HeadIMG
20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Китай vs США, Новый шелковый путь и пр
Полина
сообщение Jul 9 2015, 17:09
Сообщение #1


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II





Глава МИД Китая Ван И заявил, что Китай готов к развитию экономического сотрудничества с Россией и Индией в рамках стратегии "один пояс, один путь" - построения нового Великого шелкового пути...

Мегапроект, который в итоге стал называться «Один пояс – один путь», состоит из двух элементов - это «Морской шелковый путь XXI» века и «Экономический союз шелкового пути». Первый – морской, второй – континентальный. Примирение вечного геополитического противодействия теллурократии и талассократии – сухопутного и морского могущества.

В 2013 году, когда председатель КНР Си Цзиньпин впервые в Казахстане озвучил эту идею, ни о каком морском шелковом пути не было и речи. Инициатива состояла только в создании Экономического союза шелкового пути. Но концепция изменилась, и изменилась неспроста, поскольку Китай, раз уж Европа вместе с США забыли о том, что кроме Украины в мире что-то есть, намерен вобрать в пояс своих экономических интересов не только исторические страны шелкового пути, но и Азиатско-Тихоокеанский регион, жестко конкурируя там с американцами...

Китайский банк развития сообщил, что в план «Один пояс, один путь» намечено вложить свыше 890 млрд долл. Вливания будут сделаны в 900 проектов в 60 странах...


Раскрывающийся текст
Цитата
Вот, что пишут аналитики ЦРУ, предлагающие стратегию США в Восточной Азии:

"1) Следует углубленно изучить, как комплексность в регионе может быть использована в интересах США. Теоретически, системная сложность с множеством разнообразных игроков, является, при прочих равных условиях, источником стабильности. В Юго-Восточной Азии наиболее эффективным тормозом для китайских амбиций станет наличие многочисленных участников, которые будут защищать свои собственные интересы. Для китайской стратегии двустороннее противостояние КНР и США в Южно-Китайском море является гораздо более перспективным, чем ситуация, включающая в себя ряд стран АСЕАН и других азиатских акторов. Более многочисленные игроки и более сложные и плотные взаимодействия усугубят для Китая определение результатов. Одной из центральных задач стратегии США будет развитие и использование этой комплексности.

2) Морские линии коммуникаций должны быть четко определены в качестве жизненно важных или "центральных" интересов США - такую точку зрения разделяют все крупные морские государства, а также прибрежные государства Юго-Восточной Азии. Утверждение США о том, что морские линии коммуникаций являются "всеобщим достоянием" должно быть внедрено в более широкий спектр заинтересованных сторон".


И первый, и второй, и еще четыре пункта этой аналитической записки жирно перечеркнуты китайским проектом.

Соседи Китая, похоже, не особо боятся китайской гегемонии. Цзяо Хонг, исследователь из Института исследований Юго-Восточной Азии отмечает, что колоссальные планы КНР простимулируют развитие экономического сообщества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Сейчас существует огромная разница в развитии инфраструктуры разных стран региона, необходима масштабная реформа и серьезные инвестиции - примерно 730 миллиардов долларов США ежегодно вплоть до 2020 года. Китай уже основал Фонд Шелкового Пути с капиталом 40 миллиардов долларов. Он будет использоваться для инвестиций в инфраструктуру, разработку ресурсов, развитие промышленности и других проектов в программе «Один пояс – один путь».

А экономист из Сингапура Цзень Чжоньян отметил, что гегемония Китая в экономическом плане в этом проекте не страшна и не удивительна. «Китай накопил большой опыт в создании инфраструктуры и большие капиталы. Он может вложить их в развивающиеся страны по линии Морского шелкового пути, что в свою очередь мощно простимулирует их экономический потенциал. Китайский капитал зачастую отвергается западными странами из соображений «национальной безопасности», и эта ситуация едва ли сильно изменится в обозримом будущем, поэтому Китаю необходимо искать новые торговые и инвестиционные территории, и запуск Морского шелкового пути сильно подтолкнет эти усилия, а тогда и Запад подумает, разумно ли отказываться от китайских денег».

Китайцы уже основали Азиатский банк инфраструктурных инвестиций со штаб-квартирой в Пекине. К нему изъявили желание присоединиться 26 азиатских государств. Фондирующими странами будут: Бангладеш, Бруней, Камбоджа, Китай, Индия, Казахстан, Кувейт, Лаос, Малайзия, Монголия, Мьянма, Непал, Оман, Пакистан, Филиппины, Катар, Сингапур, Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам, Новая Зеландия, Мальдивы, Саудовская Аравия и Таджикистан. Открытие банка состоится в конце 2015 года.

А где же здесь Россия? У России роль серьезнее. Экономический Пояс Шелкового Пути – это проект, который пройдет от побережья Китая, через Центральную Азию, Ближний Восток в Россию и далее в Европу, а Морской шелковый путь XXI века должен обогнуть Юго-Восточную Азию и опять же подойти к российскому Дальнему Востоку. То есть, проект этот с самого начала и по определению – не китайский, а китайско-российский, в ином случае он останется всего лишь узко региональным планом.

В феврале 2014 Си Цзиньпин с Владимиром Путиным достигли соглашения о строительстве «Одного пояса – Одного Пути» и соединения его с российскими евро-азиатскими железными дорогами. Российская нефть уже вовсю работает на мегапроекты. По данным Wall Street Journal, Россия в 2014 году направляет в Азию рекордные 30% нефтяного экспорта — примерно 1,2 млн баррелей в сутки. Естественно, подавляющая часть отправляется в Китай, и хотя наша нефть дороже арабской, китайцам она выгодна с точки зрения диверсификации поставок, да и находится довольно близко.

В связи с этим стоит вспомнить о крупнейших проектах России по модернизации портов Дальнего Востока и Северного морского пути. Если объединить их с китайским шелковым поясом, то получится невиданная доселе структура: российско-китайский канал для движения товаров и капиталов, который охватит большую часть земного шара и оставит Запад на задворках новой экономической общности...



На сегодняшний день Турецкий поток висит в воздухе. Переговоры в тупике, свежего ветра пока не предвидится. Антикитайские настроения, если можно так сказать, в Турции с недавнего времени нарастают. Причины не столь трагичные, но кого это останавливало. Турков очень волнует судьба уйгуров и они громят, что там китайское под руку у них в Стамбуле найдется, и вызывают китайского посла на ковер. Отношения с Россией и Китаем у Турции не назвать чтобы теплые, и не способствуют участию последней в проекте нового шелкового пути. Собственно, печальная политика и Эрдогану лучше все же перестать стоять на задних лапках. Но господам из Вашингтона надо отдать должное - по карте видно, как проект бодро и шумно пытаются заблокировать со возможный сторон.

Собстенно, вишенка на торте - Гаагский суд с подачи Филиппин. Последние подали иск, требуя пересмотреть китайские претензии на часть Южно-Китайского моря. Пока мало вероятно, что из этой затеи выйдет что-то серьезное. Решать территориальные споры - дело неблагодарное и скорее всего Китай на эти решения плюнет. Но вот куда эту лодку развернут в Белом Доме, пока не ясно.

Думаю, нас ждут и другие красные флажки на этой карте. Шторм только начинается. Посмотрим.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 9 2015, 19:36
Сообщение #2


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



В США шелковый путь уже давно налажен. Только на карте забыли его нарисовать.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 10 2015, 14:23
Сообщение #3


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Весьма комфортная роль для России, ЕМНИП, первое русское государство сформировавшейся вокруг Киева, кажется так и получилось, славянские племена достигли консенсуса вокруг контроля торгового пути "Из варяг в греки" потом торговые маршруты изменились и превалировать стала Москва. Хороший проект, выход для Китая - его торговлю не сможет заблокировать вражеский флот, выгодно для нас, как минимум инвестиции штука хорошая, но ИМХО пользы в итоге получится гораздо больше чем инвестиции.

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 10 2015, 14:28


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 10 2015, 17:36
Сообщение #4


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Ты так сказал, как будто это что-то плохое smile.gif

Заблокируют или нет - вопрос открытый. Вашингтон, как говорят охотники, пытается обложить зверя со всех сторон. Пока мутили с Украиной и возились с прослушкой фр. промышленников, упустили Китай.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 30 2015, 11:18
Сообщение #5


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II





Китайская биржа продолжает "сыпаться".

China Retakes Top Oil-Buyer Spot From U.S. Amid Stockpiling


Oil futures in China to be settled in RMB
China is planning to price and settle its first crude oil futures in its own currency. That's according to a statement by the central bank.
The futures will be the first Chinese contract that allows direct participation by global investors. The rules will be effective from next month. As the world's second largest oil consumer, China has been trying to bolster its influence over global crude markets and boost the use of yuan in commodities trading.


LME может начать принимать юань в качестве обеспечения
Лондонская биржа металлов (LME) планирует начать принимать юань в качестве обеспечения для банков и брокеров, которые торгуют на площадке, пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на заявление представителя LME.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Sep 3 2015, 10:49
Сообщение #6


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат




В ходе своего выступления председатель КНР и главнокомандующий вооруженными силами страны Си Цзиньпин заявил, что Китай сократит численность своих вооруженных сил на 300 тыс. человек до 2 млн.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2230923
Насколько я понимаю сокращать они планируют сухопутные войска.
А хорошо получилось, только не понятно на фоне чего они собираются прятать ярко голубую сухопутную технику вмф, причём это не парадная раскраска, на учениях тоже, даже для всяких тыловых машин береговой обороны. Ещё комментатор постоянно путался, зато искал весь парад девушек, но впрочем, это-то как раз и можно понять.

Сообщение отредактировал Enigo - Sep 3 2015, 11:27


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 3 2015, 11:59
Сообщение #7


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



А с кем бы Китай мог воевать?

По-моему, основное назначение армии Китая - это поддержание внутреннего распорядка и трудовой резерв на случай ЧС. Все остальное второстепенно.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Sep 3 2015, 12:03
Сообщение #8


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(iMagus @ Sep 3 2015, 11:59) *
А с кем бы Китай мог воевать?

Япония.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Sep 3 2015, 12:37
Сообщение #9


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Китай использует флот не менее интенсивее, чем США. Видимо, самый громадный флот США тоже в первую очередь существует для поддержания внутреннего порядка в США. Особенно авианосных соединения.
Читаем военного эксперта Магуса!

Япония и США ежегодно проводят несколько учений по отражению агрессии Китая.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Sep 4 2015, 11:37
Сообщение #10


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Полная версия парада есть на тюбике? Может кто ссылку дать?


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Sep 4 2015, 11:55
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



А что, та что выше не полная или ты на немецком ищешь?

З.Ы. Кстати да, сухопутные силы сокращают, уделяя повышенное внимание флоту.
"До сих пор НОАК сохраняла советскую структуру командования и большое количество пехоты, ориентированной на затяжную континентальную войну. Сторонники реформы считают такую численность сухопутных сил избыточной... Около 85% техники было показано впервые, и ее новые образцы подтвердили, что наибольшее внимание уделено модернизации ПВО, авиации и военно-морского флота".
http://bmpd.livejournal.com/1461000.html

Сообщение отредактировал Enigo - Sep 4 2015, 12:51


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Sep 4 2015, 18:18
Сообщение #12


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Спасибо, не заметила smile.gif


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Oct 7 2015, 8:32
Сообщение #13


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Согласован текст так называемого ТТП — Транстихоокеанского партнерства. Таким образом сделан первый и главный шаг к созданию крупнейшего экономического союза XXI века.
В соглашении участвуют 12 стран: США, Чили, Новая Зеландия, Бруней, Сингапур, Австралия, Вьетнам, Канада, Малайзия, Перу, Мексика и Япония. Перспективы серьезные: на них приходится четверть оборота мировой торговли и около 40% мирового ВВП. Договор предусматривает полную ликвидацию таможенных пошлин на 18 тыс. товаров, унификацию санитарных норм, общую политику в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, госзакупок и конкуренции. Предполагается, что это даст синергетический эффект и, например, к 2025 году увеличит ВВП 12 стран-участниц на 285 млрд долларов. Штаб по вопросам, связанным с подготовкой и заключением Транс-Тихоокеанского Партнерства (TTП), будет создан в Японии

http://rusplt.ru/world/rossiyu-berut-v-kleschi-19122.html

То-то Путин в ООН жаловался на заговоры в экономике, ведь теперь ВТО почти не имеет смысла, особенно после заключения аналогичного соглашения с Европой. Американцы получили прибыль с ВТО многих ограбив, не успела РФ в него вступить, теперь вот новый союз, новую морковку перед носом у нашего либерального правительства повесили. Когда они уже начнут делом заниматься, могли бы начать с выдавливания из себя по капле раба Запада, иначе всегда ведь грабить будут.

Сообщение отредактировал Enigo - Oct 7 2015, 8:37


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скимоха
сообщение Oct 7 2015, 10:48
Сообщение #14


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 22:36) *
В США шелковый путь уже давно налажен. Только на карте забыли его нарисовать.
допустим, что охрана госдепа по обеспечению безопасного "американского шелкового пути" пути сфейлилась в Афганистане и Ираке.
Цитата
Командующий силами США в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл дал крайне пессимистичную оценку боевым способностям афганской армии. По словам представителя Пентагона, афганские войска недостаточно тренированы и вооружены, чтобы эффективно бороться с талибами.
просто шикарно учитывая сколько бабла вложил госдеп за 14 лет оккупации Афганистана, да и с иракской армией таже история.
Цитата
Договор предусматривает полную ликвидацию таможенных пошлин на 18 тыс. товаров, унификацию санитарных норм, общую политику в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, госзакупок и конкуренции.
теперь американские президенты будут монтировать трибуну для выступлений из картонных коробок на которых вместо "сделано в Китае" будет написано- сделано в Сингапуре, Малайзии или во Вьетнаме.

Сообщение отредактировал Скимоха - Oct 7 2015, 10:51


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Oct 7 2015, 10:48
Сообщение #15


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(Enigo @ Oct 7 2015, 6:32) *
Предполагается, что это даст синергетический эффект и, например, к 2025 году увеличит ВВП 12 стран-участниц на 285 млрд долларов. Штаб по вопросам, связанным с подготовкой и заключением Транс-Тихоокеанского Партнерства (TTП), будет создан в Японии


Чтобы не затевали банкиры, и как бы политики красиво это не преподносили, в конечном итоге простому человеку это радости обычно не приносит. Заработают, да.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 7 2015, 11:24
Сообщение #16


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Скимоха @ 7th October 2015 - 10:48) *
допустим, что охрана госдепа по обеспечению безопасного "американского шелкового пути" пути сфейлилась в Афганистане и Ираке.

Допустим, что, когда речь идет о "Шелковом пути", то речь идет о Китае.

Цитата(Полина @ 7th October 2015 - 10:48) *
Чтобы не затевали банкиры, и как бы политики красиво это не преподносили, в конечном итоге простому человеку это радости обычно не приносит. Заработают, да.

Я бы категорически не согласился. Очень даже приносит. Более качественные товары по более низким ценам.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Oct 7 2015, 14:37
Сообщение #17


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(iMagus @ Oct 7 2015, 9:24) *
Я бы категорически не согласился. Очень даже приносит. Более качественные товары по более низким ценам.


По началу да, будет неплохо.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Oct 7 2015, 15:17
Сообщение #18


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Полина @ Oct 7 2015, 10:48) *
Чтобы не затевали банкиры, и как бы политики красиво это не преподносили, в конечном итоге простому человеку это радости обычно не приносит. Заработают, да.

Американцы же в целом богаче других живут, как раз из-за таких трюков, впрочем впервые в истории у не Запада хватает экономической мощи что бы создать свой экономический союз адекватных размеров. Ведь СССР и ОВД проиграли холодную войну будучи в разы меньшими в экономике чем страны НАТО, сейчас с экономической мощью Китая потенциально всё выглядит много лучше.

Сообщение отредактировал Enigo - Oct 7 2015, 15:18


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 7 2015, 15:41
Сообщение #19


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Полина @ 7th October 2015 - 14:37) *
По началу да, будет неплохо.

И потом хуже не будет. Существуют условия, при которых возникает разделение труда. И разделение труда приводит к повышению благосостояния всех участвующих в нем сторон.

Если же условия для разделения труда не соблюдаются, то разделение труда не состоится, и все останутся при своих. То-есть, эффект от ТТП может быть только положительным. Точнее, он не может быть отрицательным. Ни одна из стран участников свое благосостояние не ухудшит. Отдельные отрасли могут страдать, но параллельно будет происходить развитие некоторых других отраслей. И общая сумма не будет меньше нуля.

ЗЫ. Пример на пальцах - как работает разделение труда в международном масштабе.
Есть две страны с одинаковым населением, но разным уровнем развития технологий, которые могут производить товар А и/или товар Б. Первая страна может производить 10А и/или 8Б. Вторая - 6А и/или 6Б.

Предположим, что в условиях отсутствия международного разделения труда страны делят свои производственные ресурсы пополам между товарами А и Б. Тогда первая страна произведет 5А и 4Б. Вторая - 3А и 3Б. В сумме две страны произведут 8А и 7Б.

Если вторая страна будет производить только товар Б (производительность 6Б), а первая страна перераспределит свои производственные мощности, и произведет 1Б и 8.75А, то вместе они получат 8.75А и 7Б, что больше, чем было до разделения труда.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Oct 7 2015, 16:38
Сообщение #20


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



"Деньги к деньгам" и "богатые богатеют" вполне применимо тут, а вот о потенциальном будущем бедных стран в этом союзе трудно сказать что-то хорошее. Скорее всего их отрыв от богатых будет только расти, имхо.

Сообщение отредактировал Enigo - Oct 7 2015, 16:39


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:34