Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос Религии Дома Индорил
Форумы Дома Индорил > Забытые игры > Сфера > Об Игре
ANastya
У меня такой интересный вопрос возник. Очень бы хотелось услышать на него ответ и разъяснения.

Насколько я помню в мире Моровинда Дом Индорил почитал (если можно так выразиться) богиню Азуру. В мире Сферы же существует Светлый Бог Святозар.

Как связаны эти божества в нашем клане-доме? Ведь в Сфере официально не существует Азуры. Или мы почитаем оба божества в равной степени, как сонм богов?
Или, считаем Азуру истинной властительницей наших душ, а Святозарного - как её воплощение для неозарённых?
Механист
из конопли делают канаты,мешки,веревки,много веревок...таких длинных-длинных чудесных веревок...таких смешных и таких длинных веревочных веревок,веревкинских веревок верековатого вида,длиннейших...
iMagus
Ничего не знаю про Святозара.
Механист
Цитата(Insane Magus @ Sep 22 2005, 09:34 PM)
Ничего не знаю про Святозара.

а что ты знаешь про азуру?
ANastya
Цитата(Insane Magus @ Sep 22 2005, 09:34 PM)
Ничего не знаю про Святозара.

Святозар является официальным богом Сферы, ее светлой стороны, представителями которой и является Церковь Белая Длань и Светлый Союз кланов Сферы.
Grimey
Святозар- бешеная идея Курумо- лжепророка...
Истинный Бог у нас с вами в душе находится...
Keman
К чёрту Святозара, неоригинальное имя...
Скажу, что религия в нормативных документах (по-моему) так и не была определена. Однако, читая девиз и цели клана, видим там:
Цитата
Дух Нереварина с нами!

а также:
Цитата
Да пребудет с нами Азура!

Из этого можно сделать вывод, что "по умолчанию" религиями являются культ Нереварина и поклонение Азуре.
Однако, каждый член Великого Дома сам выбирает, во что ему верить, а также то, какую роль ему отыгрывать.
Хронос_
Я верю в ИндориЛ ! 1opt5sd.gif
Rotten Carcas
Почитай наш гимн 8-)
ANastya
Цитата(Rotten Carcas @ Sep 23 2005, 12:18 AM)
Почитай наш гимн 8-)

Ты имеешь ввиду это: " Воин и Маг Индорила запомни, что ни полная казна, ни власть не сравнятся с дыханием СВОБОДЫ и ВОЛИ" ?

Но, это девиз, а не гимн. blink.gif Гимн - это торжественная песня.
Bors
И гимн есть)

Пепел и пыль несет ветер, пепел и пыль
По холмам Вандерфелла, по руинам Двемер.
В ветре - прах наших предков. Айе, Индорил!
Верность нашему Дому - мера каждой из мер.

Мы в далеком краю, этот край нам не мил.
Но здесь Узел, связующий тысячу Сфер.
Мы разрубим его. Айе, Индорил!
Благо нашему Дому - мера каждой из мер.

Мы вернемся домой, в мир, где каждый любил,
Где родился и жил, где смеялся и пел.
Кто живет - тот и жив, кто летит - тот и смел.
Дом - он там, где мы есть, айе Индорил!

by me)
ANastya
Цитата
Мы вернемся домой, в мир, где каждый любил,
Где родился и жил, где смеялся и пел.


ааааа..ну теперь понятно. Т.е. Бог у нас свой, родной, из нашего мира, а Святозар из чужого мира, он враждебен нам.
Элтон
Цитата(ANastya @ Sep 23 2005, 11:14 AM)
ааааа..ну теперь понятно. Т.е. Бог у нас свой, родной, из нашего мира, а Святозар из чужого мира, он враждебен нам.

Не враждебен, но параллелен smile.gif
-Karma-
Цитата(ANastya @ Sep 22 2005, 10:00 PM)
Святозар является официальным богом Сферы, ее светлой стороны, представителями которой и является Церковь Белая Длань и Светлый Союз кланов Сферы.

Настя, ты заблуждаешься
Курумо
Приветствую!
Настя попросила меня заглянуть в эту тему.
Если говорить о игровом Мире Сферы, то Церковь Святозарного, хоть и была идеей бешеного лжепророка Курумо, получила информационную поддержку Админов. Это произошло по видимому потому, что Сила Света рассыпался в прах, а к эвенту выбора нужно было сформиравать центр притяжения Светлых сил. Определенный период идея Святозарного благодушно подерживалась Админами. После победы в эвенте Выбора, в сознании Сферян это Бог уже существовал, если ни как реальный Бог, то как символ обьединения. Эта Церквь вносит некоторую полярность и дает желающим дополнительные возможности отыгрыша.
Проще всего, отмахнутся от этой идеи, но можно поступить иначе-подиграть.
Подигрывать решили шесть кланов "ЗА" и два "культ "и "ОК"-против.
Такова правда о Святозарном.
Grimey
smile.gif
Keman
Я думаю, что нам подыгрывать не стоит. К чёрту его)
ANastya
Цитата(Keman @ Sep 23 2005, 09:24 PM)
Я думаю, что нам подыгрывать не стоит. К чёрту его)

А как же отыгрыш ролевого элемента?
Если его нет, то его надо создать, хотя бы для себя.
Иначе, даже Neverwinter Night превратиться в тупое Diablo.
Keman
Цитата(ANastya @ Sep 23 2005, 11:29 PM)
тупое Diablo.

Зря ты так говоришь о культовой и, без сомнения, одной из величайших РПГ всех времён... Она мне доставила не одим месяц истинного удовольствия от игры.
Отыгрывайте ролевой элемент, кто же запрещает? Но на официальном уровне изменений в религии быть не должно.
ANastya
У меня был вопрос: о взаимосоответствии почти официальнй, поддержанного разрабами Церкви Святозарного и мультимирового культа богини Азуры?

Мы идем своим путем, не обращая внимания на посторонних и только для решения мелких задач объединяемся с попутчиками, так?
Keman
Я не имею чести говорить от имени всего клана, но лично я считаю изменения в культе Дома необоснованными.
Элтон уже сказал- этот бог нам параллелен smile.gif
Grimey
Сори что немного не в тему но увидев название Neverwinter Nights просто не могу удержаться...
Движок- Бомба wub.gif только эвентов мало, я бывало, играл 10 дней на оффе, впечатлений море smile.gif
Да и кстати, где-то читал что Neverwinter Nights 2 выходит... Так что нам придётся наверно ещё одну ветку в форуме создавать wink.gif
ANastya
Доктрину никто и не предлагал менять (читайте внимательно, пожалуйста) blink.gif - как можно поменять устои своей жизни? Не понимаю ))))

Вопрос был о взаимосоответствии почти официальнй, поддержанного разрабами Церкви Святозарного и мультимирового культа богини Азуры?


Ответ - параллельно. Это даже интересно не признавать права других на Истину... Это как в Моровинде - герой знает, что он прав 1opt5sd.gif
Bors
В Морре, он вроде как не знает, до последнего почти))). Но святозарный мне не нравится, я Мартина начитался...
Keman
Цитата(Bors @ Sep 24 2005, 12:47 AM)
Но святозарный мне не нравится, я Мартина начитался...

Во-во, я пока не начитался, но собираюсь smile.gif
Короче, имхо этого делать не нужно. У нас несколько другие приоритеты политики)
Курумо
Это было известно и ранее, ибо первейшие наши братья по Союзу-Орден Света и ваши союзники тоже. Венн говорил мне о вашем нежелании войти в Союз Светлых, оттого я никогда и не предлагал вам "принять веру":)
Приэтом я всегда с уваженим относился иотношусь к вашему клану, и в душе надеюсь , что в случае эвента Выбора номер 3, вы примете светлую сторону.
Хотя жаль, мы могли бы провести обряд закрепления ваших прав на Гедеон smile.gif
Bors
Примем светлую. Нет у народа желания присоединиться к Святозарному. Хотя можно опрос провести. Вот и проведи плиз, в таверне, или тут, только зарегистрируйся, плиз...) Узнаем точно соотношение потенциальных приверженцев).
Курумо
Еще раз отмечу, что Святозарный скорее символ, чем божество.
Именно ненавязывание его как божественной личности в Союзе, позволило войти в него Сисадминам, не признающим никаких божествsmile.gif
Для "БД" и желающих просто поиграть в Священство, это образ божества, для иных-символ.
Опрос проводить не нужно, ибо даже в Ордене Света ,нашем союзнике с незапамятных времен, "приверженцев" Святозарного от силы 3-5 игроков. Но идущих за символом -больше.
У вас же и без Светлого Союза, довольно таки пассивной организации все в порядке, чего и в дальнейшем желаем Вам.
Дургое дело, если захотите венчаться или нечисть из Замка изгнать-зовите smile.gif
-Karma-
Принятие Светлой или Темной стороны никак не зависит от религии Святозарного и Курумо в частности. То, что Белая Длань считается админами самым светлым, что только может быть - только мнение админов. На счет всеобщего признания это религии в Сфере - вы льстите сами себе.
Metamorph
Цитата(ANastya @ Sep 23 2005, 10:37 PM)
Доктрину никто и не предлагал менять (читайте внимательно, пожалуйста) blink.gif - как можно поменять устои своей жизни? Не понимаю ))))

Можно, можно... еще как можно.
Курумо
Я не льщу себе, Карма.
Я играю, так как мне интересно, что и вам желаю.
А были бы люди менее занудными, то играть бы было интересней
Механист
Цитата(Курумо @ Sep 24 2005, 12:39 AM)
если захотите нечисть из Замка изгнать-зовите smile.gif

про ренов речь?
Bors
Про маленьких злобных духов, к-е питаются кровью погибших бойцов, эманациями злобы и ненависти. К-е любят схватить за руку у сокровищницы, глумливо захохотать в уши, в темном переходе, подставить подножку в подземелье...
Metamorph
Курумо, а демона "Нет связи" ты изгонять умеешь?
Bors
Это главный враг Святозарного, полностью его изгнать нельзя...
Ky
Про Убера забыли smile.gif
Он же Кришна...
Bors
Забыл написать... Это демон "Нет связи" убивает вас дверью, топит в замковом или городском рву, вселяется в именных утраивая и учетверяя им жизнь - он главный враг всего населения Сферы.
Keman
Дело, на мой взгляд, в том, что у нас немного разные понятия света и тьмы. Светлую сторону в эвенте, мы, безусловно, примем... Но объединяться вокруг некоего "светлого" символа- не в наших традициях, как мне кажется.
-Karma-
Цитата(Keman @ Sep 24 2005, 12:59 PM)
Дело, на мой взгляд, в том, что у нас немного разные понятия света и тьмы. Светлую сторону в эвенте, мы, безусловно, примем... Но объединяться вокруг некоего "светлого" символа- не в наших традициях, как мне кажется.

Согласна.

2 Курумо:
Есть ты или нет, есть религия или нет, мне, а также БОЛЬШЕНСТВУ сферян всеравно. А интересующихся твоей религией и те "кому интересно играть", находяться в Белой Длане и слушают лекции.
ANastya
Цитата
также БОЛЬШЕНСТВУ сферян всеравно. А интересующихся твоей религией и те "кому интересно играть", находяться в Белой Длане и слушают лекции.


миленькая, с твоей учёбой в "юридическом" следовало бы знать: говорить надо за себя!

Индорил 1opt5sd.gif - это ролевой клан, здесь собрались ролевики, те кому нужен сюжет. Именно поэтому на шапке форума написано: линейка, вовка, моровинд, собираются сделать NN2. Пустая бойня не для ролевиков ph34r.gif

Девиз Дома, которому я следую :
Цитата
" Воин и Маг Индорила запомни, что ни полная казна, ни власть не сравнятся с дыханием СВОБОДЫ и ВОЛИ"
Keman
О чём я и говорю, мы должны сохранить свободу выбора. Если кто-то из клана хочет сотрудничать с этими "светлыми"- пожалуйста, они свободны в своём выборе.
Но официально сотрудничества не должно быть, ибо этим мы ограничим себя
Keman
Цитата(ANastya @ Sep 24 2005, 05:07 PM)
миленькая, с твоей учёбой в "юридическом" следовало бы

Я вас очень прошу, без фамильярностей
-Karma-
Ну что ж... Заранее прошу Кемана меня извинить...

------------------------------------------------

Настя пишет Sep 22 2005, 10:00 PM :
Святозар является официальным богом Сферы, ее светлой стороны, представителями которой и является Церковь Белая Длань и Светлый Союз кланов Сферы.

Настя пишет Sep 23 2005, 09:44 PM :
У меня был вопрос: о взаимосоответствии почти официальнй, поддержанного разрабами Церкви Святозарного и мультимирового культа богини Азуры?

Настя, я прошу тебя, думай прежде чем что-то писать, так как с моей юридической учебой я знаю, что если человек 22 сентября говорит одно, а 23 сентября говорит другое, то он лжет или заблуждается. С заблуждаешься ты не согласилась smile.gif

----------------------------------------------------

Настя пишет Sep 24 2005, 03:07 PM:
миленькая, с твоей учёбой в "юридическом" следовало бы знать: говорить надо за себя!

А какое у тебя образование? Юридическое? Хм, тогда я думаю не надо говорить, что и как должны делать юристы smile.gif А то и я могу говорить, что чья-то страница не соответствует современным стандартам и статьи в таких популярнейших изданиях как Компьютерра или Домашний Компьютер, которые читают миллионы людей (извини, что говорю за всех) не говорят ни о чем smile.gif

------------------------------------------------------

Настя пишет Sep 24 2005, 03:07 PM:
Индорил - это ролевой клан, здесь собрались ролевики, те кому нужен сюжет. Именно поэтому на шапке форума написано: линейка, вовка, моровинд, собираются сделать NN2. Пустая бойня не для ролевиков

Кеман пишет Sep 22 2005, 10:52 PM:
Из этого можно сделать вывод, что "по умолчанию" религиями являются культ Нереварина и поклонение Азуре.
Однако, каждый член Великого Дома сам выбирает, во что ему верить, а также то, какую роль ему отыгрывать.

Тебе дали ответ почти сразу о том, что может делать и во что верит каждый в Доме Индорил. Ты за время испытательного срока это еще не поняла? Хм... Надо чаще бывать на форуме, в игре и интересоваться кланом, а не сидеть на других форумах, качать Белого Пушистика и говорить, что это то мул, то двоюрный брат...

--------------------------------------------------
Курумо пишет Sep 23 2005, 08:30 PM :
Приветствую!
Настя попросила меня заглянуть в эту тему.

Мне очень приятно, Настя, что у тебя такие хорошие отношения с Главой (может уже бывшим, не в курсе), клана, который ты совсем недавно покинула по причинам того, что это не для тебя smile.gif Для меня это странно wink.gif А теперь еще и вы вдвоем пытаетесь нам что-то придумывать о офф или не офф религиях, о свете и тьме и говорить что делать biggrin.gif

Очень похоже на ph34r.gif laugh.gif

ЗЫ: Я думаю, что тебе стоит изменить мнение о смайле 1opt5sd.gif . Я говорю за себя wink.gif

ЗЫЫ: Не стоит копаться в грязном белье, хорошо? Удачи wink.gif
iMagus
Закрыть тему что ли...
Rotten Carcas
Для начала, девушки, прекратите грызться!!!

А теперь по теме.
Мои знания Ввандерфелла и Тамриэля не настолько глубоки, чтобы считаться знатоком, но и нубом я себя не считаю.
Начнем с того, что Азура не является богом. Она — аэдра, дух предка, причем старейшая и сильнейшая. Аэдра — это неотъемлемая часть мифологии данмеров (темных эльфов), а поклонение аэдрам — это уважение предков, использование их силы.
Великие Дома изначально были данмерские. Позже они стали принимать и чужаков. К чужим богам отношение параллельное, т.е. пока боги не трогают нас, мы не трогаем богов 8-) Поэтому никто и заставлял никого принимать другую веру. Свобода вероисповеданий в чистом виде.

ЗЫ. Если знатоки заметят ошибки/неточности, то большая просьба поправить 8-)
ANastya
Ну вот, наконец-то, и исчерпывающий ответ на мой вопрос:
Цитата
К чужим богам отношение параллельное, т.е. пока боги не трогают нас, мы не трогаем богов


Благодарю Вас, о мудрейший Rotten, скромность которого делает ему честь (без каких либо подколок, лишь с уважением к очень понятливому для меня ответу).


P.S. Белый пушистик - это достаточно знаменитый ник в Интернете моего старшего брата. Если уж взяла труд полазить по моему сайту, следовало бы покопать и поглубже. А колдичество образования в нашем роду принято не кичиться, а скрывать, показывая лишь знания и опыт.

P.P.S. Уважаемый Магус, по моему, тема исчерпана, вопросы получили все олтветы. Закройте тему, пожалуйста.

Да будет славен Великий Дом Индорил 1opt5sd.gif жителем которого я являюсь.
Keman
Гм, или я ошибаюсь, или такое объяснение уже звучало?
http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...ndpost&p=115376
Rotten Carcas
Кеман, не ошибаешься 8-)))
SentineL
9 богов рулят
Акатош, Дибелла, Мара, Зенитар, кто-то еще... и еще кто-то... и Тайбер Септим
blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.