HeadIMG
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мировой финансовый кризис
Полина
сообщение Jul 6 2016, 18:04
Сообщение #1


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Предлагаю посмотреть под разными углами, что же твориться в мире финансов по всей планете. Ну не без политической окраски, само собой.

Deutsche Bank идет тропой Lehman Brothers


World Biggest Pension Fund Seen Losing $43 Billion Last Quarter

Акции старейшего в мире банка рухнули до рекордного минимума
Юань обновил рекордный минимум
Бразилия зафиксировала крупнейший первичный дефицит


Почему распад экономической и финансовой системы США ускорился


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 6 2016, 20:12
Сообщение #2


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Полина @ 6th July 2016 - 18:04) *
Почему распад экономической и финансовой системы США ускорился

Вы уже перестали пить коньяк по утрам?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 6 2016, 20:44
Сообщение #3


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Это мне напоминает современную мета-физику.
Или вселенная распадётся. Или не распадется. Или сомкнется в ноль. Непонятно за сколько времени, поскольку зависит от темной энергии и темной материи. Но мы точно можем это предсказать.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 6 2016, 22:28
Сообщение #4


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Для того, чтобы обсуждать озаглавленную тему, необходимо изначально согласиться с тем, что в мире финансов по всей планете вообще что-то "творится". А ведь совсем не факт, что это так. То же можно сказать об "ускорении распада экономической и финансовой системы США". Эта статья требует для своего прочтения согласиться с тем, что а) экономическая и финансовая система США существует; б) эта система распадается. Собственно, эти два утверждения - под сомнением.

Любители ждать и пророчить наступление конца привычной жизни не переведутся никогда. Только точность их прогнозов не превышает простой возможности случайного угадывания. Сколько бы графиков они ни рисовали в обоснование своих прогнозов.

Сейчас нет никакого "мирового финансового кризиса". Но когда-нибудь он, скорее всего, еще будет. Может быть, даже такой, рецепт борьбы с которым еще не известен. Для варианта кризиса 2007-2008 годов рецепт был известен заранее, и был достаточно эффективно применен. А для предыдущего большого кризиса 1998 года готового рецепта не было. Но и мировым он тоже не был.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Jul 6 2016, 22:53
Сообщение #5


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Полагать, что в случае краха мировой финансовой системы тотчас насупит благорастворение в воздусях - как минимум наивно.
Как и любая катастрофа планетарного масштаба она принесёт только беду. Не знаю, как у там социалистической фауны дела, но меня на данный момент времени абсолютно все устраивает.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 8 2016, 17:00
Сообщение #6


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Оффтоп.
96% сделок на Шанхайской золотой бирже закрываются физическим металлом

Золото и серебро стали лучшими активами первого полугодия, выросли на 26% и 38%

Цены на золото достигли максимума с 2014 года


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Aug 20 2016, 19:39
Сообщение #7


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Soros wettet eine Milliarde Dollar auf einen Crash

- Сорос поставил один миллиард на биржевой крах.

Как будто он его ждет smile.gif


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 20 2016, 19:47
Сообщение #8


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Будто Сорос никогда не ошибается.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Aug 20 2016, 20:05
Сообщение #9


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Значит у него так много миллиардов. Одним больше, одним меньше.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Aug 20 2016, 20:07
Сообщение #10


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



А в спорте запрещено ставить на свое поражение...


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение Aug 20 2016, 20:08
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



Деньги - это бумага. (с) Игра интереснее денег.


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Sep 1 2016, 18:21
Сообщение #12


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Антимонопольный орган Европейской комиссии (ЕК) потребовал от корпорации Apple доплатить в Ирландии налогов на сумму до 13 млрд евро ($14,5 млрд).

Раскрывающийся текст


Цитата
В сообщении Еврокомиссии говорится, что Ирландия позволила компании платить налоги на прибыль по эффективной ставке в 1%, чем создавала для Apple благоприятные условия деятельности в стране в обмен на предоставление рабочих мест.

Поскольку другие компании не получали подобной возможности, антимонопольный орган счел такие договоренности нарушением законов ЕС о предоставлении государственной помощи, отменил их и предписал Дублину установить для двух ирландских подразделений Apple, Apple Sales International и Apple Operations Europe, налог на прибыль в 12,5%. После решения Европейской комиссии акции Apple упали на 3%.

"Европейская комиссия пришла к выводу, что Ирландия предоставила Apple неоправданные налоговые льготы в размере до €13 млрд. Избирательное отношение к Apple в Ирландии незаконно по европейским нормам господдержки, поскольку оно дает компании значительные преимущества по сравнению с другими предприятиями, которые подчиняются тем же национальным правилам налогообложение, - поясняет регулятор - Комиссия может потребовать компенсации незаконной господдержки в течение десятилетнего периода, предшествовавшего первому запросу комиссии на информацию в 2013 году".

В сообщении Еврокомиссии говорится, что почти все доходы, полученные двумя дочерними компаниями (Apple Sales International и Apple Operations Europe), которые управляли продажами за пределами США, учитывались как относящиеся к "головному офису", хотя, по мнению регулятора, такие офисы существовали "только на бумаге" и не получали никакой прибыли.

Министр финансов Ирландии Майкл Нунан заявил, что его страна в корне не согласна с решением Еврокомиссии по налоговому вопросу Apple, которая полностью заплатила налоги и никакой финансовой помощи от правительства не получала. Нунан пообещал добиться у кабинета министров разрешения апеллировать в европейские суды на решение Еврокомиссии.

"Важно доказать, что Ирландия остается стабильной и привлекательной для существенных инвестиций страной, - подчеркнул Майкл Нунан. - Apple присутствует в Ирландии с 80-х годов, и на предприятиях компании заняты тысячи людей".

Сама Apple также резко возразила регулятору, отметив в заявлении, что Еврокомиссия предприняла попытку переписать европейскую историю компании, проигнорировав ирландское налоговое законодательство и перевернув международную налоговую систему. Купертинцы подадут апелляцию и уверены, что принятое решение будет отменено.

Европейская комиссия начала расследование в отношении Apple в 2014 г. На прошлой неделе Минфин США опубликовало документ, в котором заявил, что Европейская комиссия не соблюдает международные нормы и сильно воздействует на американские компании. Комиссия заявила, что относится ко всем компаниям одинаково.

Министерство финансов США выпустило заявление, в котором называет Брюссель "наднациональным налоговым органом", что угрожает международным соглашениям по налоговой реформе. В администрации президента США Барака Обамы также не оставили дело без внимания, пригрозив ввести ответные меры, если Еврокомиссия продолжит нынешний курс.

Ранее Сенат США призвал министра финансов Джека Лью рассмотреть возможность введения двойной ставки налога для европейских компаний, если Еврокомиссия решится назначить Apple выплаты по этому расследованию.

Напомним, скандалы, связанные с неуплатой налогов в Старом Свете, разгораются не впервые, просто инцидент с Apple является крупнейшим. Ранее в аналогичных ситуациях побывали Google, Starbucks и Fiat Chrysler. Например, в октябре прошлого года Еврокомиссия заявила, что налоговые льготы, полученные компаниями Fiat Chrysler и Starbucks в Нидерландах и Люксембурге, являются незаконными, и предписала вернуть в бюджеты стран порядка $30 млрд.

Нельзя в очередной раз не отметить поведение американских властей. Они почему-то считают, что только они вправе штрафовать чужие компании за какие-то не совсем очевидные нарушения на баснословные суммы. Достаточно вспомнить BNP Paribas, Deutsche Bank и Volkswagen. А вот нападение на представителей их корпоративной элиты должно сопровождаться ответными мерами. Впрочем, в этом нет ничего нового.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/74405



Сообщение отредактировал Полина - Sep 1 2016, 19:04


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Sep 1 2016, 19:03
Сообщение #13


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата
Дойч Банк, после того как у него самого под задницей как следует припекло, начинает все чаще откровенничать.

Доминик Констам, управляющий директор DB (Managing Director & Global Head of Rates Research) сообщает:

"Официальные лица ФРС поднимали вопрос финансовой стабильности в контексте влияния низких ставок на доходность и более доступные рисковые продукты. Логика возможно в том, что если ФРС как-нибудь нормализует ставки, то доходность и риски будут освобождены, что может привести к губительной волатильности на финансовом рынке.

Мы может проиллюстрировать это в терминах биржевого рынка. После первой волны кризиса стоимость всех активов коррелирует с окупаемостью и процентными ставками, но с дополнительными переменными (varying betas). Мы видим, что биржевой рынок с недавних пор выглядит очень дорогим, даже для нынешних низких ставок и низких инфляционных ожиданий. Это выглядит как сокращение премий за риск, и как охота за какой-либо доходностью, когда она подавлена политиками центробанков.

Мы можем декомпозировать этот процесс визуально, разбив возврат с акции на три составляющие - рост прибылей, рост P/E и переоценка рисков, после чего увидим структуру, не имевшую прецедентов в истории:



В биржевом ралли 2012-2016 92% прироста было обеспечено все более сильным игнорированием рисков (ERP - equity risk premium).

Это значит, что повышение ставок - либо центробанками, либо по причине шоков - приведет к обратной раскрутке этой ERP пружины, что приведет к резкому биржевому краху. Так как ERP отвечало за 92% прироста биржевых котировок с 2012, для компаний списка S&P500 это означает 800 пунктов прироста, то есть политики центробанка обеспечили примерно 40% текущих биржевых котировок, и исчезновение этой поддержки может привести к краху индекса S&P500 с нынешних ~2200 пунктов до ~1400".


оригн.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Sep 1 2016, 19:47
Сообщение #14


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Полина @ Sep 1 2016, 19:03) *

Насколько я помню, нормальным экономикам пофиг на биржевой крах.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Sep 1 2016, 19:49
Сообщение #15


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



У Северной Кореи нормальная экономика, возможно со временем выяснится, что она такая единственная на планете.

Сообщение отредактировал Enigo - Sep 1 2016, 19:51


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 1 2016, 20:07
Сообщение #16


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Hront @ 1st September 2016 - 19:47) *
Насколько я помню, нормальным экономикам пофиг на биржевой крах.

Не скажи. На биржи завязано обеспечение по кредитам. Маржин коллы. Рандомный переход собственности из одних рук в другие. Срывы поставок и всякое такое.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Sep 1 2016, 21:31
Сообщение #17


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(iMagus @ Sep 1 2016, 20:07) *
Не скажи. На биржи завязано обеспечение по кредитам. Маржин коллы. Рандомный переход собственности из одних рук в другие. Срывы поставок и всякое такое.

Возможно Хронт имел в виду, что биржи - это как раз не нормальные экономики?


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 1 2016, 22:43
Сообщение #18


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Тут можно, скорее, говорить о том, что падение конкретно с 2200 до 1400 - это далеко не катастрофа для "нормальной экономики". Даже не в два раза. Тем более, если это падение будет растянуто во времени.

Биржевой крах - это что-то покруче.

Сообщение отредактировал iMagus - Sep 1 2016, 22:43


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Oct 3 2016, 19:54
Сообщение #19


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата
Юань стал резервной валютой и потеснил евро
С 1 октября китайская денежная единица официально вошла в эксклюзивную валютную корзину МВФ, хотя еще долго не станет свободно конвертируемой.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Oct 3 2016, 21:24
Сообщение #20


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Ну и на кой ляд она нужна вся такая, неконвертируемая?


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:27