HeadIMG
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конкурс прогнозов ЧМ по футболу, есть желающие?)
Будете ли принимать участие?
?
да [ 2 ] ** [25.00%]
нет [ 6 ] ** [75.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Enigo
сообщение Jul 4 2018, 21:52
Сообщение #21


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Полина @ Jul 4 2018, 20:54) *
Каждый раз, когда ЧМ по футболу, фанатизм у немцев просто зашлкаливает. Через край, как по мне.
В этом году такая благодатная тишина, и ни одного флажка на машинах ... прямо как и не было никакого футбола на планете никогда.

Германия как-то непривычно быстро сдулась, это стадия отрицания)

з.ы. Интересно сколько было бы фанатов футбола, если бы о нём не трещали из всех углов?

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 4 2018, 21:53


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 5 2018, 0:13
Сообщение #22


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Enigo @ Jul 4 2018, 21:52) *
з.ы. Интересно сколько было бы фанатов футбола, если бы о нём не трещали из всех углов?

Ну посмотри, к примеру, число фанатов Warhammer. Или там MTG. Или бейкеров у Star Citizen.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 5 2018, 1:24
Сообщение #23


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Даже из группы выйти не смогли. Чему тут радоваться. Еще и уступили команде ниже уровнем.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уильямс
сообщение Jul 5 2018, 9:56
Сообщение #24


Обладатель привилегий

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 6408
Регистрация: 15 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6732

Игра: Не EverQuest 2



QUOTE(Hront @ Jul 5 2018, 0:13) *
Ну посмотри, к примеру, число фанатов Warhammer. Или там MTG. Или бейкеров у Star Citizen.

Или число фанатов соккера в США.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 5 2018, 11:05
Сообщение #25


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Enigo @ Jul 5 2018, 5:52) *
з.ы. Интересно сколько было бы фанатов футбола, если бы о нём не трещали из всех углов?

В каком именно смысле "не трещали"? О нём не особенно то и трещат. Вся инфа исключительно на спортивных каналах. Другое дело, что посмотреть трансляцию не представляет никаких проблем, порог вхождения минимальный. Сопутствующий инструментарий (пиво, чипсы и гренки) максимально доступен. Уметь при этом играть самому - совершенно необязательно (тут как с политикой, посмотрел один матч - и всё - эксперт, можешь раздавать советы лучшим игрокам страны, как нужно играть).

Ну и плюс "фанатский раж" овервысокий. Он, сам по себе, да, нагнетается. Но тут дело не в том, что все об этом трещат, а в качественном шоу.

Другими словами, футбол популярен просто потому, что это вкусное и легкоусвояемое шоу.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 5 2018, 11:23
Сообщение #26


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Трещат, трещат, вот в магазинах кучи товаров с футбольной символикой, в новостях футбол всегда во время ЧМ в топе, если свои фильтры не применять, а народ на рекламу падок.
Что до легкоусвояемости, имхо долго у них всё это длиться, динамики недостаточно и я погуглил правила, несмотря на присутствие там в названии слова нога, ногами никого бить нельзя, что довольно глупо на мой взгляд, зачем бить ногой по какому-то мячу, когда можно бить сразу по соперничающей команде?

Такое ведь зрелище смотреть гораздо веселее:
первый попавшийся линканул


Сообщение отредактировал Enigo - Jul 5 2018, 11:34


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 5 2018, 13:53
Сообщение #27


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Не неси чушь:
1. ЧМ в России проходит впервые с июня с.г., а футбол популярен десятилетия (как только занавес спал). Да и в других странах ЧМ проходят раз в четыре года, а интерес к футболу не появляется исключительно в эти периоды. Кто интересуется футболом, интересуется им всегда.
2. Нет, такое зрелище ни разу не более зрелищно, потому как: а) ничего не понятно, что происходит. никто кроме специалистов, не понимает правил; б) из-за непонимания правил и условностей махач мечами смотрится еще более менее ничего вживую (исключительно), но снятые в кино батальные сцены все равно выглядят в разы круче.

П.С. В бугуртах есть мечи, но почему-то нельзя отрубать конечности и вспарывать животы, глупо же?!


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 5 2018, 14:35
Сообщение #28


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Олири @ Jul 5 2018, 13:53) *
Не неси чушь:
1. ЧМ в России проходит впервые с июня с.г., а футбол популярен десятилетия (как только занавес спал). Да и в других странах ЧМ проходят раз в четыре года, а интерес к футболу не появляется исключительно в эти периоды. Кто интересуется футболом, интересуется им всегда.
2. Нет, такое зрелище ни разу не более зрелищно, потому как: а) ничего не понятно, что происходит. никто кроме специалистов, не понимает правил; б) из-за непонимания правил и условностей махач мечами смотрится еще более менее ничего вживую (исключительно), но снятые в кино батальные сцены все равно выглядят в разы круче.

П.С. В бугуртах есть мечи, но почему-то нельзя отрубать конечности и вспарывать животы, глупо же?!

Это почему? Правилами форума не запрещено, нёс, несу и буду нести впредь в меру своих сил и способностей!
1. В этом спорте куча всего происходит, не только ЧМ и об этом регулярно пишут и всюду говорят. И да, совсем не понятно причём тут занавес
2. Вот это всё про футбол в гораздо большей степени относится
п.с. Не неглупо, иначе спортсмены быстро закончатся, придётся варваров искать аля Рим.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 7 2018, 0:09
Сообщение #29


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Суперкомпьютер американского банка Goldman Sachs провел более миллиона симуляций вариантов развития событий в оставшихся матчах на чемпионате мира в России и предсказал победу сборной Бразилии, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на экономический портал Money Control.

Согласно прогнозу, основанному на 200 тысячах статистических моделей, пентакампеоны добудут свой шестой Кубок мира в финальном противостоянии со сборной Хорватии.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Отмечается, что сборная Бразилии имеет 24,9-процентный шанс на победу в чемпионате мира. Ее ближайшим преследователям оказалась сборная Франции, шансы которой искусственный интеллект оценил в 15,8%. Однако обе сборные находятся по одну сторону турнирной сетки.

С учетом этого обстоятельства суперкомпьютер пришел к выводу, что в финальном матче бразильцам будут противостоять хорваты, которые в четвертьфинале должны обыграть сборную России, а в полуфинале - сборную Англии.
Ранее полупроводниковый оракул Goldman Sachs уже делал прогноз относительно триумфатора чемпионата мира. Согласно ему, в финале мундиаля должны были сойтись сборные Бразилии и Германии, однако немцы удивили всех и не вышли из группы.

Прогноз Goldman Sachs основан на глубоком статистическом анализе результатов всех международных матчей участников турнира начиная с 1960 года, то есть примерно 14 тысяч игр. Кроме того, модель учитывает прогресс сборных за последние годы, географический и экономический факторы. Ранее специалисты банка прогнозировали результаты лондонской Олимпиады, предсказав победу сборной США и второе место Китая.


Подробнее: https://www.newsru.com/sport/05jul2018/sach...Fzen.yandex.com

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 7 2018, 0:09


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 7 2018, 3:02
Сообщение #30


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Enigo @ Jul 7 2018, 0:09) *
Прогноз Goldman Sachs основан на глубоком статистическом анализе результатов всех международных матчей участников турнира начиная с 1960 года, то есть примерно 14 тысяч игр. Кроме того, модель учитывает прогресс сборных за последние годы, географический и экономический факторы.

Другими словами - практически ни на чем derisive.gif


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 7 2018, 6:40
Сообщение #31


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Ну, как выяснилось, Бразилия уже пакует чемоданы.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 7 2018, 9:17
Сообщение #32


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Мда, God from the Machine не вышел, опять.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 7 2018, 15:28
Сообщение #33


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



И опять ученый изнасиловал журналиста. Ну даже в тексте, приведенном Эниго написано "Отмечается, что сборная Бразилии имеет 24,9-процентный шанс на победу в чемпионате мира."


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 7 2018, 22:35
Сообщение #34


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Мне футбол практически не интересен, но сегодня, глянув мельком в метро на экран, пришла в голову мысль. Правила футболла практически не предусматривают передышек, рванный же ритм бега изматывает куда больше, чем просто бег на ту же дистанцию. Вот футболистов и учат/сами учатся симулировать падения и метания от боли, чтобы дать всем хоть немного перевести дух. Вот и не смеются они сами над этой нелепостью, когда на поле, понимают, что симулирующий ради всех старается.
Возможно переход к трем таймам и сокращении их до двадцати минут могли бы здорово сказаться на общей зрелищности и снижения количества нелепых ситуаций. Или по полчаса...

Сообщение отредактировал Сказочник - Jul 7 2018, 22:54


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 7 2018, 22:44
Сообщение #35


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Имхо, когда пытаешься что-то улучшить следует руководствоваться одним хорошим правилом: "Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать" (Антуан де Сент-Экзюпери). Т.е. нужно тщательно, с бритвой Оккама смотреть где в объекте эти лишние сущности, которые следует удалить. В фуболе у нас есть 2 соперничающие команды и мяч по которому надо бить, имхо, как я уже писал выше, будет гораздо лучше если команды футболистов будут бить ногами не эту лишнюю сущность - мяч, а соперников.

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 7 2018, 22:45


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 7 2018, 23:14
Сообщение #36


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Ну тогда ты как-то мелко берешь. Залезай обратно на дерево и не слезай.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 7 2018, 23:29
Сообщение #37


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Сказочник @ Jul 7 2018, 23:14) *
Ну тогда ты как-то мелко берешь. Залезай обратно на дерево и не слезай.

Это лазить придётся, это не Путь Совершенства.

up: Ну вот, а играли бы по правилам что я предлагал, точно наши бы победили, всё зло в футболе от мяча!

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 8 2018, 1:52


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 8 2018, 18:08
Сообщение #38


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 7th July 2018 - 22:35) *
Мне футбол практически не интересен, но сегодня, глянув мельком в метро на экран, пришла в голову мысль. Правила футболла практически не предусматривают передышек, рванный же ритм бега изматывает куда больше, чем просто бег на ту же дистанцию. Вот футболистов и учат/сами учатся симулировать падения и метания от боли, чтобы дать всем хоть немного перевести дух. Вот и не смеются они сами над этой нелепостью, когда на поле, понимают, что симулирующий ради всех старается.
Возможно переход к трем таймам и сокращении их до двадцати минут могли бы здорово сказаться на общей зрелищности и снижения количества нелепых ситуаций. Или по полчаса...

Я футболом никогда не интересовался, но тут, в связи с этим чемпионатом, от которого не скрыться, кое-что усвоил. За симуляцию там желтые карточки дают. А падают, когда можно было бы не падать, чтобы судья заметил, и штрафной/пенальти выписал. Причем, в большинстве случаев "падает" атакующая сторона. А нарушает - защищающаяся.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 9 2018, 0:56
Сообщение #39


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Вообще падают все, у кого есть хоть малейший на это повод. Но да, в штрафной противника падать намного привлекательнее. Можно напроситься на штрафной. А, может, даже и на пенальти!

Вообще падают все, у кого есть хоть малейший на это повод. Но да, в штрафной противника падать намного привлекательнее. Можно напроситься на штрафной. А, может, даже и на пенальти!


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 9 2018, 13:21
Сообщение #40


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(Enigo @ Jul 5 2018, 9:23) *
Трещат, трещат, вот в магазинах кучи товаров с футбольной символикой, в новостях футбол всегда во время ЧМ в топе, если свои фильтры не применять, а народ на рекламу падок.


Вот как это обычно выглядит у немцев:
- пачки всего, чего угодно в магазине обязательно с разными "лотереями" и прочей ерундой с фейсами футболистов нац. сборной, всякие факты о них и прочее, прочее. При чем не просто на пакетах раз-два, а буквально на каждой пачке.
- на кассе обязательно будут пихать в руки пачки стикеров с футболистами, а если пришел с детьми, то им тоже по такой пачке, а может по две или по три, и еще каких-нибудь календариков, жевачек, газеток и прочих с соответсвующими этикетками, которые валяются потом по всем углам
- в садике/школе весь месяц каждый день какие-то футбольные мероприятия, дети каждый день размалеванные в цвета с ног до головы, в кепочках, носочках и тд и тп, как шмели в нац. цвета.
- на каждой уважающей себя фирме когда играет сборная - перерыв, шеф выкатывает телик, может и закусон проставить, и попить
- на каждой второй-терьей машине флажки, наклейки, мишура и прочая такая фигня, которая потом также обильно валяется вдоль автобанов и бундесштрассе
- за каждый закатанный гол фанаты носятся с гиканьем, а на машинах с бибиканьем, при том не важно в какой глуши живешь и сколько время, прикатяться куда угодно и когда угодно
- по телику/радио/сми, да и сами немцы трещат про футбол с утра до вечера...

Вообщем, еще всякого. Думаю, что все, что может придумать человеческая фантазия с плане футбольного маркетинга, даже самое невероятное, скорее всего в Германии уже есть. На мой взгляд, достаточно агрессивно лезет просто из всех дыр. Больше всего бесит это в садике - совсем крохи, но их тоже "кормят" этим футболом целый день, ведь у детей нету внутреннего фильтра. И так на каждый ЧМ.

Я несказанно рада, что в этом году этого кошмара небыло.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:53