Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повесть
Форумы Дома Индорил > Клуб > Творчество
PaXaHbI4
Был поздний осенний вечер… Пятеро воинов собирались в непростой бой. Их целью был Нифон- чудовище, наводившее страх на всю округу и только бывалые воины могли его убить. Но они не испугались местных баек и были полны решимостью покарать грозную тварь за многих, сложивших своё оружие у этого страшного места- кладбища. Я был среди этих пятерых…
Уже всё было готово к отправлению, как внезапно полил дождь. Видимость было очень плохая мы еле-еле видели друг друга, хотя были на расстоянии нескольких шагов. Это нас не остановило.
Кладбище было недалеко от города. Его близость мы уже ощущали по смраду, исходившему от разлагавшихся трупов. Повсюду виднелись кости, обрывки одежды. Слухи о Нифоне были правдивыми… Но для нас была одна цель- убить Нифона и мы рвались в бой. Все по команде остановились и начали кастовать на себя мутаторы повышающие атаку и защиту. Все вмиг начали светится разноцветными огнями, освещаю остатки растительности под ногами. До места мы добрались, теперь наступала самое сложное. Все понимали это и были полностью сконцентрированы на предстоящем бою. Мы двинулись по направлению к кладбищу, так тихо, что сами не слышали ничего кроме поной тишины. И вдруг мы увидели перед собой огненный шар, летевший к нам на приличной скорости. Нифон напал первый. Товарищ упал, но затем поднялся, мутаторы поглотили большую часть урона, осталось только вылечится. Все как один рванули напролом по направлению место, откуда исходил фаербол. И вдруг прямо перед нами возникло исполинского вида существо, смутно напоминающее человека, вместо ног- хвост, огромные крылья, серая кожа…Вид у него был воистину устрашающий. Но отступать было некуда.
Первыми в бой рванулись мечники- их было двое. Их прикрывали маги, стоявшие чуть поодаль. И один человек лечил раненых. Свет от летающих фаерболов, молний, огненных стрел освещал всё далеко вокруг, а шум был такой, что даже в Санпуле слышали рокот. Бой был долгим. У Нифона была хорошая врождённая защита от магии, так что маги были почти бесполезны. Мечники же не успевали отлечиваться. Но всё-таки потихоньку существо слабело- его жизненная энергия явно уменьшалась. Наконец-то у Нифона совсем кончилась энергия и он повалился на землю. Это был конец. Мы ёще не осознавали победу и повалились на землю, как после долгого перехода через горы. Отдышавшись мы увидели распростёршегося на земле Нифона и на сердце стало сразу легче. Кто-то даже рассмеялся. Мы сделали практически невозможное- пятеро не совсем опытных воинов победили ужасного Нифона- грозу всех окрестностей.м не потеряли ни одного- это была чистая победа. Рядом с Нифоном мы обнаружили древний артефакт- древний амулет, зашишавший от магии и придающих магической энергии сил. Это было достойная награда. Золота мы не искали, не для этого мы пришли сюда. Мы пришли сюда за славой, и она похоже уже скоро у нас будет. Мы дошли до города без проблем срау легли спать- утром нас ждут не менее важные дела.

ЗЫ 1opt5sd.gif
Иллюзорный
clap3.gif
iMagus
У кого-то ты это спер...
Keman
Героическая баллада прямо))
PaXaHbI4
Цитата(Insane Magus @ Sep 30 2005, 02:23 PM)
У кого-то ты это спер...

Ну тя...сам я сочинял beee.gif no2.gif fie.gif shok.gif cry2.gif не вериш??? sad.gif
PaXaHbI4
Старался стралася и вот тебе sad.gif потратил полчаса времени и не верят! cry2.gif
Ridly
Да так всегда пишешь, пишешь, а тебе все равно некто не верит sad.gif
Валенок
Цитата(PaXaHbI4 @ Sep 30 2005, 01:40 AM)
Рядом с Нифоном мы обнаружили древний артефакт- древний амулет, зашишавший от магии и придающих магической энергии сил.

Паханыч, ты прям вырос в моих глазах... wink.gif Определенно сразу на несколько пунктов smile.gif)) Вот только это предложение (цитируемое) немного бы подкорректировать!
З.Ы. Читайте продолжения из серии книг "12 подвигов Паханыча": "Нашествия УЖАСНОГО Сухого Палочника", "Восьмером против воздушного скелета", "В поисках Бангвильской сколопендры", "Сага о порабощении Янтарного летуна" и др. книги laugh.gif
З.З.Ы. Паханыч, мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравилось! yes.gif
iMagus
Цитата(PaXaHbI4 @ Sep 30 2005, 10:30 PM)
Ну тя...сам я сочинял beee.gif no2.gif fie.gif shok.gif cry2.gif не вериш??? sad.gif

Ну ладно, ладно smile.gif Просто был на оффе рассказ о том, как нубы на кладбищенского нифона ходили smile.gif Может это у меня и ложная память, но показалось, что похоже smile.gif
Молодец, если сам сочинил. Да и голосовать в заявке благодаря тебе я против не стал biggrin.gif

ЗЫ. Вот напишешь еще пару раз что-нибудь... тогда окончательно поверю wink.gif
Скелетоночка
Сразу вспонминается, как впервый раз на кладбище напоролась smile.gif
Ностальгия...как на красных скорпионов ходила по дороге недалеко от Торвиля, мне тогда 4-5 скорпионов на АП нужно было убить. А мимо пробегающие меня лечили и кастовали, иногда моих скорпионов убивали.
fig1er
А я хорошо помню - мут *Нет связи* когда на мопеде играл.
Тропосов убогих помню. Дурацкие "Подержу квест за 50%" и прочую дребедень от создателей мелодий и картинок на мобильные телефоны.
SentineL
Цитата(fig1er @ Oct 6 2005, 06:33 PM)
...

А я помню еще красный материк. Несколько часов безперерывного кликанья мышкой и расшатывания нервной системы.
Помню однообразные подземелья, бесчисленное количество смертей, помню сражения, которые для меня заканчивались на первой секунде
Intanto
Честно говоря, для получаса работы вполне сносно написано. Хотя есть некоторые недочеты...
panurg13
Для школьного сочинения "Как я провел вечер", действительно совсем неплохо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.