HeadIMG
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изменяют ли мужики?
Мужчина изменит своей женщине рано или поздно?
Да [ 28 ] ** [63.64%]
Нет [ 16 ] ** [36.36%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
el_erizo
сообщение May 12 2012, 9:47
Сообщение #21


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1786
Регистрация: 27 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5605



"Вот поэтому я и не женюсь"(с)


--------------------
"В моем суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен".
Лорд Инквизитор Федор Карамазов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение May 12 2012, 9:53
Сообщение #22


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



popc.gif


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение May 12 2012, 10:16
Сообщение #23


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Цитата(el_erizo @ 12th May 2012 - 9:07) *
мужчиной (как минимум мной) движет не желание поиметь как можно больше женщин, а заиметь как можно больше детей

Ты вероятно уникальный человек. Т.к. мало кто готов принимать на себя ответственность за детей от мимолетного увлечения, особенно когда уже есть жена, дети...

Лесман, занимательно расписал.
Только меня интересует не какой-то конкретный вид измены. Что меня интересует, расписано в первом и втором посте, ну а доп. вопросы возникают сами собой по ходу.

Вольфхальд хочет казаться лучше, чем он есть biggrin.gif (шучу если чо)

Олири, ты так не описал, как происходит взаимодействие моряков с женами в условиях, когда "все всё понимают". Особенно интересно, бывают ли случаи договоренности между мужем и женой. И еще, хвастают ли моряки друг перед другом, со сколькими, какими и сколько раз они занимались сексом. Или у вас вообще предпочитают не распространяться на эти темы?


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение May 12 2012, 10:26
Сообщение #24


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Цитата(Nick @ May 12 2012, 10:24) *
Лесман, храбрый ты человек

Чойта? оО

Цитата(Михахан @ May 12 2012, 11:16) *
Лесман, занимательно расписал.
Только меня интересует не какой-то конкретный вид измены. Что меня интересует, расписано в первом и втором посте, ну а доп. вопросы возникают сами собой по ходу.

Да, вроде как на вторую часть вопроса ответили.
Теперь о первой.
Да, считаю, что рано или поздно 90% мужиков изменят. Остальные либо слишком благородны, либо слишком больны.

П.С. Яська, не читай эту тему happy.gif
П.П.С. Я слишком благороден biggrin.gif

Кстати, на мой взгляд сейчас имеет место быть такое понятие как "Разные поколения".
Люди родившиеся в промежуток с 60-х по 1985-9-ые года (личные ощущения) воспитаны совершенно по-другому и имеют больше понятий о чести, чем люди 90-х годов.
И про свои 90 на 10 я относил к первому поколению, ибо второе поколение, опять же на мой взгляд - слишком развратно, пошло. Лиц рожденных в 90-ых я знаю немного, но всё молодое поколение так или иначе выросло на пошлости, сиськи уже везде и это абсолютно точно разрушает понимание такой сложной структуры, как Семья.

Сообщение отредактировал Lesman - May 12 2012, 10:22


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение May 12 2012, 10:29
Сообщение #25


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Цитата(Lesman @ 12th May 2012 - 10:26) *
Да, считаю, что рано или поздно 90% мужиков изменят. Остальные либо слишком благородны, либо слишком больны.
Да-да... 90% изменяют, и все они относят себя к остальным 10.

Цитата(Lesman @ 12th May 2012 - 10:26) *
П.С. Яська, не читай эту тему
П.П.С. Я слишком благороден
чо? палево? biggrin.gif


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kord
сообщение May 12 2012, 10:36
Сообщение #26


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 1245
Регистрация: 7 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 5303

Игра: Everquest 2
Персонаж:Корд



Каждый мужчина хоть раз в жизни, но изменит своей жене/подруге. Другой вопрос, как дальше будут развиваться отношения:

- рассказать жене/подруге и надеяться на прощение (если, конечно, мужчина сильно любит ту, которой изменил);
- просто уйти;
- скрыть факт измены и продолжать жить дальше, и, возможно, так же дальше бегать на сторону. Этот вариант тупиковый.


--------------------
Корд, берсерк 90/ювелир 65, ПвЕ

--------------------
Si vis pacem, para bellum
Fac fideli sis fidelis

--------------------
[Манчкин 17%] [Убийца 40%] [Тусовщик 23%] [Исследователь 20%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 12 2012, 10:47
Сообщение #27


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Все бред и ерунда. Женщины не менее и не более полигамны, чем мужчины. Склонность к измене (в классическом понимании - секс не с официальным партнером) имеют 99% людей вне зависимости от пола. Другой вопрос, что измена - это не всегда легко и просто. Отчего и разброд.

Цитата
Мужчина изменит своей женщине рано или поздно?

Не обязательно изменит. Но подумает о такой возможности обязательно. Как и его женщина.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение May 12 2012, 10:56
Сообщение #28


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Вот, Магус уже поднял процент до 99.


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение May 12 2012, 11:07
Сообщение #29


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Как вам такой вариант.

А и В любят друг друга (ну или как минимум - заявляют об этом).

Через некоторое время чувства А к В охладевают. Они почти уже не общаются.

Но В все еще считает А своим "партнером".

А считает, что уже не состоит в отношениях с В, но не объявляет ему о прекращении отношений, и вступает в отношения с третьим человеком.

Является ли это изменой? Следует ли объявлять о прекращении отношений или "любовь угасла, завяли помидоры", можно не отчитываться?

Сообщение отредактировал Михахан - May 12 2012, 11:08


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свояк
сообщение May 12 2012, 11:14
Сообщение #30


Мозгоед

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 2016
Регистрация: 6 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5297



Что является изменой а что нет - это личная договоренность двух партнеров. Если такой договоренности нет, то каждый сам что считает изменой то и считает и как часто бывает потом происходят те события про которые вы описываете. Потому что один думал что измена а другой, что не является изменой.

Хех.... а Яська то уже вовсю читает тему tongue.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение May 12 2012, 11:22
Сообщение #31


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Цитата(Михахан @ May 12 2012, 12:07) *
Как вам такой вариант.

А и В любят друг друга (ну или как минимум - заявляют об этом).

Через некоторое время чувства А к В охладевают. Они почти уже не общаются.

Но В все еще считает А своим "партнером".

А считает, что уже не состоит в отношениях с В, но не объявляет ему о прекращении отношений, и вступает в отношения с третьим человеком.

Является ли это изменой? Следует ли объявлять о прекращении отношений или "любовь угасла, завяли помидоры", можно не отчитываться?

Любят и отношения - очень разные понятия smile.gif
Из фразы "почти уже не общаются" могу понять, что никаких особых отношений у них и не было, а значит это не измена, а смена партнера, без объявления бывшему оппоненту о прекращении связи с ним, в силу того, что этих отношений уже и нет.
Если же они в этот момент являются ячейкой общества, состоят в официальном браке - это измена и юридически и морально.

Цитата(Свояк @ May 12 2012, 12:14) *
Что является изменой а что нет - это личная договоренность двух партнеров. Если такой договоренности нет, то каждый сам что считает изменой то и считает и как часто бывает потом происходят те события про которые вы описываете. Потому что один думал что измена а другой, что не является изменой.

Хех.... а Яська то уже вовсю читает тему tongue.gif

Личная договоренность, это типа - свингеры?
Или ещё есть такой понятие у некоторых пар как - свободные отношения.
Первое неприемлемо для здравых людей. Это психи какие то - наблюдать, как твою любовь на твоих же глазах сексит некий друг или ещё хуже незнакомец. Это извращенцы.
Второе является той самой ситуацией, которую описал выше Миха и строятся на том, что никто никому ничем не обязан и у партнеров просто тяга к сексу. Это не любовь, в этом не может быть любви и измены.

Сообщение отредактировал Lesman - May 12 2012, 11:24


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение May 12 2012, 11:26
Сообщение #32


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Цитата(Lesman @ 12th May 2012 - 11:19) *
Любят и отношения - очень разные понятия
согласен. не верно сформулировал.

Цитата
Если же они в этот момент являются ячейкой общества, состоят в официальном браке - это измена и юридически и морально.
Не согласен. Брак - формальность, а не подтверждение чувств. С моей точки зрения.


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение May 12 2012, 11:27
Сообщение #33


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



QUOTE(Михахан @ May 12 2012, 0:46) *
Считаете ли вы, что мужчины полигамны по определению? Что мужчина изменит своей женщине рано или поздно?

Я считаю, что человек (и мужчина, и женщина) способен контролировать свои желания - на то он и разумен. Так что обстоятельств непреодолимой силы в области побуждений не существует, или этот человек должен быть признан недееспособным. Так что измена переносится исключительно в область личного выбора - делать или нет.
По умолчанию в нашей моногамной среде принято считать, что после штампа в паспорте/начала совместной жизни изменять нехорошо*, так что этот вопрос лучше обговаривать сразу, чтобы не было мучительно больно. "Свободный" брак возможен, если это безусловно поддерживают оба партнера.

*не считая, конечно, индульгенций, данных Природой biggrin.gif

QUOTE(Михахан @ May 12 2012, 0:46) *
На всякий случай в комментах неплохо бы описать, что вы считаете изменой?

Проникающий половой акт, о/с безусловно позволяют определить измену. В остальном достаточно много вариантов, надо судить в каждом конкретном случае. Да, идея виртуального секса и "голых" фоток от реальных мужчин/женщин мне тоже не нравится )


QUOTE(Кышь @ May 12 2012, 8:01) *
Конечно, законно

Как же можно есть лошадок? cry_1.gif

QUOTE(Олири @ May 12 2012, 9:01) *
Для женщины - быть верной норма, для мужчины - полигамия. Для женщины быть верной одному - норма. Для мужчины быть верным одной - усилие (нравственное, психологическое, бытовое).

Какая удобная позиция ) Она будет по умолчанию мне верной, если нет - она неправильная женщина и идет против Природы; а я же, если изменю, имею железное оправдание в виде непреодолимой силы этой самой Природы. Это биология, а не я!

QUOTE(el_erizo @ May 12 2012, 10:07) *
Причем, по моему мнению, мужчиной (как минимум мной) движет не желание поиметь как можно больше женщин, а заиметь как можно больше детей. Одна женщина как ни крути без насилия над организмом не родит семерых в сжатые сроки. А вот три или четыре...

Особенно эти слова интересны тем, что более 80% мужчин не платят алименты ) Получается прямо как "ты мне роди, а я перезвоню" biggrin.gif

QUOTE(Lesman @ May 12 2012, 11:26) *
Да, считаю, что рано или поздно 90% мужиков изменят. Остальные либо слишком благородны, либо слишком больны.


QUOTE(Lesman @ May 12 2012, 11:26) *
сиськи уже везде и это абсолютно точно разрушает понимание такой сложной структуры, как Семья.


А какая разница, если изменяли и будут изменять? biggrin.gif Или измены не разрушают СЕМЬЮ, а сиски на транспаранте - разрушают? biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение May 12 2012, 11:28
Сообщение #34


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Цитата(Михахан @ May 12 2012, 12:07) *
Но В все еще считает А своим "партнером".

П.С. Для товарища В правда, это будет 100%-ной изменой smile.gif

Цитата(Михахан @ May 12 2012, 12:26) *
Не согласен. Брак - формальность, а не подтверждение чувств. С моей точки зрения.

Точки зрения разные у всех и всегда, в этом интерес общества smile.gif
Я считаю, что брак является даже чем-то более высоким, чем Подтверждение чувств и уж точно никак не формальность.
Но, к сожалению, в нашем обществе, где 70% пар разводятся в течении года после заключения Брака - это стало формальностью.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
el_erizo
сообщение May 12 2012, 11:30
Сообщение #35


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1786
Регистрация: 27 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5605



Цитата(Михахан @ May 12 2012, 11:16) *
Ты вероятно уникальный человек. Т.к. мало кто готов принимать на себя ответственность за детей от мимолетного увлечения, особенно когда уже есть жена, дети...

Не идёт речь о мимолетных увлечениях, речь идёт об увлечениях достойных того что бы от них были дети. А другими я как-то особо не увлекаюсь.
И да - я не умею снимать девок на одну ночь.


--------------------
"В моем суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен".
Лорд Инквизитор Федор Карамазов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение May 12 2012, 11:31
Сообщение #36


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Цитата(Diaspad @ May 12 2012, 12:27) *
А какая разница, если изменяли и будут изменять? biggrin.gif Или измены не разрушают СЕМЬЮ, а сиски на транспаранте - разрушают? biggrin.gif

Видимо не совсем понимаю об чем речь smile.gif
Раскрытая измена своему оппоненту - разрушает брак. Сиськи лишь мотив к действию, этакий идол, который изменяет психику молодежи smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение May 12 2012, 11:32
Сообщение #37


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Цитата(Lesman @ 12th May 2012 - 11:22) *
Второе является той самой ситуацией, которую описал выше Миха и строятся на том, что никто никому ничем не обязан и у партнеров просто тяга к сексу. Это не любовь, в этом не может быть любви и измены.
Все-таки в случае, описанном мной, первичны были отношения (может быть еще не любовь, но взаимная симпатия, тяга).


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kord
сообщение May 12 2012, 11:33
Сообщение #38


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 1245
Регистрация: 7 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 5303

Игра: Everquest 2
Персонаж:Корд



Цитата(Lesman @ 12th May 2012 - 10:28) *
Я считаю, что брак является даже чем-то более высоким, чем Подтверждение чувств и уж точно никак не формальность.

Тут можно спорить долго. У моей бывшей бабка с дедом жили без штампа в паспорте около 50 лет вместе. Расписались, когда обоим было уже за 70.


--------------------
Корд, берсерк 90/ювелир 65, ПвЕ

--------------------
Si vis pacem, para bellum
Fac fideli sis fidelis

--------------------
[Манчкин 17%] [Убийца 40%] [Тусовщик 23%] [Исследователь 20%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
el_erizo
сообщение May 12 2012, 11:35
Сообщение #39


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1786
Регистрация: 27 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5605



Цитата(Diaspad @ May 12 2012, 12:27) *
Особенно эти слова интересны тем, что более 80% мужчин не платят алименты ) Получается прямо как "ты мне роди, а я перезвоню" biggrin.gif

По данным соц опроса 72% статистики высосаны из пальца.

Очевидно что мужчина, который не хочет вкладываться в своих детей, не будет иметь такого взгляда как у меня.

Сообщение отредактировал el_erizo - May 12 2012, 11:35


--------------------
"В моем суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен".
Лорд Инквизитор Федор Карамазов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение May 12 2012, 11:37
Сообщение #40


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



QUOTE(Lesman @ May 12 2012, 12:31) *
Раскрытая измена своему оппоненту - разрушает брак. Сиськи лишь мотив к действию, этакий идол, который изменяет психику молодежи smile.gif

а) Вы считаете, что мужчины изменяли и будут изменять, иначе они либо мегаблагородные, либо просто больные. Так?
Утверждение дано без временных рамок, т.е. по умолчанию экстраполируем его на "всегда", это некая константа от Древнего Египта до наших дней.
б) Так что есть сиськи, нет сисек - какая разница-то? Мужчины как изменяли, так и продолжают изменять. Поэтому возникает вопрос: если измены не влияют на СЕМЬЮ, то как на них могут повлиять сиськи?


QUOTE(el_erizo @ May 12 2012, 12:35) *
Очевидно что мужчина, который не хочет вкладываться в своих детей, не будет иметь такого взгляда как у меня.

То есть вы готовы для всех семерых детей менять памперсы, водить в детский сад, брать больничный, если заболеет, покупать все необходимое, готовить, кормить, укладывать спать? Ну и жилплощадь обеспечить, ест-но.

Информация об алиментах:
Среди тех женщин, которым после предыдущего развода алименты назначались судом, 56% получали их, а 44% - нет. И это - в наиболее законопослушной Москве. В целом же по России доля дел о взыскании алиментов к общему числу судебных решений о разводах (по информации судебной статистики за 2006 г.) - 34%.


Сообщение отредактировал Diaspad - May 12 2012, 11:43


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 10:45