Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Великий Дом Индорил
Форумы Дома Индорил > Клуб > Творчество
Страницы: 1, 2, 3
Alex Lexel
История Дома Индорил в Сфере

Зарождался Великий Дом Индорил на Форуме "1с", посвящённом играм серии "The Elder Scroll":
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=78155&page=1#438635,
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=78037&page=1#437524,
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=77795&page=1#434907.

Сначала были просто обсуждения. Потом единогласно приняли лидера- Визарда, и придумали название клана. В то же время началась работа над историей клана в Сфере, а также были написаны основные положения будущего Устава и Кодекса Ординатора. С этих времён берут начало правовые основы Дома, которые остались почти незыблемыми и по сей день. Тогда же, на начальном этапе образования Дома, были предложены варианты геральдики Дома.
Проходит время и меняются поколения Ординаторов. Уже немногие помнят самое начало, но все вновь прибывшие свято чтут заветы и дух Великого Дома.

13 сентября 2003г. на Форуме "1с", посвящённом первой отечественной ММОРПГ "Сфера", один из активнейших и уважаемых участников форума, - Wizard официально предложил создать клан IndoriL (Индорил) из поклонников "The Elder Scroll III": для игры в первую отечественную ММОРПГ "Сфера"...

Чуть позже, Lanser создал сайт http://indoril.hoha.ru/index.html на бесплатном хосте и там-же форум http://indoril-clan.h10.ru/forum ,- с тех пор всё обсуждение предстоящей игры и внутрикланового устройства происходило там. Клан рос, развивался и ждал выхода игры... Несколько человек из клана приняли участие во втором, и ещё больше в третьем бета-тесте ММОРПГ "Сфера".

Не за долго до выхода Сферы на форуме клана Индорил появился Alex Lexel, который предложил новый дизайн форума, в стиле Morrowind, а затем... попросился в клан и был принят в клан. Через некоторое время Lexel преподнёс соклановцам сюрприз: http://www.indoril.com/index.htm - домен с именем Индорила и новый сайт, который для многих стал домом... С этого момента начинается второй этап развития клана именуемого в дальнейшем Великий Дом Индорил

17 ноября 2003г. вышла первая отечественная MMORPG "Sphere" и началось петешествие Дома Индорил по онлайн играм. С первых дней игроки начали изучать мир Сферы, заводить себе друзей и наживать врагов... Лучшими друзьями Индорила стал клан Хранители и ТОР, знакомый ещё по форумам "1с". Уважаемым врагом стал клан не запрещающий свободный ПК - клан Nugos.

Так сложилось, что часть клана оказалась в г.Санпул, а часть в г.Торвил, при этом сеньор клана и сенешали оказались в Санпуле... В Тровил срочно отправили сенешаля 5/5... пешком... т.к. денег на телепорты ещё небыло и 900 таллеров казалось огромной суммой Самое интересное, что Торвиля сенешаль всё-таки дошёл,- это был... Ну неважно кто...

А дельше... Дальше клан решил, что пора обзавестись замком... 15 декабря 2003г. клан Индорил при поддержке Хранителей и ТОРа предпринял попытку захвата замка Деванагари, что к северу от Торвиля. К сожалению попытка закончилась неудачей. Это первый опыт тесного боевого взаимодействия кланов в мире Сферы. Причина неудачи - был отпущен живым летун, который смог улететь от захватчиков и больше не вернулся... Следующим атакованым замком стал Триумфалер. При поддержке союзников замок был успешно взят! Так Триумфайлер стал первым замком, захваченым кланом Индорил... http://www.indoril.com/indoril/foto8.shtml Но в новогоднюю ночь замок был перезахвачен кланом Nugos, чьим он и остаётся до сих пор... А клан Индорил нашёл себе новый замок, который стал для него родовым. На юге от Санпула, недалеко от дороги в Торвил, стоит замок Гедеон... Именно Гедеон является сейчас основным замком для Индорила в Сфере.

А история Великого Дома Индорил в сфере продолжалась дальше... Дальше был первый эвент Сферы, с почетным отравителем Таймом, одним из арбалетчиков Индорила, отравившим огромного кадавра во время нашествия Шестерых на Торвиль. Ещё дальше - эвент Саидакра, который выиграл Визард, сеньёр клана. Были и победы наших соклановцев на официальных турнирах Сферы... Было время, когда пару дней наш клан Индорил был самым многочисленным в Сфере... всего не упомнишь, много чего ещё было... и будет!

Шло время, сменялись эпохи в Сфере. Прошла эпоха Nugos, во время которой мы с союзниками с переменным успехом штурмовали замки Гипериона, принадлежавшие Нугам, как мы их тогда называли.

Настала эпоха клана AD. В войнах против АД мы практически не участвовали, хотя запомнился один инцедент, когда АД обьявил нам войну... которой на самом деле небыло. Небыло наверное потому, что наши лучшие союзники - Хранители и ТОР состояли ещё и в союзе с АД, поэтому совсем скоро был подписан мир...

Ближе к закату эпохи АД произошла трагедия (именно так я воспринимаю те события) с кланом ТОР. Наш самый давний союзный клан распался... Часть ТОР'овцев ушла в АД, часть в Хранители, некоторые разбрелись по другим кланам, а несколько человек пришли в наш Дом. Кто-то из них уходил потом из нашего клана, но потом обязательно возвращался! Все они стали полноправными жителями нашего, тогда уже довольно большого дома, усилили его боевую мощь и я уверен в том, что уже не представляют себя без нашего тёплого, уютного и дружного Дома.

Доминирование АД прошло и наступила эпоха Хранителей. Эпоха сложная и противоречивая. Именно в это время на официальном форуме расцвело в полной мере поливание грязью очередного доминирующего клана, которое так и не закончилось до сих пор! Потоки брани, ругани и лжи до сих пор льются на форуме полноводной грязной рекой. Но наш Дом не заморал себя грязью и не стал участвовать в склоках на форуме... Нам это было не нужно, мы стремились быть выше этого. Я уверен, что нам это удалось!

Вот и эпоха Хранителей прошла и наступила эпоха клана Renaissance. Из этой эпохи, котороя может-быть продолжается и сейчас, запомнился штурм 60-го замка на Хароне!
Неревар, Борс, Амрод и Смайл штурмом взяли замок! В то время все замки Харона принадлежали Ренесансу! Прошло еще пара месяцев и Ренесанс стали лишаться замков один за одним, но мы были первыми, кто отнял у них замок на том материке...

А потом... Потом вышел WoW и часть нашего Дома теперь находится на Варсонге. Но это не мешает нам общатся, даже с теми, кот не играет с нами в MMORPG,- они всё-равно наши! Численность наших домочадцев перевлила уже за триста человек, только в Сфере нас более семидесяти, а в WoW нас уже более ста! А ещё есть SWG и Lineage2...

В связи с разделением Ординаторов (именно так называют членов Дома Индорил в TES) по разным ММОРПГ и уменьшения общения между анклавами, посвящёнными Сфере и другим играм, возникла опасность размежевания Дома. Всё меньше людей из разных игр знало друг друга, и наши аналитики не могли этого не заметить. Нужно было принимать меры, искать выход- и такой выход был найден.
Наиболее активными общественными деятелями Дома, среди которых были Аватар, Владыка(Ским) и Торот, был выдвинут проект по созданию сайта и форума, переделанных под новую, мультиигровую суть Индорила. На новом форуме люди общались бы вместе, независимо от игры, в которую они играли. Курс был взят на объединение и дружное соседство Ординаторов, играющих в разные игры.
Акценты были определены, и инициативная группа принялась за работу. Были наняты сайтостроители, которые и постарались претворить наши идеи в жизнь наиболее удачно. После нескольких месяцев споров и разногласий Ординаторы, дизайнеры и программисты наконец пришли к общему знаменателю, и новый сайт, который мы имеем честь видеть теперь по адресу http://www.indoril.com , увидел свет. Между прочим, создатели нового сайта теперь тоже в нашем доме, один из них Sunny Snake.
После долгого времени, проведённого на новом форуме, с гордостью можно сказать, что наш проект удался на все сто процентов. Дом выполнил и продолжает выполнять свою главную цель - обеспечить общение хороших и интересных друг другу людей между собой. Общение из виртуального мира давно перетекло в реальный - Ординаторы регулярно встречаются за кружечкой пива, многие из нас уже сдружились в реальном мире и даже ездят друг к другу в гости. Не верите? А вы посмотрите нашу фотогалерею!

История Великого Дома на этом не заканчивается, она продолжает пополняться и пишется до сих пор. Дом живёт, дом развивается, дом стоял и стоять будет долго! Очень долго!

С уважением, Keman и Alex Lexel (тот самый сенешаль, первым пришедший пешком из Санпула в Торвиль)
Keman
Если учесть, что это было сделано за полдня- очень неплохо smile.gif
Alex Lexel
Цитата(Keman @ Sep 15 2005, 12:13 AM)
Если учесть, что это было сделано за полдня- очень неплохо smile.gif

И к томуже на работе.
Голосую за!

P.S. не примете - сразу повешусь, застрелюсь, утоплюсь, отравлюсь, разобьюсь, напьюсь, обматерюсь, разозлюсь... юсь, ...юсь, ...усь, ...ось!
Keman
Я потом возьмусь, если время позволит, раскопаю более глубокие документальные данные, договоры всякие, перемирия- это всё важно для полной истории. А этот вариант- краткая- в самый раз smile.gif
Коппер
Здорово smile.gif Молодцы!!! 1opt5sd.gif
Toroth
Неокоторая правка опечаток и добро. smile.gif Только в ВоВ нас пока что не 200 человек, пока что. smile.gif Более 100, было бы несомненной правдой. smile.gif
Вадум
Цитата(Toroth @ Sep 15 2005, 02:11 AM)
Неокоторая правка опечаток и добро. smile.gif Только в ВоВ нас пока что не 200 человек, пока что. smile.gif Более 100, было бы несомненной правдой. smile.gif

Ну мы это, всех твинков соберем
Скимоха
Есть, небольшие погрешности. Но и на то Дом Индорил терь стал легендарным. А легенда, она на то и легенда.

Но кое, что нужно добавить и это я считаю очень важным.

Про нугов написано, как то не очень. Надо добавить, уважаемый Враг.
Ну и огромная просьба, очень огромная. Мне кажется в верху, надо добавить следуюшие:

"Посвещается, нашему погибшему другу Максиму Антонову (Haiber) - великому Ординатору Дома Индорил, которого мы просто звали Максом"
Rotten Carcas
Цитата
На юге от Санпула, недалеко от дороги в Торвил, стоит замок Гедеон... Именно Гедон является сейчас основным замком для Индорила в Сфере.

Тут поправить надо бы.
А вообще текст хороший 8-)
Avatar
Алекс! А при подсчете Ординаторов в ВоВе ты какую методику использовал? smile.gif
Нас чуть больше сотни вроде как smile.gif
Лина
отличная работа, спасибо!
Alex Lexel
Цитата(Avatar @ Sep 15 2005, 09:20 AM)
Алекс! А при подсчете Ординаторов в ВоВе ты какую методику использовал? smile.gif
Нас чуть больше сотни вроде как smile.gif

Исправил...
А методикой было среднеквадратичное значение кубического корня, произвольно взятого количества звёзд на небе, разделённое на количество пива, умноженного на градусы... wink.gif
Alex Lexel
Цитата(Скимоха @ Sep 15 2005, 07:15 AM)
"Посвещается, нашему погибшему другу Максиму Антонову (Haiber) - великому Ординатору Дома Индорил, которого мы просто звали Максом"

Наверное будет лучше, если Максу посвятить отдельную историю. Мне кажется, что так будет справедливие...
Avatar
среднеквадратическое от корня в степени градуса - это гуд!
НАШ МЕТОД! wink.gif
Alex Lexel
Ну чтож... тенденция ясна,- в 12:00 отправляю в НИКИТУ и постим на оф.форуме.
Да?
Rotten Carcas
Орфографию и пунктуацию проверьте 8-)
А замка Гедон нету
panurg13
Я бы уточнил назавание- это история Дома Индорил в Сфере
Rotten Carcas
Надо бы определиться как правильнее: Триумфалер или Триумфайлер.
И соответственно писать одинаково 8-)
iMagus
Упоминание о ВОВе админы точно не пропустят. Надо менять на "другие миры"
Keman
Цитата(Insane Magus @ Sep 15 2005, 02:54 PM)
Упоминание о ВОВе админы точно не пропустят. Надо менять на "другие миры"

У Лекса там есть влияние secret.gif cool.gif Так что, я думаю, всё будет тип-топ)
iMagus
И еще, фразу "Мало осталось в клане людей, которые помнят самое начало, но все вновь прибывшие свято чтут заветы и дух Великого Дома."
Надо заменить на что-нибудь такое: "Проходит время и меняются поколения Ординаторов. Уже немногие помнят самое начало, но все вновь прибывшие свято чтут заветы и дух Великого Дома."
Keman
Да, хорошая фраза, заменяем=)
Vander
"заветы" - можно как-нибудь заменить? (постулаты, законы и т.д.)
iMagus
Цитата(Vandermast @ Sep 15 2005, 02:02 PM)
"заветы" - можно как-нибудь заменить? (постулаты, законы и т.д.)

Тогда уж на кодекс smile.gif

ЗЫ. А то уж, действительно, больно смахивает на "Заветы Ленина" smile.gif
Keman
Не надо менять), нормально, пусть и на Ленина смахивает)
panurg13
Ленин тоn ту при чем ?
Скорей это христианские мотивы, хотя я бы поменял на принципы

я лично не знаю никаких заветов Дома Индорил
Keman
Ну меняйте- проблем-то)
Smile
Неплохо smile.gif
Keman
Лексель, а скоро в новостях это появится? Линк не забудь дать smile.gif
iMagus
Цитата(panurg13 @ Sep 15 2005, 03:14 PM)
Ленин то тут при чем ?
Скорей это христианские мотивы, хотя я бы поменял на принципы

У христиан скорее не заветы, а заповеди.

Что же касается Ленина, то, я думаю, все, кому довелось часть сознательной жизни провести в СССР, помнят фразу "... как завещал Великий Ленин". Или как-то так smile.gif
Кратос
yes.gif за 1opt5sd.gif
Олири
я смотрю стали историю вспомнить.

ПЛЗ побольше о сфере.

я до сих пор пишу эту самую историю в прозе...
Lanser
Цитата(Олири @ Sep 18 2005, 09:31 PM)
я смотрю стали историю вспомнить.

ПЛЗ побольше о сфере.

я до сих пор пишу эту самую историю в прозе...

1opt5sd.gif
Extinct
Я понимаю, что тут многих удивит дополнение от непонятного Гостя, но все же рискну.

Само название клана "Индорил" было предложено где-то в промежутке между 22:00 вечера 06.08.2003 и 10:00 утра 07.08.2003. Предложил я думаю Wizard, т.к. у него уже проскакивали схожие идеи:

http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msg...2934&set_mode=1

Были предложения и такого характера:

http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msg...2934&set_mode=1
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msg...2994&set_mode=1

Точный пост найти не смог по причине того, что разговор про "Сферу" был не по тематике форума, т.е. TES 3: Morrowind и поэтому модератор соответствующие топы "Сфера", "Сфера2", "Сфера3", "Сфера4" удалил.

Зато раскопал пост, где у клана появляется его окончательное название "Великий Дом Индорил":

http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msg...8651&set_mode=1

Это то, что касается названия. Сама идея организации клана поклонников игры TES 3: Morrowind возникла немного раньше, дня на три примерно. Если я в ближайшее время смогу найти этот материал, то со всеобщего позволения выложу.
Keman
А, здравствуй, здравствуй)
Тоже интересно стало? smile.gif Спасибо за дополнения)
Хронос_
Классно yes.gif
pva
Я в шоке!!!
Такую тему, и не видел!!! sad.gif
Очень, очень пополнил свои знания про свой же клан!!!
Кстати! ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Если кто из СТАРИЧКОВ клана, какие еще добрые темы вспомнит, может поднимет!? rolleyes.gif
Extinct
Цитата(Keman @ May 23 2006, 10:42 PM)
А, здравствуй, здравствуй)
Тоже интересно стало? smile.gif Спасибо за дополнения)

Привет Кеман. smile.gif

Плановая читка архивов форума, вот сейчас подошел к этому периоду. Стало действительно интересно. Копался перечитавал посты (жаль поудаляли многие) на нашем(TES) и старом Сферовском форуме. Cобрал немного инфы, долго мыкался куда бы выложить и наконец набрел на этот топ.
Ты бы тоже что-нить отписал, все-таки непосредственный участник создания клана, думаю немногие с Индорила могут этим похвастаться. wink.gif
Lanser
хехе, думаю пора отбросить скромность biggrin.gif уж достаточно времени прошло, а так никто и не вспомнил...или не стал об этом говорить, той темы про название Индорил уже давно нет, наверное... я ещё год-два назад искал, так и не нашел, видно какой нить Тяпыч потер biggrin.gif Само название, а именно "Индорил" было предложено мной unsure.gif хотелось чего то Моровского и благородного, что по моему мнению и представлял Дом Индорил, хотя думаю что не предложил бы я, рано илди поздно предложил бы другой derisive.gif

"- Люк, Я твой ОТЕЦ
- Нееееетт!!!....." (С) Star Wars: Episode V. laugh.gif
Keman
Эх ты, а легенда о самостоятельном рождении названия была такой красивой))
Lanser
Цитата(Keman @ May 24 2006, 01:00 AM)
Эх ты, а легенда о самостоятельном рождении названия была такой красивой))

"Просто так, даже мухи не...." (С) старая армейская мудрость biggrin.gif

пора восполнить пробелы smile.gif
Extinct
Почитав еще немного, кажется нашел кому принадлежит идея создания клана:

http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msg...1188&set_mode=1

Только вот я не в курсе, VladЫka(aka Ским или Скимоха) играет в Сферу и состоит в клане? Он месяца два тому назад неожиданно зашел на форум после двухгодичного отсутствия, но поговорить с ним получилось самую малость.
Keman
В Сферу не играет, играет в Вов smile.gif
Механист
пока играет в вов.
это слова скима с сайта акеллы.
"моя нынешняя гильдия Omniscience (в которой состою в настоящее время) также будет присутствовать в Everquest 2 и составит дружескую конкуренцию как Индорилу, так и остальным достопочтимым кланам, гильдиям."
Странный
Думаю стоит дополнить историю Дома, написав про уход Хранителей и про Объединение…
Колян Ведьмак
Цитата
P.S. не примете - сразу повешусь, застрелюсь, утоплюсь, отравлюсь, разобьюсь, напьюсь, обматерюсь, разозлюсь... юсь, ...юсь, ...усь, ...ось!

Чур-Чур!))
Мне нравиться
Keman
Кто готов взяться за дополнение и окончание истории Дома Индорил в Сфере? Нужно, собственно, описание основных событий за минувший год. В максимально нейтральном изложении.
Шеф
Уважаемые я что-топро Ку ничего не вижу.

Наша великая созидательница достойна, что б сказали добрые слова, а ее вкладе в историю клана.
А ее превращение из мальчика чего стоит smile.gif
lom0
Кинтарчег ^^
Механист
Цитата(Шеф @ Aug 16 2006, 12:10 PM) *
А ее превращение из мальчика чего стоит smile.gif

да,это было бы поучительно почитать.
кстати,во что превратился мальчик?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.