HeadIMG
235 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эффективность правительства
Bors
сообщение Sep 7 2012, 0:43
Сообщение #41


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Цитата(Олири @ Sep 7 2012, 1:36) *
И, кстати, с чего это не мои налоги? Газ - мой? Нефть - моя? Мой, моя. Так с чего бы это налоги с продажи моей нефти не были моими налогами?
Потому что лично ты сам на них не потратил и минуты своего времени, поэтому - это не твои налоги. Хотя да, правительство - это управляющая компания. Но это не отменяет представительских расходов, важны пропорции.

Газ и Нефть кстати не твои, недра - государственные, газ и нефть - тех, кто добыл, часть денег от продажи - налоги государства.


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Sep 7 2012, 1:30
Сообщение #42


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Bors @ Sep 7 2012, 8:43) *
правительство - это управляющая компания. Но это не отменяет представительских расходов, важны пропорции.

Будем мыслить конструктивно. Ты сказал о неких "представительских расходах". Какой процент бюджета они составляют, и - вопрос с иронией - какую часть "Роспила" они оправдывают?)

Цитата(Bors @ Sep 7 2012, 8:43) *
Потому что лично ты сам на них не потратил и минуты своего времени, поэтому - это не твои налоги.

Газ и Нефть кстати не твои, недра - государственные, газ и нефть - тех, кто добыл, часть денег от продажи - налоги государства.

Недра как раз не государственные, точнее не УК "Государство" а - народные. Другое дело, что эти недра вверены в управление этой УК (для охраны, защиты и эффективного использования).

И с чего это ты решил, что, если лично я не добыл нефть и не продал её, то я не имею к ней отношения?

По факту - так и есть, но - в теории - так быть не должно. С чего это вдруг то, что принадлежит мне после того, как кто-то это взял, перестаёт быть моим? Это тоже самое, имхо, что сказать, что мои вещи, которые (без моего ведома) взяли - уже не мои.

Сообщение отредактировал Олири - Sep 7 2012, 1:31


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nfzd
сообщение Sep 7 2012, 1:39
Сообщение #43


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1872
Регистрация: 21 Feb 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7723

Игра: все
Персонаж:NFZD, если это не я значит мой акк стырили :)



в двух последних высказываниях Олири полностью согласен, просто мы не контролируем это как в странах востока, не думаем а почему это у нас есть 700 млрд. на бесполезную тусу (саммит) а вот на улучшение простых дорог, поднятие зп и т.д. правительство говорит что у него нет лишнего рубля, от этого же провалилась реформа милиции о зп в минимум 30к, сказали так же что неоткуда выделить деньги, а сука на прелестный саммит и олимпиаду находят же, откуда????????????????????


--------------------
Карать и Покорять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nfzd
сообщение Sep 7 2012, 1:55
Сообщение #44


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1872
Регистрация: 21 Feb 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7723

Игра: все
Персонаж:NFZD, если это не я значит мой акк стырили :)





--------------------
Карать и Покорять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Sep 7 2012, 4:54
Сообщение #45


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary





--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скимоха
сообщение Sep 7 2012, 6:04
Сообщение #46


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



правильно, а то срут собаки где хотят...одному козлу чуть бубен не оторвал, смотрю заладил ходить на выгул на корт.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Sep 7 2012, 8:09
Сообщение #47


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Цитата(Олири @ Sep 7 2012, 2:30) *
И с чего это ты решил, что, если лично я не добыл нефть и не продал её, то я не имею к ней отношения?.

К нефти уже не имеешь, имеешь какое-то отношение к бюджету. С чего решил? По закону.


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Sep 7 2012, 8:22
Сообщение #48


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Bors @ Sep 7 2012, 16:09) *
К нефти уже не имеешь, имеешь какое-то отношение к бюджету. С чего решил? По закону.

В каком законе об этом написано?


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Sep 7 2012, 8:39
Сообщение #49


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Цитата(Олири @ Sep 7 2012, 9:22) *
В каком законе об этом написано?

Статья 1.2. Собственность на недра
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью.

Пользователь недр имеет право:
1) использовать предоставленных ему участок недр для любой формы предпринимательской или иной деятельности, соответствующей цели, обозначенной в лицензии или в соглашении о разделе продукции;(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 32-ФЗ) 2) самостоятельно выбирать формы этой деятельности, не противоречащие действующему законодательству;
3) использовать результаты своей деятельности, в том числе добытое минеральное сырье, в соответствии с лицензией или соглашением о разделе продукции и действующим законодательством;(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 32-ФЗ) 4) использовать отходы своего горнодобывающего и связанных с ним перерабатывающих производств, если иное не оговорено в лицензии или в соглашении о разделе продукции;(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 32-ФЗ) 5) ограничивать застройку площадей залегания полезных ископаемых в границах предоставленного ему горного отвода;


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение Sep 7 2012, 8:56
Сообщение #50


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



То есть любые недра,Ю которые найду лично Я автоматом становятся не моими, а государственными. Тот факт, что я потрачу кучу денег на эти изыскания никого волновать не будут... Хммм, чудесно.


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Sep 7 2012, 9:47
Сообщение #51


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Jagenaut @ Sep 7 2012, 16:56) *
То есть любые недра,Ю которые найду лично Я автоматом становятся не моими, а государственными. Тот факт, что я потрачу кучу денег на эти изыскания никого волновать не будут... Хммм, чудесно.

Ну почему? Главное, как выходит, быстренько договориться, чтобы разработка этого досталась тебе. Ну если ты, конечно, "в теме" и "свой")

Борс, а мне почему-то кажется, что:
Цитата
Владение, пользование и распоряжение государственным фондом недр в пределах территории Российской Федерации в интересах народов, проживающих на соответствующих территориях, и всех народов Российской Федерации осуществляются совместно Российской Федерацией и субъектами Российской Федерации.

намекает на то, что любое владение, пользование и распоряжение госфондом недр должно основываться на интересах граждан. Если при этом должны учитываться интересы вышеобозначенных лиц, значит, я имею некоторое, скажем так, "моральное" право распоряжаться недрами (через государство) и требовать отчёта об их использовании. О чём, кстати, не забывает сам себе (и гражданам) напомнить тот же Газпром. Ну формально, так сказать.

В любом случае, как бы там ни было, налог с продажи добытых ресурсов должен быть максимально высоким, а не создавать многомиллиардные доходы некоторым единичным личностям. Ну это уже вопросы к правительству.

Сообщение отредактировал Олири - Sep 7 2012, 9:39


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nfzd
сообщение Sep 7 2012, 11:46
Сообщение #52


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1872
Регистрация: 21 Feb 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7723

Игра: все
Персонаж:NFZD, если это не я значит мой акк стырили :)





--------------------
Карать и Покорять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Sep 9 2012, 12:47
Сообщение #53


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Путин напомнил, что по итогам саммита была принята совместная декларация, в которой, в том числе, сформирована «повестка на будущее» для стран региона.

Среди достижений АТЭС за последнее время Путин назвал решение об утверждении списка экологических товаров, на которые должны быть снижены пошлины. Он признал, что эта работа шла непросто, однако, в итоге, по его словам, сторонам удалось договориться по «весьма представительному списку», который включает в себя 54 наименования.

По словам Путина, Россия во время своего председательства в АТЭС стремилась обозначить те точки совместного приложения сил, которые способны укрепить ведущую роль экономик АТЭС в глобальном мировом хозяйстве, сформировать дополнительные факторы устойчивого роста.

«Считаем, что задачи, которые ставились перед саммитом во Владивостоке, полностью выполнены. Удалось не только сохранить преемственность в деятельности АТЭС, но и обозначить новые горизонты и, что очень важно, дать позитивный сигнал деловым кругам», — сказал Путин.

------
Отлично, деньги потрачены не зря, нам наобещали столько всего нового!


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nfzd
сообщение Sep 9 2012, 14:49
Сообщение #54


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1872
Регистрация: 21 Feb 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7723

Игра: все
Персонаж:NFZD, если это не я значит мой акк стырили :)



ну как обычно, я обещаю вам переобещать всё что обещал ранее smile.gif


--------------------
Карать и Покорять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Sep 9 2012, 16:40
Сообщение #55


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Цитата(Олири @ Sep 5 2012, 19:41) *
http://naganoff.livejournal.com/66630.html
Итак, стоимость саммита - 679,3 млрд. рублей. Оттолкнёмся от этой суммы. Сколько медицинских центров можно было бы построить за эти деньги? Возьмём в качестве примера проектируемый Приморский краевой медицинский центр, в котором предполагается два ряда протяженных разновысотных корпусов, соединенных между собой поперечным лестнично-лифтовым коммуникационным блоком. Высота центра составит 3-5 этажей. Площадь - 30470,66 кв. метров. Стоимость - 1,6 млрд. рублей (с учётом всех затрат: зарплат рабочим, эксплуатации строительных машин, стоимости мебели и инвентаря, таможенного оформления и пр.). Это означает, что вместо саммита можно было бы построить 424 таких центра, или примерно по 5 - в каждом регионе России.

Из этих 750 млрд руб. 300 млрд руб. ушло на строительство газопровода из Сахалина во Владивосток, чтобы обеспечить газом Приморье. Это связано с подготовкой к саммиту, но цель - газификация региона». Путин перечислил также построенные мосты, терминал аэропорта и «вещи, которые на поверхности не лежат - такие, как канализация».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/09/09/focus/562949984680013
Плюс студенческий городок на острове Русский.

Наганов, такой Наганов... Ну, и про стоимость:

При этом В.Путин уверен, что все затраты на подготовку форума (как сообщалось ранее, было потрачено около 15 миллиардов рублей) абсолютно обоснованны

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/09/2012/668603.shtml


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свояк
сообщение Sep 9 2012, 16:43
Сообщение #56


Мозгоед

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 2016
Регистрация: 6 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5297



опять информ война а непосвященные целыми стадами присоединяются то за одну сторону то за другую, вместо того чтобы просто любить и уважать свою страну и вместе строить наше будущее а не конец света.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Sep 9 2012, 17:28
Сообщение #57


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Вот специально, сам прослушал конференцию, и Путин там сказал:
Из этих 600 млрд руб. (не 750) 300 млрд руб и далее..., блин, журнашлюшки даже на РБК врут.


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свояк
сообщение Sep 9 2012, 17:29
Сообщение #58


Мозгоед

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 2016
Регистрация: 6 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5297



Цитата(Bors @ Sep 9 2012, 18:28) *
Вот специально, сам прослушал конференцию, и Путин там сказал:
Из этих 600 млрд руб. (не 750) 300 млрд руб и далее..., блин, журнашлюшки даже на РБК врут.

да все лгут!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nfzd
сообщение Sep 9 2012, 23:20
Сообщение #59


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1872
Регистрация: 21 Feb 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7723

Игра: все
Персонаж:NFZD, если это не я значит мой акк стырили :)



а чего тогда после проверки мостов тех же, многие заграничники отказались ехать по нему


--------------------
Карать и Покорять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Sep 10 2012, 1:00
Сообщение #60


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Bors @ Sep 10 2012, 0:40) *
Из этих 750 млрд руб. 300 млрд руб. ушло на строительство газопровода из Сахалина во Владивосток, чтобы обеспечить газом Приморье. Это связано с подготовкой к саммиту, но цель - газификация региона». Путин перечислил также построенные мосты, терминал аэропорта и «вещи, которые на поверхности не лежат - такие, как канализация».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/09/09/focus/562949984680013
Плюс студенческий городок на острове Русский.

Наганов, такой Наганов... Ну, и про стоимость:

При этом В.Путин уверен, что все затраты на подготовку форума (как сообщалось ранее, было потрачено около 15 миллиардов рублей) абсолютно обоснованны

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/09/2012/668603.shtml

Устные слова Путина, конечно, неопровержимые доказательства.

А множественные свидетельства о роспиле средств во время строительства мы учитываем как составная часть сметы, так получается?)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

235 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:41