Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экзорцизм
Форумы Дома Индорил > Клуб > Творчество
VIRUS
История взята отсюда

ЭКЗОРЦИЗМ

Возле одного из кораблей Потерянного Флота, что неподалеку от Соусшира, вода вскипела пузырями. Через секунду на поверхности показалась голова, увенчанная шлемом, из-под которого во все стороны торчали темные космы. Одно слово - дварф. Отплевываясь и что-то бормоча, дварф блаженно растянулся на поврхности воды. Впрочем, от созерцания облаков его быстро отвлек странный гул, донесшийся из-под воды. И тут же неподалеку от борта корабля показалась вторая голова - на этот раз покрытая вполне умеренной растительностью светло-русого цвета. Голова дернулась, на мгновение исчезла под водой, снова вынырнула. Вода забурлила, словно кто-то кинул на дно моря кипятильник. И уже отчетливо гул начал распадаться на отдельные звуки - стук, лязг и клацанье чего-то костяного по чему-то железному. Дварф вздохнул, и поплыл к центру событий.

- Экзорцизм! - рявкнуля между тем русая голова.

- Экзорцизм! - подхватил дварф. Внизу что-то разочарованно ухнуло, раздался глухой удар, и все стихло.

- Экзорцизм рулит, а брат-паладин? - скорее утвердительно, чем вопросительно обронил дварф.

- Угу, - не стал спорить человек, и, набрав полную грудь воздуха, нырнул. Дварф дождался, пока русая голова опять появится в поле зрения:

- Ну, что там?

- На аукцион это не отнесешь, - сплюнул человек. - Опять один коппер, да шерсть. И какого черта эти скелеты в шерсти рассекают?

- Иногда в шелке, - уточнил дварф.

- Да не, я не об этом. На кой черт им вообще одежда нужна? Лучше б деньгами их плотнее набили, что ли.

Дварф не стал спорить, и просто молча кивнул в ответ.

- Я вот думаю... - продолжил человек.

- Думать - это да, это твое. - согласился дварф. - У тебя интеллект как-никак аж 18. Тебе хорошо думать. Зато у нас, дварфов, больше... Ну, ты-то знаешь, что у нас больше...

Человек задумался.

- И чего это? Маны больше? Или жизни?

- Слушай, у тебя точно интеллект 18? Патча недавно не было какого-нибудь? Где людей пофиксили?

- Вроде нет...

- Ладно, замяли.

Наступила тишина. Дварф молча смотрел на пробегающие облака, а человек также молча думал. Ну не мог он просто так лежать на воде. У него же интеллект 18. И думал он о том, что вот ведь странно. Руками-ногами они не двигают, больше того - в руках вообще мечи-двуручники, броня тоже не мастерами кройки и шитья сделана - а ведь не тонут... Странные люди работают в Близзард... И человек принялся думать, каким лучше термином назвать работников Близзард, как вдруг в очередной раз из глубины пошли пузыри.

- Вот твари, учуяли... - пожал плечами дварф. - Ну что, на счет три?

- Давай.

- Раз, два, ТРИ! ЭКЗОРЦИЗМ!

Дварф быстро сунул руку в глубину, дернулся, и вытащил на поверхность смешное маленькое существо в широкополой шляпе. Несмотря на то, что существо висело вверх ногами (а именно за ногу дварф его, собственно и держал над водой), шляпа как-то умудрялась держаться на голове.

- И законы физики тут ни к черту. - продолжил мысль человек. - Странная гравитация какая-то. Почему шляпа не падает? И вообще - это что за чучело?

- Вроде на гнома похоже, - отозвался дварф, и слегка тряхнул свою находку.

- Ты кто, чучело?

- Ва-ва-ва! - очень умно высказалось чучело.

- Непохоже на гнома. - констатировал человек. - Гномы на общем языке разговаривают. Слу-у-ушай? А может это гном-мутант, а? У вас там в Дун Модре чего-нибудь вроде радиации не наблюдалось последнее время? Или дождей кислотных? Может орки кодоевского помета в Лох насыпали, и теперь на Дун Модр кислотные тучки идут, а?

- Я ва-ва! - поддержало разговор чучело.

- Не, нету у нас радиации. Мы так глубоко шахты не раскапываем. А насчет помета - это ты погорячился. Такой реализм движок не потянет просто. Так что не мутант это. Это знаешь кто? Это выведенная орками новая порода гномов! Во! Точно. Шпиен это. Предлагаю казнить через скармливание живым трупам. Их тут как раз навлом. И все жрать хотят.

- Ва! Не-на! - чучелу явно не понравилась нарисованная дварфом картина.

- Не... - продолжил человек. - Чтоб орки чего-то вывели? У них даже баобабы кривые вырастают, куда уж им до селекции гуманоидов... Это знаешь кто? Это Маугли! Точно тебе говорю. Его папа с мамой случайно с грифона уронили, а орки нашли и воспитали по-своему. Бедный ребенок! Мы найдем твоих маму и папу, и все будет как раньше! Рудник, где ты так любил играть железными слитками, добрые слизни, которые вместо ночников в темноте... Не плачь, ребенок, мы с тобой!

- Я ва-ва-варлок! - рявкнул басом "ребенок". От удивления дварф разжал руку, и варлок громко бултыхнулся, уйдя с головой в волну.

- Не, ты видел это? Ты вообще видел, чтоб варлок в одиночку шатался? Обычно сначала какая-то синяя хрень, как бишь ее...

- Войдволкер, - подсказал человек.

- Во-во! Вудпикер этот, точно. Так вот, обычно вудпикер этот появляется, а потом уж хозяина можно разглядеть под ногами.

- Неудачник, наверное, - предположил человек. - Или лентяй. Квест ленился сделать. Шляется сейчас один.

- Я те щас жахну феаром! - оказалось, варлок уже успел обосноваться на поверхности. - И будешь носиться по воде, как катер.

- Экзорцизм? - спросил дварф, глядя на человека.

- Фиг вам, а не экзорцизм, - отозвался варлок. - Я гуманоид, к вашему сведению. На кошках идите тренируйтесь.

- Кста-а-ати... - задумчиво протянул человек. Говоришь, ва-а-арлок?..

- Слушай, ты мне не веришь что ли? Тебе войдволкера позвать, или правда феаром жахнуть?

- Да не, я не про то. Релакс! Ты же у нас супер-мега... Ты же подводное дыхание умеешь?

- Я много чего умею, - насупился варлок. - Хочешь феаром жахну?

- А точно! Андерватер брез - то, что надо. - присоединился к разговору дварф. - Все-таки не зря у тебя интеллект 18!

- Ну так! - довольно ухмыльнулся человек, и протянул гному руку. - Давай мир? И давай андерватер брез!

Варлок пару раз взмахнул руками, вокруг человека и дварфа закружилось мимолетное облачко. - Ну что, теперь можно и вниз, а, друзья? - спросил человек.

- Экзорцизм? - хитро подмигнул дварф?

- Угу, точно. Экзорцизм рулит! - человек расплылся в довольной улыбке.

- Так, стоять! - дварф схватил варлока за полу плаща. - И попробуй мне только там феаром жахнуть! Понял? И давай вудпекера своего зови, что ли... Может хоть напугает кого.

- Он войдволкер, - уже вполне добродушно отозвался варлок. - А насчет феара не боись. Чай не десятый уровень уже. Психический вопль рулит! - и с этим заключением варлок быстро нырнул.

- Шутки это у них такие, - утешил человек дварфа. И оба скрылись под водой. Через минуту поверхность моря снова забурлила, и донесся низкий гул. Очень похожий на звук, который издают две луженые глотки, хором орущие "Экзорцизм!".

P.S. Написано для конкурса ige.ru Впервые опубликовано на сайте www.ige.ru Случайные совпадения закономерны. Возможные неточности обязательно будут иметь место и впредь. © Ilgadur

История про Мир Варкарафта.. Я лично с нее долго стегался.. Если не быть очень серьезными, тоже можно посмеятся.. (Мата нет)
Grimey
yes.gif biggrin.gif
iMagus
Если не посмеяться, то улыбнуться точно можно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.