Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Админы ответили в посте и предложили прислать
Форумы Дома Индорил > Общий форум > Indoril-Press
Bors
короткий рассказ. Кеман, ты обещал раньше его написать - теперь есть и стимул, действуй)!
Если кто-то еще хочет попробовать свои силы - милости прошу!
Bors
Имеется в виду:
http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id=118...4010090#4010090
Keman
Цитата(Bors @ Sep 14 2005, 05:37 PM)
короткий рассказ. Кеман, ты обещал раньше его написать - теперь есть и стимул, действуй)!
Если кто-то еще хочет попробовать свои силы - милости прошу!

Ты что, если писать нормальную историю, придётся портатить месяца три! smile.gif
У нас ведь кто-то писал историю краткую, пошлите её)
Bors
Поищи плиз, я все-таки на работе!)
Keman
Цитата(Bors @ Sep 14 2005, 05:43 PM)
Поищи плиз, я все-таки на работе!)

Я даже не помню в каком он разделе)))
Но попробую
Keman
Я не нашёл той истории... Видимо, она утонула слишком глубоко.
Кто-нибудь, напишите что-нибудь smile.gif
Alex Lexel
Ну тогда надо кому нибудь начать, а остальные подкоректируют.
Итак:
Так зарождался Великий Дом Индорил,на Форуме "1с", посвящённом играм серии "The Elder Scroll": http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=78155&page=1#438635, http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=78037&page=1#437524, http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=77795&page=1#434907.
Сначала были просто обсуждения. Потом единогласно приняли лидера- Визарда, и придумали название клана. В то же время началась работа над историей клана в Сфере, а также были написаны основные положения будущего Устава и Кодекса Ординатора. С этих времён берут начало правовые основы Дома, которые остались почти незыблемыми и по сей день. Тогда же, на начальном этапе образования Дома, были предложены варианты геральдики Дома.
Мало осталось в клане людей, которые помнят самое начало, но все вновь прибывшие свято чтут заветы и дух Великого Дома.

13 сентября 2003г. на Форуме "1с", посвящённом первой отечественной ММОРПГ "Сфера", один из активнейших и уважаемых участников форума, - Wizard официально предложил создать клан IndoriL (Индорил) из поклонников "The Elder Scroll III": для игры в первую отечественную ММОРПГ "Сфера"...

Чуть позже, Lanser создал сайт http://indoril.hoha.ru/index.html на бесплатном хосте и там-же форум http://indoril-clan.h10.ru/forum ,- с тех пор всё обсуждение предстоящей игры и внутрикланового устройства происходило там. Клан рос, развивался и ждал выхода игры... Несколько человек из клана приняли участие во втором, и ещё больше в третьем бета-тесте ММОРПГ "Сфера".

Не за долго до выхода Сферы на форуме клана Индорил появился Alex Lexel, который предложил новый дизайн форума, в стиле Morrowind, а затем... попросился в клан и был принят в клан. Через некоторое время Lexel преподнёс соклановцам сюрприз: http://www.indoril.com/index.htm - домен с именем Индорила и новый сайт, который для многих стал домом... С этого момента начинается второй этап развития клана именуемого в дальнейшем Великий Дом Индорил

17 ноября 2003г. вышла первая отечественная MMORPG "Sphere" и началось петешествие Дома Индорил по онлайн играм. С первых дней игроки начали изучать мир Сферы, заводить себе друзей и наживать врагов... Друзьями Индорила стал клан Хранители и ТОР, знакомый ещё по форумам "1с". Врагом, клан не запрещающий свободный ПК - клан Nugos.

Так сложилось, что часть клана оказалась в г.Санпул, а часть в г.Торвил, при этом сеньор клана и сенешали оказались в Санпуле... В Тровил срочно отправили сенешаля 5/5... пешком... т.к. денег на телепорты ещё небыло и 900 таллеров казалось огромной суммой smile.gif Самое интересное, что Торвиля сенешаль всё-таки дошёл,- это был... Ну неважно кто...

А дельше... Дальше клан решил, что пора обзавестись замком... 15 декабря 2003г. клан Индорил при поддержке Хранителей и ТОРа предпринял попытку захвата замка Деванагари, что к северу от Торвиля. К сожалению попытка закончилась неудачей. Это первый опыт тесного боевого взаимодействия кланов в мире Сферы. Причина неудачи - был отпущен живым летун, который смог улететь от захватчиков и больше не вернулся... Следующим атакованым замком стал Триумфалер. При поддержке союзников замок был успешно взят! Так Триумфайлер стал первым замком, захваченым кланом Индорил... http://www.indoril.com/indoril/foto8.shtml Но в новогоднюю ночь замок был перезахвачен кланом Nugos, чьим он и остаётся до сих пор... А клан Индорил нашёл себе новый замок, который стал для него родовым. На юге от Санпула, недалеко от дороги в Торвил, стоит замок Гедеон... Именно Гедон является сейчас основным замком для Индорила в Сфере.

А история Великого Дома Индорил в сфере продолжалась дальше... Дальше был первый эвент Сферы, с почетным отравителем Таймом, одним из арбалетчиков Индорила, отравившим огромного кадавра во время нашествия Шестерых на Торвиль. Ещё дальше - эвент Саидакра, который выиграл Визард, сеньёр клана. Были и победы наших соклановцев на официальных турнирах Сферы... Было время, когда пару дней наш клан Индорил был самым многочисленным в Сфере... всего не упомнишь, много чего ещё было... и будет!

Шло время, сменялись эпохи в Сфере. Прошла эпоха Nugos, во время которой мы с союзниками с переменным успехом штурмовали замки Гипериона, принадлежавшие Нугам, как мы их тогда называли.

Настала эпоха клана AD. В войнах против АД мы практически не участвовали, хотя запомнился один инцедент, когда АД обьявил нам войну... которой на самом деле небыло. smile.gif Небыло наверное потому, что наши лучшие союзники - Хранители и ТОР состояли ещё и в союзе с АД, поэтому совсем скоро был подписан мир... smile.gif

Ближе к закату эпохи АД произошла трагедия (именно так я воспринимаю те события) с кланом ТОР. Наш самый давний союзный клан распался... Часть ТОР'овцев ушла в АД, часть в Хранители, некоторые разбрелись по другим кланам, а несколько человек пришли в наш Дом. Кто-то из них уходил потом из нашего клана, но потом обязательно возвращался! Все они стали полноправными жителями нашего, тогда уже довольно большого дома, усилили его боевую мощь и я уверен в том, что уже не представляют себя без нашего тёплого, уютного и дружного Дома.

Доминирование АД прошло и наступила эпоха Хранителей. Эпоха сложная и противоречивая. Именно в это время на официальном форуме расцвело в полной мере поливание грязью очередного доминирующего клана, которое так и не закончилось до сих пор! Потоки брани, ругани и лжи до сих пор льются на форуме полноводной грязной рекой. Но наш Дом не заморал себя грязью и не стал участвовать в склоках на форуме... Нам это было не нужно, мы стремились быть выше этого. Я уверен, что нам это удалось!

Вот и эпоха Хранителей прошла и наступила эпоха клана Renaissance. Из этой эпохи, котороя может-быть продолжается и сейчас, запомнился штурм 60-го замка на Хароне!
Неревар, Борс, Амрод и Смайл штурмом взяли замок! В то время все замки Харона принадлежали Ренесансу! Прошло еще пара месяцев и Ренесанс стали лишаться замков один за одним, но мы были первыми, кто отнял у них замок на том материке...

А потом... Потом вышел WoW и часть нашего Дома теперь находится на Варсонге. Но это не мешает нам общатся, даже с теми, кот не играет с нами в MMORPG,- они всё-равно наши! Численность наших домочадцев перевлила уже за 400 человек, только в Сфере нас более семидесяти, а в WoW нас уже более 200! А ещё есть SWG и Lineage2...

В связи с разделением Ординаторов (именно так называют членов Дома Индорил в TES) по разным ММОРПГ и уменьшения общения между анклавами, посвящёнными Сфере и другим играм, возникла опасность размежевания Дома. Всё меньше людей из разных игр знало друг друга, и наши аналитики не могли этого не заметить. Нужно было принимать меры, искать выход- и такой выход был найден.
Наиболее активными общественными деятелями Дома, среди которых были Аватар, Владыка(Ским) и Торот, был выдвинут проект по созданию сайта и форума, переделанных под новую, мультиигровую суть Индорила. На новом форуме люди общались бы вместе, независимо от игры, в которую они играли. Курс был взят на объединение и дружное соседство Ординаторов, играющих в разные игры.
Акценты были определены, и инициативная группа принялась за работу. Были наняты сайтостроители, которые и постарались претворить наши идеи в жизнь наиболее удачно. После нескольких месяцев споров и разногласий Ординаторы, дизайнеры и программисты наконец пришли к общему знаменателю, и новый сайт, который мы имеем честь видеть теперь по адресу http://www.indoril.com , увидел свет. Между прочим, создатели нового сайта теперь тоже в нашем доме, один из них Sunny Snake,
После долгого времени, проведённого на новом форуме, с гордостью можно сказать, что наш проект удался на все сто процентов. Дом выполнил и продолжает выполнять свою главную цель - обеспечить общение хороших и интересных друг другу людей между собой. Общение из виртуального мира давно перетекло в реальный - Ординаторы регулярно встречаются за кружечкой пива, многие из нас уже сдружились в реальном мире и даже ездят друг к другу в гости. Не верите? А вы посмотрите нашу фотогалерею!

История Великого Дома на этом не заканчивается, она продолжает пополняться и пишется до сих пор. Дом живёт, дом развивается, дом стоял и стоять будет долго! Очень долго!

С уважением, Keman и Alex Lexel (тот самый сенешаль, первым пришедший пешком из Санпула в Торвиль)
wink.gif
Keman
Уже ошибка. Это случилось раньше, и предложил по-моему Лансер smile.gif
Alex Lexel
Цитата(Keman @ Sep 14 2005, 05:02 PM)
Уже ошибка. Это случилось раньше, и предложил по-моему Лансер smile.gif

Уточни когда? Где? Ссылку!
panurg13
Мнится мне что разницы большой нет- Визард то был или Лансер.
Keman
Цитата(panurg13 @ Sep 14 2005, 07:30 PM)
Мнится мне что разницы большой нет- Визард то был или Лансер.

История- на то и история, чтобы быть максимально приближенной к истине. К тому же в данном случае это возможно.
Alex Lexel
Немного добавил. Если ещё чего вспомню - напишу...
Keman
Цитата(Alex Lexel @ Sep 14 2005, 07:20 PM)
Уточни когда? Где? Ссылку!

Ссылку на пост Лансера не нашёл, хотя искал.
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=77795&page=1#434907
Вот мой топик... ТАм ещё много есть, поищите smile.gif

Есть идея- каждый напишет немного от себя об Индориле. И- отправим smile.gif
Keman
Цитата(Alex Lexel @ Sep 14 2005, 07:41 PM)
Немного добавил. Если ещё чего вспомню - напишу...

Сначала были просто обсуждения. Потом единогласно приняли лидера- Визарда, и придумали название клана.
Вот с того момента, как придумали название, клан и считается фактически созданным smile.gif
Alex Lexel
Цитата(Keman @ Sep 14 2005, 05:51 PM)
Сначала были просто обсуждения. Потом единогласно приняли лидера- Визарда, и придумали название клана.
Вот с того момента, как придумали название, клан и считается фактически созданным smile.gif

Ещё немного изменил...
А где остальные? Я один всего не упомню..!
Bors
Дальше - первый эвент Сферы, с почетным отравителем Таймом. Дальше - эвент Саидакра, к-й выиграл Визард. Далее появляется гимн клана rolleyes.gif. Победы на официальных турнирах Сферы...Было время, когда пару дней клан был самым многочисленным в Сфере... всего не упомнишь, оформите это, плиз)
Alex Lexel
Цитата(Bors @ Sep 14 2005, 07:04 PM)
Дальше - первый эвент Сферы, с почетным отравителем Таймом. Дальше - эвент Саидакра, к-й выиграл Визард. Далее появляется гимн клана rolleyes.gif. Победы на официальных турнирах Сферы...Было время, когда пару дней клан был самым многочисленным в Сфере... всего не упомнишь, оформите это, плиз)

Немного добавил, но всё-равно мало!
Соклановцы - развивайте мысль... Нам что,- рассказать о себе нечего!?
Bors
Мемуары Смайла:
Что для меня Сфера? Сфера… сначала это был сказочный мир, красивый и загадочный, пусть немного лаговый и с глюками, но я его любил, первый эвент… какой ажиотаж был на форуме, еще не заложились два сложившихся лагеря, Мы и Они, тогда горячо обсуждались идеи Света и Тьмы, была идея, идея вокруг, как мне казалось будет дальше все и виться, потом это все как то рухнуло, идея превратилось в ничто, легенда в фарс. Культ стал насмешкой, а не тем страхом каким был первоначально. Играть становилось все скучнее, поперли темы поливающие грязью все и вся. Наверно мне тогда стоило уйти в АД, пара апов и меня бы приняли, не знаю почему, но решил, что будет лучше вообще уйти из игры, предавать своим уходом клан никто не будет, ну и я в том числе, зря кстати думал.
Вот так появилась не малая пауза в моей истории в Сфере, закрутил реал, накатили дела, и как то стало не до игры.
Через некоторое время я решил вернуться в Сферу, хотелось опять увидеть тот сказочный мир, который я помнил, ведь человеку запоминается в конце концов только хорошее, таким я и помнил мир Сферы. С этого момента и начался этап той жизни в Сфере которую я лично называю, «борьба за выживание».
Свой первый заход я с чувством глубоко удовлетворения обнаружил, что весь мой шмот развалился, в руке остался гладиус эфира, на пальчиках кольца, денег не было даже на телепорт. Это наверно был самый трудный период. Что же подумал я, не впервой, пробьемся. Первый квест на деньги, я помню его, данж недалеко от Терноваля, из именного выпал щит огня +14, из корзины рядом с ним стенка 5я. Это и стало моим вторым стартом в Сфере, видимо Ткач помог, подкинул нубу счастья. В тот же день я встретил и Стива, и вернулся в свой клан, ТОР, но это уже был не тот сильный клан, который мог поспорить с кем угодно в Сфере, с удивлением я узнал, что все хаи ушли а АД, а ТОР доживал свои последние дни, я дал слово себе, что если и уйду из ТОРа, то уйду последним, так оно и случилось, я ушел последним и ушел в Индорил.
В то время в Индориле не раздавали новичкам шмот как сейчас, каждый боец должен был заботиться сам о себе, Ку организовала сбор в казну, казана могла выделить денег тебе на покупку, но в самые короткие сроки ты был обязан вернуть деньги которые взял. Дорма была тогда совсем нубкой, а Борс, Борс был уже тогда тяжеловесом, и так же не любил варить порохи .
Я потихоньку рос, но стояла громадная проблема, где же взять денег, то что я добывал на каче и кратерах, на покупку чего то существенного было явно не достаточно. И тут Сосна подсказал «Банан-квесты». Это стало настоящим открытием, деньги полились рекой, казалось еще немного, я и уже смогу тягаться на именных с другими игроками, и не будет никаких проблем, перспективы были радужными, и игралось легко, а чего сложно, берем квест на троих, раздаем соклановцам, бежим в квест данж, который находится прямо около города, пару минут и квест выполнены, пока ты бежишь из данжа обратно, соклановец берет квест, и бежит тебе навстречу, дает тебе квест а сам выполняет. Вот такая карусель Но тут случилось непредвиденное, ввели группы и началось эпоха диких откатов, дюпили громадные суммы, дюпили практически все. Цены взлетели просто до небес, в понедельник роба +56 стоит 200к, в пятницу она стоит уже 400к, а еще через неделю она стоит 800к! Просто брало отчаяние, гипер инфляция сжирала все, что я уже заработал, и сколько бы я не зрабатывал, все одно, я не успевал за инфляцией. Даже стойкая Ку, я та приняла решение если через два дня не прекращаются откаты, начинаем дюпить сами. Только не надо обвинять, действительно было очень тяжко. Дюпить кстати мы не начали, думаю не только стойкая, но и хитрая Ку, знала через Алекса Лекселя, что скоро все исправят, и нужно удержать клан от дюпа любым способом, и она этого добилась.
Всяким правдами и неправдами, я все таки выкрутил себе первую робу, через знакомых в АД, мне продали таки робу со скидкой, вот оно счастье и нет его слаще
В этот момент стоит вспомнить Амрода, как помог он клану, в то тяжелое время. И не обижайтесь пжалуста, это правда. Сутками он мешал кач, оборону Геда, забеги на деньги, захват 45ток, и ролл там, потом продажа по феноменально низкой цене, фактически по себестоимости шмота в клан, тогда он одел многих, даже я перехватил поясок +69 ма. А сколько он передал в клан щитов стихий… Короче его помощь была просто неоценима.
А я… я старался обойтись своими силами, крутился как мог, бегал по квестам, потом напрашивался на ролл к Хранам в Терноваль, продавал часть в клан, часть налево, кое что одевал и на себя, и рос потихоньку. Так появлялся шмот, и уровень. А Ренессанс тем временем, занял весь Банан, объявил все толковые респы своей собственностью, и объявил что кто будет на них качаться, будет убит там же и занесен в КОС. Подняв кучу шмота на дюпе, и оря на весь офф каждый день Хранодюперы, они были мне противны, но победить их было не реально. Тогда Амрод задумал дерзкую акцию, захват замка на Банане, 75ку мы не могли потянуть, а вот 60ку запросто. Акция была запланирована на раннее утро воскресенья, на атаку записалось человек 6-8, но реально с утра присутствовал я, спешно докачивая уровень, Амрод и Неревар ( пропал человек кстати ) Борса которого мы так ожидали, не было видно. Меня было решено использовать как хилера, Амрод выдал мне 800 11х лечей со словами « спустилась я к тебе с гор Атласных, возьми лечей из рук прекрасных» Амрод должен был вынести внутреннюю охрану, Неревар, Борс и я чистить двор. Тяжкие минуты ожидания, и минуты понимания, что в 3х мы может и возьмем замок, но не с первого захода, а это было нам необходимо. И тут как ангел с небес появляется Борс. Обкаст, готовимся к атаке. И пристроился за Нереваром, Борс и Неревар выносят охрану около ворот, Амрод улетает внутрь замка. Тут Борс фигачит по воротам, залетаем как ураган в замок, сносим вроде всех мобов, кричим Амроду скрижаль, а замок не берется! Как так? Амрод кричит «ищите мобов», разбегаемя как тараканы по замку, и вот он последний моб, псоглавец, забился в щель около ворот, там его фаер Борса не доставал, а забегая мы его не заметили. Несколько ледяных стрелок и замок наш Так был взят и залит первый замок на Банане, во время владычества Ренов. Прошло еще пару месяцев и Рены лишились вообще всего, но мы были первыми.

продолжение следует… может быть
Bors
Уход из клана.
В августе развалился АД, так уж получилось, что большинство, наверно 80% состава АД были бывшие ТОРовцы. Шляясь по просторам Сферы, они не знали куда податься, а хотя впрочем, об этом лучше было написано у Тишки. Случилось так, что я тоже решил уйти в ТОР, память и все такое… я попрошался с народом в Индориле, вышел из клана, и вступил в ТОР, сразу скажу это было моей ошибкой, дух того ТОРа был навсегда потерян, сеньор клана постоянно находился в Хранителях, да и народ из бывшего АД просто устал и ничего не хотел, а кто хотел что нибудь, уходили к Хранителям. Неон создал клан Stronhold, туда и перешли остатки новых ТОРовцев, несколько человек ушли в только что созданный НД. А я… я не пошел никуда, шлялся по Сфере и не знал что делать дальше, один мембер Немцев предложил подать заявку к ним, условием был уровень 36/36, я на тот момент был 35/35, в один день я вкачал уровни, но заявку так и не подал, не знаю уж почему, просто передумал. Хотелось быть чуть в стороне от всех. Выходом оказался клан КСК, коалиция средних кланов, к тому же там состоял один мой знакомый, туда я и вступил. КСК вообще задумывался как временный клан, куда вступаю мемберы средних кланов, для получения фана, и ролла, и может быть чего большего. Я там находился на постоянной основе, никуда не выходил. Просто качался потихоньку никуда ни лез, и жил спокойно . Под надписью КСК довелось штурмовать даже Гед Хрюндель и Сосна дали нам прикурить. Трагическое было зрелище, два мега хая КСК, уровня эдак 37/37, и куча нубов вокруг, одно БО Сосны почти все дохнут, а кто не сдох добивает Хрюндель ПО . Вообще КСК мне здорово помог, обычно я был на подхвате у лидеров клана Индорил при ПвП, в КСК приходилось быть и на ведущих ролях довольно часто. Так что кой какой опыт я получил. Но КСК, который создавался не только как клан для фана, он создавался для конкретных экономических целей, для ролла, а ролл пофиксили, теперь бешенные атаки нубов на 45е замки стали абсолютно бесполезны и никому не нужны. КСК изжил себя, и я опять остался один.
Создалась странная ситуация, кланов было много, а вступать куда-либо, кроме одного клана я не хотел, догадайтесь что это был за клан?

Возвращение.
Так я вернулся в Индорил, просто написал, «возьмете обратно?» большинство проголосовало за.

продолжение может быть будет
Alex Lexel
Завтра на работе переварю инфу и вплету её в историю Индорила. Постораюсь кратко, но без потери смысла...
...или сами отредактируйте.
Alex Lexel
Переписал сегодня,- редактируйте и дополняйте. Завтра вечером надо уже отправить в НИКИТУ. И напишите о том, как и почему был создан новый сайт! Что-то под вечер никакие мысли уже не лезут в голову... sad.gif
Keman
В связи с разделением Ординаторов по разным ММОРПГ и уменьшения общения между анклавами, посвящёнными Сфере и другим играм, возникла опасность размежевания Дома. Всё меньше людей из разных игр знало друг друга, и наши аналитики не могли этого не заметить. Нужно было принимать меры, искать выход- и такой выход был найден.
Наиболее активными общественными деятелями Дома, среди которых были Аватар, Владыка(Ским) и Торот, был выдвинут проект по созданию сайта и форума, переделанных под новую, мультиигровую суть Индорила. На новом форуме люди общались бы вместе, независимо от игры, в которую они играли. Курс был взят на объединение и дружное соседство Ординаторов, играющих в разные игры.
Акценты были определены, и инициативная группа принялась за работу. Были наняты сайтостроители, которые и постарались претворить наши идеи в жизнь наиболее удачно. После нескольких месяцев споров и разногласий Ординаторы и дизайнеры наконец пришли к общему знаменателю, и новый сайт, который мы имеем честь видеть теперь по адресу www.indoril.com , увидел свет.
После долгого времени, проведённого на новом форуме, с гордостью можно сказать, что наш проект удался на все сто процентов. Дом выполнил и продолжает выполнять свою главную цель- обеспечить общение хороших и интересных друг другу людей между собой. Общение из виртуального мира давно перетекло в реальный- Ординаторы регулярно встречаются за кружечкой пива, многие из нас уже сдружились в реале и даже ездят друг к другу в гости.

История Великого Дома на этом не заканчивается, она продолжает пополняться и пишется до сих пор.

Вот... накалякал что-то...
Да, Лексель, и заканчивай не только своей подписью, но и моей- я соавтор)
Alex Lexel
Цитата(Keman @ Sep 14 2005, 11:29 PM)
Вот... накалякал что-то...

Принято. Добовляю и ставлю на голосование в Общественном совете!
Keman
Цитата(Alex Lexel @ Sep 15 2005, 01:32 AM)
Принято. Добовляю и ставлю на голосование в Общественном совете!

Лекс, а скажи, админы Сферы не будут ругаться за упоминание ВоВ?...
Вроде должны...
А на голосование по-моему не успеем- если уже к вечеру отправить нужно smile.gif
Alex Lexel
Цитата(Keman @ Sep 14 2005, 11:34 PM)
Лекс, а скажи, админы Сферы не будут ругаться за упоминание ВоВ?...
Вроде должны...
А на голосование по-моему не успеем- если уже к вечеру отправить нужно smile.gif

1. Нет, не должны. Я отправлю И Ивану и Степану одновременно с коментариями...
2. Советников не так много,- успеем.
Keman
Не забудь соавторов указать)
Олири
на счет постов ланса:
многие посты о клане индориле на ветке морры стерты.
главная моя гордость Хартия великого дома индорил во всех его инкорнациях и так далее - стерты.

ЗЫ на сколько я помню, появившуюся в ветках 1с ветку об игре сфера первой увидел ланс и предложил на форуме поиграть в нее вместе.
а на счет лидерства виза никто не спорил никогда.
и этот пост лишь официальное заявление давно решенного, так сказать непосредственно от лица командования
Олири
сухую историю пусть пишет Кеман - у него хорошо получается
Keman
Цитата(Олири @ Sep 18 2005, 10:28 PM)
сухую историю пусть пишет Кеман - у него хорошо получается

А другой истории не бывает smile.gif
Олири
есть еще художественная история, в которой, во-первых, допускаются неточности (но этого я не люблю), но и преувеличение или добавление того, что в истории в общем-то и не было.

вот этим занимаюсь я.
но т.к. сейчас я занят другим рассказом, работа эта практически заброшена.
Keman
Это уже не история в чистом смысле, это- литература smile.gif Пусть документальная, но всё равно литература.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.