HeadIMG
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> AI Wars [RTS]
Сказочник
сообщение Apr 12 2010, 16:30
Сообщение #1


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Весьма интересный проект.
В отличии от большинства последних и не очень стратегий здесь большинство козырей находится у АИ. Стандартная тактика (построил оборону, развил науку, построил технологичное войско, вынес все, что движется) здесь не работает. Так как а) у АИ технологии выше, в том числе недоступные игроку б)у АИ войско больше доступного игроку. Кроме того разработчики вложили душу в систему подстройки сложности АИ, так вместо обычных 3 режимов или редких 5, здесь их аж 17. И отличия у них далеко не номинальные, не говоря уже про почти 4 десятка разных характеров для них. (присутствуют как классические вроде черепашьего или рашерского, так и до довольно забавного, к примеру все корабли которого выглядят как мусор, пока не начнут двигаться или стрелять).
Мультиплеера здесь нет, однако есть кооператив на 8 человек против двух компьютеров. И пусть вас не смутит такой численный перевес в пользу человека, на самом деле по уверениям разработчиков 8vs2 один из сложнейших режимов, т.к. АИ поддаваться не планирует, а вот увеличить свои ресурсы пропорционально силам игроков, да еще с приличным запасом не только может, но и непременно сделает. Кроме того по мере прогресса в партии, компьютер потихоньку (или не очень) звереет...
Мне сложно на самом деле описывать эту игрушку, она не слишком красива, здесь всего 1,5 расы, хоть и обладающих довольно обширным вооружением. Но... это единственная игра за последние 10 лет, где на 3ьем часе игры АИ смог меня победить. Т.е. не стандартное унылое построить завод, сделать 10 "танков", послать убить крестьян противника и уничтожить базу, а на 3ьем часе с уже довольно развитым флотом и обороной. При этом я играл всего лишь против 6\17 уровня сложности, приняв советы разработчиков. Для сравнения в Суприм Коммандерах 1вс7 любой сложности у компа нет ни шанса ни при каких условиях, здесь же я проиграл.
Это классно, напомнило мне занятия шахматами, но в шахматах стороны практически равны, здесь же уже на "нормальной" сложности все против человека.
В общем если кто играет еще(сомнительно..), было бы интересно попробовать в кооп, милости просим в венту, но эта игра не казуальна, придется думать smile.gif

Сообщение отредактировал Сказочник - Apr 12 2010, 16:31


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd June 2024 - 13:47