Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решение Совета о деятельности Гильдии алхимиков
Форумы Дома Индорил > World of Warcraft > Указы и объявления
Grendel
1. Вводится система субботников;
2. Вводятся недельные квоты на зелья, получаемые бесплатно. 10 любых бутылок в неделю по выбору из: хилпоушнов, манапоушнов, + к статам (без заявки на форуме, по требованию игрока в игре; определенный неприкосновенный запас будет находится у каждого алхимика в банке);
3. Все, что идет сверх квоты (оформляется в виде заявки на форуме):
а) за счет собственных средств. Т.е. человеку объявляется цена бутылки, которую он должен будет заплатить. При этом стоимость предполагается ниже рыночной (аукционной). Например стоимость аукциона (минимальная) + надбавка за работу алхимиков за хлопоты.
б) с формированием казны пункт "а" будет либо упразднен при условиях эффективного наполнения казны. Т.е. заказы сверх квоты будут оплачиваться казной (в основном закупка травы на рынке) за счет налоговых поступлений.
4. Крафт квотами не облагается (оформляется в виде заявки на форуме).
5. В случае, если член клана по объективным причинам не может участвовать в субботниках, по заявлению он будет освобожден Советом от подобных мероприятий, однако, одновременно с этим, и лишен всех квот. Необходимые зелья будут предоставляться по заявке на форуме с обязательным указанием информации о реагентах (есть в наличии/готов купить за деньги).
6. Ответственным и уполномоченным лицом по обеспечению действия и организации мероприятий в соответствии с данным указом является Гильдмастер гильдии алхимиков (Аватар).

Вступление в силу данного указа регламентируется Гильдмастером гильдии алхимиков в соответствиями с возможностями гильдии.
fig1er
Вот у меня вопрос: я ни травник, ни химик - чем мне заняцца? Нахлебничество не для меня, однако, физически я помочь не могу sad.gif
Avatar
Цитата(fig1er @ Mar 16 2005, 09:55 AM)
Вот у меня вопрос: я ни травник, ни химик - чем мне заняцца? Нахлебничество не для меня, однако, физически я помочь не могу sad.gif

А тебя касается только пункт о квотах.
Пока, имея те запасы, что имеем сейчас - это вынужденная мера.
Lefay
Цитата
4. Крафт квотами не облагается (оформляется в виде заявки на форуме).


Коварный пункт. Я боюсь, что если вдруг крафтеры захотят 20 Shadow Oil в неделю - четверо несчастных с уровнем гербализма 200+ собьются с ног в поисках нужных ингридиентов.

Тут всё-таки надо осторожнее, хотя зелья для крафта действительно суть приоритетное направление алхимии.
Linnod
Цитата(Grendel @ Mar 16 2005, 10:48 AM)
а) за счет собственных средств. Т.е. человеку объявляется цена бутылки, которую он должен будет заплатить. При этом стоимость предполагается ниже рыночной (аукционной). Например стоимость аукциона (минимальная) + надбавка за работу алхимиков за хлопоты.


ну чтож вы не вняли тому что я говорил пока был в совете...

Я понимаю что это всего навсего приер, но прошу совет учесть, что даже в самую низкую стоимость на ауке вкладывается какая-либо прибыль, а вы ещё к нему предлагаете присабачивать надбавку....


ЗЫ: а угрозы Аватара, что в случае замечаний на форуме он лишит меня всех квот, честно говоря меня как-то не сильно пугают... квоту в 10 зелий на неделю я выпью за 1 день smile.gif
Avatar
Цитата(Lefay @ Mar 16 2005, 11:22 AM)
Цитата
4. Крафт квотами не облагается (оформляется в виде заявки на форуме).


Коварный пункт. Я боюсь, что если вдруг крафтеры захотят 20 Shadow Oil в неделю - четверо несчастных с уровнем гербализма 200+ собьются с ног в поисках нужных ингридиентов.

Тут всё-таки надо осторожнее, хотя зелья для крафта действительно суть приоритетное направление алхимии.

Лефай. Я думаю с крафтерами мы договоримся.
Во всяком случае в заказе всегда можно отказать, если ет нужной травы на складе. Или отодвинуть его исполнение. Или на большие кол-ва растягивать сроки исполнения.
Lefay
Цитата
Я понимаю что это всего навсего приер, но прошу совет учесть, что даже в самую низкую стоимость на ауке вкладывается какая-либо прибыль, а вы ещё к нему предлагаете присабачивать надбавку....


Но это, насколько я поняла, касается только зелий, которые делаются из общественных трав. Никто не мешает алхимикам в частном порядке продавать тебе зелья за меньшую цену или отдавать просто так.
Avatar
Цитата(Linnod @ Mar 16 2005, 11:24 AM)
ЗЫ: а угрозы Аватара, что в случае замечаний на форуме он лишит меня всех квот, честно говоря меня как-то не сильно пугают... квоту в 10 зелий на неделю я выпью за 1 день smile.gif

Это не угроза, а пердупреждение. За твою манеру общения.
Неприкрытый ценизм я от тебя терпеть не намерен.
Linnod
Цитата(Lefay @ Mar 16 2005, 12:28 PM)
Но это, насколько я поняла, касается только зелий, которые делаются из общественных трав. Никто не мешает алхимикам в частном порядке продавать тебе зелья за меньшую цену или отдавать просто так.



а тебе огромное спасибо за поддержку зельями biggrin.gif

Цитата(Avatar)
Это не угроза, а пердупреждение. За твою манеру общения.
Неприкрытый ценизм я от тебя терпеть не намерен.


tongue.gif
Avatar
Цитата(Lefay @ Mar 16 2005, 11:28 AM)
Цитата
Я понимаю что это всего навсего приер, но прошу совет учесть, что даже в самую низкую стоимость на ауке вкладывается какая-либо прибыль, а вы ещё к нему предлагаете присабачивать надбавку....


Но это, насколько я поняла, касается только зелий, которые делаются из общественных трав. Никто не мешает алхимикам в частном порядке продавать тебе зелья за меньшую цену, или отдавать просто так.

Совершенно верно.
Все, что сверх "налога" по субботникам - собственность травника. С этой собственностью он в праве поступать по свему усмотрению.
Есть много идей как все это развить в дальнейшем.
Насчет цены...
Идея заключается в том, чтобы дать травнику мотивацию на заказ сверхквот. У каждого из нас разные цели в игре. Кто-то может отдать все за так, сняв с себя последнее, кто-то придерживается закона рынка. Поэтому и предложена идея оплаты. Т.к. в противном случае травнику выгоднее загнать траву на рынке. Кроме того, может сложится ситуация, когда ни на складе, ни у кого из травников нет нужного ингридиента. Тогда логичнее всего искать ресурсы на рынке. Рыночные цены на траву доподленно известны. Сварив зелье из травы, купленной на рынке, продать его потом соклану по цене вендора - абсурд. Многие на это не согласятся.

Еще хочу заметить 1 вещь: для посстроения любой системы нужно учитывать максимум факторов ее функционирования. Именно это я и пытаюсь делать. При этов в процессе функционирования что-то можно будет отбросить за ненадобностью, а что-то скорректирвать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.