HeadIMG
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полезные ссылки и информация
TolstyKot
сообщение May 6 2011, 20:29
Сообщение #21


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 148
Регистрация: 26 Feb 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7352



Нарыл программу, которую ждал уже давно:
http://riftgatherer.com/
Фриварная версия неудобна и бесполезна, я себе взял полную. Она таки рисует местоположение ресов и артов прямо в игре.
Судя по тому, что дискуссия о программе идет и на официальном форуме - это не хак. Собственно, как айтишник, я понимаю что и как она делает, никакого криминала здесь нет - берет данные из официального лога (про версия из собранной уже игроками базы) и рисует в прозрачном окне поверх окна игры (приходится играть в windowed режиме).
На работе на 2х компах запустить не удалось (требования XNA к видяхе не обойти), дома карта получше - работает.

Пока не решил нравится оно мне или нет, путаюсь чуток.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 7 2011, 13:42
Сообщение #22


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(TolstyKot @ 6th May 2011 - 21:29) *
это не хак

Вообще-то, хак. Но, если не обещают банить, то ок.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TolstyKot
сообщение May 7 2011, 20:41
Сообщение #23


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 148
Регистрация: 26 Feb 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7352



Цитата(iMagus @ May 7 2011, 14:42) *
Вообще-то, хак. Но, если не обещают банить, то ок.

Хак изменяет игровые данные, эта программа - нет. Все что она делает, это парсит игровой лог и рисует свои точки прозрачным окном поверх игрового окна. Это, кстати, не очень удобно, но, по-моему вполне легально и не сильно отличается от того же ACT.
А вот пример хака с подобным функционалом это MMO Ninja. Я его правда не пробовал, но судя по фичам - бот типичный.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegBegb
сообщение May 7 2011, 21:04
Сообщение #24


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 165
Регистрация: 30 Jan 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7313

Игра: Rift:PoT
Персонаж:DrogHeadHunter



Цитата(TolstyKot @ May 7 2011, 20:41) *
Хак изменяет игровые данные.

Не соглашусь. Хаком, в данном случае, вполне может считаться софт, который обходными путями достаёт информацию которая не доступна для рядового пользователя. Софт с помощью которого игрок получает некоторые приимущества... хоть и сомнительные в данном случае.

Ну и примеров хаков не "изменяющих игровые данные" достаточно.

"Можно" - значит можно.


--------------------
Подтяни колки, закупи порох.
Собирай гвозди, собирай гайки,
Весела жизнь саботёра роги -
Взрывай бомбы, бренчи на балалайке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 7 2011, 21:18
Сообщение #25


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



А вообще:
Цитата
A:Remember to write "/log" ingame and gotten the "Noncombat logging enabled" message


Это новость, что в игре есть нонкомбат лог. Если так, то, может быть, и не хак.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TolstyKot
сообщение May 8 2011, 1:22
Сообщение #26


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 148
Регистрация: 26 Feb 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7352



Цитата(iMagus @ May 7 2011, 22:18) *
А вообще:


Это новость, что в игре есть нонкомбат лог. Если так, то, может быть, и не хак.

Есть, конечно.
У меня на работе он пишется (XP) в корень папки с игрой, а дома почему-то нет (Win7), точнее скорее всего пишется, я просто не искал просто куда.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 8 2011, 14:11
Сообщение #27


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(TolstyKot @ 8th May 2011 - 2:22) *
а дома почему-то нет (Win7), точнее скорее всего пишется, я просто не искал просто куда

Вот оно в чем дело. У меня вин7, и я этого лога не видел, хотя команду /log пробовал выполнить еще когда только 1й раз игру запустил. Сейчас я подумал, что пофиксили/добавили возможность писать нонкомбат лог. А оказывается, что возможность была всегда, и только на вин7 она не очевидна.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TolstyKot
сообщение May 8 2011, 21:52
Сообщение #28


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 148
Регистрация: 26 Feb 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7352



Цитата(iMagus @ May 8 2011, 15:11) *
Вот оно в чем дело. У меня вин7, и я этого лога не видел, хотя команду /log пробовал выполнить еще когда только 1й раз игру запустил. Сейчас я подумал, что пофиксили/добавили возможность писать нонкомбат лог. А оказывается, что возможность была всегда, и только на вин7 она не очевидна.

Вообще странно, у меня вдруг на Семерке лог в папке с игрой появился, точнее тот его кусок, когда я позонился в Меридиан и выставлял там арты на продажу. Возможно, это просто потому что я запустил Рифт от админа, а лог - трется при смене зоны через телепорт.
Во всяком случае, я его видел вчера, а сейчас его снова нет. Стерся при выходе из игры? Я с утра ее запускал, но /log не включал.

Таки да. Сейчас запустил под админом и включил /log, файл появился и в него лог пишется:

18:51:32: Noncombat logging enabled
18:51:36: [5. Level 50][California]: Mage LFG T1s
18:51:39: [Guild][Fess]: Privet
18:51:45: You received: [Earth and its Economic Value]
18:51:53: [5. Level 50][Jawaralit]: cc/dps/chloro lfg to any T1


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение May 14 2011, 15:58
Сообщение #29


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



ПРОДАЖА КАРТОЧЕК РИФТА

Кто нибудь брал отсюда ключи активации? Дешевле в ДВА (!) раза, мне чтото сыкотно, но брать за 1,5к жаба душит((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 14 2011, 16:32
Сообщение #30


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Подозрительно конечно. Чисто теоретически такая цена может существовать. Вполне возможно, что в розничную сеть США коробки с Рифтом могут поступать по цене 20-25 долларов (при цене реализации 50-60). Но покупка в таком магазине - это, конечно, всегда риск.

У этого магазина есть проблема - отзывы только с 11 мая начинаются. За это время еще нельзя было понять, куплены ли эти ключи без фрауда.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение May 14 2011, 16:34
Сообщение #31


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(iMagus @ 14th May 2011 - 17:28) *
(при цене реализации 50-60).

На Амазоне Рифт стоит $36.70.

И не стоит забывать про сезонные распрадажи в цифровых магазинах.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 14 2011, 16:42
Сообщение #32


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Оркид @ 14th May 2011 - 17:34) *
На Амазоне Рифт стоит $36.70.

И не стоит забывать про сезонные распрадажи в цифровых магазинах.

Я и говорю: все возможно. Но и риск - есть.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 15:29