HeadIMG
24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про гендерные различия
Hront
сообщение May 14 2014, 14:35
Сообщение #21


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



А тебе я расскажу про декрет.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dankvart
сообщение May 14 2014, 14:46
Сообщение #22


Ординатор

Группа: Aldmeri-TESO 
Сообщений: 226
Регистрация: 14 Apr 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8511

Игра: TESO



О да, особенно когда декрет цикличный. Ушла, родила, посидела, вернулась, поработала чуток, чтобы убедиться, что с компанией все в порядке - и снова в декрет. Повторять, пока не надоест. Ибо "нет амбиций" biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Teshub
сообщение May 14 2014, 14:55
Сообщение #23


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 918
Регистрация: 19 Jun 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7817

Игра: SWTOR
Персонаж:Teshyb



Цитата(Киола @ May 14 2014, 15:34) *
В том числе потому что девушкам менее свойственны амбиции и можно не бояться что сотрудник сбежит через 2 месяца от такой зарплаты.


увы , но чаще это не так, просто девушки более исполнительны,ответственны и более восприимчивы к монотонной работе. ну еще один момент, руководителям приятнее видеть рядом с собой приятную девушку.

а вот годам к 24 у девушек наступает зона риска, и вопросы которые задают на собеседовании, если муж или мч, проживаете-ли вместе. иногда как давно чаще направленны как раз на то, что бы не взять кандидата в зоне риска.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OldSerpenT
сообщение May 14 2014, 15:00
Сообщение #24


Полоумный кудесник

Группа: Friends 
Сообщений: 702
Регистрация: 30 Jan 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7311

Игра: PlanetSide2
Персонаж:3Muu



"Ох, как сильно беспокоят треугольные дела" © В. Высоцкий.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение May 14 2014, 15:19
Сообщение #25


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Teshub @ May 14 2014, 15:55) *
ну еще один момент, руководителям приятнее видеть рядом с собой приятную девушку.

Придут такие на каблуках и встанут напротив моего кабинета, чай себе наливают.
А у меня и так весна - я не могу работать в таких условиях.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dankvart
сообщение May 14 2014, 15:26
Сообщение #26


Ординатор

Группа: Aldmeri-TESO 
Сообщений: 226
Регистрация: 14 Apr 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8511

Игра: TESO



Цитата(Teshub @ May 14 2014, 14:55) *
ну еще один момент, руководителям приятнее видеть рядом с собой приятную девушку.
И это порой является той самой пресловутой "социальной привилегией", т.к. позволяет тем, кто умеет пользоваться данной слабостью руководителей, выторговывать себе более выгодные условия при приеме на работу biggrin.gif и это не отвлеченные рассуждения, если что, у меня есть примеры из жизни.

Но разве мы жалуемся на несправедливость? По мне, так каждый вправе достигать целей в жизни используя все, чем его/ее одарила природа, будь то ум или внешность, или и то и другое, если сильно повезло wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 14 2014, 15:29
Сообщение #27


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Михахан @ 14th May 2014 - 15:29) *
Но все рассуждают о дурах за рулем.

Умный знает, когда можно нарушать, а дурак - нет.

Цитата(Teshub @ 14th May 2014 - 15:26) *
ну ясно понятно. это как с машиной и самолетом, касательно % аварий. и в % соотношении тех и других.

Вероятно, тут играет роль склонность к риску. Кто меньше рискует, у того меньше шансов попасть в аварию. Причем, видимо, оказывается так, что склонность к риску в вопросах безаварийности важнее, чем некоторые иные преимущества (даже если они перевешивают недостатки) мужского организма перед женским.
При этом, совершенно понятно, что существует женщина, и существует мужчина, такие, что эта женщина более склонна к риску, чем этот мужчина.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Teshub
сообщение May 14 2014, 15:33
Сообщение #28


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 918
Регистрация: 19 Jun 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7817

Игра: SWTOR
Персонаж:Teshyb



Согласен с предыдущими двумя постами:

но чаще карьера таких девочек, максимум в 35, заканчивается ничем. Или они успевают до этого времени выйти замуж.

Цитата(iMagus @ May 14 2014, 16:29) *
Умный знает, когда можно нарушать, а дурак - нет.


Вероятно, тут играет роль склонность к риску. Кто меньше рискует, у того меньше шансов попасть в аварию. Причем, видимо, оказывается так, что склонность к риску в вопросах безаварийности важнее, чем некоторые иные преимущества (даже если они перевешивают недостатки) мужского организма перед женским.
При этом, совершенно понятно, что существует женщина, и существует мужчина, такие, что эта женщина более склонна к риску, чем этот мужчина.


и это верно. девушки чаще попадают в аварии..мм..я даже не знаю как прилично это описать, наверно из-за несовместимости с автомобилем. ну вот есть люди которым не дано играть в футбол например, он может научиться спустя долгое время и будет играть, но по началу будет очень много глупых и смешных моментов именно из-за непонимания как это должно быть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dankvart
сообщение May 14 2014, 15:35
Сообщение #29


Ординатор

Группа: Aldmeri-TESO 
Сообщений: 226
Регистрация: 14 Apr 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8511

Игра: TESO



Цитата(Teshub @ May 14 2014, 15:29) *
Согласен с предыдущими двумя постами:

но чаще карьера таких девочек, максимум в 35, заканчивается ничем. Или они успевают до этого времени выйти замуж.

Не обязательно. Девочка (т.е. простите, человек) может делать свою работу и быть, в общем-то, специалистом. Просто при этом иметь условия и льготы, очевидно превышающие ее фактическую квалификацию и ценность для компании. Своего рода бонус за "эстетическую составляющую" rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение May 14 2014, 15:39
Сообщение #30


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Dankvart @ May 14 2014, 16:35) *
Не обязательно. Девочка (т.е. простите, человек) может делать свою работу и быть, в общем-то, специалистом. Просто при этом иметь условия и льготы, очевидно превышающие ее фактическую квалификацию и ценность для компании. Своего рода бонус за "эстетическую составляющую" rolleyes.gif

Что многое говорит о "профессионализме" тех, кто эти льготы предоставляет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Teshub
сообщение May 14 2014, 15:39
Сообщение #31


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 918
Регистрация: 19 Jun 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7817

Игра: SWTOR
Персонаж:Teshyb



Цитата(Dankvart @ May 14 2014, 16:35) *
Не обязательно. Девочка (т.е. простите, человек) может делать свою работу и быть, в общем-то, специалистом. Просто при этом иметь условия и льготы, очевидно превышающие ее фактическую квалификацию и ценность для компании. Своего рода бонус за "эстетическую составляющую" rolleyes.gif


это да, я имел ввиду , что после 35 ее "эстетическая составляющая" становится все менее ценна и ее карьерный рост останавливается, да и конкуренцию никто не отменял:о)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dankvart
сообщение May 14 2014, 15:46
Сообщение #32


Ординатор

Группа: Aldmeri-TESO 
Сообщений: 226
Регистрация: 14 Apr 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8511

Игра: TESO



Цитата(Teshub @ May 14 2014, 15:33) *
и это верно. девушки чаще попадают в аварии..мм..я даже не знаю как прилично это описать, наверно из-за несовместимости с автомобилем. ну вот есть люди которым не дано играть в футбол например, он может научиться спустя долгое время и будет играть, но по началу будет очень много глупых и смешных моментов именно из-за непонимания как это должно быть.

Мда, помню как девушке объяснял про траекторию поворота. И то, что если трудный поворот, то заходить в него надо по широкому радиусу, а не прижиматься к апексу. По-моему, так и не поняла, просто восприняла как аксиому. А из-за такого непонимания и происходит множество мелких аварий в достаточно простых ситуациях. А в целом, как водителя, меня в женщинах за рулем напрягает противоречивый дуализм их поведения:
- чрезмерная осторожность и медлительность там, где все в порядке (например, долгое размышление перед тем, как пересечь перекресток по главной дороге, при том, что на второстепенных скопилась уже целая очередь пропускающих)
- абсолютно непробиваемая наглость и уверенность там, где они однозначно нарушают правила и создают аварийную ситуацию (всего полторы недели назад, на съезде с дороги с односторонним движением, наблюдал движущуюся навстречу потоку машину. Догадайтесь, кто был за рулем biggrin.gif )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение May 14 2014, 15:52
Сообщение #33


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Dankvart @ May 14 2014, 16:46) *
Мда, помню как девушке объяснял про траекторию поворота. И то, что если трудный поворот, то заходить в него надо по широкому радиусу, а не прижиматься к апексу. По-моему, так и не поняла, просто восприняла как аксиому.

Недавно мужчине объясняла, почему у него в рецепте Зопиклон, а я предлагаю на выбор Имован или Релаксон. Так и не понял, согласился только потому что "ну ладно, я Вам доверяю, девушка".

Следуя вашей логике, нужно сделать однозначный вывод о несовместимости мужчин и лекарств...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение May 14 2014, 15:56
Сообщение #34


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



И тут все заверте...
Пойду еще покурю biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dankvart
сообщение May 14 2014, 15:56
Сообщение #35


Ординатор

Группа: Aldmeri-TESO 
Сообщений: 226
Регистрация: 14 Apr 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8511

Игра: TESO



Цитата(Киола @ May 14 2014, 15:39) *
Что многое говорит о "профессионализме" тех, кто эти льготы предоставляет...

И почему же это? Красивая, ухоженная и хорошо пахнущая девушка доставляет своим видом эстетическое удовольствие окружающим, а если при этом еще и дружелюбная и улыбчивая, то вообще создает в офисе очень положительную атмосферу. Поэтому я и говорю про "бонус за эстетическую составляющую", ведь это тоже имеет значение, пусть не материальное, но психологическое. Так что я на месте директоров поступал бы так же.

Тем более, серьезная забота о своем внешнем виде - удовольствие не из дешевых. derisive.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение May 14 2014, 15:59
Сообщение #36


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Dankvart @ May 14 2014, 16:56) *
И почему же это? Красивая, ухоженная и хорошо пахнущая девушка доставляет своим видом эстетическое удовольствие окружающим, а если при этом еще и дружелюбная и улыбчивая, то вообще создает в офисе очень положительную атмосферу. Поэтому я и говорю про "бонус за эстетическую составляющую", ведь это тоже имеет значение, пусть не материальное, но психологическое.

Цитата(Dankvart @ May 14 2014, 16:35) *
Просто при этом иметь условия и льготы, очевидно превышающие ее фактическую квалификацию и ценность для компании.

Okay.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение May 14 2014, 15:59
Сообщение #37


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE
Недавно мужчине объясняла, почему у него в рецепте Зопиклон, а я предлагаю на выбор Имован или Релаксон. Так и не понял, согласился только потому что "ну ладно, я Вам доверяю, девушка".


Потому что действующие вещество везде зопиклон, как можно этого не понимать?

Сообщение отредактировал Hront - May 14 2014, 15:59


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение May 14 2014, 16:01
Сообщение #38


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Hront @ May 14 2014, 16:59) *
Потому что действующие вещество везде зопиклон, как можно этого не понимать?

И тут мы подходим к личностным характеристикам, а не гендерным...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение May 14 2014, 16:04
Сообщение #39


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



Цитата(Dankvart @ May 14 2014, 15:56) *
И почему же это? Красивая, ухоженная и хорошо пахнущая девушка доставляет своим видом эстетическое удовольствие окружающим, а если при этом еще и дружелюбная и улыбчивая, то вообще создает в офисе очень положительную атмосферу. Поэтому я и говорю про "бонус за эстетическую составляющую", ведь это тоже имеет значение, пусть не материальное, но психологическое. Так что я на месте директоров поступал бы так же.

Тем более, серьезная забота о своем внешнем виде - удовольствие не из дешевых. derisive.gif


бред, сам себе противоречишь же) На работу надо брать специалиста, а не фифу с бантиком, как делают некоторые. "Мы все тут собрались бизнес делать, а не под юбки заглядывать" говаривали у меня на работе)


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dankvart
сообщение May 14 2014, 16:05
Сообщение #40


Ординатор

Группа: Aldmeri-TESO 
Сообщений: 226
Регистрация: 14 Apr 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8511

Игра: TESO



Цитата(Киола @ May 14 2014, 15:52) *
Недавно мужчине объясняла, почему у него в рецепте Зопиклон, а я предлагаю на выбор Имован или Релаксон. Так и не понял, согласился только потому что "ну ладно, я Вам доверяю, девушка".

Следуя вашей логике, нужно сделать однозначный вывод о несовместимости мужчин и лекарств...

То есть, вы всучили человеку не то лекарство, которое ему прописал врач? Интересно, как бы на это посмотрела комиссия по этике фармакологов, если бы такая существовала?

Это раз.

А во-вторых, лично я вот во врачи или аптекари не лезу, поэтому не буду сам себе подбирать или смешивать лекарства (и уж точно не куплю Имован вместо Зопиклона, пока не согласую изменение рецепта с врачом).

Зато девушки очень даже лезут в водители. А осуществление поворотов - одна из неотъемлемых составляющих процесса вождения. Поэтому было бы логично, если бы они все-таки пытались понять физические законы, по которым функционирует наш мир, и в соответствии с которыми существует "правильная" и "не правильная" траектории этого самого поворота derisive.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 22:53