Определения.

Для целей настоящего указа под маунтом понимается ездовое животное, которое может быть приобретено персонажем, начиная с 40-го уровня, не эпик.
Для целей настоящего указа под кредитом понимается денежная сумма, выделяемая из казны на возвратной основе. Размер кредита, процентов за пользование им и сроки возврата определяются настоящим указом.

Основные положения.

1. Любой действующий участник гильдии, не находящийся на испытательном сроке и достигший 40-го уровня, имеет право на единовременное получение из казны гильдии кредита на покупку маунта.

2. Максимальный размер кредита – 45 золотых, что является половиной суммы, требуемой для приобретения маунта. Максимальный срок возврата – 1 месяц реального времени с момента передачи оговоренной суммы заявителю. В течение данного срока пользование кредитом является безвозмездным (т.е. без выплаты процентов).

3. Для получения кредита заявитель размещает заявку на форуме. В заявке оговаривается размер требуемой суммы. Кредит выдается держателем казны не позднее 2-х суток с момента обращения.

4. На время пользования кредитом с получателя не снимается обязанность по уплате установленных в гильдии налогов и другие подобные обязанности.
Учет заявок на кредит, выдачи, размеров и сроков погашения ведется казначеем гильдии.

5. Погашение кредита может производиться полностью или частями.
В случае непогашения кредита в срок взимается штраф в размере 50% от непогашенной на момент истечения срока суммы, независимо от количества дней просрочки. При этом, в случае наличия уважительной причины, мешающей исполнению обязательств участника гильдии по кредиту, а также своевременном оповещении Совета об этой причине, сроки выплаты кредита и штрафа за просрочку по усмотрению Совета могут быть скорректированы до устранения упомянутой причины.

Кроме того, по индивидуальному решению Совета, расчеты по кредиту и/или возврат штрафа по нему могут быть осуществлены в натуральном выражении (продукты собирательства и крафта) по ценам и номенклатуре, устанавлеваемыми Советом.

6. В случае отказа участника гильдии от исполнения своих обязательств по кредиту, в том числе обязательств, вытекающих из просрочки расчетов по кредиту, Советом налагаются санкции, определенные Уставом гильдии, а также "Уложением о наказаниях" гильдии.

7. На кредиты может быть израсходовано не более 40 % от размера казны. В случае нехватки средств в казне кредит может быть предоставлен только после достижения казной нужного размера. При этом заявки удовлетворяются в порядке их подачи.



С уважением,
Совет Гильдии.