HeadIMG
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Повертех-танк
Hront
сообщение Dec 26 2011, 12:18
Сообщение #41


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Насчет живучести/дамага - вопрос риторический. У меня есть другой вопрос.
В некоторых играх, например в той, которую запрещает называть ГМ, танку можно варьировать статы между Mitigation, Avoidance и чистыми HP. Как обстоит дело с этим в SWTOR?


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утор
сообщение Dec 26 2011, 13:11
Сообщение #42


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1894
Регистрация: 1 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 875



Да как раз вопрос именно в том, что в игре которую нельзя называть я на ХП забивал и брал другие более перспективные на мой взгляд статы, при этом нормально танковалось, даже с не огромным ХП, поэтому и спрашиваю.


--------------------
С уважением Утор

жизнь и так хороша, подумай прежде, чем что-то менять в ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 26 2011, 15:10
Сообщение #43


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Hront @ 26th December 2011 - 1:21) *
Я прошел все героики как хил/дд в тот же день, как получил 50, в шмоте, который насобирал за время прокачки.

Ты делал себе танковый билд? Потому что у меня на уровнях до 30 сложилось мнение, что танковый билд, скорее всего, может понадобиться только в рейдах (операциях). А обычные инстансы можно танковать в дд-билде. Хилерам чуть-чуть сложнее, но не на много и не критично.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Dec 26 2011, 15:32
Сообщение #44


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



а еще можно хилить в дд билде и пусть танки сами дохнут smile.gif


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Dec 26 2011, 15:35
Сообщение #45


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Сказочник @ Dec 26 2011, 16:32) *
а еще можно хилить в дд билде и пусть танки сами дохнут smile.gif

а еще можно дамажить в дд-билде, сделав вид, что не имеешь хил-абилок вообще, а потом, когда все сдохли, уходить в стелс и смеяться

PS. большой брат следит за вами...

Сообщение отредактировал Киола - Dec 26 2011, 15:37


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Dec 26 2011, 17:08
Сообщение #46


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Хилил я в хилерском билде, дамагал в дамагерском.
Насчет мейн хилера в дд билде на 50 - нет, не получится, поскольку есть только флешка + гх + щит - этого не хватает. А с талантов в хиле берется ченелинг, хот и АОЕ хил.

2Киола - да, подавляющее большинство дд сорков играет тупо, прожимая дпс цикл с закрытыми глазами. Я пробовал людям объяснять, что можно покидать щиты, помочь хилу поднять группу после АОЕ или хотя бы отхилить себя - не воспринимают.



--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plumbum
сообщение Dec 26 2011, 18:36
Сообщение #47


Старший егерь

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 3943
Регистрация: 29 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1677



Проблема хила в любой новой ММО-игре в том, что члены группы сами не умеют еще играть и не разбираются в том, что важно для хила в их группе.
Насколько я понял, из тех, с кем я ходил на уровнях 18-25, мало кто понимает, что высокий показатель жары не позволяет хилить BH нонстоп. Заагрить новую пачку мобов танку в ДД-билде при 50-60% heat у хила - нормальная тема. И, падая, он только успевает сказать тебе с укоризной "какой позор". smile.gif


--------------------
WoW:
Краткая характеристика по выслуге:
Плюмбум [охотник] состоит в гильдии с классики. Дважды Гильдмастер. Сейчас на заслуженной пенсии. Даже позволил себе не прокачиваться до левел-капа. :)
Мартин [паладин] - основной персонаж. Частый онлайн обеспечивает только после выхода очередного аддона. В периоды перманентного простоя изредка ностальгически навещает поля боя и арены...
Rift:
Tikhon [сервер Bloodiron EU, сторона Defiants, клерик]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lees
сообщение Dec 26 2011, 20:07
Сообщение #48


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 934
Регистрация: 25 May 2010
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7107

Игра: wot
Персонаж:thelees



Танковать можно и петом, если все понимают что надо делать. Однако билд и заточка на танка, это правило хорошего тона. Что делает хил когда роняет танка? Ругается, что это невозможно отхилить. И если у тебя не пойми какой билд и ты одет как попало, правильно ругается. Но если у тебя все тип-топ, значит он сам вагон.

По поводу хп. Полоска хп танка, это единственное что отделяет кил от вайпа и я бы к этой полоске относился посерьезнее. А вот по поводу вторичных статов, можно поодевать-пораздевать чара и посмотреть что дает каждая единица. То есть теоретически, если рейтинги приравнять к единице, то можно посчитать относительную ценность.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Dec 27 2011, 0:35
Сообщение #49


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Количество хита/"маны" у хила тоже вещь, непосредственно влияющая на выживаемость группы. Я бы посерьезнее относился к классовому ресурсу хилов.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
turtle
сообщение Dec 27 2011, 3:05
Сообщение #50


Пафосный сноб

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 4041
Регистрация: 2 Jul 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 5353



танкуется в дд билде нормально при нормальном хилере. по крайней мере до 32ого. заморачиватся какими либо статами смысла особого нет так как через несколько дней будет новая шмотка обьективно лучше старой. по поводу дефрейта, как я понимаю он даст критиммун как было раньше в той игре которую нельзя называть.


--------------------
Warlock9000: Я хочу, чтоб мне кто-нибудь шарфик подарил или связал
Алёна: Зачем?
Warlock9000: Чтоб я его все равно не носил, а тот, кто подарил, вечно ворчал на меня, что я могу простудиться и что на улице холодно.

Lulu: а когда мне скучно я рисую карандашами зеленой гуашью синих китов цвета одуванчиков...а ты?
Chaplin: а я не курю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plumbum
сообщение Dec 27 2011, 17:43
Сообщение #51


Старший егерь

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 3943
Регистрация: 29 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1677



Цитата(turtle @ Dec 27 2011, 3:05) *
танкуется в дд билде нормально при нормальном хилере. по крайней мере до 32ого. заморачиватся какими либо статами смысла особого нет так как через несколько дней будет новая шмотка обьективно лучше старой. по поводу дефрейта, как я понимаю он даст критиммун как было раньше в той игре которую нельзя называть.

Вопрос зачастую не в удержании танка, Серег, а в удержании всей группы.
С буржуями нормально хожу: об афк предупреждают, не агрят 2-3 пака сразу, договариваются о контроле, забирают мобов с хила. Как-то легко, быстро и с удовольствием все проходится. Русские же, если для кого-то в пати мобы уже зеленые, играют с нажатой IDDQD-педалькой, которая подключалась только по ISA-интерфейсу, его нет в современных компьютерах, но они про это еще не знают. А потом вопрос: хил, ты чё? А чё?! 95% хита, чё, все в кд! Хилом поиграйте, просто, а я тоже подамажу от стеночки. smile.gif
В общем, все ровно так же, как и в известной MMО в лоу-левел инстах в первый год релиза.

Сообщение отредактировал Plumbum - Dec 27 2011, 17:43


--------------------
WoW:
Краткая характеристика по выслуге:
Плюмбум [охотник] состоит в гильдии с классики. Дважды Гильдмастер. Сейчас на заслуженной пенсии. Даже позволил себе не прокачиваться до левел-капа. :)
Мартин [паладин] - основной персонаж. Частый онлайн обеспечивает только после выхода очередного аддона. В периоды перманентного простоя изредка ностальгически навещает поля боя и арены...
Rift:
Tikhon [сервер Bloodiron EU, сторона Defiants, клерик]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 27 2011, 19:15
Сообщение #52


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Интерфейс иногда глючит и не показывает состояние запаса энергии сопартийцев.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Dec 29 2011, 16:31
Сообщение #53


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Цитата(iMagus @ Dec 27 2011, 19:15) *
Интерфейс иногда глючит и не показывает состояние запаса энергии сопартийцев.

Почти пофигу. Держишь в уме время восстановления перед пулом. В бою хуже - но должны же люди хоть как-то уметь играть.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Dec 29 2011, 18:52
Сообщение #54


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



у меня вопрос к тем, кто жалуется на танков, не ждущих перед пуллом по полгода...
а если бой внезапно продлится на 10 секунд дольше, то все, вайп? 0.о
пве хил отличается размеренностью и постоянством.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plumbum
сообщение Dec 29 2011, 19:15
Сообщение #55


Старший егерь

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 3943
Регистрация: 29 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1677



Цитата(Сказочник @ Dec 29 2011, 18:52) *
у меня вопрос к тем, кто жалуется на танков, не ждущих перед пуллом по полгода...
а если бой внезапно продлится на 10 секунд дольше, то все, вайп? 0.о
пве хил отличается размеренностью и постоянством.

Вопрос риторический, сделан на основании невнимательного прочтения предыдущих постов.
Удивительно видеть такое от Нерена.


--------------------
WoW:
Краткая характеристика по выслуге:
Плюмбум [охотник] состоит в гильдии с классики. Дважды Гильдмастер. Сейчас на заслуженной пенсии. Даже позволил себе не прокачиваться до левел-капа. :)
Мартин [паладин] - основной персонаж. Частый онлайн обеспечивает только после выхода очередного аддона. В периоды перманентного простоя изредка ностальгически навещает поля боя и арены...
Rift:
Tikhon [сервер Bloodiron EU, сторона Defiants, клерик]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Dec 29 2011, 20:37
Сообщение #56


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Plumbum @ Dec 29 2011, 20:15) *
Вопрос риторический, сделан на основании невнимательного прочтения предыдущих постов.
Удивительно видеть такое от Нерена.

т.е. вариант, что я обожаю генерала Везакса даже не рассматривается?


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Dec 29 2011, 20:55
Сообщение #57


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



я говорю о том, что если кто-то всерьез считает свою роль в рейде самой сложной, то он должен этой сложности соответствовать. Потому как хилботить не сложнее, чем танчить или дамажить. Сложность начинает проистекать от оптимизации эффективности. По факту же хорошо можно сыграть и дамагером, и от хорошего дамагера жизнь пати зависит не меньше, чем от хорошего танка или хилера. Так что сагрился я именно на фразу "Хилом поиграйте, просто, а я тоже подамажу от стеночки." Именно это фраза чаще всего звучит в оправданиях, только подставляем соответственно разные роли в зависимости от оправдывающегося.
Если я хожу с адекватной пати, то в зависимости от соотношения лвлов танка и мобов я сливаю на дамаг 75-90% энергии.
Если я хожу с русскими, пулящими по 3-4 пака, то порой я переключаюсь в режим 80% хила, 20% контроля\добиваний.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
turtle
сообщение Dec 30 2011, 4:57
Сообщение #58


Пафосный сноб

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 4041
Регистрация: 2 Jul 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 5353



то, что Нерен, царь, бог и анджелина джоли, любой ммо игры, в одном лице и в любой роли - это давно уже всем известно, не будем повторятся. sheldon_sarcasm.gif

Плюм, я поигрывал хилом и тут намного больше вопрос комфорта, ибо именно хилер по сути должен "править" все косяки сопартийцев, т.к. не контролят, не дамажат и танки в дд билде. а претензии опять же к хилу.
плюс многие просто напросто непредставляют механику хила в свтор`е ибо в игре которую нельзя называть был манабар по которому все было понятно, а тут нипанятна smile.gif

мне кажется это достаточно стандартная ситуация для большинства игр.
бери меня в качестве танка и я буду ждать когды ты остынешь smile.gif))


--------------------
Warlock9000: Я хочу, чтоб мне кто-нибудь шарфик подарил или связал
Алёна: Зачем?
Warlock9000: Чтоб я его все равно не носил, а тот, кто подарил, вечно ворчал на меня, что я могу простудиться и что на улице холодно.

Lulu: а когда мне скучно я рисую карандашами зеленой гуашью синих китов цвета одуванчиков...а ты?
Chaplin: а я не курю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ameo
сообщение Dec 30 2011, 7:41
Сообщение #59


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1415
Регистрация: 22 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5126



Хила не ждут это еще ладно, люди танка не ждут, или начинают пулить другую сторону одновременно с пулом танка....

Мне кажется это пройдет... ну должно пройти.

Сообщение отредактировал Ameo - Dec 30 2011, 7:42


--------------------
Ventrilo: Sooy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утор
сообщение Dec 30 2011, 11:54
Сообщение #60


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1894
Регистрация: 1 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 875



Как Повертехом лучше собирать мобов если все в узком пространстве и часть из них законтролена, АоЕ не катит. Таунт-дротик имеет большой КД. Подскажите, кто как танкует?


--------------------
С уважением Утор

жизнь и так хороша, подумай прежде, чем что-то менять в ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 2:37