HeadIMG
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чатик в телеграме, когда уже?
Олири
сообщение Nov 17 2020, 12:53
Сообщение #81


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Полина @ Nov 11 2020, 0:29) *
Не надо хоронить "десктоп-сайты".
Я в телегу зашла неделю назад первый раз в жизни, и таких же безтележных граждан знаю еще массу )

И новости читаю на десктопе.

Ну так-то и газеты бумажные еще живы. Но живы ли?

У меня вместо панели закладок теперь группы в телеге. Новостные сайты я закинул в тематические группы. Уже удобно. Плюс уведомления получаю от нужных. Плюс всегда могу зайти в группу "федеральные СМИ" (к примеру) и пробежаться по всем новостям по каждому сайту)

декстоп-сайты теперь обслуживают тех, кто приходит с телеги.

через 3-5 лет это просто станет стандартом, кто-то украдет у телеги эту концепцию и сделает даже удобнее. Но в сторону мобильности движение не остановится в ближайшее время.

П.С. Сейчас много бабушек ходит до сих пор с кнопочными телефонами (до 30% населения или даже больше), но это ничего хорошего не говорит о перспективах кнопочных телефонов)

Сообщение отредактировал Makey - Nov 17 2020, 17:12
Причина редактирования: мат


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 17 2020, 20:26
Сообщение #82


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Десктоп-сайты умрут вместе с декстопами. Никак не раньше. Потому что потреблять мобильный контент на декстопе отвратительно. И пусть основная интернет-жизнь сместилась в мобильный сегмент, это смещение практически достигло новой точки баланса (речь, разумеется не про Россию, а про Азию. В России и похожих странах еще есть куда смещаться) и десктоп все еще занимает значительную часть.
Функционал же мобильных средств строго привязан к функционалу телефонов. Телеграммы, дискорды и прочее возникли не от хорошей жизни, а от того, что на мобилках неудобно пользоваться привычными средствами. Если что, все то, что предоставляет телеграмм, доступно уже чуть ли не третий десяток лет на ПК во всяких там джабберах и подобном. С постепенной ликвидацией основных недостатков телефонов (размер экрана, средства управления), смещение начнет возвращаться в сторону "десктоп"-функционала. Основная проблема, конечно, средства управления. Это как вечный спор консольщиков и ПК-бояр. Игры с консолей на ПК воспринимаются в 99% деревянно с отвратительной камерой и/или управлением (если это игры, а не кинцо laugh.gif ). про наоборот и вовсе молчу. Так и серфить по классическим сайтам на телефоне зачастую неудобно... пока управление идет пальцами. Сместим управление на глаза (а потом и вообще на мозг) - и основная проблема исчезнет. Проблема с экранами отчасти уже решена (привет лопатам и гибким экранам), но также можно переносить все к глазам и таким образом практически полностью вернуться к десктопному функционалу.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 18 2020, 17:21
Сообщение #83


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Вопрос же в том, кто чем чаще пользуется. Думаю, админы сайтов - тех же новостных - и сейчас уже знаю, какой % просмотров идет с декстопов, а какой с мобилок.

Я этих цифр, конечно, не знаю, но боюсь, что с каждым годом не в пользу декстоп-версий сайтов.


Когда мы научился нормально сёрфить глазами, это уже будет не возвращение к старому, а создание новой концепции эргономики цифрового пространства.

Там недалеко уже до дополненных 3Д реальностей.

короче, как раньше уже не будет никогда. Но и мобильники, соглашусь, это не навсегда.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:18