HeadIMG
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Десять мелодрам которые..., стоит увидеть.
panurg13
сообщение May 6 2009, 15:19
Сообщение #61


Борец за нравственность

Группа: Admin 
Сообщений: 7163
Регистрация: 26 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 61

Игра: Жизнь



По определеиню - мелодрама
Цитата
которое как рентгеном просвечивает души, выявляя в одних низость и мелочную подлость, а в других — благородство, способность сострадать и любить…



--------------------
" Я день и ночь пишу законы
Для счастья подданных и очень устаю "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение May 6 2009, 15:40
Сообщение #62


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



По определению:
Цитата
Мелодрама - жанр произведения которое раскрывает духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п.

Под чувственным миром обычно подразумевается мир чувств (в смысле любовных).
В любом случае:




--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение May 6 2009, 20:35
Сообщение #63


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Извиняюсь, не читал всю тему, ленивый стал до жути smile.gif

Если уже говорилось, не обессудьте. Есть такой фильм хороший иноязычный про молодеж и любовь, которая очень драматично заканчивается, только вот я знаю английское название A Walk to Remember, а по-русски там что-то типа Спеши любить или как-то так. Меня в своё время очень сильно зацепил этот фильм...вобщем советую smile.gif

А ещё вроде с Джимом Керри выходил не так давно фильм, где он части тела свои раздал хорошим людям...7 жизней чтоли назывался? кто помнит, напомните название? очень хочу снова посмотреть (насчет Джима Керри не уверен)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение May 6 2009, 20:39
Сообщение #64


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Та, нашел, только не Джим Керри, а Уилл Смитт играет. Полез в ДЦ качать.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение May 7 2009, 13:44
Сообщение #65


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Би, я тебе пока многословно отвечат ьне буду... но вот если ты с фотки "первого соприкосновения" уберешь шляпку на заднем плане - никто тебе не скажет что это, оказывается, Англия 18-го века... скорее Америка 21-го laugh.gif Вот уже по этому - лучше бы подобный сюжет положили бы на современное время, но фраза "Экранизация книги Д. Остин "Гордость и предубеждение" конечно, соберет намного больше денег, ибо название уже говорит само за себя.

Про первое соприкосновение - не бывает так, не бывааает smile.gif так явно и чтоб потом все делали вид - мол никт оничего не заметил.

P.S. И Элизабет в первую очередь разумная, рассудительная девушка, а не взбалмошная, самодовольная кокетка wink.gif

P.P.S. И еще - насчет денег... если переснимут Унесенных ветром ты тоже будешь говорить, что новая экранизация лучше, потому что бюджеты несравнимы? wink.gif

Я эти поскриптумы тут вечно могу писать smile.gif н опоследний - где в этом фильме предубеждение? smile.gif

Сообщение отредактировал Sorbciya - May 7 2009, 14:31


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение May 7 2009, 14:54
Сообщение #66


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 14:33) *
Би, я тебе пока многословно отвечат ьне буду... но вот если ты с фотки "первого соприкосновения" уберешь шляпку на заднем плане - никто тебе не скажет что это, оказывается, Англия 18-го века...

А с какой стати нам убирать шляпку? Если переодевать/раздевать героев, то ни по какому фильму не скажешь, что это Англия 18го века.

Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 14:33) *
Про первое соприкосновение - не бывает так, не бывааает smile.gif так явно и чтоб потом все делали вид - мол никт оничего не заметил.

Вот как раз делать вид что ничего не произошло в те времена было очень даже распространенным подходом. Но, собственно, к этой ситуации это не имеет отношения, потому как а что такого особого внешне произошло? Джентльмен подал руку леди, что бы помочь разместиться в коляске. Вполне естественный и оправданный жест, на который на сомом деле особо никто внимания не обратит. Другое дело, что это именно для главных героев был особый момент.

Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 14:33) *
P.S. И Элизабет в первую очередь разумная, рассудительная девушка, а не взбалмошная, самодовольная кокетка wink.gif

Взбалмошности не заметила, кокетство, может быть. Но улыбки и мимика Найтли гораздо милей чем пусть более сдержанная, но неприятная мимика Дженнифер Эль. И все-таки ключевое слово в твоей реплике девушка... а не женщина каковой выглядит актриса в экранизации 1995 г. Кстати, если с нее снять шляпку на том скрине, где ее портрет, так, тоже будет совсем не Англия 18 века. Так что давай оставим шляпки на местах)).

Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 14:33) *
И у нас совершенно разные представления о миссис Беннет - ее явно списывали с квохчущей курицы играла она именно так, по внешности людей судить нельзя )))

У нас с тобой одинаковое представление о миссис Беннет. Если ты внимательней прочтешь пост и глянешь на скрины, то увидишь, что речь шла не о миссис беннет а о Леди Кэтрин, покровительнице мистера Коллинза. А она как раз категорически не должна быть квохчущей курицей, как миссис Беннет.

Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 14:33) *
P.P.S. И еще - насчет денег... если переснимут Унесенных ветром ты тоже будешь говорить, что новая экранизация лучше, потому что бюджеты несравнимы? wink.gif

Нет не буду говорить, потому что Унесенные это очень дорогой фильм получивший тьму оскаров. На то время, когда он был снят бюджет его был огромный. Да и вообще этот фильм скорее исключение, чем правило. Таких мало, очень мало. Ты выбрала не показательный пример, потому как экранизация Унесенных в несколько раз сильнее экранизаций Гордости всех вместе взятых.

Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 14:33) *
Я эти поскриптумы тут вечно могу писать smile.gif н опоследний - где в этом фильме предубеждение? smile.gif

Там же где и было. Предубеждение Элизабет по отношению к Дарси, т.е.: неверные выводы о его характере и мотивах основанные на его поведении при первой встрече + живописной история мистера Уикхема.

Сообщение отредактировал BruXsa - May 7 2009, 15:04


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение May 7 2009, 15:02
Сообщение #67


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Би, я тебе потом большую рецензию лично свою напишу когда у меня время будет.
Шляпку убирать вместе с женщиной в коляске smile.gif останутся растрепанные волосы и декольте smile.gif интересно все таки на что такие суммы то угрохали, если даже костюмами не озаботились sad.gif

P.S. 20 лет для того времени уже достаточно взрослая женщина smile.gif


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение May 7 2009, 15:21
Сообщение #68


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 15:51) *
Би, я тебе потом большую рецензию лично свою напишу когда у меня время будет.

А почему в личку? Мы же не ругаемся, даже не спорим. Скорее просто обсуждаем и высказываем свое мнение unsure.gif ...

Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 15:51) *
останутся растрепанные волосы и декольте smile.gif

Там нет глубокого декольте, просто светлое платье слилось с цветом кожи, короче скрин в этом смысле на самый удачный. Все там нормально.

Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 15:51) *
... интересно все таки на что такие суммы то угрохали, если даже костюмами не озаботились sad.gif

Деньги угроханы в первую очередь на возможность снимать в особняках. Плюс ко всему, в некоторых из них приходилось создавать комнаты внутри комнат, т.к. естественно менять облик внутренних помещений исторических зданий им никто не дал. Приходилось возводить новые стены.

Костюмами они очень даже озаботились, ты наверно просто не помнишь... После просмотра версии 1995 года, я в этот же день пересмотрела 2005 года и как раз блеклость и невзрачность костюмов ранней версии мне сильно бросилась в глаза:


Кстати... обрати внимание на декольте... И чем тебе не угодило менее глубокое на том скрине?



На скринах как раз видно, что даже при однообразии цвета (все платья практически белые, ну это только на этом скрине получилось) костюмы 2005 года берут красотой фасона и богатством самой ткани, сочетанием структур тканей.

Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 15:51) *
P.S. 20 лет для того времени уже достаточно взрослая женщина smile.gif

В Древнем Египте 14 девочка уже считалась женщиной, но это же не означало, что в свои 14 она выглядела на 30. Да, 20 лет для того времени это уже приличный возраст, но выглядеть то она при этом должна на 20 а не на 30.

Сообщение отредактировал BruXsa - May 7 2009, 15:26


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение May 7 2009, 15:52
Сообщение #69


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Лично - это "лично свою" - нормальную рецензию с мой точки зрения smile.gif

Кстати, не считаю Лиззи 95-го года старой, и в таком случае могу парировать что Найтли просто смазлива smile.gif

Ну, наверное, я плохо уже фильм помню, я помню только нравы, которые никак у меня не увязываются с той эпохой, свиней, белье (на чем я посмеялась - мол фильм про крестьян, а не дворян), жалкого, несчастного Дарси (вот за что его так невзлюбить-то так?), быструю стандартную голливудскую развязку (ооо, кстати смотрела тут всякие старые мелодрамы, там другой стандарт был - запрокидывать голову в объятиях мущщин! А красиво мд прочим))) ) и самодовольную Найтли.
Вот поэтому когда пересмотрю фильм, хотя бы потыкав мышкой, тогда и напишу что-нить нормальное.

Кстати "Искупление" - фильм как раз для Найтли был, хороший фильм smile.gif


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение May 7 2009, 15:57
Сообщение #70


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 16:41) *
...я помню только нравы, которые никак у меня не увязываются с той эпохой, свиней, белье (на чем я посмеялась - мол фильм про крестьян, а не дворян)...

А ты уверена, что у провинциальных дворян было иначе? Я например не уверена... Я как раз склонна думать что в деревне было именно так, тем более у сильно стесненных в средствах дворян.
То, что нам, как зрителю обычно стараются не показывать бытовую составляющую жизни тех времен, дабы не нарушать романтический настрой, совсем не означает что ее, той самой бытовой составляющей не было.

Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 16:41) *
Кстати "Искупление" - фильм как раз для Найтли был, хороший фильм smile.gif

Да фильм хороший... Только вот я не считаю что главная героиня искупила свою вину написав иную версию событий... такое невозможно искупить.

Сообщение отредактировал BruXsa - May 7 2009, 16:09


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение May 7 2009, 16:03
Сообщение #71


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



В фильме естесно переврали, концовка по книге совсем другая и с совсем другим смыслом. smile.gif Но его бы не осознало большинство зрителей. а так снят ничего - мне понравилось smile.gif правда пересматривать не буду)))))

Сообщение отредактировал Sorbciya - May 7 2009, 16:04


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение May 7 2009, 16:06
Сообщение #72


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 16:52) *
... правда пересматривать не буду)))))

И я не буду)... МакЭвоя жалко unsure.gif derisive.gif...

P.S. Дополнила предыдущий пост.

Сообщение отредактировал BruXsa - May 7 2009, 16:07


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение May 7 2009, 16:25
Сообщение #73


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Вот еще и по дополненному предыдущему посту и надо писать нормальную реценцию smile.gif и не только пересмотреть фильм 2005 года и перечитать книгу Остин smile.gif но и в еще паре книг покопаться smile.gif

Потому что мои впечатления о Англии всяких разных веков только художественной литературой сформированы, а это не есть хорошо, хотя часто она достаточно точно описывает и исторические события и нрав того общества.

Сообщение отредактировал Sorbciya - May 7 2009, 16:30


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение May 7 2009, 16:50
Сообщение #74


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 17:14) *
... и не только пересмотреть фильм 2005 года...

Только уж коль соберешься - смотри полностью, а не клацая мышкой), я 5 часов смотрела не клацая а там и 2х нет biggrin.gif.
Думаю, что все недостатки, а они действительно есть, ты заприметила при первом просмотре. Надеюсь, теперь увидишь хоть парочку достоинств).
А вообще... Север и Юг смотри, там и придраться не к чему. Маргарет Джону Тортону даже руку не пожала т.к. это не прилично)... Вот нравится мне этот фильм за то что актеры смогли показать зрителю штормовые по силе эмоции наглухо прикрытые маской сдержанности и приличий. Ух...
Но начиная просмотр стоит помнить, что любовная история не единственная составляющая фильма. Большая его часть посвящена описанию жизни промышленного севера: хлопковым фабрикам, рабочим, хозяйвам и их противостоянию.

Сообщение отредактировал BruXsa - May 7 2009, 17:07


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение May 7 2009, 17:02
Сообщение #75


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



И это замечу хорошо smile.gif что не только чисто любовная линия smile.gif я когда смотрела Гордость с Фертом сначала вообще не поняла что он оказывается гланый герой happy.gif

Просто... понимаешь... не надо было называть фильм "Гордость и предубеждение" smile.gif имхо smile.gif Ибо это не экранизация романа.


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение May 7 2009, 17:26
Сообщение #76


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Sorbciya @ May 7 2009, 17:51) *
Просто... понимаешь... не надо было называть фильм "Гордость и предубеждение" smile.gif имхо smile.gif Ибо это не экранизация романа.

Ну я чес слово не могу понять почему ты так думаешь... События в версии 2005 практически идентичны тем что в 1995 г (оригинал я пока не читала, прочту Север и Юг, тогда уж примусь за гордость). Кое-где скорректировано, кое-где сокращено, но совершенно не значительно. Пару раз события и диалог перенесены в иную обстановку но в целом, с учетом того, что события отображенные в обоих фильмах на 90% совпадают, то, вероятно, оба они сняты довольно близко к тексту... так что фильм 2005 года является совершенно полноправной экранизацией романа.

Сообщение отредактировал BruXsa - May 7 2009, 17:28


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Jun 15 2009, 14:06
Сообщение #77


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



Сейчас открыл ящик а там...
В общем я почему то не вспомнил про один из любимейших мной фильмов - "Самый быстрый “Индиан”"
Я плакаль когда его смотрел, просто рыдал - торкает до глубины души. А Хопкинс своим актерским мастерством усиливает ощущение соучастия происходящему на экране. Фильм о добром, вечном - о человеческой дружбе, ну и о большой и искренней мечте, которая тоже должна быть у каждого великого человека. В общем это 10 из 10 имхо smile.gif


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Jun 19 2009, 11:25
Сообщение #78


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



10 мелодрам, которые стоит увидеть

1. Унесенные ветром - 2 голоса.
2. Красотка - 2 голоса.
3. Приведение - 2 голоса .
4. Дом у озера - 2 голоса.
5. --------------
6. --------------
7. --------------
8. --------------
9. --------------
10. -------------


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drizzle
сообщение Jun 19 2009, 19:12
Сообщение #79


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 275
Регистрация: 19 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6000

Игра: WOW
Персонаж:Дриззл



Цитата(Dark Wise @ Jun 15 2009, 14:55) *
Сейчас открыл ящик а там...
В общем я почему то не вспомнил про один из любимейших мной фильмов - "Самый быстрый “Индиан”"
Я плакаль когда его смотрел, просто рыдал - торкает до глубины души. А Хопкинс своим актерским мастерством усиливает ощущение соучастия происходящему на экране. Фильм о добром, вечном - о человеческой дружбе, ну и о большой и искренней мечте, которая тоже должна быть у каждого великого человека. В общем это 10 из 10 имхо smile.gif



Не знаю как "Самый быстрый “Индиан”"
но я плакал когда смотрел "Танцующую в Темноте”"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Jun 19 2009, 19:15
Сообщение #80


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Drizzle @ Jun 19 2009, 20:01) *
я плакал когда смотрел "Танцующую в Темноте”"

Это драма.

Сообщение отредактировал BruXsa - Jun 19 2009, 19:16


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:46