и им, пришлось остаток пути проделать, бегом. Ветер бил в лицо и капли холодного дождя заливали глаза. Добежав до деревни, они уже все вымокли, на улицах не было ни души, все попрятались по домам. Деревня была больше чем Моргул, тут даже попадались двухэтажные дома, но все равно эта была самая заурядная деревушка, по королевству таких деревень было разбросано несметное количество.
• А ты знаешь, где живет твой дядя? - с сомнением в голосе, спросил Рональд.
• Да, конечно вон его дом! - Джозеф показал на стоящий неподалеку бревенчатый дом, над дверью болталась вывеска «Прохудившейся Башмак».
• Так твой дядя владелец таверны? - удивленно спросил Рональд.
• Да, а что таково?
• Нечего, просто ты мне никогда не говорил об этом.
• Ну что, так и будем стоять под дождем, и выяснять, кто чего не рассказал или все-таки пойдем под навес? - Джозеф схватил Рональда за руку и потащил к крыльцу.
Они стояли перед большой дубовой дверью. Джозеф постучал в дверь, через некоторое время послышались шаги. Человек подошел к двери и открыл маленькое окошко.
За дверью стояли два молодых человека. Один стройный, высокий, черные волосы были средней длинны. Он выглядел старше, чем второй, тот был поменьше ростом, но шире в плечах, его мокрые рыжие волосы, стояли торчком.
• Джозеф! Мальчик мой, что ты здесь делаешь в такую погоду? - Обратился мужчина к рыжеволосому парню.
• Привет дядя Мерк! Я принес тебе подарок. Можно нам войти?
• Да, конечно заходите. - Заскрипел засов, и дверь со скрипом открылась.
Из проема, на друзей дунул теплый воздух. Дядя Мерк пригласил их войти и друзья шагнули в дом. Дверь за ними захлопнулась. Они оказались в маленьком зале, здесь было тепло и сухо. Справа, у стены потрескивая, горел камин, он освещал весь зал, так же свет падал и сверху от свеч. В воздухе висел дымок от курительных трубок, за столами сидели люди и о чем-то беседовали. Слева стояла стойка, на полках у стены стояли бутылки и еще какая-то утварь. Дядя Мерк оказался не таким и старым человеком как это могло показаться по его хриплому и низкому голосу. Не высокого роста, на голову ниже Рональда, лицо было избито морщинами, но его волосы в отличие от Рональда, были без единого, седого волоска и еще более огненно-рыжими, чем у Джозефа. Поверх легкой рубашки и штанов был повязан кожаный фартук, на ногах были соломенные башмаки, перевязанные до самого колена. Проводив юношей в зал и усадив их около камина, Мерк побежал за едой и сухой одеждой. Люди сидевшие за столом, узнав Джозефа, поприветствовали его, и вернулись к своей беседе.
Intanto
Вернулся дядя Мерк, сказав что бы юноши шли переодевается, сам он пока состряпает им чего-нибудь поесть. Друзья прошли в соседнюю комнату, эта оказалась спальня. В углу стояла кровать, на ней лежала одежда, у противоположной стены, стоял большой потертый шкаф, здесь же ближе к окну, находился маленький столик. Скинув с себя мокрую одежду и одевшись в сухую, они пошли обратно в зал. Мерк тем временем, уже накрыл стол и усадил гостей обедать. Рональд, как и Джозеф налетел на еду и стал уплетать за обе щеки. Жареное мясо, хлеб, сыр и кувшин с элем, ничего особенного, но тогда им показалось, что на свете нет ничего вкуснее. Мясо было чуть солоновато, с золотистой корочкой. Макая хлеб в растопленный жир, запивая прохладным чуть горьковатым элем. Аккуратные кусочки козьего сыра, друзья оставили напоследок, как десерт. Наконец наевшись и напившись, они пододвинулись к огню, и не вольно стали прислушиваться к разговорам. В них не было ничего интересного, в основном разговор шел о домашней живности и о огороде. Мужчина с причудливо изогнутым носом, рассказывал своему собеседнику, какая в этом году у него выросла капуста. Через некоторое время пришло еще несколько человек, они всех поприветствовали и уселись на свободные лавки. После нескольких кувшинов эля, один из мужчин, затянул песню, которую тут же подхватили и все остальные. Песня называлась «Присядь-ка на колено», разуметься, речь в ней шла о девушках. Постепенно от тепла и от действия эля их разморило. Устроившись поудобнее, друзья заснули прямо на стульях.
Проснулся Рональд на кровати, за окном было светло, но все так же пасмурно, рядом сопел Джозеф, Рональд аккуратно поднялся с постели, стараясь не разбудить друга. Взял со стула высохшую одежду и стал одеваться. На цыпочках, стараясь как можно меньше шуметь, Рональд направился к двери. Он хотел уже выйти за дверь, но тут его окликнул Джозеф.
• Ты куда это без меня собрался? - Рональд обернулся, его друг уже сидел на кровати и одевал штаны.
• Я не хотел тебя будить.
• А я и не спал. Я давно уже проснулся. - Джозеф оделся и подошел к Рональду.
Вместе они вышли из спальни. В зале было пусто, огонь в камине уже погас, не было даже дыма. Но тепло сохранилось со вчерашнего дня. Они вышли на улицу, дождя не было, По размытой улице спешили по своим делам люди. Ребята решили обойти таверну и поискать Мерка. Нашли они его за домом, возившимся в сарае.
• Доброе утро дядя Мерк! - крикнул Джозеф увидев дядю.
• Доброе утро ребята. - бросив на них быстрый взгляд, не отрываясь от работы, ответил Мерк.
• Дядя, ты помнишь Рональда Ларгарда? – Джозеф указал рукой на друга. - Рональд, это мой дядя Мерк Гингери.
Мерк оторвался от работы и подошел к Рональду:
• Да конечно я помню Рональда, я еще не настолько стар. - И протянул юноше руку. Рональд пожал шершавую руку. – Тише, тише, а то руку мне сломаешь. – Мерк затряс рукой и стал на нее дуть, как будто она болит. – Я вижу, ты вырос и окреп. – Мужчина улыбнулся во весь рот. - Вы, наверное, хотите, есть, я вам оставил еды на кухне.
Распрощавшись на время с Мерком, друзья пошли на кухню. Позавтракав свежими овощами и фруктами, Джозеф предложил прогуляться. Надев сапоги и закутавшись в длинные серые плащи, которые они взяли с собой из дома, друзья отправились на улицу. Встречавшиеся им жители, не проявляли к ним никакого интереса, только некоторые отрывались от своих повседневных забот, что бы перекинуться парой слов. Джозеф встретил несколько знакомых ребят, познакомив их с Рональдом, они немного поговорили. Джозеф рассказал им историю о пойманном карпе, но никто ему не поверил. Джозеф попросил Рональда подтвердить его слова, но даже после этого, никто не поверил, решив, что Джозеф и Рональд сговорились. Решив, что доказывать правоту бесполезно, Рональд напомнил Джозефу, что они очень спешат. Джозеф еще долго возмущался, как эти остолопы могли ему не поверить. Вдалеке виднелись, высокие холмы, поросшие лесом. Деревня осталась позади. Друзья разговаривали о всякой ерунде, громко смеялись над собственными шутками, вокруг жужжали какие-то букашки. Внезапно у Рональда закружилась голова. Что-то было не так, мир вокруг него потускнел и стал каким-то расплывчатым. Он не знал, сколько это продолжалось но, очнулся Рональд лежащим на траве, зажав руками голову. Рядом стоял Джозеф, на нем не было лица.
• Что с тобой? Ты внезапно закричал и, упал на землю! - Джозеф нервно улыбнулся, обрадовавшись, что с Рональд все в порядке.
• Мне что-то не хорошо, пойдем домой, я все расскажу тебе по дороге.
Рональд не в силах больше держать все в секрете решил рассказать Джозефу, про меч, про ночного гостя в лесу. Они шли не спеша, Джозеф не говорил нислова, боявшись, перебить друга и внимательно слушал рассказ. Он не мог поверить, что такое может быть, он был шокирован услышанным. Сначала он просто не поверил, решив, что Рональд его разыгрывает. Но, увидев серьезное лицо друга, ему стало не по себе, он понял что, все это правда.
• Так что это все значит? - спросил Джозеф, когда Рональд закончил рассказ.
• Я сам не знаю. Я знаю только одно, все это меня пугает. - Рональд говорил, тихо, как будто боявшись, что кто-то услышит их разговор, хотя вокруг не было нидуши.
• А может это все ерунда, может лучше эту историю поскорей забыть, покрайней мере, пока? - с надеждой в голосе проговорил Джозеф.
• Да, может ты и прав, наверное, стоит забыть все случившееся, как страшный сон. - Рональд вздохнул. - А что делать тогда с мечем?
• Сейчас-то что об этом беспокоится, вот вернемся домой там и решим! - Джозеф ободряюще похлопал друга по плечу.
Оставшийся путь они прошли молча, каждый погрузившийся в свои размышления. Они вернулись в таверну. Мерк, уже закончил работу и накрыл стол для обеда. Друзья скинули плащи и сапоги, помыв руки, уселись за стол, вместе с ними сел и Мерк. Увидев на столе еду, Рональд сморщился, один запах вызывал у него сейчас отвращение. Поковырявшись ложкой, в гороховой похлебке он съел кусок хлеба, и запил его горячим чаем. Заметив, что Рональд ничего не ест Мерк, поинтересовался, все ли с ним в порядке.
• Все нормально дядя Мерк, просто мы были в лесу и наткнулись на заросли малины. – Ответил за Рональда, Джозеф. – Мне-то все равно я могу и два раза пообедать, а вот у Рональда не настолько хороший аппетит. – Джозеф быстро подмигнул другу и тот в подтверждение закивал головой.
• Ну, хорошо, лучше поужинает. – Засмеялся Мерк. А теперь скажите, зачем вы пришли? Джозеф ты вчера говорил что, что-то принес для меня?
• Да дядя, я чуть не забыл, пойду, принесу. - Дожевывая последний кусок мяса, Джозеф выскочил из-за стола и быстрым шагом направился в спальню. Его небыло где-то около минуты, потом он вернулся, с грязно-серой тряпкой в руках. Он положил ее на стол, и стал разматывать. Выложив кожаный сверток, который был в тряпке, Джозеф раскрутил его. Внутри оказались различные приспособления: молоток, стамеска шило… Мерк, несколько секунд смотрел, потом все-таки спросил.
• Джо это и есть твой подарок?
• Да. - Джозеф искренне удивился реакции его дяди.
С минуту в доме стояла тишина, потом Мерк что-то радостно воскликнул, вскочил, схватил Джозефа на руки и стал кружить с ним по комнате. Рональд явно не ожидал, от Мерка такой прыти, и от неожиданности чуть не свалился со стула. Мерк, все кружил по комнате, Джозеф тщетно требовал остановиться и опустить его. Через некоторое время, то ли выдохшись, то ли успокоившись Мерк остановился и отпустил Джозефа. Усевшись снова за стол, Джозеф пробурчал что-то поднос.
• Ну, Джо спасибо тебе за подарок, теперь будет чем работать. - По морщинистому лицу Мерка расплылась широкая улыбка.
• Я рад, что подарок тебе понравился.
• Передай своему отцу спасибо, скажи, что я ему за такой подарок сделаю самые лучшие сапоги. – Мерк хлопнул племянника по плечу.
Он, аккуратно завернул кожаный сверток и унес в комнату.
Intanto
История



Вторую половину дня Рональд и Джозеф помогали Мерку по хозяйству. Вечером в таверне опять набрался народ, поужинав, друзья, решили пораньше лечь спать. Днем Мерк приготовил для них комнату, оду из тех, что предназначались для гостей. Наследующий день, Мерк попросил ребят сходить в лес и нарубить дров. Они провозились до обеда, но вернулись с полной телегой дров. Погода была хорошая, тучи рассеялись и проглянуло осеннее солнышко, Друзья прогуляли до темноты, гуляя по лесу, они неожиданно наткнулись на несколько гребных мест. Подберезовики подосиновики и даже боровики, росли маленькими кучками на солнечных местах. Рядом с зарослями орешника Рональд обнаружил маленькую поляну, полностью поросшею грибами вонючками. С виду они были вполне нормальные – маленькие белые шарики, но если ненароком на них наступить, то все, потом неделю будешь вонять тухлятиной и избавиться от этого запаха просто невозможно, придется ждать, пока он сам выветрится. Когда солнце уже стало садиться за горизонт, и тени начали вытягиваться, Рональд предложил вернуться. Джозеф согласился, явно не горя желанием встречать еще одну ночь посреди леса. Сняв куртки и связав им рукава, друзья сделали что-то на подобии сумок и в них загрузили собранные грибы. Когда они дошли до деревни на небе уже вовсю, светила луна и звезды тысячами горящих осколков рассыпались по черному покрывалу ночного неба. Мерк встретил их отметив, что неплохой улов они принесли. На ужин разуметься были грибы, тушенные в сметане с картошкой. Все кто сегодня собрался в таверне, нахваливали Мерка, за чудесную стряпню.
Мерк имел некоторый опыт в кузнечном деле и поэтому кроме содержания таверны, промышлял починкой сломанных инструментов. Со всей деревне ему приносили погнутые, сломанные или старые инструменты, он их с радостью чинил, за даром, но иногда благодарные жители все же приносили подарки: мясо, хлеб, бочонок с элям. Мерк, всегда отказывался, но настойчивые жители все-таки заставляли его принять подарок. Приведя ребят в свою мастерскую, Мерк показывал им азы кузнечного дела и учил, что надо делать если сломается тот или иной инструмент. Вечером, внезапно похолодало, это был первый признак приближающейся зимы. На этот раз, решив остаться дома, ребята, устроились поудобней у камина. Стали приходить люди. Постепенно зал полностью заполнился, в этот раз народу пришло больше чем обычно и Мерку пришлось даже принести из сарая пару скамеек, что бы всех усадить. В воздух стал подниматься дымок от закуренных трубок, выпетый эль развязал языки уставшим после рабочего дня, людям. Шутки и смех сыпались со всех сторон, песни плавно перетекали из одной в другую, некоторые особо популярные повторялись по несколько раз, но на это никто не обращал внимание. Несколько человек пустились в пляс, остальные дружно похлопывали им. Потом все, попросили Сирита Голона, рассказать какую-нибудь историю, которых он знал превеликое множество, раньше Сирит был наемником и ему, пришлось на своем веку повидать много чего интересного. Все умолкли, когда Сирит начал рассказ. История была о том как, он в бытность еще наемника сопровождал обоз одного богатого купца. Дело происходило далеко на западе, в одну и ночей, когда обоз практически добрался до рудных шахт, на лагерь напали огромные людоеды. Сирит описывал их так красочно, рассказывал, что высотой они в два, а то и в три раза больше чем человек, что вместо двух глаз у них всего один, по середине. Людоеды могли ладонью обхватить человеческую голову и обладали невероятной силой, так по крайней мере рассказывал Сирит. Конечно, в конце всех людоедов победили, а обоз успешно добрался до места, Сирит оказался героем и купец долго благодарил его за помощь.
Ближе к полуночи, когда все уже собирались расходиться, по домам, в дверь раздался стук.
• Кого это нелегкая несет, на ночь глядя? - Ворчал Мерк открывая дверь.
В комнату влетел молодой паренек, лет шестнадцати, высокий и худощавый. Все недоуменно уставились на него. Паренек подошел к столу и взяв кружку с элем, быстро выпил ее до дна. Поставив кружку обратно на стол, он окинул всех долгим взглядом и плюхнулся на стул. В таверне воцарилась тишина, все были в замешательстве, Рональд тоже с удивлением смотрел на паренька, он выглядел, встревожено, можно было сказать даже - напугано. С людей, наконец, стало спадать оцепенение и послышались недовольные возгласы,
• За чем ты сюда пришел Лофти? - Заговорил, севшим от старости голосом, старик.
• Я…, это… видел… там, в лесу… - Запинаясь, ответил Лофти, его голос был необычно низок.
• Что ты видел Лофти? - Закрыв наконец-то дверь, спросил Мерк, не скрывая раздражения.
• Чудовище! Много чудовищ!
Поднялся всеобщий хохот, не смеялся только Рональд, он переглянулись с Джозеф. У того улыбка, сразу спала с лица. Услышав о чудовищах, Рональд сразу вспомнил о недавней встрече в лесу. Он невольно пододвинулся поближе к остальным. Джозеф последовал примеру друга и тоже сел поближе. Тем временем хохот немного приутих.
• А как они выглядели? - В шутку, выкрикнул кто-то из присутствующих.
• Страшные такие… высокие… изо рта клыки… - Жестикулируя объяснял Лофти.
• А крыльев у них не было? – Снова поднялся хохот.
• Не… крыльев не было, только клыки.
• А откуда они взялись, в такой глуши и что им здесь надо? - Люди задавали вопросы, продолжая надсмехаться над Лофти.
Intanto
- Я, не знаю. - Неуверенно ответил Лофти. - Они прошли мимо деревни в сторону ночной долины, - добавил он.
Услышав про, уродливость и клыки, Рональд стал в уме перебирать, все страшные истории которые он слышал в основнов в детстве. Но не одно существо по описанию не подходило к тем, что видел Лофти.
Народ, вдоволь насмеявшись, стал расходиться. В скоре в таверне остались только Рональд с Джозефом, Мерк, да Лофти.
• Иди домой Лофти. Уже поздно, родители будут волноваться. - Мерк начал убирать грязную посуду со столов.
• Они мне не поверили. – Расстроившись, проговорил Лофти. - Досвидание мистер Гингери. - Попрощавшись, Лофти вышел на улицу и закрыл за собой дверь.
Через минуту Рональд вскочил со стула, и быстрым шагом направился к двери,
• Ты куда? - крикнул Джозеф.
• Сейчас вернусь! - ответил Рональд и вышел за дверь.
На улице было очень темно, и только редкий свет из окон хоть как-то освещал, улицу.
• Подожди Лофти, я хочу у тебя кое-что спросить! – Крикнул Рональд.
Лофти остановился и посмотрел на идущего к нему молодого человека.
• Кто ты?
• Меня зовут Рональд, я друг племянника мистера Гингери! - ответил Рональд.
• Что ты от меня хочешь? - Лофти явно не был расположен к беседе.
• Я хочу узнать побольше о тех чудовищах, которых ты встретил в лесу.
• Я все рассказал! - отрезал Лофти.
• Ты не рассказал, как тебе удалось незаметно подобраться к ним так близко, что ты смог ночью разглядеть, как они выглядят? – С сомнение произнес Рональд.
• Хорошо, если ты мне не веришь, я расскажу все с самого начала. Я люблю вечером гулять в лесу, там тихо и спокойно. Сегодня я как обычно прогуливался, стараясь, держатся окраины и не заходить в глубь, и вот когда уже совсем стемнело, и я уже собирался идти домой. Вдруг я заметил в глубине леса огни, они двигались. Я решил посмотреть, Наткнувшись на небольшую поляну, я cпрятался за кусты и стал ждать. Спустя некоторое время, из-за куста, на другой стороне поляны появились эти чудовища. Они шли быстро, наверное, куда-то спешили, у некоторых в руках были факелы. Я не шевелился, даже не дышал, боясь, что меня заметят.
• А они были вооружены? - прервал рассказ Рональд.
• Кажется да, я точно не видел. Так вот, они пересекли поляну и скрылись в лесу. Вот и все - потом я прибежал в таверну. - Закончил Лофти.
• Сколько их было?
• Много!
• А ты уверен, что они направились в сторону ночной долины?
• Да, в этом я уверен. - Без тени сомнения ответил Лофти.
• Спасибо тебе Лофти, я тебе верю! - Они распрощались и пошли каждый своей дорогой.
Рональд вернулся в таверну.
• Где ты был? – Крикнул Джозеф.
• Я разговаривал с Лофти.
• На твоем месте я бы не очень верил бы ему. Лофти вечно что-то, кажется, - Вмешался в разговор Мерк,
• Вот недавно, за день до вашего прихода, он также прибежал и стал рассказывать, что видел белых волков недалеко от деревни.
• Да, он мне тоже показался каким-то странным. - Добавил Джозеф.
• Уже поздно пора ложится спать, и забудьте об этом Лофти. - Мерк достал длинный шест со специальным колпачком на конце и стал гасить свечи.
Поднявшись по узкой лестнице на второй этаж, Рональд и Джозеф закрылись в своей комнате.
• Ты действительно веришь, тому, что рассказал этот… Лофти? - Спросил Джозеф, устроившись на мягкой постели.
• После того, что со мной переключилось я готов поверить чему угодно.
• Но ты же слышал что сказал дядя Мерк! - Продолжал напирать Джозеф.
• Слышал… но как бы то ни было, завтра я собираюсь вернуться домой.
• Испугался какой-то сказки?!
• Если хочешь, оставайся здесь, я тебя не заставляю идти со мной! - Недовольно проворчал Рональд.
• Ладно, не кипятись, завтра так завтра, к тому же если это правда, то я бы не хотел с такими уродцами повстречаться один на пустой дороге! Ты кстати не знаешь, что за существа Лофти повстречались? Никогда не слышал о таких, видимо они действительно страшные, раз так испугали его.
• Я тоже никогда не слышал о таких! - Серьезно ответил Рональд.
Рассвет только задавался, ночная тьма не охотно отступала под напором первых солнечных лучей. Рональд, пытался растолкать, спящего Джозефа.
• Что, случилось? - Сонным голосом пробурчал Джозеф.
• Вставай! Нам пора идти. - Рональд посмотрел в окно, на улице не было нидуши.
• А почему так рано, на улице еще темно. - Джозеф приподнялся на локтях и тоже посмотрел в окно.
• Нам пора уходить, - повторил Рональд, - у меня нехорошее предчувствие, что-то случилось… что-то очень плохое!
• Что могло случиться? – Возмутился Джозеф.
• Одевайся. Я буду ждать тебя в зале.
Рональд вышел из комнаты и аккуратно закрыл дверь. Джозеф не охотно встал с постели, было довольно-таки прохладно. Он не спеша, оделся, заправил постель и взяв дорожный мешок, вышел из комнаты. В зале стоял полумрак, Рональд не сказав ни слова, жестом указал на дверь, Джозеф отрицательно покачал головой,
• А как же дядя Мерк, мы так и уйдем не попрощавшись с ним? – Зашептал он.
• Оставь ему записку. - Рональд протянул другу листок бумаги.
Джозеф быстро написал карандашом записку:

Дядя Мерк извини что не попрощались, но нам надо срочно возвращаться домой.

Положив записку на стол, Джозеф прижал ее кружкой. Они вышли на улицу, деревня еще спала, ни в одном окне не было видно света, друзья шли по пустой улице вокруг, было очень тихо. Они вышли из деревни, на дорогу по которой пришли.
Солнце уже начало появляться из-за горизонта, по безоблачному небу разлились его лучи, окрасив его в бледно оранжевый цвет. Бело-серый туман опустился на землю, закрыв от взоров всю красоту рассвета. Через, несколько часов, путники вышли к склону ночной долины. Туман к этому времени почти рассеялся, и открыл им горизонт. Но то, что они увидели, повергло их в леденящий ужас. Впереди над горой поднимались черные клубы дыма. Сначала Рональд подумал, что дым поднимается с вершины горы но, приглядевшись, он заметил, что он идет с земли. Рональд побежал вниз по склону, Джозеф рванулся за ним. Они бежали, не разбирая дороги, колючие и острые ветви деревьев обдирали лицо, наровясь попасть в глаза, но друзья ничего не замечали, они падали, спотыкаясь, вскакивали, и продолжали бежать. Лес пролетел очень быстро, силы постепенно покидали их, но они продолжали бежать. Вскарабкавшись по склону чуть ли не на четвереньках, они рухнули, обессилено на землю.
Intanto
Цитата(Bors @ Oct 14 2005, 02:00 PM)
Нужно.

YES!!!! Мой первый читатель biggrin.gif
fig1er
Интанто.
А книга вышла? Издаётся? Я бы купил, даже если бы в магазине не продавалась - нашёл бы в интернете.
Intanto
Цитата(fig1er @ Oct 16 2005, 07:45 PM)
Интанто.
А книга вышла? Издаётся? Я бы купил, даже если бы в магазине не продавалась - нашёл бы в интернете.

Пока еще нет...
fig1er
И когда я услышу рекламу:
"Бестселлер, лучшая книга года от автора ... (как тебя зовут не знаю, узнаю по обложке книги biggrin.gif ) ака Интанто."
Intanto
Цитата(fig1er @ Oct 16 2005, 10:30 PM)
И когда я услышу рекламу:
"Бестселлер, лучшая книга года от автора ... (как тебя зовут не знаю, узнаю по обложке книги biggrin.gif ) ака Интанто."

Может и никогда...
fig1er
Но книга-то выйдет. Я обязательно её куплю.
Intanto
Цитата(fig1er @ Oct 17 2005, 06:11 PM)
Но книга-то выйдет. Я обязательно её куплю.

Может выйдет, а может и нет...
Toroth
Я всё стер, все наработки, уничтожил мир... осталась лишь карта, просто на память и для того чтобы обрести надежду. Когда-нибудь. Потом. Совсем потом.

Не хватает времени, просто не хватает времени... времени для того что бы мечтать.
Bors
Читаю, думаюsmile.gif.
Bors
Прочитал). Тока дурацкие вопросы пока в голову приходят))), а почему они под кленом спрятались во время дождя? Очень больших кленов вроде не бывает...
Intanto
Цитата(Bors @ Oct 18 2005, 09:50 AM)
Прочитал). Тока дурацкие вопросы пока в голову приходят))), а почему они под кленом спрятались во время дождя? Очень больших кленов вроде не бывает...

У меня на даче растет достаточно большой клен.
Ну хоть немного понравилось?
Intanto
Цитата(Toroth @ Oct 18 2005, 02:29 AM)
Я всё стер, все наработки, уничтожил мир... осталась лишь карта, просто на память и для того чтобы обрести надежду. Когда-нибудь. Потом. Совсем потом.

Не хватает времени, просто не хватает времени... времени для того что бы мечтать.

Это ты к чему?
Bors
Понравилось, но, учитывая, что я помню отрывки, к-е будут дальше, то очень все мрачно))). Отрицательный главный герой - это редко, но метко).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.