Ввиду того, что не все у нас знают о существовании данных правил, я взял на себя смелость опубликовать их. Ибо иногда приходится краснеть за некоторых особо отличившихся наших товарищей. Все нижеописанное должен знать каждый в обязательном порядке. Я привожу главные правила, основу.

Вы обязаны четко осознавать свою роль в группе и не пытаться заменить другой класс.

Вы должны выполнять команды лидера рейда, инициатива наказуема. Если не было команды атаковать, значит не нужно это делать сейчас, дождитесь команды, вам скажут кого нужно атаковать в данной ситуации.

Роллятся все зеленые шмотке класса BoE (Bind on Equiped), все синие шмотки BoP (Binds on Pickup) и BoE не роллятся, лидер рейда спрашивает кому шмотка нужна и только если нет желающих происходит общий ролл на шмотину. Если вы сроллили (ниндзя-лутинг) синюю шмотку из лута, проигнорировав данное правило, не удивляйтесь, если вас кикнут из рейда и занесут в черный список. Ниндзя-лутинг карается жестоко. При частых повторениях воровства лута, можете стирать чара и качать заново. В инстансы с вами никто не пойдет.

Обкаст обычно осуществляется уже после того как все члены рейда зашли в инстанс. Перед походом убедитесь, что вы отремонтировались и закупили необходимые ингредиенты.

Если вы не уверены, что сможете пройти инстанс по причине нехватки времени, то лучше не стоит и соваться.

Если вы покинете рейд посередине инстанса, это будет являться неуважением к остальным игрокам и охарактеризует вас не с лучшей стороны. Будьте готовы к проблемам, когда снова соберетесь идти в инстанс.

Если вы идете в инстанс за какой-то шмоткой, то не сочтите за труд объявить это всему рейду, что вы будете роллить эту шмотку, если она выпадет.