HeadIMG
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А подписка сейчас подорожала?
WickeD
сообщение Dec 27 2010, 10:47
Сообщение #1


Кот в сапогах

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2193
Регистрация: 20 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: МО Долгопрудный
Пользователь №: 5102



Раньше код на 30 дней я покупал за 249 руб., а сейчас смотрю стоит 349 руб. Это правильно так или магазин обманывает?


--------------------
El pueblo unido jamas sera vencido

Откуда, оттуда, нЕкуда, никудА, нЕзачем, ничегО, нЕчего - пишутся слитно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smigor
сообщение Dec 27 2010, 11:02
Сообщение #2


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 1142
Регистрация: 9 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 6505

Игра: EQ II
Персонаж:Сквелл, Смигор



так и есть, 349р


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 27 2010, 16:35
Сообщение #3


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



На прошлой неделе я зарегил триал - решил посмотреть на свои впечатления, которые я получу, попытавшись поиграть в ЕКу.

Недолго думая, создал фея-менестреля и высадил его в новой локации (не запомнил названия - альтернатива Келетину). Очутился я рядом с палаткой, стоящей на берегу моря (а может и не моря, не помню,- просто вода была рядом). Вокруг - голые текстуры, насколько хватает глаз, даже единой травинки нету. Чуть поодаль мобы гуляют. А в палатке квестодатель стоит. Первым делом я выкрутил графику на максимальный максимум - визуальных изменений не заметил по сравнению с тем, что было до того.
Взял у непися квест, и пошел бегать кругами. В воду запрыгнул, вылез, попарил немного с возвышенностей, возможно, что-то еще сделал (моба, кажется, убил одного). Случайно оказался возле другого (а может и того же самого) непися - ему квест надо было сдавать. Сдал квест, взял следующий, обратил внимание, что на миникарте (вроде бы) отображается место, где этот квест выполняется, и нажал на крестик в правом верхнем углу экрана (оконный режим).

Мой вывод: ЕКа жутко устарела и теперь по устарелости ЕК-2 уже мало отличается от ЕК-1. Впрочем, при наличии мотивации играть в нее точно можно. Без мотивации же интерес найти будет сложновато, если только это не будет первая в твоей жизни ММО подобного жанра.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ameo
сообщение Dec 27 2010, 16:41
Сообщение #4


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1415
Регистрация: 22 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5126



Цитата(iMagus @ Dec 27 2010, 16:35) *
Недолго думая, создал фея-менестреля и высадил его в новой локации (не запомнил названия - альтернатива Келетину). Очутился я рядом с палаткой, стоящей на берегу моря (а может и не моря, не помню,- просто вода была рядом). Вокруг - голые текстуры, насколько хватает глаз, даже единой травинки нету. Чуть поодаль мобы гуляют. А в палатке квестодатель стоит. Первым делом я выкрутил графику на максимальный максимум - визуальных изменений не заметил по сравнению с тем, что было до того.


Трава в игре есть!


--------------------
Ventrilo: Sooy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 27 2010, 16:47
Сообщение #5


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Ameo @ 27th December 2010 - 16:41) *
Трава в игре есть!

Я помню. Но в новой локации ее забыли сделать почему-то. Либо у меня она почему-то не включилась даже на максимальных настройках. И вообще речь не о том. Это было так - зарисовка впечатлений, словно я никогда не играл в ЕК-2, и решил ее попробовать после того, как поиграл в некоторые другие игры. Мой вывод: немотивированного новичка, видевшего другие современные игры, ЕК-2 не затянет.

ЗЫ. И я никого не хотел обидеть yes.gif

Сообщение отредактировал iMagus - Dec 27 2010, 16:51


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение Dec 27 2010, 17:19
Сообщение #6


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



Ну в Арктике тож травку найти будет сложновато. Сия локация ( в которой народился фей-менестрель),находится среди вечной мерзлоты - откуда ж там травка? Хотя конечно в фэнтези всё возможно... А я вот не так давно попробовал сразу две ММО - Айон и ВОВ. В первом случае сразу и навсегда отбила желание играть японско-корейская "анимэтость" - ну не люблю я мангу. ))) Правда понравилось, как созданная мною девочка плясала диско. А в ВоВ совсем не понравился мульти-пульти мир. Вот думаю попробовать чего то там с bullet в названии - а вдруг зацепит. Хотя игры типа GTA мне как то тож не были близки. В общем видимо разработчикам скоро придётся чесать правое ухо левой ногой, чтобы хоть как то заинтересовать новых адептов. А вообще (и это секрет полишинеля), ММО это наркотик - и если ты с него слез - то наверное и не стоит на него снова "подсаживаться".Помнится, после почти двухгодового "окна", снова вернувшись в мир ММО смотрел и думал - и как это я столько лет здесь провел? Через месяц подобные вопросы даж и не возникали.


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ameo
сообщение Dec 27 2010, 17:20
Сообщение #7


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1415
Регистрация: 22 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5126



Цитата(iMagus @ Dec 27 2010, 16:35) *
Мой вывод: ЕКа жутко устарела и теперь по устарелости ЕК-2 уже мало отличается от ЕК-1. Впрочем, при наличии мотивации играть в нее точно можно. Без мотивации же интерес найти будет сложновато, если только это не будет первая в твоей жизни ММО подобного жанра.


Для меня интерес:
довольно сложная игровая механика, позволяющая добиваться интересных результатов как в плане математики так и в плане притворения в действие, тут конкурентов единицы,
хорошее взаимодействие в группе(не каждый сам по себе все сразу, что я вижу в половине мморпг)
огромный обновляемый контент, опять же конкурентов мало, взять хотбы обустройство домов,
вменяемый интерфейс с возможностью настрйки,
хорошая кастомизация персонажа(модельки мне понравились больше только в айоне),
не донат система,
средний уровень игроков.

Из минусов для меня:
устаревшая графика в плане движка, детализации, эффектов, тормозов,
слабая экономическая система,
слабая система гильдий и фракций,
не то пвп, в котором хотелось бы учавствовать,
посредственная поддержка локализатора,
очень малый приток игроков.

Ты прав, новых игроков отпугнет устаревшая графка, отсутствие рекламы, довольно сложный для новичка контент, абон плата, старый год выпуска, отсутствие лоулевл игроков, но нам, кто уже тут приигрался нету альтернатив кроме реала. Все имена конкурентов известны, все они опробованы. Я например графику Вова не перевариваю, остальное на уровне "слабенько" + 2,3 клевые фишки.


--------------------
Ventrilo: Sooy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 27 2010, 17:43
Сообщение #8


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Вэлмонт @ 27th December 2010 - 17:19) *
Сия локация ( в которой народился фей-менестрель),находится среди вечной мерзлоты - откуда ж там травка?

Травка - это образ. Вместо травки могли быть какие-нибудь мелкие камушки. То, что я видел - это скорее тундра. А в тундре травка-таки есть. Поленились просто разработчики насыщать локацию деталями. По современным стандартам нубские локации должны впечатлять новичков. В ЕКе этого нету.

Недавно я пробовал Рифт в закрытой бете: все там хорошо в плане нубской локации - впечатлительно. Но меня там отпугнул унылый квестинг, да - такой же, как в ЕК, ВОВ и практически где угодно еще. Но это я слишком искушенный игрок(?) в ММО. Для новичка в жанре (даже в данном жанре ММО, а не вообще в ММО), или для поклонника жанра там, возможно, будет рай.

ЗЫ. Нет, я не рекламирую Рифт smile.gif

Сообщение отредактировал iMagus - Dec 27 2010, 17:45


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение Dec 27 2010, 17:43
Сообщение #9


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



А по поводу графики - мне и сейчас больше всего нравится графика БГ2 - плоская и ужас какая старомодная и устаревшая. Но она мне гораздо милее, чем Невервинтер Найтс. Как в плане графики, так и в плане содержания.


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волентайм
сообщение Dec 27 2010, 17:53
Сообщение #10


Главный собаковод

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 572
Регистрация: 8 Jul 2007
Вставить ник  Цитата
Из: г. Московский
Пользователь №: 5362

Игра: В прошлом...
Персонаж:Я



Цитата(WickeD @ Dec 27 2010, 10:47) *
Раньше код на 30 дней я покупал за 249 руб., а сейчас смотрю стоит 349 руб. Это правильно так или магазин обманывает?


Харлик не покупай эту гадость smile.gif


--------------------
"Рыбная ловля - беспечное занятие. Но в руках вы держите орудие, могущее лишить жизнь. Игра в шахматы - безобидное развлечение. Но оно внушает мысли о смертельном поединке. Нельзя не видеть: из всех дел самое приятное - ничегонеделание, а безыскусность выше самой тонкой изощренности. "
Вкус Корней Хун Цзычен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение Dec 27 2010, 18:01
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Цитата(Ameo @ Dec 27 2010, 17:20) *
Я например графику Вова не перевариваю, остальное на уровне "слабенько" + 2,3 клевые фишки.

Помнится, когда около года назад я решил посмотреть, а что же такое ВоВ? Я понял, что эта мультик-графика не для меня smile.gif Абсолютно эдентичные ощущения были, как то всё сказочно и отпугивающе, а уж когда новый мир, да на английском (он ещё тогда на енге тока был), да квесты фиг поймешь чего и где, пока всю локу не оближешь))
Выход Катаклизма, декабрь 2010 год. Друзья дружным строем ломанулись в ВоВ, новые сервера, новый аддон, новые расы, новые ачивы и т.д. Полезли с женой снова посмотреть. Создались, прошли возможности, которые дает триал, а-ля 20 лвл перса, сколько то там голды и тд. за это время как-то мультяшность игры перестала замечаться, вросли в мир, видимо, крайне сильно были впечатлены построением квестовой системы, очень порадовал поиск инстов и данжей, поиск группы, система кача. Но вот один большой минус пока - это не покидающее чувство однокнопочности игры smile.gif Скиллов толком по пальцам посчитать, а даже из тех что есть юзаешь три-четыре, но это пока ещё не рейды...
Вобщем, мы для себя таки нашли некоторый аналог ЕК и какое то время продолжительное тут все таки задержимся. Вот только игра, как и ЕК пишется для хайлвл игроков, хотя и низкоуровневый контент претерпел изменения в Катаклизме, но все же...А там если доживем до хайлвл, может будут другие ощущения smile.gif

Ах да: "Дорогие россиянки. Уходящий Год был трудным. У нас появились новые враги, это ФИФА 2011, это новое дополнение к Варкрафт..." (с) 25-я, КВН


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уильямс
сообщение Dec 27 2010, 18:59
Сообщение #12


Обладатель привилегий

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 6408
Регистрация: 15 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6732

Игра: Не EverQuest 2



QUOTE(iMagus @ Dec 27 2010, 17:43) *
Недавно я пробовал Рифт в закрытой бете: все там хорошо в плане нубской локации - впечатлительно. Но меня там отпугнул унылый квестинг, да - такой же, как в ЕК, ВОВ и практически где угодно еще. Но это я слишком искушенный игрок(?) в ММО. Для новичка в жанре (даже в данном жанре ММО, а не вообще в ММО), или для поклонника жанра там, возможно, будет рай.

ЗЫ. Нет, я не рекламирую Рифт smile.gif

Я бы не советовал начинать с Рифта, он бесперспективен. ВоВ на голову превосходит его по всем показателям, кроме графики.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казябуга
сообщение Dec 27 2010, 19:21
Сообщение #13


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 1159
Регистрация: 30 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6463



Цитата
Но вот один большой минус пока - это не покидающее чувство однокнопочности игры

Это самый большой минус ВОВ и для тех, кто видел ЕК - ВОВ - слишком просто sad.gif

Так что ЕК, пусть старенькая, пусть с фиговой графой/движком и так далее - она интересна, как в развитии так и в возможности персонажа. И как было где-то сказано и вроде не про ВоВ - "Красивая картинка, не сделает игру!" (с)
P.S. у меня есть персонажики в ВоВ, но для меня - это скорее просто так- развлечься до нового обновления (февраль) в ЕК.


--------------------
Казябуга - мистик 90 ....................... WoW :Евдундося

Когда идешь по костям, они хрустят, как ракушки на морском берегу. Вопрос в том, перевесит ли приятность этого звука боль и страдания умирающих?

Все мы, женщины, по сути - ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...

Я в Контакте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WickeD
сообщение Dec 27 2010, 20:52
Сообщение #14


Кот в сапогах

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2193
Регистрация: 20 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: МО Долгопрудный
Пользователь №: 5102



Вы зачем тут это всё написали? smile.gif

P.S. А как давно абонентка подорожала и почему?


--------------------
El pueblo unido jamas sera vencido

Откуда, оттуда, нЕкуда, никудА, нЕзачем, ничегО, нЕчего - пишутся слитно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 27 2010, 21:09
Сообщение #15


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Для тупых объяснили рост абонентки увеличением курса доллара. А не тупые сами все поняли smile.gif Год назад примерно это случилось.

ЗЫ. Зачем написали? Тебе разве не интересно почитать было?)


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WickeD
сообщение Dec 27 2010, 21:12
Сообщение #16


Кот в сапогах

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2193
Регистрация: 20 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: МО Долгопрудный
Пользователь №: 5102



Так ты альтернативы не предложил wink.gif


--------------------
El pueblo unido jamas sera vencido

Откуда, оттуда, нЕкуда, никудА, нЕзачем, ничегО, нЕчего - пишутся слитно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 27 2010, 21:20
Сообщение #17


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(WickeD @ 27th December 2010 - 21:12) *
Так ты альтернативы не предложил

Продолжать не играть smile.gif

ЗЫ. ВОВ О.о
sheldon_sarcasm.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Speed
сообщение Dec 28 2010, 6:11
Сообщение #18


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 8369
Регистрация: 17 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: В настоящее время Саратов
Пользователь №: 5790



[quote name='Казябуга' date='Dec 27 2010, 19:21' post='675306']
Это самый большой минус ВОВ и для тех, кто видел ЕК - ВОВ - слишком просто sad.gif


Вов да...однокнопочен Оо... Что доказали инсты и естественно наличие в аддонах ДПС метра!!! Ща играю за ДК человек имеющий хоть чуток понятия о ДПС и механнике ЕК2 будет парсить как бог имхо в ВОВе...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тэмп
сообщение Dec 28 2010, 8:15
Сообщение #19


Ординатор

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 2858
Регистрация: 8 Mar 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Североморск
Пользователь №: 5702



Цитата(Ameo @ Dec 27 2010, 17:41) *
Трава в игре есть!

И грибы тоже!!!


--------------------
драматический кружок "Индорила" - один из лучших (с) Вар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kastelmarra
сообщение Dec 28 2010, 8:29
Сообщение #20


Ординатор

Группа: Indoril-Wildstar 
Сообщений: 1063
Регистрация: 1 Aug 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6774

Игра: EQ2
Персонаж:Шуссеро



В ПвЕ WoW сложен вовсе не обилием кнопок, а динамикой боя и интересными, разнообразными механиками, не дающими стоять и вливать в босса дамаг / хил в рейд. Нынче вон еще и хилов заставили думать чо када прожимать и кооперировать манареген-абилки... после "3 АоЕ, курса, стоим и вламываем" поразнообразнее smile.gif Но механики классов да, безспорно сводятся к ротации (а порой и катанием лицом по клавиатуре) из 3-4 кнопок... В пивипи повеселее, желательно использовать весь арсенал персонажа который насчитывает десятки кнопочек... О чем это я?.. Ах да, это не реклама WoW, это так, наблюдения поиграмшего и в то и в то)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th September 2024 - 14:48