HeadIMG
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Mad Sith Assassin, Madness returns
Hemelin
сообщение Dec 27 2011, 18:19
Сообщение #1


Новичок

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 83
Регистрация: 2 Dec 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 7608

Игра: SWTOR
Персонаж:Hemelin




-1. Предисловие
Гайд создан максимально коротким и тем не менее (оч. надеюсь) понятным для начинающий воЕнов_из_тени, которые обезумели после выхода SWOTR.
Гайд будет по возможности и с помощью рук всемогущих модераторов обновляться и дополнятся вашими и нашими полезными советами.

1. Билды
Основной ПВЕ билд
http://www.torhead.com/skill-calc#200Mc0MZhZcMfRrbkrfz.1
Альтернативный билд
http://www.torhead.com/skill-calc#200Mc0MZhZcMfRrMkrfz.1

2. Приоритеты характеристик:

Willpower > Power = Crit > Surge > Endurance

С Accuracy пока ещё не определился. В теории 100%+ обязательно, но практикой пока ещё не подтверждено.

ЗЫ Есть ли гдето описание капов? Буду признателен за ссылки.

Тут небольшой совет для slaves начинающих что ли. При выборе модулей которые вам впаривают за задание либо очередной вендор кричит что у него лучшие скидки, всегда сравнивайте характеристики. Очень часто попадаются моды с одинаковыми характеристиками но разными их значениями. Для нас всегда лучшим будет модуль на котором есть Power и его значение выше значения Endurance. Либо суммарное значение Power+Crit+Surge>Endurance. Конечно если вы надыбали "+20End +18Pow" (к примеру) а у вас в весло вставлен "+8End +11Pow" вам стоит его заменить, это я думаю и сухому пню понятно. С вещами которые вы одеваете на своего Little Sith, та же история.

3. Абилки
Нашими основными способностями будут:
Assassinate - мощная абилка позволяющая наносить огромный урон целям с <30% хп. Бахаем по КД.
Death Field - мощное АОЕ которое к большому сожаелнию поражает только три цели. Также вешает очень вкусный дебафф при взятых Deathmark и Calculating Mind, немного хилит. Юзаем по КД.
Discharge - 1ый наш ДОТ. Самый обыкновенный.
Creeping Terror - 2ой наш ДОТ. На две секунды обездвиживает цели типа <БОСС.
Crushing Darkness - 3ий наш ДОТ. Имеет 2сек каста. Использовать только при проке Raze.
Maul - стоим сзади цели. Используем при проке Exploit Weakness.
Saber Strike - заполняем этим пробелы ДПСа при отсутствии энергии.
Shock - шок он и в Африке шок. Парализует самых слабых врагов, имеет высокий шанс нанести 150% от своего обычного урона, дает нам баффы Exploitive Strikes и Unearthed Knowledge. Использовать по КД, а также для слива Recklessness и под прочие бурсты.
Thrash - не дорогая абилка среднего урона наносящая двойной физ дамаг. Используется для слития энергии.
Tumult - используется только на треше <Элитный. Цель должна быть оглушена или опрокинута.

Наш чарж - Lightning Charge.

Tips:
Опенер абилка (с которой мы начинаем месиво) Death Field.
Creeping Terror имеет кд 9сек и висит 18сек. Следовательно его можно вешать на две цели.
ДОТы перевешиваем только по истечении срока их действия не цели.
До 30% сливом энергии является Thrash, по достижении порога 30% используем место него Assassinate.

3.1 Контроль
Контроля у нас много и он самый разнообразный, что не может на радовать.
Creeping Terror - кроме функции ДОТа, эта абилка обездвиживает цель <Элитный на 2сек.
Electrocute - обыкновенный стан на 4сек с незначительным нанесением урона. Имеет ОГРОМНЫЙ ренж в 30м. Работает на цели <БОСС.
Force Lightning - при поддержке каста (6сек) замедляет цель на расстоянии до 10м на 50%, нанося при этом урон. Спелл у нас в книжечке записан, но пользоватся им не стоит. Для замедления у нас есть Force Slow, который стоит в два раза дешевле, кастуется мнгновенно и имеет те же параметры что и FL, разве что дамаги поменьше.
Force Slow - замедление цели (50%) на 6сек. Ренж 30м.
Jolt - удар по щам который прерывает чтение большинства заклинаний и вешает бан на прерванный спелл на 4сек. Обязателен к применению.
Mind Trap - самая лучшая наша контролящая абилка. Станит цель <БОСС на 60!сек. Работает только из Stealth. Наносимый урон снимает действие эффекта.
Overload - конечно полноценной контроль абилкой эту не назовешь, скорее она чисто для фана. Отбрасывает врагов вокруг вас на и опрокидывает слабых/стандартных на 3сек. Также наносит небольшой урон. С помощью неё можно эффектно скидывать врагов с большой высоты, но не стоит этим злоупотреблять.
Shock - парализует слабых/стандартных негодяев на 3сек.
Spike - весьма сомнительная в плане полезности абилка. Опрокидывает цель на 2сек (ну оочень слабенько) и наносит незначительный урон. Работает только из Stealth. Практического применения этой абилке в ПВЕ пока что не нашел. Возможно после её переработки (апа) её можно будет вынести на хотбар.
Whirlwind - хороший контроль спелл, но с парочкой нюансов. Во-первых имеет время каста 2сек. Во-вторых лечит цель во время своего действия. Наносимый урон снимает действие эффекта. Следует применять его с осторожностью. При взятом таланте Haunted Dreams убирает время каста и станит цель на 2сек если с нее сняли эффект до истечения времени действия.

Tips:
Mind Trap работает на некоторых боссах.
Overload может быть как полезным так опасным. Если внизу (куда вы собираетесь сбросить врага) находятся его кореша они, бросая все свои дела побегут прямиком к вам.

3.2 Бурст
Как и все продвинутые ДПСеры у нас тоже есть свои бурсты. Самый продвинутый из них и самый полезный это...наша Relic. Да-да, классовые бурсты сина имхо очень унылы и мало полезны.
Overcharge Saber - усиливает эффект Lightning Charge на 100%. Казалось бы что плохого в том что эффект Lightning Charge будет лупить в два раза больнее. Да нет, ничем, если бы не несколько НО.
I. Бурст висит 15сек. Эффект Lightning Charge срабатывает не чаще чем раз в 1.5сек. Методом несложных математических вычислений мы получаем всего на всего 10!!! двойных тиков за все время действия бурста. Если добавить к этому шанс прока Lightning Charge эффекта (50%), то число 10, может трансформироваться в 5 и меньше, при условии очень плохой погоды за окном.
II. Кд на Overcharge Saber 2мин. Следовательно за бой мы сможем воспользоватся этим несчастьем в среднем 3-4 раза (с учетом длительности боев 6-8:15мин). Думаю на этом про это можно закончить.
Recklessness - когда я был ещё мелким и зеленым, как огурчик, мне очень нравился этот бурст хотя я и не понимал до конца его философию и сейчас не понимаю. По уровню говнистости бесполезности его можно прировнять к Overcharge Saber. Что же такого делает эта абилка? А делает она весьма приятную вещь. Увеличивает шанс крита следующих 2ух Force аблиок на 60%.
Начнем с того что у нас очень много Force абилок, в частности это наши доты которые тоже имеют свойство критовать. А увидеть два крита с шансом 60%+ от 2ух ДОТ это как два пальца... Но ещё большое разочарование вызывает КД не сию беду - 90сек. Я не буду снова считать "сколько", думаю тут и без того все ясно.
Ну и все. Это все что у нас есть в арсенале с пометкой "бурст".

ЗЫ Нашел инфу о том что Alactrity увеличивает кол-во тиков от ДОТ. Кто нибудь проверял это на практике?

To be continued...

Сообщение отредактировал Hemelin - Jan 6 2012, 13:09


--------------------

Peace is a lie, there is only passion. Through passion, I gain strength. Through strength, I gain power. Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken. The Force shall free me.

My games: |DoTA:OFF|LoL:OFF|SW:TOR:ON|WoT:ON|WoW:OFF|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Dec 28 2011, 0:35
Сообщение #2


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Интересно, спасибо.

Цитата(Hemelin @ Dec 27 2011, 19:19) *
ЗЫ Было бы не плохо добавить на форум вот это: http://www.torhead.com/tooltips

У нас были когда-то тултипы вовхеда, рифт.зам и т.д., но потом их отцепили, тормозят они форум что ли...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raum
сообщение Dec 28 2011, 15:34
Сообщение #3


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 197
Регистрация: 24 Sep 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7557

Игра: SWTOR
Персонаж:Raum



Вопрос про доты. В вове близы сделали так, что при касте дота на уже тикающий, обновляется просто его длительность, а сами тики не обнуляются, таким образом,скажем, при двух оставшихся тиках на каком-нить корапшне, при его перекасте он дотикивал до конца и запускался заново. Здесь получается новый дот полностью отменяет уже висящий на цели? Желательно источник, откуда инфа.


--------------------
'Extreme selfishness and tyranny do indeed grant power, but involve the risk of self-destruction and revolt by the oppressed. A lightside Sith would walk the middle ground, maintaining a sense of order in his surroundings, all the while attempting to remain in control, reconstructing the universe to his own liking' - Argyn.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Dec 28 2011, 15:51
Сообщение #4


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



конечно отменяет, инфа от меня, 100%

рекомендую забыть про удобства других ммо, биотвари отказались идти по легкому пути удачных заимствований, ну успехов им...


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hemelin
сообщение Dec 28 2011, 16:46
Сообщение #5


Новичок

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 83
Регистрация: 2 Dec 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 7608

Игра: SWTOR
Персонаж:Hemelin



Цитата
ДОТы перевешиваем только по истечении срока их действия не цели.

Я не зря это написал -)


--------------------

Peace is a lie, there is only passion. Through passion, I gain strength. Through strength, I gain power. Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken. The Force shall free me.

My games: |DoTA:OFF|LoL:OFF|SW:TOR:ON|WoT:ON|WoW:OFF|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raum
сообщение Dec 28 2011, 19:09
Сообщение #6


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 197
Регистрация: 24 Sep 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7557

Игра: SWTOR
Персонаж:Raum



Хех, ну ладно, по хардкору так по хардкору smile.gif А то я по привычке перевешиваю аффликшн за секунду до окончания smile.gif


--------------------
'Extreme selfishness and tyranny do indeed grant power, but involve the risk of self-destruction and revolt by the oppressed. A lightside Sith would walk the middle ground, maintaining a sense of order in his surroundings, all the while attempting to remain in control, reconstructing the universe to his own liking' - Argyn.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hemelin
сообщение Jan 6 2012, 13:11
Сообщение #7


Новичок

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 83
Регистрация: 2 Dec 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 7608

Игра: SWTOR
Персонаж:Hemelin



UPD


--------------------

Peace is a lie, there is only passion. Through passion, I gain strength. Through strength, I gain power. Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken. The Force shall free me.

My games: |DoTA:OFF|LoL:OFF|SW:TOR:ON|WoT:ON|WoW:OFF|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho
сообщение Aug 10 2012, 11:25
Сообщение #8


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 96
Регистрация: 9 Aug 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7871



У меня может вопрос немного не по теме, бурстовый урон у Ассасинов и Оперативников одинаковый в средних ветках?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 10 2012, 12:28
Сообщение #9


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



В целом да, но сину его еще разогнать надо. Хотя мб у опера и повыше будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho
сообщение Aug 10 2012, 12:33
Сообщение #10


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 96
Регистрация: 9 Aug 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7871



Киола, скажи тогда пожалуйста в гильдии с меня пользы больше будет Оперативником или Ассасином, в плане хил, танк. (Рассматриваю возможность иногда перекидываться в средннюю ветку для ПвП фана).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение Aug 10 2012, 12:38
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



а тебе самому то кем хочется играть?


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho
сообщение Aug 10 2012, 12:42
Сообщение #12


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 96
Регистрация: 9 Aug 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7871



Цитата(Jagenaut @ Aug 10 2012, 13:38) *
а тебе самому то кем хочется играть?


Ну они оба стэлсеры, мне без разницы, оба подходят. Скаундрэлом мне понравилось, это мое так сказать. Но в флэшпойнтах я так понял толку от ПвП ветки обоих классов толку немного. Поэтому и спрашиваю с расчетом танкобилда и хилобилда.

Сообщение отредактировал Sancho - Aug 10 2012, 12:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 10 2012, 12:50
Сообщение #13


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Sancho @ Aug 10 2012, 13:33) *
Киола, скажи тогда пожалуйста в гильдии с меня пользы больше будет Оперативником или Ассасином, в плане хил, танк. (Рассматриваю возможность иногда перекидываться в средннюю ветку для ПвП фана).

Я никогда и никому не говорю, кем им играть. Из принципа. Я могу расписать плюсы и минусы и свое видение классов, не более. Потому что много раз убеждалась, что играть надо тем, к кому душа лежит, а не кто полезнее, ОПшнее, и т.д.
В танках в целом потребность бывает чаще, чем в хилерах. Хотя я не знаю, какая сейчас ситуация в будущем втором статике.

Цитата(Sancho @ Aug 10 2012, 13:42) *
Но в флэшпойнтах я так понял толку от ПвП ветки обоих классов толку немного. Поэтому и спрашиваю с расчетом танкобилда и хилобилда.

Я хожу в рейд опером во 2-й ветке, на ДПС вроде никто не жалуется. Но на самом деле опер во 2 ветке - самый загимпованный ДД в ПвЕ, и это не мой вайн, а объективный факт.

Тот же син намного лучше выступает в данной ситуации.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho
сообщение Aug 10 2012, 12:54
Сообщение #14


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 96
Регистрация: 9 Aug 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7871



Цитата(Киола @ Aug 10 2012, 13:50) *
Я никогда и никому не говорю, кем им играть. Из принципа. Я могу расписать плюсы и минусы и свое видение классов, не более. Потому что много раз убеждалась, что играть надо тем, к кому душа лежит.


Окей, возьму Ассасина.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 26 2012, 16:35
Сообщение #15


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



wacko.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джедай
сообщение Aug 26 2012, 16:59
Сообщение #16


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 297
Регистрация: 26 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Иркутская обл.
Пользователь №: 5343

Игра: SWTOR
Персонаж:Pyromanrus, Edingard



не понимаю график: это много или мало?


--------------------
Сфера: jadi-light, крестоносец, Орден Света, Сила Света, Сайлас
ЕК 2: ПВЕ, Джеди, хранитель, Забвение
SWTOR: Edingard SW, Borisbritva SA, Pyromanrus BH
----------------------------------------
Больше не опасайтесь темной стороны силы :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 26 2012, 17:22
Сообщение #17


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Это про кол-во абилок в ротации у меднесс сина.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Aug 27 2012, 22:44
Сообщение #18


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Так няшно же, не?


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 28 2012, 0:30
Сообщение #19


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Сказочник @ Aug 27 2012, 23:44) *
Так няшно же, не?

ога.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abricotin
сообщение Jan 12 2013, 21:13
Сообщение #20


Редкий гость

Группа: Members 
Сообщений: 4
Регистрация: 1 Jan 2013
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 8053



А кто-нибудь сравнивал сина в madness и сина в другой дпс ветке? Вот интересно просто, мэднесс - дот ветка, а вторая больше на прямой дамаг, тем более дамажный прием дает в конце, тк в какой ветке быстрее слив идет? Скорость слива для дд очень важна, а с дотами одними далеко не уедешь. Не знаю, может в свторе по-другому, своего сина еще как дд не пробовал. И еще один вопрос, имеет смысл делать гибрид для дд, по-моему одна ветка для лайтнинг чарджа, вторая другой дает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:01