HeadIMG
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pokemon Go, покемонские хроники
Полина
сообщение Jul 27 2016, 21:15
Сообщение #1


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Вообщем, такие вот дела.



Из-за покемонов в Дюссельдорфе перекрыли мост
Цитата
Власти немецкого города Дюссельдорфа вынуждены принять меры по защите жизни и здоровья ловцов покемонов. Одним из популярных мест среди тех, кто подсел на эту игру, здесь оказался небольшой мост Жирардета (Girardet-Brücke) в районе знаменитой торговой улицы Кёнигсаллее. В среду, 27 июля, сюда доставили заграждения, чтобы перекрывать дорогу транспорту в случае большого наплыва игроков. Здесь также установят мобильные туалеты.


Pokemon Go: правила игры в немецком офисе

Цитата
Pokemon GO - игра с элементами дополненной реальности, которая работает в смартфонах на iOS и Android, была выпущена в Германии 13 июля. Не прошло и двух недель, а немецкие работодатели уже разделились на два лагеря: одни категорически запрещают искать и приручать покемонов, спрятанных в реальном мире, другие даже поощряют.Что грозит работникам-геймерам?
С точки зрения трудового права, если у компании нет особых правил по использованию мобильных телефонов в личных целях, запретить играть в Pokemon Go сотрудникам никто не может. На практике это выглядит иначе. "В конце концов, начальник не платит вам за то, что вы целый час играли в офисе", - объясняет адвокат Даниэль Хаутумм (Daniel Hautumm) корреспонденту газеты Süddeutsche Zeitung. Подобное увлечение может грозить строгим выговором и даже увольнением.

Корпоратив с покемонами
Небольшие фирмы и молодые стартапы в Германии наоборот приветствуют ловлю покемонов. "Мы с огромным удовольствием играем в Pokemon Go на работе. Мои коллеги очень обрадовались, когда обнаружили в нашем офисе редких покемонов. Как руководитель компании я не собираюсь регламентировать игры на рабочем месте. У нас современная IT-компания, и мы хотим, чтобы наши сотрудники были в курсе всех последних трендов. Вчера, например, устроили совместную охоту на покемонов во Франкфурте. Это как летний корпоратив, который сплачивает коллектив", - рассказал в интервью DW Рафаэль Буотцек (Rafael Bujotzek), руководитель компании Glisco в Оффенбахе-на-Майне.


Сообщение отредактировал Полина - Jul 27 2016, 21:15


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Jul 27 2016, 21:52
Сообщение #2


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



У нас по-моему всего две компании, которые не просьбами все вспышки - это Сбербанк и Яндекс. А, ещё ЦУМ. Три, получается.
Остальная публика являет собой пример феерического мракобесия

Сообщение отредактировал Tem'ka - Jul 27 2016, 21:52


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Jul 27 2016, 23:07
Сообщение #3


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Цитата(Tem'ka @ Jul 27 2016, 21:52) *
которые не просьбами все вспышки

Что это за фраза?


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 27 2016, 23:12
Сообщение #4


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Это т9. Глагол выглядит так:
1 часть: предлог, начинающийся на п, посередине р, последняя буква о
2 часть: это гласная, 5 буква алфавита.
3 часть: название острова в Малайском архипелаге. На Ба начинается, на Ли заканчивается.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Jul 27 2016, 23:23
Сообщение #5


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(Hront @ 27th July 2016 - 23:12) *
Это т9. Глагол выглядит так:

Это автозамена by iMagus.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 27 2016, 23:36
Сообщение #6


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Tem'ka @ Jul 27 2016, 21:52) *
Остальная публика являет собой пример феерического мракобесия

Запрещая работникам тратить рабочее время на развлечения? То да, мракобесы.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 27 2016, 23:45
Сообщение #7


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Tem'ka @ 27th July 2016 - 23:23) *
Это автозамена by iMagus.

Это автозамена by IPS. Писать надо грамотно. Тогда автозамена, скорее всего, не будет замечена.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 28 2016, 0:32
Сообщение #8


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(iMagus @ Jul 27 2016, 23:45) *
Это автозамена by IPS. Писать надо грамотно. Тогда автозамена, скорее всего, не будет замечена.

Никого не волнует. Что-то не так? - виноват ответственный. Все хорошо? - слава макаронному монстру.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 28 2016, 0:46
Сообщение #9


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



А где я могу посмотреть словарь замен?


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 28 2016, 1:07
Сообщение #10


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Выслал в ПМ. А, вообще, не знаю, кто этот список составлял. Кажется, он перекочевал сюда еще с предыдущего форумного движка. Я, вроде, только что-то типа "чу-щу", "ча-ща", "жи-ши" добавлял.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Китоныш
сообщение Jul 28 2016, 2:26
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 289
Регистрация: 4 Apr 2013
Вставить ник  Цитата
Из: SPb
Пользователь №: 8150

Игра: Эвер Квест 2
Персонаж:Китоныш



SkyNet, проба пера. Это значит тот негр с рукой в Nintendo работает? smile.gif


--------------------
Ласковый зверь с глазами убийцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 28 2016, 2:28
Сообщение #12


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Скайнет - это вин10, а покемоны - просто очередной счетчик шагов на смартфон.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 28 2016, 11:30
Сообщение #13


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(iMagus @ Jul 28 2016, 1:07) *
Выслал в ПМ. А, вообще, не знаю, кто этот список составлял. Кажется, он перекочевал сюда еще с предыдущего форумного движка. Я, вроде, только что-то типа "чу-щу", "ча-ща", "жи-ши" добавлял.

Почитал, поржал, спасибо.
Самая крутая замена:
знаеш -> знаешь


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 28 2016, 11:40
Сообщение #14


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитатка из жжешечки.

Цитата
Тема покемономании взорвала интернет-пространство, и мы в очередной раз наблюдаем не только конфликт между поколениями, но и конфликт между теми, кто считает, что всё надо запретить, если этого требует безопасность, и теми, кто считает, что запреты сделают Россию отсталой страной. Я традиционно предлагаю не присоединяться к толпе, а постоять в стороне и посмотреть на ситуацию, включив здравый смысл.

Начнём с конспирологии. Да, стартап, который разработал игру Pokemon Go, действительно может быть связан с ЦРУ, причём, не только на уровне финансирования. Да, есть большая вероятность, что фотографии, которые эта система собирает, будут использованы для шпионажа, а смартфоны тех, кто установил "покемонов", вероятно, могут быть использованы для прослушки окружающего пространства. Правда, я бы просил учитывать, что ничего принципиально нового, именно в плане подслушивания и подглядывания, эта игрушка в мир не принесла. А если на каких-то защищенных объектах сотрудники до такой степени безголовые, что снимают что попало в охоте за покемонами, то тут не покемонов запрещать надо, а сотрудников. Ведь, как известно, дурак найдет способ всё испортить, и для этого ему не нужны покемоны, иногда достаточно чёрного гелендвагена.

Определенную опасность представляет фича, позволяющая собирать в одном месте большую толпу людей, которые будут охотиться за каким-то редким покемоном. Потом эту толпу можно взорвать, можно пропахать её грузовиком, как в Ницце или использовать в качестве массовки политического митинга или очередного майдана. Это плохо. Но в целом, мы уже имели дело с флешмобами, твиттер-революциями и другими технологиями создания и контроля толпы. Покоменомания действительно облегчает процесс сбора толпы в одном месте, но не более того. В принципе, глушить Pokemon Go не намного сложнее, чем глушить Twitter в случае необходимости. Для чего я это говорю? Я пытаюсь донести до вас простую мысль – апокалипсиса не произошло, покемоны – это не конец света и не факт, что стоит злить наших юных и не очень юных сограждан, которые увлекаются этой новой технологической фишкой, различными законодательными запретами. В СССР уже использовали слоган "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст", только вот пользы это не принесло. Вариант "Если в кармане покемон, на ЦРУ шпионит он!" будет ласкать слух эмоциональных патриотов, но опять же, толку от этого не будет.

Посмотрим на то, к чему мы уже привыкли. Интернет – это разработка американских военных, об этом известно всем. Интернет – в значительной мере контролируются США, а интернет-сервисы массово используются Америкой для шпионажа, сбора секретных и личных данных, которые потом используются для шантажа и вербовки. И это не говоря уже о том, что интернет – это первоклассный инструмент для запуска цветных революций по всему миру. Ну и? Это повод отказываться от интернета и превращаться в современных амишей, которые когда-то отказались от электричества? Любая технология –это инструмент, и нужно делать так, чтобы этот инструмент служил нам. Нужно учиться этот инструмент использовать правильно и на благо нашего общества.

Технология дополненной реальности, на которой строится Pokemon Go – это будущее, которое никуда не уйдет и которое невозможно отменить или запретить. И это вопрос к нам! Как мы эту технологию будем использовать и как научим ею пользоваться наших детей. Да, если мы ничего не сделаем, то значительная часть общества подсядет на неё как на наркотик и в будущем будет лежать с очками виртуальной реальности в неубранных квартирах и думать, что на самом деле они на Гаваях в окружении топ-моделей пьют шампанское. А если мы будем пахать, работать, объяснять и создавать притягательные смыслы, то наши бодрые дети будут в поисках "русского аналога покемонов" ходить в походы, а очки виртуальной реальности им будут нужны для того, чтобы увидеть своими глазами накал Курской битвы или виртуальные надписи советских солдат на реальных стенах Рейхстага во время прогулки по Берлину...


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 28 2016, 19:29
Сообщение #15


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Поймал старик золотую рыбку, а она и молвит: «Чё глаза выпучил?! Это российская версия Pokemon Go!»

***
По слухам, Медведев стал реже заходить в «Твиттер». И это понятно: появилось приложение Pokemon Go.
Ждём селфи Дмитрия Анатольевича с Пикачу…

***
Предлагаю создать отечественную версию Pokemon Go: чиновники по всей России собирают пенсионеров и бесплатно их кормят.

***
Молодёжь сейчас бегает за покемонами… Я в их годы за девками бегал!

***
— Мужчина, перестаньте снимать мою дочь!
— Дочь?! А я думал, редкий вид покемона…

***
За этой девушкой бегали все мальчики во дворе. С покемоном путали.

***
Российская деревенька. Утро. Речка. Мужики ловят покемонов…

***
Последняя надежда российского футбола — приложение Pokemon Go: может хоть с ним наши бегать начнут!


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Jul 29 2016, 10:06
Сообщение #16


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Капец GPS вчера просто выбесил.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 29 2016, 11:17
Сообщение #17


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Используй ГЛОНАСС.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:23