HeadIMG
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мануалы к играм: подсказки, советы, Скорая помощь, а вдруг успеет...
Скимоха
сообщение Jun 17 2010, 15:59
Сообщение #1


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



Мануал по Demon's Souls- боссы (PS3)
Если вы только начинаете эту игру ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите этот гайд, за исключением тактик на боссов. Иначе можете наделать кучу непоправимых ошибок, оооочень сильно повысив сложность игры или сделав её невозможной, причём исправить ошибки невозможно так как всё на автосейве.
Раскрывающийся текст

Многие боятся этой игры (хотя она шедевриальна, особенно для олдскульных игроков и любителей игр, которые бросают вызов) так как все твердят про нереальную сложность. Да, игра не простая. Но очень многое усложняет непрозрачность механики, доступность всех 5 миров, хотя по сложности они очень неравнозначны, их порядок не очевиден и есть мощные вещи, которые тяжко найти, но очень не слабо облегчающие прохождение и огромные штрафы за ошибки. Накатаю сейчас мини гайд для новичков, если тема будет востребована, то буду обновлять пост новой информацией и советами других игроков. До конца игру конечно не освоил, но с чего начать уже хорошо себе представляю. Итак.

1) Сложность.

Почти все говорят что это одна из сложнейших игр последнего времени. Выбора уровня сложности, по крайней мере в азиатской версии, нету. Так вот, сложность боёв тут не самое страшное. Есть игры и потруднее на максимальном уровне сложности, причём значительно. Основная проблема в сейвах, штрафах и сложности механики. Перечислю основные причины почему игра трудная.

а) Смерть. Тут 3 основных трудности.

Если персонаж умирает (а способов тут умереть тьма, начиная от ловушек, обрывов, сильных врагов, так и просто от незнания, что например проходить мимо дракона нельзя, и боссов больше половины с 1 раза не убить, хотя если знать тактику они достаточно просты) он теряет 50%!!! от максимума жизней. Восстановить их до максимума (до следующей смерти) всего 2 способа. Первый это убить любого босса (из 16). Второй это специальные камни. За игру их можно найти около 40, умирать вы будете гораздо чаще. Так же их можно купить у продавцов на некоторых уровнях, но стоят они достаточно прилично, а душ ни на что итак не хватает. На уровне 1-1 есть колечко, которое снижает этот штраф на 25%. С 75% жизней после смерти намного проще, так что очень внимательно осматривайтесь на первом уровне, иначе создадите себе лишние трудности.

ВСЕ! (кроме полубоссов и боссов в конце части уровня) враги оживают. Умерли на боссе, будьте добры пройти через весь уровень сначала, убивая всех врагов заново. Слава богу хоть все собранные предметы остаются. К счастью на некоторых уровнях (хотя далеко не на всех) удаётся открыть дополнительные проходы, которые значительно сокращают путь к боссу (но опять же, нет ни 1 места, где к боссу можно пройти без боя даже коротким путём). Опять же, тут в помощь только ваша внимательность, так как уровни очень запутаны и пропустить рычаг или мост, которые при следующем прохождении срежут уровень в 2-3 раза проще простого. Средняя продолжительность подуровня при первом прохождении от 20 минут до часа. Последние боссы каждого мира либо сразу после предпоследнего, либо чисто символический кусочек уровня с парой врагов.

При смерти персонаж теряет ВСЕ! собранные души. Копить особого смысла их нету особенно в начале игры, всегда есть на что потратить, но вот набрать положим 60000 душ на колечко огромная трудность. После смерти персонажа остаётся лужа крови. Если вы до неё дойдёте через весь уровень с ожившими врагами, получайте всё обратно, но если вас случайно убьёт какой-нибудь враг, вы оступитесь и упадёте в обрыв и т.п., то прощайте души навсегда. Мои потери душ от смертей исчисляются сотнями тысяч. Именно для этого я говорю выучить заклинание возврата в Нексус. Если вы дошли до босса после кучи переигрываний уровня и у вас скопилась тьма душ, то лучше уйти (а пешком не всегда удаётся вернуться так как много спрыгиваний вниз) так как с 1 раза босса завалить очень трудно.

б) Бои. Они в принципе терпимой сложности (хотя далеко не простые). Боссов зная тактику почти всех легко убить. Но с такими штрафами за смерть... Это не та игра, где после 10 попыток можно убить особо трудного босса или врага. Убили 10 достаточно сильных врагов с большим трудом, случайно умерли на 11 или боссе, всё, убивайте всех снова и далекооо не факт что вы снова дойдёте до места смерти. Всё это в сумме очень сильно усложняет игру.

в) Сейвы. Их нет. Вам даётся автосейв и вперёд. Чекпоинты это начало каждого из 5 миров и после смерти каждого босса появляется портал в это место. Всё. Остальное вы должны проходить без ошибок (не подтверждаю, но вроде если выйти на середине уровня, после загрузки игры вы продолжите с того же места).

г) В игре нет паузы. Вообще. Что бы вы не делали, глядите в меню свои трофеи, лазаете в инвентаре, отошли от компьютера, игру никак нельзя остановить. А если у вас ещё и полные жизни (без штрафа за смерть) и игра подключена к онлайну, вас ещё могут прирезать другие игроки, забрав все ваши души. Разве что лужа крови остаётся, так что если вы снова дойдёте, то всё вернёте. После смерти (если вы не снимите штраф камнем) и в Нексусе слава богу другие игроки не могут войти фантомами в ваш мир, чтобы убить.

в) Механика. Сильно усложнить себе жизнь не правильно выбрав уровни для прохождения, не найдя очень мощные вещи, неудачно раскидав себе очки в статы или просто обменяв души боссов на обычные по незнанию, в этой игре элементарней не бывает. Этот гайд частично вам поможет (если он нужен кому-то и я не заброшу его на том, что есть. Очень много важного не написал.) избежать этой основной сложности.

г) Длительность. В наше время коротких игр это может стать проблемой. Первое прохождение врят ли займёт меньше 30 часов даже если вы хорошо играете, у более слабых игроков и того больше. На часик после работы игра не покатит.

д) Цена ошибок. На некоторые вещи она очень высока. Не дай бог вам ударить НПСа, причём не важно где, в башне или на уровнях. Я случайно задел магией кузнеца в Нексусе, который чинил и апгрейдил оружие, он напал на меня. Перезагрузки и т.п. не помогли ему успокоится. Убил его. Всё, кузнеца больше нет и он никогда не оживёт. А учитывая что в игре автосейв... Ладно кузнецов 2, а если вы заденете учителей магии или параметров героя? Про потерянную возможность придавать навсегда особые свойства типа магии огня, яда и т.п. оружию из-за того, что по незнанию душу одного из боссов я пустил на обычные души демонов и кузнецу не смог предоставить этот ингредиент для новых возможностей, я вообще молчу.

2) Миры.

После прохождения обучения вы попадёте в Нексус, который является вашей базой. В нём находятся почти все торговцы и учителя. Из него вы попадёте в мир 1-1 (вторым числом я нумерую часть уровня, которая кончается боссом, их в каждом мире по 3-4 штуки). После убийства первого босса вы сможете из Нексуса пойти в любой другой мир, или продолжить прохождение первого мира. Нумеровать миры я буду так. Где начинается игра это 1-1, дальше вверх по лестнице мир номер 2, и так далее до 5. Пятый мир будет внизу лестницы с другой стороны от первого. Номер мира НЕ соответствует уровню сложности. 1-4 вообще труднее чем любой другой уровень.

3) Выбор класса.

Тут вариантов на удивление много. Классы достаточно гибкие и ничто не мешает варвару выучить магию и чудеса. Чудеса это разновидность магии, тоже требуют ману, но за них ответственен другой учитель, другие параметры в развитии и свой предмет для применения. Под чудеса основной заточенный класс это Priest. В отличии от магии чудеса в основном это защитные и лечащие заклинания. Не знаю насколько влияет класс на качество развитие статов (я так и не понял почему 4 слот для заклинания дали на 24 навыка магии, а 4 слот для чуда на 36).

Так же есть классы, ориентированные на дальний бой, на лёгкое оружие и на тяжёлое, которое бьёт сильно, но персонаж выдыхается за 2-3 удара.

4) Механика боя

Есть 2 удара. Слабый (R1) и сильный (R2). Удар требует определённое количество выносливости (Stamina), полоска которой расположена под показателем маны. Для быстрых врагов сильный лучше не использовать, так как очень долгий замах и отнимается очень много выносливости.

Есть 2 вида блока (для двуручного оружия они одинаковые). Первый это отбивание удара (L2). Если очень точно подловить момент удара врага и нажать это кнопку, вы отобьёте удар и быстро нажав R1 вонзите во врага меч, нанеся огромный урон. Не все удары можно отбить и очень опасный для жизни приём так как в случае ошибки враг порежет на кусочки. Второй вид блока (L1) просто поднимает щит, который блокирует удар или снижает урон от него (зависит от силы врага). Так же блокирование отнимает выносливость и чем мощнее удар по щиту, тем больше. От сильных врагов 1-2 отбитых удара предел. Плюс блок защищает от сбивания с ног.

Можно наносить удар со спины. Если враг вас не видит, просто подбегаете впритык к спине и жмёте R1. Огромный урон обеспечен. Тут есть небольшой чит. Если вы привлекли внимание врага и далеко от него убежали, то он отстаёт (иногда ооооочень далеко надо убежать и крайне желательно иметь Thief ring, значительно снижающее вашу заметность, из-за чего враги отстают гораздо быстрее). Так вот когда он отстанет, то начинает медленно идти к месту, где стоял изначально, поворачиваясь к вам спиной... Думаю намёк ясен=) Так я побеждал очень сильных мелких врагов, которые с 1-2 ударов меня убивают. В особенности это относится к Чёрным фантомам (враги, окружённые красной аурой), которые просто безумно сильны, а также к рыцарям с красными глазами и золотым скелетам, которые не намного слабей.

Есть отпрыгивание. За него отвечает круг на джойстике. Если просто резко нажать круг, персонаж отпрыгнет на шаг назад, если указать направление левым стиком, то он перекатится в нужную сторону. В основном я это использовал против боссов и медленных врагов. С быстрыми лучше щит (хотя и тут есть исключения), иначе пока персонаж придёт в себя после перекатывания, его уже 10 раз ударят=)

Дальний бой. Есть 2 вида стрел (для лука и арбалета) и дальнобойного оружия. Арбалеты и луки. Арбалет наносит больше урона, но им невозможно целиться, из-за чего стрела летит куда то в середину экрана. У лука можно включить прицел, что намного приятнее и удобнее. Стрелы бывают разных видов, огненные, ядовитые и т.п.. Эффективность этого оружия не проверял, но есть враги, которых не достать с земли (я мимо них пробегал теряя жизни).

Магия. Почти все заклинания боевые. Ей учит тренер в обмен на души убитых демонов. Для использования нужен Wood Catalyst (я нашёл сразу Silver, который увеличивает максимум маны). Когда спасёте 2 мага (который находится в клетке на уровне 3-1 и чтобы открыть дверь нужен Special key), то сможете менять души боссов (не все) на заклинания. Души боссов можно превратить в кучу душ демонов (которые служат тут и опытом и деньгами), но лучше этого не делать, особенно если хотите получить платиновый трофей в этой игре. Некоторые души боссов могут быть использованы для покупки заклинания ИЛИ чуда, так что выбирайте и проверяйте обоих продавцов (на платину акцентируйтесь на чём то 1, меньше чем за 2 прохождения её не получить). Базовые заклинания можно будет выучить в Нексусе за души после 1 босса у тренера магов.

Чудеса. Им учит другой тренер, за их применение отвечает Talisman of god (не помню где нашёл) и за развитие отвечает параметр Faith у героя. С помощью него можно увеличить количество слотов под заклинания и силу самих чудес. В основном это защита и лечение, но есть ОЧЕНЬ важное чудо за 20000 душ, это возможность вернуться домой в Nexus (если у вас очень много душ демонов и вы дошли до босса, то лучше сразу уйти, так как можете всё собранное за 1-3 часа потерять в один миг). Изучать при первой возможности даже классам ближнего и дальнего боя, так же как и Heal потому что в начале очень большие проблемы с травками для восстановления жизней. Для применения, как и для магии, требуется мана. Тренер, который обменивает души боссов на чудеса, находится в яме в 4-2, куда вас столкнут. После убийства стража и разговора с ним он появится в Нексусе. Базовые заклинания так же учатся в Нексусе после 1 босса у тренера чудес.


5) Онлайн.

Если приставка подключена к интернету, вам предложат играть в онлайн. И это шикарно. При возможности советую играть только с включённой сетью. Вы будете видеть призраки других игроков время от времени, они будут проходить рядом, тож с кем то сражаться. С ними нельзя взаимодействовать, но атмосферу создаёт что надо. К тому же игроки могут оставлять послания на земле с подсказками (хотя тупо верить всему не стоит, может быть смертельная ловушка), многие из которых не раз спасут вам жизнь (например на очень тёмных уровнях не прочитав что впереди обрыв проще простого улететь в него с разбега) или помогут найти сокровища, да и просто шуток хватает, например на трупе коровы сообщение "ливер" или при битве с боссом сообщение "тут некогда читать". Ещё после смерти других игроков остаются лужи крови, если на ней нажать Х вы увидите последние 10 секунд жизни игрока в виде красного призрака. Смотреть порой забавно и + к атмосфере.

После 1 босса дадут очень важную возможность. Это проникновение в миры других игроков или призыв в свой мир. Если у вас нет штрафа за смерть и вы найдёте на земле синюю надпись, то подойдя к ней вы можете вызвать себе другого игрока-фантома, который будет помогать вам физически (читал что можно вызвать сразу 2). Причём написана статистика игрока, сколько раз помогал, сколько раз умер. Если у вас штраф за смерть, то такие надписи на земле с возможностью присоединиться к другому игроку можете оставлять уже вы (к сожалению в азиатской версии конкретного игрока вызвать нельзя, из-за этого надежду поиграть с друзьями можете отбросить, в американке вроде обещают это исправить). Так же когда у вас нет штрафа за смерть к вам может проникнуть другой игрок, чтобы убить вас ради душ. Он выглядит как красный призрак и о его появлении в вашем мире сообщает красная надпись на пол экрана. Портал в Нексус пока жив враг не работает. Вы тоже можете проникать к другим игрокам с целью убить.

С помощниками игру проходить гораздо проще, особенно с опытными. Но я чисто из принципа первое прохождение делаю соло.

6) Характеристики.

После 1 босса за души вы сможете поднимать характеристики персонажа у слепой женщины в Нексусе. Причём каждое следующее очко будет стоить дороже предыдущего. Если в начале игры 1 параметра будет стоить несколько сотен душ, то уже после где то 40 очков характеристик цена будет за 25000. Заморочек со статами в этой игре больше, чем ожидалось.

Vitality - параметр, отвечающий за количество жизней, суммарный вес переносимых предметов и чуть чуть за физическую защиту. Далеко не важнейший параметр, особенно дальнобойным классам, так что не надо слишком в него вкладываться, хотя до 20+ поднять не помешало бы (в первую очередь для того, чтобы не убивали с 1-2 ударов).

Will - основной параметр для колдующих классов, особенно магов. Увеличивает максимум маны (поэтому параметр важен для тех, кто акцентируется на чудесах) и количество запоминаемых магических заклинаний. Так же чуть чуть повышает физическую защиту. Хотя бы до 2 слотов магии, а лучше 3 крайне рекомендуется выучить любому классу. И мана всем не лишняя.

Endur. - важный параметр для классов ближнего боя. Отвечает за количество выносливости, что очень важно в боях, а так же за все виды защиты, как физической, так и специфических, вроде сопротивляемости порезам, ядам и огню (основной вид магии магического урона по игроку). Есть некоторые вопросы по параметру Equip, но как подсказывают добрые люди, это суммарный вес экипировки, который может натянуть на себя персонаж=) Походу от него и происходит деление на то, почему например магу крайне проблемно напялить тяжёлую броню (в игре классового ограничения экипировки почти нету). Но очень сильно акцентироваться на этом параметре не стоит.

Strength - Основная характеристика для классов ближнего боя, а так же важна для стрелков. Повышает урон и физическую защиту, но самое главное то, что почти все виды оружия и щитов требуют для нормального использования определённое значение этой характеристики. Необходимое количество можно узнать в информации о вещи по символу, соответствующему этой характеристике при обучении. Некоторые оружия при нехватки силы можно оптимально использовать взяв оружие 2 руками с помощью треугольника на джойстике. Об этой возможности (как вариант пишут что недостаточно скилла для использования вещи, тогда никак лучше не использовать, хотя в руки берётся) пишут при попытке взять вещь в руки в инвентаре. Некоторые луки тоже требуют силы. Сильнейший лук в игре White bow требует 30 силы и 24 Dextery. Повышайте, но без фанатизма. Больше 30 врят ли потребуется.

Dexter - основная характеристика для лучников и бойцов с лёгким оружием, хотя многие тяжёлые оружия тоже требуют этот параметр. Так же повышает силу атаки и физическую защиту. Что такое Experience в этой характеристике даже не представляю. Повышать выше 30 смысла нету, да и больше 25 поднимать только при острой необходимости.

Magic - очень специфичиская характеристика, нужная ТОЛЬКО магам. Увеличивает силу магии и немного физическую защиту. Другим лучше на неё вообще не тратиться.

Faith - основная характеристика для тех, кто использует чудеса. Увеличивает силу чуда, количество чудес, которые можно запомнить, а так же немного физическую и магическую защиту. Как и с Will крайне советую всем классам хотя бы 2-3 слота для заклинания лечения, возвращения в Нексус и Cure для снятия всякой гадости. 4 это лишнее. У меня только при 36 появился 4 слот, хотя 3 был на 20 с небольшим (скорость роста ВОЗМОЖНО зависит от класса персонажа, я всётаки не Priest). Так как боевых заклинаний нету, советую излишне не акцентироваться на ней даже колдующим классам.

Luck - последняя характеристика, но намного важнее чем кажется. Повышает шанс выпадения предметов с врага, физическую защиту и сопротивляемость чуме (самая противная гадость на персонаже). Так как с врага падает оружие, лечилки, и трава для восстановления маны, а так же руда для значительно усиления оружия, то поднять этот навык хотя бы до 20 советую всем. Выше наверное всётаки не стоит так как уж очень много полезных характеристик в этой игре.

7) Трофеи.

В азиатской версии все трофеи написаны иероглифами. Так что вперёд по ссылке. Советую прочесть до начала игры если хотите платину за 2 прохождения. Так же если порыться там можно найти подробные тактики на всех боссов и местонахождение редких предметов, в том числе указанных в этом гайде. Трофеи в основном разделены так. На убийство всех боссов, на сбор всех видов оружия, всех видов колец, всех заклинаний магии и всех заклинаний чудес. Так же необходимо проапгрейдить до максимума оружия всеми видами руды. Сайт работает с небольшими перебоями.

http://www.stratege.ru/trophies/retail/demons-souls



8) Боссы.

Если хотите интриги и не боитесь узнавать всё сами, то смело пропускайте этот пункт. У кого мало времени или просто не хочет лишний раз переигрывать, то читайте. Пишу как убивал я сам, так что не гарантирую, что тактика идеальная. Плюс я боец ближнего боя с сильным двуручным мечом, но без щита, поэтому для бойцов дальнего боя и магов тактика может быть не эффективна. Итак.

1-1 Phalanx. Первый босс, с которым вам предстоит встретиться. Очень простой если достаточно травы для восстановления жизней (сокращённо буду называть "хилки"). 1 враг, облепленный десятками мелких врагов. Убивем их аккуратно по 1, причём желательно со спины и побольше бегать так как враги стреляют. Когда убьёте процентов 60 врагов, ковыряйте босса до последнего, он ничем бить не может. Если будете лезть сразу в босса, умрёте быстрее, чем поймёте что произошло. У босса и помощников повышенная восприимчивость к огню.

1-2 Tower Knight. Огромный рыцарь, размером с башню, таким же щитом, и 10 метровым копьём. Пугает в первую очередь своим видом, особенно при общей реалистичности боевой системы игры. Скорей всего это 2 босс, на которого вы пойдёте так как подуровень 1-2 очень короткий и босс достаточно простой, главное не бояться его габаритов и ударов на 70-80% жизней. Хилок нужно побольше взять с собой, причём желательно посильнее зелёных. Сверху 8 лучников. Поэтому пробегаем мимо босса на лестницу (он из копья очень сильно стреляет, так что не выпускайте его из виду) и вырезаем спокойно всех лучников по 1 (игроки лучники могут попробовать обстреливать босса из лука сверху, авось поможет). Дальше спускаемся и всеми силами бежим ему прямо под ноги и встаём впритык, желательно ближе к спине. Так он практически не может бить и все его удары намного меньше жизней отнимают, чем издалека. Режем сначала одну ногу, пока из неё сильная струя синего цвета не потечёт, потом вторую. Босс упадёт. Бежим к его голове и убиваем (у меня с 1 захода получилось), если оружие послабее может придётся повторить. После босса забываем о 1 мире до смерти финального босса любого из миров, так как дверь закрыта.

1-3 Penetrator. На него идти надо уже прокаченным ближе к концу игры. Босс действительно сложный, как и уровень перед ним. Тактика прямого боя. Провоцируете его на удар, быстро перекатываетесь к нему, несколько ударов и отбегаете. Если повезёт в ответ удара не получите. Урон у босса огромен. Если ударит вас заряженным ударом копья, скорей всего сразу же убьёт. Тьма сильных хилок необходима. Слава богу ходит он медленно и если вам удастся выкатиться от него подальше, то спокойно можно восстановить жизни. Приходится делать это после каждого удара. 3 удара подряд почти 100% смерть, иногда и 2 хватает. Жизней у босса тоже очень много.

1-4 Old king Allant Нереально трудный уровень перед ним. Один раз только дошёл. Не убил. Очень быстрый (любую дистанцию сокращает за секунду) босс-человек с огромнейшим количеством жизней.

2-1 Armor Spider. Не самый трудный босс, но спешить к нему идти всёравно не стоит без некоторой прокачки так как бой идёт на то, кто кого быстрее зарежет. Если есть магия сопротивлению огню, рекомендую. Первое это надо к нему добежать. ЛУчше выставлять щит от плевков огнём и пытаться отпрыгнуть от паутины, иначе сильно замедлит. В ближнем бою бьёт очень часто и хаотично, но слабо. Поэтому при малейшей передышке едим хилку. Бьём не особо заботясь о защите, главное побольше жизней снести до его суперудара. Как только он начинает вдыхать огонь со всех ног бежим через весь туннель чуть ли не к самому входу. Он пустит волну огня очень долгую, длинную и сильную, будете не слишком далеко от босса, не переживёте.

2-2 Flamelurker. Очень длинный и достаточно трудный уровень с огромным количеством руды для апгрейда оружия, из за этого каждая смерть на боссе это трагедия, а он действительно очень трудный или я просто не нашёл его слабое место. Любая защита от огня приветствуется. Делает взрыв возле себя очень сильный, быстро прыгает и очень мало времени для того, чтобы его бить, причём гарантированно получая урон в ответ. Жизней у босса очень много. Куча хилок приветствуется.

2-3 Dragon god. Очень красивый и достаточно простой босс. Сражение не напрямую. Когда подбегаете к нему по туннелю, то спрячтесь за угол до удара. Затем пробегайте и быстро налево. Там возьмите рарный меч, с защитой от огня. Возьмите его в руки и бегите в другую сторону уворачиваясь от рук и разбивая препятствия. Ошибка стоит жизни. Дойдёте до баллисты, активируйте её. Пол хп как не бывало у босса. Потом вниз по лестнице и снова бегите по туннелю, разбивая препятствия, босс будет дышать на вас огнём, тут меч по идее и должен помочь. Но меня огонь не убивал, а оставлял 2% жизней (просто меч не заметил сразу). Там 2 арбалет. Выстрел, босс падает на платформу на последнем издыхании. Подбегаете к нему и когда он вдыхает (иначе огонь рядом и сгорите) бьёте его по морде несколько раз пока он не умрёт.

3-1 Fool`s Idol. Вначале стоит, ничего не делает. Но когда подходите начинает стрелять достаточно больно. Самая главная фишка - следите где перед началом боя появляются круги на земле. Это своеобразные ловушки и когда она их ставит они становятся невидимыми. Наступите, получите долгий паралич, за время которого скорей всего она убьёт вас. Шанс пережить только в начале боя. А так уворачиваясь от её выстрелов пробегаете к ней и режете пока не исчезнет. Жизней немного, да и вблизи ничего сделать не может. Потом она телепортируется, ставит ловушки возле себя в другом месте и появится её копия, которая стреляет, хоть и послабей, чем босс. Пытаться убить копию пожалуй бесполезно, слишком уж много жизней, босса проще завалить. Отличаются они насыщенностью выстрела. Копии какой то мелкой зелёной стрелой кидают, а босс толстым энергетическим зарядом. После того, как её порежете, она опять телепортнётся и ещё 1 копия появится. Ещё сложнее будет прятаться за столбами от выстрелов. Повторять до победного. В конце у босса 4 копии было, сложновато становится выжить. И ловушка уже 100% смерть, так что внимательней.

3-2 Maneater. Босс сначала 1. Летает, чем сильно мешает бить его в ближнем бою. Стреляет зарядами энергетическими недалеко и прыгает. Урон средней силы, так что при любой возможности не бойтесь подбегать к нему и бить. Отрубите хвост, он ещё слабее станет. Крайне советую магией усилить оружие, чтобы убить босса максимально быстро, так как через достаточно короткий промежуток времени появится второй такой же демон, а с 2 справиться очень трудно так как они не дают передышки вообще. Иногда даже встать не успеваешь, как труп. Ещё держитесь к центру моста, так как боссу 2 раза удалось меня сбросить в обрыв своими ударами, отталкивают они не слабо.

3-3 Old Monk. Похож на Чёрных фантомов в игре, только посильнее. Но если вы подключены к сети, то это будет самый невероятный и уникальный босс в игре потому что... за него могут играть другие игроки.... Если после ролика появления босса на пол экрана будет красная надпис,ь что игрок такой-то вошёл в ваш мир, значит драться будете с человеком. Причём это 100% не фальшиво. Сколько раз с ним сражался, он дрался абсолютно по разному и то тупил, то очень хорошо играл, ел хилки и применял магию. Один раз вообще до моего входа в комнату он бегал и разбивал стулья, даже не заметил как я вошёл. В общем аплодирую стоя разработчикам, такого я НИКОГДА не видел.

4-1 Adjudicator. Единственный опасный босс в 4 мире. Как только заходите в комнату, сразу спрыгивайте вниз, иначе сверху вас слизнёт так, что мало не покажется. Тактика строится на постоянно беготне возле него. Единственное слабое место, это сбоку, куда у него воткнут чей-то меч. Основная опасность - правая рука. Если научитесь уворачиваться от её ударов, то скорей всего без проблем справитесь. После нескольких ударов по ране он упадёт. Тогда бейте по голове пока он не встал. Повторять до победного.

4-2 Old Hero. Самый слабый босс для меня в игре был, 1 удар за всё время сделал, но очень живучий. Вот уж реально слепой герой. Повязка на глазах не для красоты. Он не видит игрока, а постоянно долбит куда попало. Забегаете со спины, тыкаете мечом и убегаете. Повторять до победного=) 1 раз ударил мечом моментально развернувшись, отнял прилично жизней, но больше он этот трюк до смерти не повторял. Если втыкает меч в землю, сразу бегите от него подальше, будет взрыв во все стороны. До босса дойти очень трудно. Но если сможете, то проблем не возникнет.

4-3 Storm King. Босс сразу после героя, тоже элементарный. Поэтому сразу после 4-2 лучше идти на него. Он летающий, так что с земли его не достать, к тому же его прикрывают десятки летающих скатов (вы этих врагов успеете возненавидеть ещё до босса). Вся тактика строится на том,что пока босс не появился, а летают только скаты, надо пробежать до кладбища, на котором лежит меч. Берите его и убегайте в самое начало уровня. Там за камнем безопасная зона, иначе вас расстреляет либо босс, либо скаты. Берёте меч в руки. Он ударам пускает волну, причём не только по земле, но и по воздуху. И хотя дальность не очень большая, всех скатов поможет перебить с 1 выстрела каждого (а уж сколько душ за них дают. 2000 за ската. После победы над боссом и выхода с уровня, они появляются вновь, лучше место в игре для сбора душ). Когда появится босс - прячьтесь за камнем. После нескольких массовых залпов, он пролетит очень низко над полем боя, тогда выбегаете ему на встречу и делаете 1-2 выстрела из меча, потом опять прячетесь за камни. Повторять до победного. Меч останется у игрока, но стрелять будет только в той зоне. Несмотря на завидные характеристики в ближнем бою, врят ли будете его использовать так как у него прочность всего 10. Пара боёв и меч ломается, а починка у него очень не дешёвая.

5-1 Leechmonger. В отличии от омерзительнейшего и очень проблемного и длинного уровня, босс полная фигня. Просто подбегаете его и режете. Слабые удары босса проблем не доставляют. Просто отбегаете, лечитесь и снова в бой. Советую пойти на него как можно раньше, так как на 5-2 в начале уровня читерское кольцо, а за босса 5-2 читерское заклинание, но уровень самый раздражающий во всей игре.

5-2 Dirty Colossus. Обязательно откройте короткий путь к боссу, иначе бежать через весь уровень снова у вас не хватит никаких нервов, когда будете проходить, поймёте почему=) Босс не намного сложнее первого тут. Главное не попадать в облачка насекомых, которые он оставляет после некоторых ударов, отбегать от насекомых, которыми он стреляет из руки, когда далеко встаёшь от босса, и отбегать от босса надо, когда он начинает втягивать насекомых со всех сторон и потом взрывается. Если насекомые попадут по персонажу, он заражается болезнью и начнёт очень быстро терять жизни со временем, что сильно усложняет бой. А так ничего особо сложного.

5-3 Maiden Astraea. Забавный босс. Сразу после прошлого лучше идти на него. Не стоит лезть на босса, если у вас нет хотя бы пары цветков или заклинаний, лечащих от чумы, иначе 100% умрёте. Босс вызовет рыцаря, это и есть основной бой. У него щит, дающий защиту от магии, так что магам даже не знаю что посоветовать. В общем деритесь с ним аккуратно, ни в коем случае не наступайте в воду, иначе за секунду подхватите чуму и ваши жизни сойдут на нет за 10-15 секунд. Если вы его убьёте, получите комплект просто шикарной брони для бойцов тяжёлым оружием и его антимагический щит. После смерти рыцаря вам всёравно придётся идти по воде к боссу, но она на островке и поэтому как только дойдёте, сразу же снимите с себя чуму магией или цветком. Единственный удар от неё, это взрыв, когда шар в руках начнёт светиться. Не знаю сразу, или только после нескольких ударов, с ней появится возможность поговорить. Когда вы сообщите, что рыцарь убит, она скажет, что ей незачем больше жить, она не будет больше сопротивляться и отдаст душу...

9) Общая важная информация.

а) Не забываем постоянно ремонтировать оружие и броню. Если сломается во время важного боя, то ничем хорошим это не кончится.

б) Ничего не выкидываем. Всё кладём в банк, он бездонный, а многие вещи могут пригодиться. Руду тоже кидаем в банк так как весит очень много.

в) Оружие можно улучшать. Есть обычное усиление урона, для этого нужна базовая руда. Можно сделать 10 апгрейдов у кузнеца. А есть магическое усиление с помощью более редкой волшебной руды тьмы разных видов и уровня качества. Есть и на высасывание жизней, и на кровотечение, и на яд и много другого. Апгрейдится до 5 раз. Нестандартное усиление делает кузнец в 2-1. Его можно найти после активации лифта, который является коротким путём к боссу. Только надо доехать не вверх на лифте, а в самый низ. Новые рецепты и возможности для апгрейда он получает только если ему отдать души некоторых боссов, без этого он почти не отличается по возможностям от кузнеца в Нексусе.

г) Ищем на уровнях торговцев. Они продают часто редкие вещи, оружие, руду и т.п. Цены часто отличаются на одинаковые вещи, причём в 2 раза.

д) Аккуратней с торговцами. Не вздумайте их бить. Они начнут драться в ответ, и если вы их убьёте, то больше они никогда не появятся.

е) Сеты брони даже при одинаковом названии могут значительно отличаться параметрами защиты, так что будьте внимательны.

ж) Серебряные ящерицы. Очень редкие существа в самых скрытых закоулках уровней. При виде игрока сразу убегают и исчезают. С 1 удара даже половины жизней им не отнять. Возможно эффективна магия. Экспериментируйте=) С них падает достаточно много редкой руды.

з) Уровни огромны. Даже так: ОГРОМНЫ. Тьма скрытых проходов, секретов, сокровищ, ловушек, коротких путей и смертельных ловушек. Чем внимательней будете всё исследовать, тем быстрее усилите персонажа.

и) Проявите терпение. Игра хоть и очень сложная, но со временем так затягивает, как ни 1 современный проект, да и графика с разнообразием реально впечатляют. В каждом мире нет ни 1 повторяющегося врага, во всех 5 мирах они уникальны, и там их не по 2-3 вида, причём все отличаются далеко не только внешностью, но и поведением, и силой, и тактикой боя.

10) Первые шаги.

На 1-1 найдите кольцо, которое на 25% снижает штраф после смерти. На болоте 5-2 почти в самом начале, после спрыгивания в ядовитое болото, у скалы можно найти кольцо с регеном жизней (огромная экономия лечилок). Постарайтесь максимально быстро пройти 4 главу (но не стоит с неё начинать, так как сложность врагов (не боссов) там достаточно высокая), так как в конце самое лучшее место, где можно набирать опыт в огромнейших количествах. В 3-2 когда вы спуститесь в клетке вниз в болото, вы сможете найти кольцо с регеном маны, что очень сильно упростит вам жизнь. А после босса в 3-2 вы сможете обменять душу босса на нереально сильное заклинание чумы. Примените его на любого врага, даже оооочень сильного и он умрёт (не быстро, но 100% даже если будет просто ходить патрулировать, отстав от игрока).

FAQ (вопросы по игре-ответы, геймплей, карты)
Раскрывающийся текст
Общие сведения
Персонаж в игре может находится как в телесной форме, так и в форме духа. В духовной форме персонаж имеет примерно вдвое меньше hp, зато практически не шумит при беге даже в тяжелой броне. Персонаж в духовной форме может получить тело несколькими способами:
убить одного из боссов в игре,
будучи призванным в другой мир синим фантомом помочь убить босса другому игроку,
вторгнуться в другую игру черным фантомом и убить игрока,
использовать предмет Stone of Ephemeral Eyes.
В игре пять миров: Болетария, Шахты, Латрия, Алтарь Шторма, Болото. Каждый мир делится ещё на три отрезка, заканчивающихся боссами. В Болетарии - четыре отрезка, в последнем - находится главный "злодей" игры. Для краткости местность обозначают двумя цифрами, например, 1-2 - это второй "отрезок" Болетарии. Центральной локацией, связывающей все миры является Нексус (Nexus), в котором можно поговорить с основными сюжетными персонажами, выучить новые заклинания/чудеса, починить оружие и сбросить ненужные предметы в хранилище.

Тенденции
Каждый из миров имеет тенденцию, меняющуюся в пределах от полностью темной до полностью светлой, что отображается графически на закладке World Tendency в меню. Тенденция оказывает влияние на силу врагов (чем светлее, тем враги слабее) и, незначительно, на hp персонажа в духовной форме (чем светлее, тем выше). Значительная часть NPC и уникальных предметов в игре доступна только при крайних (полностью светлой, полностью темной) тенденциях мира.
Изменение тенденции мира в светлую сторону:
Убивать вторгшихся черных фантомов (игроков)
Убивать уникальных черных фантомов (NPC), боссов, демонов Primeval Demon (последние появляются только при полностью черном мире)
В форме синего фантома умереть перед смертью босса
В темную сторону:Вторгаться в другие миры в виде черных фантомов и убивать игроков
Умирать в телесной форме. 7 смертей = полностью темный мир из полностью светлого.
Тенденция персонажа также отображается на закладке World Tendency в меню. Она незначительно влияет на hp персонажа в духовной форме, добавляет бонусы к атаке нескольких мечей (demonbrand, soulbrand, north regalia). Крайние значения тенденции позволяют получить квест и несколько уникальных предметов в Нексусе.
Изменение тенденции персонажа в светлую сторону:
Убивать вторгшихся черных фантомоа (игроков)
Возрождать синих фантомов чудом Resurrection.
В темную сторону:
Убивать мирных NPC (в том числе Executioner Miralda)
Вторгаться в другие миры в виде черных фантомов и убивать игроков
Души
Души - эквивалент валюты и опыта в игре. На них покупается/чинится экипировка и качается герой. Убийство каждого монстра дает некоторое количество душ.
В случае убийства героя все имеющиеся души теряются а на месте смерти остается кровавое пятно. Дойдя до пятна повторно, потерянные души можно подобрать. При этом в мире существует всегда только одно пятно на месте последней смерти героя.
Также существуют души в виде предметов (Unknown Soldier's Soul, Renowned Hero's Soul etc) они не теряются при смерти (как и все предметы) и дают некоторое количество душ-валюты при использовании.

Сетевая игра
После первого босса у вас появятся синий (Blue Eye) и белый (White Eye) камни. Синий камень можно использовать только в духовной форме. С его помощью вы можете оставить надпись для других игроков. Игрок в телесной форме может просмотреть эту надпись (отображаются имя, уровень и статистика оценок другими игроками) и вызвать вас на подмогу в виде синего фантома. Соответственно, находясь в телесной форме вы можете вызвать других игроков, если увидите и используете их синие сообщения. Белый камень нужен для "бана" нежелательных фантомов. На уровень призываемых персонажей существует ограничение (вероятно, +- 10 уровней относительно призывающего)
Черный камень (Black Eye Stone) выпадет из первого же убитого вами "именного" черного фантома. При использовании герой вторгается в виде черного фантома в мир другого игрока и может его убить. При успешном убийстве вторгшийся возрождается в телесной форме, при неудачном – теряет уровень. Ограничение на уровень точно не известно, но допустимая разница уровней много выше, чем для синих фантомов.
Красный камень (Red Eye Stone) получается после прохождения игры с «плохой» концовкой. При использовании размещает на земле маркер с вызовом на дуэль, который может принять другой игрой.

УправлениеDPad:
Вверх - Выбрать Магию/Чудеса из числа запомненных.
Вниз - Выбрать предметы. Предметы предварительно должны быть вставлены в одно из четырех окошек в меню "Equipment".
Влево - Выбрать оружие для левой руки. Предварительно должны быть вставлены в одно из двух окошек в меню "Equipment".
Вправо - Выбрать оружие для правой руки. Предварительно должны быть вставлены в одно из двух окошек в меню "Equipment".

Select - написать в онлайне сообщение для других игроков, или оценить чужое. Оценить игру других игроков после удачной совместной вылазки. Оценка надписи позволяет ей "жить" дольше, при этом она лечит игрока, написавшего ее.
Start- Игровое меню. Игра не вставится на паузу при открытом меню, персонажа можно перемещать левым стиком.

X: Активация / Удерживать для того, чтобы войти в меню "эмоций" / Подержать до появления меню "эмоций" и потрясти джой, чтобы выразить эмоцию.
R1 - использовать оружие/талисман/волшебную палочку в правой руке. (стандартная атака)
R2 - мощная атака.
R3 - фиксация на цели

L1 - закрыться щитом/стандартная атака для оружия, щита и пр. в левой руке.
L2 - отбиваем щитом атаку, станним врага (требует точного тайминга). Если сразу после этого нажать R1 - происходит комбо.

Квадрат: Использовать предмет
Кружок: Ускориться
Как работает:
Можно нажать кружок во время бега и мы побежим быстрей.
Если во время бега нажать R1, происходит мощная атака с разбегу. Если атакуем копьем - можем этой атакой пробить вражеский щит.
Если нажать и слегка удержать кружок, персонаж отпрыгивает назад. Если сразу после этого нажимаем R1 - происходит быстрая мощная атака. Иногда станнит врага.
Направление, затем кружок - перекатываемся. Если в момент переката нажать R1 - атакуем с переката.

Треугольник: берем оружие в правой руке двумя руками (и наоборот). Оружие/щит из левой руки - в это время убирается за спину.
При держании оружия двумя руками в полтора раза увеличивается бонус от силы персонажа (при этом если оружие бонуса от силы не получало, он так и останется нулевым). Кроме того, оружие становится гораздо "быстрей".

Если взять в руки лук - можно нажать L1 и войти в снайперский режим от первого лица. Кнопки вверх/вниз позволяют приближать и удалять прицел. У арбалета этого режима нет.

Окно персонажа
Нажать "старт", выбрать в меню "Status", видим такую картинку:
http://foto.ixbt.com/photo/134279/2252SXwdEAMIEL/342306w.jpg
Статусы:
Vitality - Raises Maximum HP and Maximum Carrying Weight
- жизнеспособность, увеличивает макс HP и макс. вес, который можно нести.

Will - Raises Maximum MP and number of Magic memorization slots
- Сила воли, увеличивает макс. MP и кол-во слотов под магию.

Endurance- Raises Maximum Stamina, Maximum Equipped Weight, and Fire, Poison, and Bleed Resistance
Выносливость - увеличивает стамину, макс. вес одетого обмундирования и вооружение, сопротивляемость яду, огню, ранам.

Strength - Increases Physical Damage, required for many weapons and shields
Сила - увеличивает наносимые бойцом повреждения, часто требуется определенный уровень силы для возможности владеть оружием, щитами и броней.

Dexterity - Increases Physical Damage, increases 'experience' (reduces falling damage), required for many weapons
Ловкость - увеличивает наносимые бойцом повредения, увеличивает опыт (это я не понял), уменьшает повреждения при падении с высоты, часто требуется определенный уровень для оружия.

Magic - Increases Magic power, required for some weapons
Магия - увеличивает силу Магии, иногда требуется для возможности владеть кое-каким оружием.

Faith - Increases Miracle power, and number of Miracle memorization slots, Magic Damage resistance, required for some weapons
Вера - увеличивает мощность Чудес, и кол-во слотов под Чудеса, сопротивляемость магии, требуется для некоторого оружия.

Luck - Increases Item drop rates and Disease Resistance
Удача - увеличивает частоту выпадения плюшек из убитых монстров и сопротивляемость болезням.

Кроме параметров игрока, мы видим общий ущерб, причиняемый оружием игрока в правой и левой руке, для каждого из двух предметов, выбранных в Equipment (RT Wpn.1, RT Wpn.2, LT Wpn.1, LT Wpn.2), а так же защиту: физическую (отдельно на Blunt, Cut, Stab), Магическую, защиту от огня, и защиту от кровопотери, яда, чумы.
Также в этом окне отображаются общий вес переносимого груза - Load и вес надетых на персонажа брони и оружия (суммируется вес оружия из всех четырех слотов) – Equip. Персонаж не может поднять груза больше, чем максимальный Load, лишние предметы будут оставаться на земле. Equip имеет три возможных состояния: 0-50% - несколько увеличена скорость спринта, меньше расход стамины, при перекатах не дрожжит джойстик; 50-100% - нормальные скорость и расход стамины, при перекатах джойстик вибрирует; 100+% - персонаж ходит шагом, не способен бежать и перекатываться.

Параметры оружия
В том же меню выбираем "Inventory", в инвентаре выбираем нужное оружие, нажимаем "квадрат".
Видим такую картинку: http://foto.ixbt.com/photo/134279/2252SXwdEAMIEL/342307w.jpg
Прямо под словом "Club" - на этом рисунке - видны четыре иероглифа. Это тип ущерба, который причиняет оружие, слева направо:
Pure Physical (физические повреждения), Blunt (повреждения тупым предметом), Slashing (режущие повреждения), Piercing (колющие повреждения).

Основной ущерб, причиняемый оружием в игре - бывает трёх видов: Физический, Магический, Огненный.
PhysATK - две цифры, первая - физическая атака для данного оружия, вторая - добавочная атака (зависит от статусов)
MagATK - магическая атака, аналогично.
FireATK - огненная атака, аналогично двум первым.
AddedParams: добавочный ущерб, считающийся от статусов игрока, слева-напрово: Сила, Ловкость, Магия, Вера. Буква (S,A,B,C,D,E) - означает степень воздействия данного параметра на ущерб, S - наибольшее воздействие, E - наименьшее.
Spec.Effect - добавочный ущерб, слева-направо: Кровопускание, Яд, Чума, Критический удар. Чем больше цифра, тем больший соответствующий добавочный ущерб - способно нанести оружие.
DamageCut %% - Процент Физического/Магического ущерба, который гасится оружием(щитом) при блоке.
HitRes - сопротивляемость ударам при блоке. Чем выше цифра, тем более мощный удар вы можете выдержать без пробивания блока. Плюс с ростом HitHes, видимо, снижается затрата стамины на каждую единицу поглощенного дамага.
ReqXP: требуемые параметры персонажа для овладения оружием, слева направо - Сила, Ловкость, Магия, Воля.
Duration: износостойкость оружия. Чем выше цифра, тем реже оружие ломается.
Weight - вес оружия.

Общий ущерб, причиняемый оружием, складывается из Физ.атака+добавочная физ.атака (от статусов)+Магическая атака+доб.маг.атака от статусов+огненная атака+огн.атака от статусов+добавочный ущерб (spec.effect).
Некоторое оружие - эффективно для высокоуровневых персонажей (это оружие, где бОльшую долю ущерба занимает ущерб, зависящий от статусов), другое оружие - эффективно для низкоуровневых персов.

Если в меню Equipment выбрать оружие, нажать на крестик, затем на квадрат - мы увидим совмещенное окно статусов оружия и статусов персонажа (от персонажа видно только атаку и защиту). Так очень удобно сравнивать различное оружие, которое есть в инвентаре.

Вопросы по геймплею (внимание, спойлеры!)
Почему я не могу апгрейдить статусы своего персонажа? Как прокачаться? Где повысить уровень?
Апгрейд статусов доступен только после уничтожения первого босса. Candle maiden в ролике попросит поговорить с monumental, для этого надо подняться по винтовой лестнице наверх, потом с верхней платформы по еще одной лестнице на балкон. После разговора уровень героя можно поднять за души у candle maiden.
Купил чудо (магию), а оно не кастуется?
Для чудес нужен Талисман Бога (находится в 5-1, продается в 5-2), для магии - нужна волшебная палочка (лежит на башне в 1-2). Чудо/магию нужно предварительно запомнить у учителя, после этого доступная магия и чудеса переключаются кнопкой вверх. Количество слотов под магию зависит от will, под чудеса - от faith.
Для чего нужны Души демонов?
Души демонов нужны, чтобы покупать Чудеса/Магию у спасенных учителей Чудес/Магии, либо чтобы апгрейдить оружие. Апгрейдить оружие можно у кузнеца 2-1, после того, как ему отдашь душу босса с 2-2.
Где можно найти добавочных учителей магии/чудесам?
Yuria the Witch (темная магия) - 1-3. (Как освободить - В 1-3 выбиваем с министров шляпу и ключ, в 1-2 ключом открывается дверь в комнатке перед ареной, где был tower knight. Там внизу еще один министр (с еще одним ключем) и Биорр за решеткой, которого можно освободить, он будет помогать с боссом 1-3 и драконом в 1-4. С новым ключом можно открыть калитку в самом начале 1-3, проход справа от площади с собаками. Там нужно пробежать к башне, на верхнем ее этаже одеть шляпу министра и убить очередного министра поднявшись по лестнице. Перед разговором с Юрией шляпу снять.)
Sage Freke (светлая магия) 3-1.
Saint Urbain (чудеса) 4-2.
Как обменять предмет на сокровище у ворона на дереве?
Подойти к дереву, бросить предмет на землю, Load. На предмет одного типа - можно выменять только одно сокровище.
Ворон меняет (слева итем, который бросаем, справа тот, что подбираем):
Soul Remain 10x White Arrows
Augite of Guidance 10x White Arrows
Splinter of Mercurystone 10x Full Moon Grass
Chunk of Mercurystone 10x New Moon Grass
Pure Mercurystone 10x Dark Moon Grass
Splinter of Moonlightstone 20x White Arrows
Chunk of Moonlightstone 40x White Arrows
Pure Moonlightstone White Bow
Splinter of Faintstone 5x random splinter stones
Chunck of Faintstone 10x Sticky White Stuff
Jade Hair Ornament Regenerator's Ring
Brass Telescope Fragrant Ring
Large Sword of Moonlight Ring of Devout Prayer
Phosphorescent Pole Ring of Magical Dullness
Silver Coronet Traditional Hero's Soul
Silver Bracelet Traditional Hero's Soul
Talisman of God Colorless Demon's Soul
Gold Mask Colorless Demon's Soul
Все ли души демонов нужны для обмена на чудеса/магию/апгрейд оружия?
Нет, души красного и голубого драконов из Болетарии можно только обменять на обычные души для прокачки/покупки предметов.
Как убить дракона на 1-2?
Расстрелять из лука/арбалета, в зависимости от степени прокачки арбалета и тенденции мира - от нескольких десятков до двух с лишним сотен стрел.
Как убить дракона на 1-4?
Подбежать поближе к замку, и расстрелять его. Рядом с замком - дракон не атакует.
КАРТЫ (из http://mycheats.1up.com/view/section/31692...mon_s_souls/ps3 )
1-1 a) http://farm4.static.flickr.com/3352/358783...8857833ab_b.jpg
1-1 б) http://farm4.static.flickr.com/3597/358783...82091ba28_b.jpg
1-1 в) http://farm4.static.flickr.com/3614/358783...a034a80b0_o.jpg
1-1 г) http://farm3.static.flickr.com/2470/358864...5461420bb_b.jpg

1-2 а) http://farm4.static.flickr.com/3596/358864...ebab79bd8_b.jpg
1-2 б) http://farm4.static.flickr.com/3646/358864...068bf85bf_b.jpg

2-1 а) http://farm4.static.flickr.com/3310/360587...357de3acd_b.jpg
2-1 б) http://farm3.static.flickr.com/2440/360669...70042429a_b.jpg
2-1 в) http://farm3.static.flickr.com/2483/360587...8c50172a1_b.jpg

2-2 а) http://farm4.static.flickr.com/3409/361002...81d51e8c7_b.jpg
2-2 б) http://farm4.static.flickr.com/3658/361002...48e3c27a9_b.jpg
2-2 в) http://farm4.static.flickr.com/3616/361002...b3f4aa681_b.jpg
2-2 г) http://farm4.static.flickr.com/3312/361002...e216e78c0_b.jpg

2-3 http://farm4.static.flickr.com/3356/360921...58d47f32d_b.jpg

4-1 а) http://farm4.static.flickr.com/3638/361028...89742640f_b.jpg
4-1 б) http://farm4.static.flickr.com/3587/360946...063b5d7c2_b.jpg
4-1 в) http://farm4.static.flickr.com/3412/360946...9923b72b9_o.jpg
4-1 г) http://farm4.static.flickr.com/3304/361028...666d52a43_o.jpg

Подсказки (постоянно редактируется)
Раскрывающийся текст
1. Кузнец на маг энчат. Находится в 2-1. Сразу за торгующимся непсом (начало локи) комната в ней лифт к кузнецу. Активация лифта в в замке. Магэнчат активируется после убийства босса 2-1
2.


Сообщение отредактировал Скимоха - Jul 24 2010, 7:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скимоха
сообщение Jun 17 2010, 18:35
Сообщение #2


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



Red Dead Redemption – в поисках сокровищ. Руководство от YoungMoney (PS3, Xbox360)

1-3 карта:
Раскрывающийся текст
Первая карта
Рядом с большинством больших городов рандомно респавнится сайд-квест, в котором вам нужно спасти от бандитов охотника сокровища, в благодарность он даст вам первую карту сокровищ. Есть так же другой способ - вы можете вытащить эту карту из его трупа.

Этот пейзаж вы можете увидеть здесь:

Сокровище находится в узкой трещине в основе самого большого валуна, как раз под склоном желтых гор.

Вторая карта

Здесь сокровище укрыто немного хитрее. На карте мы видим надпись “Rio Del Lobo”, куда и направляемся.

Так же на карте изображен утес с промежутком для лаза и небольшой лагерь.


Взобраться в нужное место не легко, но не сдавайтесь, помните, что на верху утеса вас ждет сокровище.



Третья карта

На картинке можно легко распознать особняк неподалеку от «Gaptooth Ridge»

С западной стороны здания вы найдете дверь в подвал, в котором находится наше третье сокровище.


4-6 карта:
Раскрывающийся текст
Четвертая карта

Четвертое сокровище будет доступно для вас, как только вы переберетесь в Мексику.

По пути вы встретите пару каменных стен и дерево, увешанное бычьими черепам. Возле второй каменной стены, со стороны реки, вы найдете четвертое сокровище.



Пятая карта

Немного восточнее от «Escalera» находится группа горных башен. Сокровище на верхушке одного из них.




Шестая карта

Южнее от «Chuparosa» на одной из дорог вы увидите массивную каменную арку.


Сокровище находится под левой основой этой арки.

7-9 карта:
Раскрывающийся текст
Седьмая карта

На седьмой карте сокровища иллюстрация специфического горного формирования, которое расположено неподалеку от дороги, идущей на северо-запад от «Casa Madugada»


От этого горного образования смотрите на юго-запад.

Там вы увидите округлый выступ утеса.

Спустившись к нему следуйте по тропе и увидите сокровище под номером 7.


Восьмая карта

Ориентиры, нарисованные на восьмой карте, вы найдете в «Beechers Hope», к востоку от ранчо Марстона.


Заметив дерево, вы сразу увидите каменную стенку, в разрыве которой лежит сокровище.


Девятая карта

Девятая и последняя карта сокровища показывает горный путь, приводящий к пещере.

Следуйте к заснеженным горам наверх по тропе, в конце пути вы увидите небольшое плато, а затем и проход в пещеру.



Поздравляю! Теперь вы наикрутейший охотник за сокровищами с кучей золота.




Сообщение отредактировал Скимоха - Jun 17 2010, 19:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скимоха
сообщение Jun 17 2010, 19:24
Сообщение #3


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



MAG - Практическое руководство от клана Wolfhounds RU [WR] (PS3)
Практическое руководство по игре (а также FAQ по объектам, оружию, командованию, карты и полезные ссылки)
Советы опытных игроков (бывалых бойцов). Новичкам читать обязательно!!!
Переведённый список известных ошибок в игре
Описание тактик и практических советов по обороне в режимах "Господство" и "Захват"


Сообщение отредактировал Скимоха - Jun 17 2010, 19:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 1:10