HeadIMG
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Правила пользования форумом, дополнения
Ky
сообщение Feb 14 2008, 12:05
Сообщение #1


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Предлагаю обсудить.

1) Нельзя использовать форум для сведения счетов с кем-либо, для ссор и не относящихся к жизни клана споров. К таким спорам относятся те, что затрагивают частные вопросы, касающиеся 1-2 человек и их личных взаимоотношений.
2) Недопустимо оскорблять и обижать соклановцев ни в какой форме, допускать хамства и личных выпадов
3) Единожды изложив мысль и выслушав мнение оппонентов, нельзя заводить дискуссию в тупик, раз за разом повторяя одно и то же и настаивая на своей точке зрения до бесконечности. Количество ответов в одной теме не должно превышать 5и
4) Если ГМ или офицер настаивает на завершении дискуссии в связи с невыполнением пп 1-3, то следует завершить дискуссию
5) Если дискуссия продолжается, то ГМ или офицер может дать преупреждение о закрытии или удалении темы, либо о возможном бане
6) Если предупреждению не вняли, то ГМ или офицер вправе закрыть тему или применить иные санкции.

Сообщение отредактировал Ky - Feb 14 2008, 13:44


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элтон
сообщение Feb 14 2008, 12:11
Сообщение #2


дзен-буддист

Группа: Ebonheart-TESO 
Сообщений: 10334
Регистрация: 7 Dec 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 646



Ку, правила - это инструмент. Ты не сможешь предусмотреть все возможные события на форуме. Панург достаточно грамотно сформулировал концепцию форума и я не вижу оснований ее пересматривать из-за каждого конкретного инцидента. Забей smile.gif


--------------------
TES Online: @himen.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alucard
сообщение Feb 14 2008, 12:18
Сообщение #3


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 236
Регистрация: 16 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5074



Цитата(Ky @ Feb 14 2008, 11:54 AM) *
Предлагаю обсудить.

1) Нельзя использовать форум для сведения счетов с кем-либо, для ссор и не относящихся к жизни клана споров. К таким спорам относятся те, что затрагивают частные вопросы, касающиеся 1-2 человек и их личных взаимоотношений.

Как диффиренцировать относящееся к жизни клана и не относящиееся к жизни клана, и кто будет диффиренцировать и на основании чего. Соответсвенно необходимо дать определение тому что "является жизнью клана".
Субьективно, клан и жизнь в клане это люди и их общение. Этот пункт скорее введение цензуры по принципу угодно\неугодно отдельным лицам действующего совета.

Цитата(Ky @ Feb 14 2008, 11:54 AM) *
2) Недопустимо оскорблять и обижать соклановцев ни в какой форме
3) Единожды изложив мысль и выслушав мнение оппонентов, нельзя заводить дискуссию в тупик, раз за разом повторяя одно и то же и настаивая на своей точке зрения до бесконечности. Количество ответов в одной теме не должно превышать 5и

Существует
5.1. Использовать нецензурные выражения и оскорблять собеседника.
и как дополнение
4.1. Использовать только сообщения, несущие смысловую нагрузку ( не флудить)
Ограничение количества ответов вообще нонсенс. blink.gif

Цитата(Ky @ Feb 14 2008, 11:54 AM) *
4) Если ГМ или офицер настаивает на завершении дискуссии в связи с невыполнением пп 1-3, то следует завершить дискуссию

5) Если дискуссия продолжается, то ГМ или офицер может дать преупреждение о закрытии или удалении темы, либо о возможном бане

6) Если предупреждению не вняли, то ГМ или офицер вправе закрыть тему или применить иные санкции.

Все это дает указаным лицам чрезмерные полномочия в рамках цензуры. В равной степени это не относится к "правилам форума" или "уставу гильдии".



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky
сообщение Feb 14 2008, 12:21
Сообщение #4


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Я не хочу забивать.
Я хочу, чтобы люди понимали, что Дом - не коммунльная кухня и что нельзя в угоду своему настроению или характеру разводить многостраничных срачей.

Я хочу чтобы правила были приняты!

Тельма, офицеры на то и офицеры, чтобы следить за обстановкой в доме.

Офицер не может спокойно смотреть на то, что в угоду склочному характеру человек делает из форума помойку.

Ставлю на голосование.


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luciferi
сообщение Feb 14 2008, 12:28
Сообщение #5


Чучулин 2, Просветлённый

Группа: Members 
Сообщений: 2774
Регистрация: 1 Mar 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5191



Согласен со всем, за исключением ограничения в кол-ве ответов... Ну странно это немного для форумаsmile.gif


--------------------
Better to reign in Hell, than serve in Heaven
---------------------------------------------------
"Демократия - это два волка и ягненок, ставящие на голосование меню обеда."
Бенджамин Франклин.
---------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alucard
сообщение Feb 14 2008, 12:30
Сообщение #6


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 236
Регистрация: 16 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5074



Сформулирую один вопрос к ГМ и Совету.

Тезис:
Мы, клан, являемся свободным обьединением людей с равными возможностями и правами в рамках игрового пространства.
Мы обьеденились исходя из личных симпатий\предпочтений и, в равной степени, одинаковых целей.
Для лучшей координации и достижения целей клана, мы избрали ГМ, которой выполняет в нашем "государстве" координирующие функции.
ГМу осуществляет помощь институт добровольных помощников, как-то лидеры классов, лидеры рейдов, кадровый работник, казначей, разработчик прикладного ПО. Помощь осуществляется в соответствии со своим интересом но на благо клана и совершенно добровольно.

Взаимодействие между игроками в рамках игрового пространства осуществляется через 1. чат игры, 2. ТимСпик, 3. Форум.
Существуют правила форума, правила игры, правила общения в чате (в т.ч. голосовом). (последнее не в виде правил, тезисно)

Сам вопрос:
Почему ряд людей находящихся в совете, хочет получить чрезмерные полномочия (как то баны, цензирование сообщений, ограничения других игроков исходя из субьективного восприятия игры)?
Почему совет, в лице отдельных лиц, являясь совещательным органом, хочет делегировать себе чрезвычайные полномочия во всех сферах игрового пространства?
Почему ряд лиц хочет ограничить права других игроков исходя из субьективной выгоды?

Прикрученное голосование является тенденциозным, поскольку 2й ответ несет в себе исключительно негативный оттенок, выраженный отношением автора к поднятой теме.

Сообщение отредактировал Alucard - Feb 14 2008, 12:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luciferi
сообщение Feb 14 2008, 12:38
Сообщение #7


Чучулин 2, Просветлённый

Группа: Members 
Сообщений: 2774
Регистрация: 1 Mar 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5191



Цитата(Alucard @ Feb 14 2008, 12:19 PM) *
Почему ряд людей находящихся в совете, хочет получить чрезмерные полномочия (как то баны, цензирование сообщений, ограничения других игроков исходя из субьективного восприятия игры)?
Почему совет, в лице отдельных лиц, являясь совещательным органом, хочет делегировать себе чрезвычайные полномочия во всех сферах игрового пространства?
Почему ряд лиц хочет ограничить права других игроков исходя из субьективной выгоды?

Чрезмерные полномочия никто получить не хочет. Они есть у Админов. А то, что эти админы еще и в игре занимают какой-то пост, это просто совпадение.
Интересно, кто же из "совещательного органа" хочет себе чрезвычайные полномочия и в чем выражены чрезвычайные полномочия?
Какие же права приведут к субьективной выгоде конкретных лиц?

Отвечать вопросом на вопрос не очень люблю, но иначе никак.


--------------------
Better to reign in Hell, than serve in Heaven
---------------------------------------------------
"Демократия - это два волка и ягненок, ставящие на голосование меню обеда."
Бенджамин Франклин.
---------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sklif
сообщение Feb 14 2008, 12:39
Сообщение #8


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1747
Регистрация: 1 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1688



Извини, Ку, но это перебор. Не будет жизнь в Клане 4-м сном Веры Павловны, не надо утопий smile.gif
Люди и общаются и ругаются и шутят и не понимают шуток и все это - нормальная часть жизни, а вот регламентировать это - ненормально. Не надо, пожалуйста. Так не будет лучше. Лучшее - враг хорошего.

Сообщение отредактировал Sklif - Feb 14 2008, 12:40


--------------------
Наступает эпоха звериной жестокости! (с) /из новогоднего обращения В.В. Путина к инопланетянам/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Podk
сообщение Feb 14 2008, 12:39
Сообщение #9


Унылая панда

Группа: Friends 
Сообщений: 1617
Регистрация: 13 Dec 2007
Вставить ник  Цитата
Из: СПб
Пользователь №: 5536



Ку, какие же классные варианты ответа. Никто не думал, что кто-то будет несогласен не потому, что хочет ругатся от души?

Текущие правила форума:
Цитата
1.1. Форум Дома Индорил (далее - Форум) предназначен для обмена информацией и общения членов дома и его гостей, является инструментом для реализации организационных процедур Дома ( принятие в члены дома, обсуждения и принятия управленческих решений).

2.6. На Форуме можно обсуждать любые темы, соответствующие цели Форума и не противоречащие данным Правилам и законодательству РФ
Лично я невижу смысла добавлять к этому ещё что-то, а уж 5 ответов теме это глупость, может сразу закрывать темы после первого ответа, а лучше ещё до открытия? Ругатся всеравно будут, не на форуме, так в гчате или в личке, а по хорошему это ещё хуже, так как соклановцы не будут знать, что у кого-то сложилась конфликтная ситуация и могут, скажем, неосоторожно сказаной фразой подлить масла в огонь.

PS Изменил второй вариант ответа, на более политкорректный, надеюсь никого не обидел? =)

Сообщение отредактировал Podk - Feb 14 2008, 12:41


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moonshiner
сообщение Feb 14 2008, 12:43
Сообщение #10


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 1978
Регистрация: 26 Apr 2006
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 2581



+1,, несогласен с дополнениями


--------------------
Night Elf Hunter :: Eluniel :: 70 lvl :: 41/20/0 [PvP] BM pew pew pew!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky
сообщение Feb 14 2008, 12:52
Сообщение #11


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



ТО есть, вы предлагаете модераторам вообще тем не закрывать? Тогда я согласна с Тео - перевыбирайте. Я не хочу слушать гг грязеполивателей и не иметь возможности их остановить.

Пусть г-н Тельма без конца нагнетает обстановку, ведет многостраничные дискуссии, и т.д.?

Народ, ну склочник он и есть склочник, он будет склочничать по любому поводу, он отравит жизнь всем окружающим, а любая санкция - это "чрезмерные права"?

Вы что, не видете обычного желания "свободы склоки", ну не регламентированной правилами? Типа "вы мне тут рот не затыкайте"!

И еще. мы видели, что ни рейд ни клан не живет без жесткого управления. Мы выбирали "жесткого руководителя". И как ему блин руководить без всяких прав??? Без возможности приструнить неуправляемых граждан?


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Podk
сообщение Feb 14 2008, 12:59
Сообщение #12


Унылая панда

Группа: Friends 
Сообщений: 1617
Регистрация: 13 Dec 2007
Вставить ник  Цитата
Из: СПб
Пользователь №: 5536



Ку, я согласен с закрытием тех тем про "что приобретает гильдия", да "дкп драму" я бы тоже закрыл. Только модераторские права у меня здесь два дня как, и если это не сделал кто-то из моих старших товарищей, то наверное, подумал я, "так и надо".



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alucard
сообщение Feb 14 2008, 12:59
Сообщение #13


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 236
Регистрация: 16 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5074



Цитата(Ky @ Feb 14 2008, 12:41 PM) *
ТО есть, вы предлагаете модераторам вообще тем не закрывать? Тогда я согласна с Тео - перевыбирайте. Я не хочу слушать гг грязеполивателей и не иметь возможности их остановить.

Пусть г-н Тельма без конца нагнетает обстановку, ведет многостраничные дискуссии, и т.д.?

Народ, ну склочник он и есть склочник, он будет склочничать по любому поводу, он отравит жизнь всем окружающим, а любая санкция - это "чрезмерные права"?

Вы что, не видете обычного желания "свободы склоки", ну не регламентированной правилами? Типа "вы мне тут рот не затыкайте"!

И еще. мы видели, что ни рейд ни клан не живет без жесткого управления. Мы выбирали "жесткого руководителя". И как ему блин руководить без всяких прав??? Без возможности приструнить неуправляемых граждан?

Во-первых, я не склочник smile.gif Хотя обзывать вы меня можете как угодно smile.gif И вопрос поднят именно по той проблеме которую я увидел реально за все это время.

Я действую и действовал по правилам форума, а вот вы именно "затыкали рты" тем чье мнение шло в разрез с вашим. Сейчас делаете тоже самое, создавая опросы с заведомо "плохим" пунктом, именуя аппонетов "склочником", "неуправляемым" et cetera и обвиняя загодя во всех бедах.

Концлагерь и жесткое УПРАВЛЕНИЕ это разные вещи.

Мы выбирали руководителя, а не Императора. Как я понимаю у нас "республика" и тоже ДКП и методика начисления обсуждается всей гильдией, а не советом онли.

З.Ы. За все эти темы, "грязеполиватели" не сказали в Ваш адрес ни одного оскорбления. Теперь перечитайте свои посты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky
сообщение Feb 14 2008, 13:06
Сообщение #14


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Все равно не дам тебе развалить клан...


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Feb 14 2008, 13:07
Сообщение #15


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Ку, как отнесется ЕК2 крыло Индорил к изменениям правил на форуме?


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alucard
сообщение Feb 14 2008, 13:08
Сообщение #16


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 236
Регистрация: 16 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5074



Цитата(Ky @ Feb 14 2008, 12:55 PM) *
Все равно не дам тебе развалить клан...
Даже и не пытаюсь. Наоборот, хочу чтоб мнение каждого человека в клане учитывалось, а не опинывалось ради "высшей цели" или в угоду "добровольным помошникам".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky
сообщение Feb 14 2008, 13:14
Сообщение #17


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Твоими стараниями, обстановка на форуме такова, что она неприемлема для значительной части клана.

Весьма вероятное продолжение - раскол гильдии.
Ее - этой обстановки - и пытаются не допустить админы своими действиями - пусть иной раз и с перебором.

Если на форуме продолжится это безобразие хотя бы день, то раскол почти неминуем. Жить на таком форуме я лично не могу. Доволен?

Больше постить не буду ничего, если изложенная очевидная истина не доходит.


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AmroD
сообщение Feb 14 2008, 13:20
Сообщение #18


Несгибаемый

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13213
Регистрация: 22 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 130

Игра: Жизнь
Персонаж:Стабильный



Голосовать не буду. Скажу честно, в темы с "руганью" не заходил и по-этому не в курсе дела, однако, какой-то частью соглашусь с Тельмой. Перебарщивать не стоит, ибо это самое "затыкание" и может привести к развалу гильдии, не задумывались? Многие заходят находиться под таким руководством?
1-2-3 человека выскажутся, "поругаются", выйдут в конце-концов из гильдии из-за 1-2-3 человек, через 2 дня выпьют чаю, придут, извинятся, и, пускай даже через 2 недели, но вернутся в гильдию.
Сейчас же, походу, вы начинаете злить гораздо больше, чем 3 человека...
Всё сказанное- ИМХО, ибо даже заходить в те темы нет желания wink.gif


--------------------
Что вы спорите - Хаус/не Хаус? В 35 серии Интернов ясно показано, откуда взялся Хаус... ©
---------------
-Спхера| DormA
-Cataclysm Непаладина
--------------
"У меня на левом заднем крыле гвоздем процарапано неприличное слово." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Podk
сообщение Feb 14 2008, 13:22
Сообщение #19


Унылая панда

Группа: Friends 
Сообщений: 1617
Регистрация: 13 Dec 2007
Вставить ник  Цитата
Из: СПб
Пользователь №: 5536



Переехали в соответсвующий раздел теме топика раздел. Не закрываю из уважения к Ку, захочешь сама закроешь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moonshiner
сообщение Feb 14 2008, 13:28
Сообщение #20


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 1978
Регистрация: 26 Apr 2006
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 2581



Цитата(Ky @ Feb 14 2008, 01:03 PM) *
Больше постить не буду ничего, если изложенная очевидная истина мое мнение не доходит.



я хочу сказать следующее.

Если в какой-то теме поднимается склока то это вполне проходит под определение "оффтоп". За оффтоп можно предупредить или подействовать какими то другими мерами, если человек не понимает. На некоторых форумах у админов есть т.н. плюсометы, получил определенное количество плюсов - превед баня.

Если человек дурак и склочник и откроет специально тему, чтоб поругаться, то мы понабиваем посты и тему закроем. Так было, к примеру, с этим... с .. ссс.. Тартугоном! во!
Если человек реально чем-то обижен и его поддерживает немалая часть клана, то тут уже не позакрываешь, надо искать консенсусы. Так было с афроангелом

Сообщение отредактировал Moonshiner - Feb 14 2008, 13:29


--------------------
Night Elf Hunter :: Eluniel :: 70 lvl :: 41/20/0 [PvP] BM pew pew pew!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9th June 2024 - 9:13