HeadIMG
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аборты, попкорн за счет заведения
Аборты: за и против
Кто Вы и каково ваше отношение к абортам?
Я мужчина и считаю, что аборты должны быть разрешены [ 35 ] ** [67.31%]
Я мужчина и считаю, что аборты должны быть запрещены [ 9 ] ** [17.31%]
Я женщина и считаю, что аборты должны быть разрешены [ 7 ] ** [13.46%]
Я женщина и считаю, что аборты должны быть запрещены [ 1 ] ** [1.92%]
Какова основная причина снижения рождаемости в России
Трудные условия жизни населения [ 23 ] ** [44.23%]
Легальность абортов [ 1 ] ** [1.92%]
Семья и дети перестали быть нравственной ценностью [ 28 ] ** [53.85%]
Если аборты будут запрещены, то большинство женщин, которые в обычных условиях сделали бы аборт:
Сделают аборт подпольно [ 42 ] ** [80.77%]
Родят [ 10 ] ** [19.23%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 
Narayoth
сообщение Jul 12 2012, 14:42
Сообщение #21


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



131

Цитата(Diaspad @ 12th July 2012 - 15:17) *
Имхо, самый лучший способ решить проблему абортов - доступность контрацепции, в том числе и контрацепции для мужчин. Мальчики и девочки все равно друг на друга лезут, лезли и лезть будут, так хотя бы обойдутся без последствий и сложных выборов в стиле "закончить ли университет или рожать".

Я не очень понял, средства контрацепции нынче не легко доступны?


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение Jul 12 2012, 14:47
Сообщение #22


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



Цитата(Narayoth @ Jul 12 2012, 14:42) *
131


Я не очень понял, средства контрацепции нынче не легко доступны?



все такие стесняшки в аптеках))) только на "гематоген, пожалуйста" смелости хватает)))


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Jul 12 2012, 14:48
Сообщение #23


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Эти вон, пожалуйста! (с) Наша Раша. laugh.gif

Сообщение отредактировал Narayoth - Jul 12 2012, 14:49


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мириной
сообщение Jul 12 2012, 14:52
Сообщение #24


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 3149
Регистрация: 10 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Саратов
Пользователь №: 5772



Проблема в первую очередь нравственная. Запрет нужен, но не решит ее в тот же час. Как обычно нужен комплекс мер, меняющих в первую очередь сознание. Возможно ли в нынешнем состоянии общества, когда вся поступающая извне информация говорит о "Потреблении прежде всего", разработать такой комплекс- не знаю. В какой-то мере да, но вряд ли его воздействие будет иметь желаемый размах в настоящий момент.
Лет через 15 заработает получше, когда подрастут нынешние дети. Если повезет заработает.
Это если смотреть на вещи гуманно и пытаться по-мирному решить этот вопрос.

С другой стороны, для меня лично аборт-это убийство. В одном ряду с самыми постыдными и мерзкими вещами, которые может совершать человек.
Была телепередача с видео, где удаляли зародыш. Они его выдергивают чем-то наподобие пылесоса. При этом зародыш всячески пытается уйти от воронки. Выдергивают в результате по частям. Я хрен его знает как можно подобные вещи в принципе совершать и как после этого живут такие "мамы"
Видео не досмотрел, да и вспоминаю-трясет.
А потому, имхо, прекратить это нужно здесь и сейчас, не дожидаясь морального возмужания нации ( которого может и не произойти).


ЗЫ Ребят, кто голосует за разрешение- посмотрите как это происходит. Это не рыбка клоун и не кусок мяса. Это ребенок.

Сообщение отредактировал Мириной - Jul 12 2012, 14:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 12 2012, 15:07
Сообщение #25


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Киола @ Jul 12 2012, 15:39) *
facepalm.gif

Мужчины не могут забеременеть!

ЗЫ. Конечно, это была провокация. Мужчины должны уважать право женщины на то, чтобы не стать беременной того не желая, по их вине. Ну, то-есть, люди не имеют права не заботиться о своих действиях, которые могут нести негативные последствия для других людей. Независимо от пола.

Цитата(Мириной @ 12th July 2012 - 15:52) *
ЗЫ Ребят, кто голосует за разрешение- посмотрите как это происходит. Это не рыбка клоун и не кусок мяса. Это ребенок.

Я совершенно точно знаю, что в момент зачатия человека еще нет и не может быть. И через час, через сутки, через неделю, месяц его тоже еще нет. Но когда-то он, конечно, появляется. После этого у него возникнут права.

ЗЫ. Ты вегетарианец?

Сообщение отредактировал iMagus - Jul 12 2012, 15:08


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Jul 12 2012, 15:16
Сообщение #26


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



QUOTE(Киола @ Jul 12 2012, 15:29) *
А мозг у них уже осознал, что контрацепция - забота обоих партнеров, а не исключительно женское дело? А то я совсем не в курсе нынешних тенденций -)

Судя по последующему посту Магуса, то нет biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джедай
сообщение Jul 12 2012, 15:17
Сообщение #27


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 297
Регистрация: 26 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Иркутская обл.
Пользователь №: 5343

Игра: SWTOR
Персонаж:Pyromanrus, Edingard



каждый сам вправе определять свою судьбу, кто хочет аборт, тот сделает

З.Ы. ну а до кучи - где тема про эвтаназию?)


--------------------
Сфера: jadi-light, крестоносец, Орден Света, Сила Света, Сайлас
ЕК 2: ПВЕ, Джеди, хранитель, Забвение
SWTOR: Edingard SW, Borisbritva SA, Pyromanrus BH
----------------------------------------
Больше не опасайтесь темной стороны силы :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Jul 12 2012, 15:19
Сообщение #28


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



QUOTE(Narayoth @ Jul 12 2012, 15:42) *
Я не очень понял, средства контрацепции нынче не легко доступны?

Если человеку посчастливилось жить в мск или спб - то да. А если где-нить за Уралом, то все уже далеко не так безоблачно. Да даже в мск и спб из-за страха перед этой темой и необразованности бывают такие дикие вещи, что ой-ой-ой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jul 12 2012, 15:29
Сообщение #29


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Я не замечала особого стеснения у людей при покупке презервативов. Разве что у молоденьких девочек. Мальчишки скорее напускают на себя важный и уверенный вид. И это я еще несколько лет не работаю за первым столом. Сейчас наверное даже 10-летние не стесняются.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 12 2012, 15:32
Сообщение #30


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Джедай @ 12th July 2012 - 16:17) *
З.Ы. ну а до кучи - где тема про эвтаназию?)

Вот тут немножко обсуждали: http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...st&p=643030


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Jul 12 2012, 15:37
Сообщение #31


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



QUOTE(Киола @ Jul 12 2012, 16:29) *
Я не замечала особого стеснения у людей при покупке презервативов. Разве что у молоденьких девочек. Мальчишки скорее напускают на себя важный и уверенный вид. И это я еще несколько лет не работаю за первым столом. Сейчас наверное даже 10-летние не стесняются.

Дело не в стеснении, а в том, что а) надо знать, что такое презерватив; б) надо знать, как им пользоваться и для чего он нужен; в) надо хотеть его использовать, как мальчику, так и девочке. Затыки обычно бывают на пункте 3. "Но с презервативом так сложно!" "Полностью теряется чувствительность!" "Ну давай без него, ты же хочешь сделать мне приятно?" Если отношения неравноценные (как 90% процентов отношений между Мы и Жо), то женщина может уступить и уступает. Дело только в степени давления.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Jul 12 2012, 15:38
Сообщение #32


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Цитата(Diaspad @ 12th July 2012 - 16:19) *
Если человеку посчастливилось жить в мск или спб - то да. А если где-нить за Уралом, то все уже далеко не так безоблачно. Да даже в мск и спб из-за страха перед этой темой и необразованности бывают такие дикие вещи, что ой-ой-ой.

Что, простите, может быть проще презерватива? Да его даже школьники, которым еще одевать не на что, покупают (или там каким другим образом добывают), чтобы наполнить водой и спустить с пятого этажа на мостовую. И где-то за Уралом аптеки тоже существуют. Проблема может быть только в какой-нибудь глуши, но там и абортов никто не делает наверняка. По крайней мере таким образом, который можно запретить из столицы каким-нибудь указом.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скимоха
сообщение Jul 12 2012, 15:39
Сообщение #33


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



Главная проблема сейчас в том, что с каждым годом растет количество людей которые физиологически уже не могут иметь детей по разным причинам и ранние, частые аборты тут играют если не главную роль, но уже существенную. Вот об этом надо думать. Потому, что я столько уже знаю людей, которые за возможность родить готовы отдать взамен свои жизни.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Jul 12 2012, 15:41
Сообщение #34


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



QUOTE(Narayoth @ Jul 12 2012, 16:38) *
Проблема может быть только в какой-нибудь глуши, но там и абортов никто не делает наверняка. По крайней мере таким образом, который можно запретить из столицы каким-нибудь указом.

Вот именно. Или аборт народными методами, или инфантицид.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jul 12 2012, 15:43
Сообщение #35


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Diaspad @ Jul 12 2012, 16:37) *
Дело не в стеснении, а в том, что а) надо знать, что такое презерватив; б) надо знать, как им пользоваться и для чего он нужен; в) надо хотеть его использовать, как мальчику, так и девочке. Затыки обычно бывают на пункте 3. "Но с презервативом так сложно!" "Полностью теряется чувствительность!" "Ну давай без него, ты же хочешь сделать мне приятно?" Если отношения неравноценные (как 90% процентов отношений между Мы и Жо), то женщина может уступить и уступает. Дело только в степени давления.

Н-да, про п.3 я совсем забыла, правда твоя.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение Jul 12 2012, 15:44
Сообщение #36


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



Цитата(Diaspad @ Jul 12 2012, 15:37) *
Если отношения неравноценные (как 90% процентов отношений между Мы и Жо), то женщина может уступить и уступает. Дело только в степени давления.



а чего это всё на мужиков спихнули? а у женщин таких случаев не бывает что ль? да ну нафик, в жизни не поверю.


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jul 12 2012, 15:46
Сообщение #37


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Jagenaut @ Jul 12 2012, 16:44) *
а чего это всё на мужиков спихнули? а у женщин таких случаев не бывает что ль? да ну нафик, в жизни не поверю.

Каких случаев? Когда хочется без презерватива?
____

Если говорить о юном возрасте, то там секс это инициатива мальчика в абсолютном большинстве случаев. У девочек сексуальность просыпается позже, это известно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скимоха
сообщение Jul 12 2012, 15:49
Сообщение #38


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



Цитата
Если говорить о юном возрасте, то там секс это инициатива мальчика в абсолютном большинстве случаев. У девочек сексуальность просыпается позже, это известно.
была знакомая девушка, которая в 18 лет еще считала, что дети вылазят из попы (правда это было в 92). Сейчас ...сейчас у них есть интернет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Jul 12 2012, 15:49
Сообщение #39


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Цитата(Jagenaut @ 12th July 2012 - 16:44) *
а чего это всё на мужиков спихнули? а у женщин таких случаев не бывает что ль? да ну нафик, в жизни не поверю.

Без презерватива - конечно бывает, но думаю, что в подавляющем большинстве случаев у опытных женщин, когда один вид контрацепции просто заменяется на другой.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение Jul 12 2012, 15:53
Сообщение #40


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



Цитата(Narayoth @ Jul 12 2012, 15:49) *
Без презерватива - конечно бывает, но думаю, что в подавляющем большинстве случаев у опытных женщин, когда один вид контрацепции просто заменяется на другой.



не понял этого комментария >.<


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 20:24