HeadIMG
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АддОны, если хочешь, но не знаешь как
Plotter
сообщение Sep 29 2008, 16:50
Сообщение #21


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3378
Регистрация: 28 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1670

Игра: WoW
Персонаж:Келио



Сергей Сергеевич Тран, расслабься smile.gif
Никто не пытался тебя задеть своими постами. Просто так сложилось, что в Индориле споры ведутся достаточно агрессивно, но без какого-либо злого умысла.
Мне бы, если четсно хотелось бы продолжить эту дискуссию...

Eolyn, грид в том же ВОВ не относился к аддонам, автоматизирующим, хил... это - просто удобные юнитфреймы. Разумеется, каждый сам решает использовать их или нет, но по своему опыту могу сказать, что хилить группу людей, выбирая их кликом непосредственно по игроку очень неудобно.
Здесь речь скорее идёт об аддонах похожих на clique и им подобных, т.е. мы несколько перекинулись в сторону автоматизации тех или иных действий.

В ПВП аддоны по автоматизации хила, о которых говорит Аватар, действительно, работали отменно. Они точно также определяли в кого идёт фокус, учитывали у кого сколько осталось жизней и кто с какой скоростью свои жизни теряет. Оставалось только жать дуквально на 1 кнопку, чтобы лечить первую в списке цель, независимо от того, будь это инстанс или ПвП-битва.


Цитата(ivaJke @ Sep 29 2008, 17:33) *
Как называется аддон, измеряющий дпс и показывающий процентовку дамага по абилкам?

В народе ДамагМетр, но применительно к вахе я такого пока не искал.


Сообщение отредактировал Plotter - Sep 29 2008, 16:51


--------------------

Cтупай помягче, ведь ты идешь по моим мечтам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Sep 29 2008, 16:56
Сообщение #22


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(ivaJke @ Sep 29 2008, 17:33) *
Как называется аддон, измеряющий дпс и показывающий процентовку дамага по абилкам?

Магус чего-то ставил... его надо спросить.

Цитата(Plotter @ Sep 29 2008, 17:39) *
В ПВП аддоны по автоматизации хила, о которых говорит Аватар, действительно, работали отменно. Они точно также определяли в кого идёт фокус, учитывали у кого сколько осталось жизней и кто с какой скоростью свои жизни теряет. Оставалось только жать дуквально на 1 кнопку, чтобы лечить первую в списке цель, независимо от того, будь это инстанс или ПвП-битва.

И зачем это надо? dry.gif
Все равно никакой аддон не заменит хилера с мозгами. Может быть, облегчит жизнь, а игроку без мозгов позволит быть немного полезным.
Хилер это состояние души, а не количество и качество аддонов, автоматизирующих хил dry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plotter
сообщение Sep 29 2008, 17:03
Сообщение #23


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3378
Регистрация: 28 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1670

Игра: WoW
Персонаж:Келио



Это значительно повышает эффективность всех хиллеров... и с мозгами, и без.
Плачевная ситуация... Близзарды закрыли эту возможность, за что им спасибо.
Просто зашел вопрос о полезности аддонов, а это было весьма мощным примером, который не выходил за рамки разрешенных игрой возможностей.

Аддонам не обязательно заменять мозг игрока, но они могут сделать множество вещей более удобными.


--------------------

Cтупай помягче, ведь ты идешь по моим мечтам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Sep 29 2008, 17:13
Сообщение #24


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Не хочу я спорить, сейчас набежит ВоВ-отделение и заклюет авторитетом tongue.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение Sep 29 2008, 18:19
Сообщение #25


Старый ворчун

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 11037
Регистрация: 21 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата(Eolyn @ Sep 29 2008, 18:02) *
Не хочу я спорить, сейчас набежит ВоВ-отделение и заклюет авторитетом tongue.gif

а не нужно спорить
и, априори, не зная чего-то, называть половину клана - читерами
попробуйте, потом сами поймете что к чему
ваха сделана по образу и подобию вова.. ну в той форме, который есть сейчас
причем, как в свое время близы потырили множество идей из ек, так и в вархаммере потырины идеи близов, часть которых досих пор не реализована
что касается технических возможностей пошаренного кода - она соответсвует вову
незачем закрывать полностью код, если не возможно создать интерфейс, который полность бы удовлетворял всех и каждого

о полезности грида и аддонов типа клик2каст и кликъю имеет смысл разговаривать тогда, когда обе стороны испробовали их в действии
хотя, безусловно, вар - это несколько другая игра, и, в ней может быть все иначе

собственно.. название модов не важен.. важен их фуннкционал и то, что читрством это не являетя ни в коей мере

пы.сы. замечу также, что задеваться - дело личное, а читать посты и искать в них эмоции - глупость, доказанная временем wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Sep 29 2008, 18:48
Сообщение #26


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Avatar @ Sep 29 2008, 19:08) *
а не нужно спорить
и, априори, не зная чего-то, называть половину клана - читерами
попробуйте, потом сами поймете что к чему
ваха сделана по образу и подобию вова.. ну в той форме, который есть сейчас
причем, как в свое время близы потырили множество идей из ек, так и в вархаммере потырины идеи близов, часть которых досих пор не реализована
что касается технических возможностей пошаренного кода - она соответсвует вову
незачем закрывать полностью код, если не возможно создать интерфейс, который полность бы удовлетворял всех и каждого

о полезности грида и аддонов типа клик2каст и кликъю имеет смысл разговаривать тогда, когда обе стороны испробовали их в действии
хотя, безусловно, вар - это несколько другая игра, и, в ней может быть все иначе

собственно.. название модов не важен.. важен их фуннкционал и то, что читрством это не являетя ни в коей мере

пы.сы. замечу также, что задеваться - дело личное, а читать посты и искать в них эмоции - глупость, доказанная временем wink.gif

А я чего, я ничего, никого читерами не называю...
Попробовать... 3 года в ВоВ с релиза (с перерывами, правда) считается за попробовать? smile.gif Эмерженси монитор, какая-то фигня прерывающая каст при оверхиле, хилбот... не помню что там было еще подобного - не нравилось, руками оно удобнее и эффективнее получалось... даже в 40-ппл. Ну, в пределах разумного конечно. Фреймы, декурсив, дбмы всякие... мастхев.
Дело вкуса - все мы разные (избитая истина, но все-таки правда).

Сообщение отредактировал Eolyn - Sep 29 2008, 18:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение Sep 29 2008, 18:58
Сообщение #27


Старый ворчун

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 11037
Регистрация: 21 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата(Eolyn @ Sep 29 2008, 19:37) *
А я чего, я ничего, никого читерами не называю...

а я и не к тебе обращаюсь wink.gif
Цитата(Eolyn @ Sep 29 2008, 19:37) *
Попробовать... 3 года в ВоВ с релиза (с перерывами, правда) считается за попробовать? smile.gif Эмерженси монитор, какая-то фигня прерывающая каст при оверхиле, хилбот... не помню что там было еще подобного - не нравилось, руками оно удобнее и эффективнее получалось... даже в 40-ппл. Ну, в пределах разумного конечно. Фреймы, декурсив, дбмы всякие... мастхев.
Дело вкуса - все мы разные (избитая истина, но все-таки правда).


все зависит от энкаунтера =)
ЭМ - это как раз то, что я описывал выше.. в мс с ним было здорово.. бешенный оверхил и слив манны, но здорово
а вот в бвл было уже не здорово.. когда у тебя огребают не единичные цели, а весь рейд и сразу
близы убрали этот эксплойт, дав в замену возможность кастовать касты поверх курсора мышки. наведенного на цель
вот тогда хилить стало интереснее
но, опяь же.. по личному опыту.. выделил цель, скастовал, во время каста тыркаешь другую цель, каст прошел, кастуем, выделяем, кастуем...
это по сумме едйствий дольше, нежели мышкой счелкать по юнитфреймам...
хотя не могу не согласиться в том, что все мы разные


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Sep 29 2008, 19:06
Сообщение #28


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Еще помню когда блессы по 5 минут были, греатер не было, и я наконец какой-то аддон нашла, BuffAhoy что ли... радости было ууу

В общем это... каждый сам кузнец своего интерфейса, есть какой-то обязательный минимум когда это касается рейдов, а остальное - личное дело каждого. Только вот если бьешь себя пяткой в грудь, говоря что аддоны зло и я без них молодец, будь добр... соответствовать smile.gif Получается - почет и уважуха, а вот если КПД все же низкий, можно и попробовать орудиями дьявола попользоваться smile.gif

Да, и еще хотела сказать что не просто так оставляют возможность создавать аддоны и пользоваться ими. Ну невозможно сделать такой интерфейс, чтобы он устраивал всех без исключения игроков. Сделают фреймы слева внизу с черным фоном, придет Вася и скажет - нет, лучше их справа сверху, потом придет Петя и скажет что фон лучше был бы розовым, а Маша будет сокрушаться что в уголке нету бантика.
А аддоны дают возможность каждому найти, или даже самому создать что-то, подходящее лично ему.

Сообщение отредактировал Eolyn - Sep 29 2008, 19:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 29 2008, 19:20
Сообщение #29


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(ivaJke @ Sep 29 2008, 17:33) *
Как называется аддон, измеряющий дпс и показывающий процентовку дамага по абилкам?

http://war.curse.com/downloads/war-addons/.../combatlog.aspx


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Sep 29 2008, 20:13
Сообщение #30


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Цитата(Avatar @ Sep 29 2008, 15:40) *
по такой логике макросы - это тоже чит.. и банить за них немедля!

ну и... у уважаемого коллеги, видимо, огромный опыт игры в вов, а также тонны часов хай-энд пве_рейдерства
ну и видимо, в пвп ранги самые высокие.. если с высоты полета АоС, Сферы и прочая делаются столь смелые заявления wink.gif

вместо того, чтобы спорить - прочтите ЛУА.. тонна вопросов сама-собой отпадет

Аватар, ну ты в курсе моего отношения к вашей игре smile.gif

Возьмём первую же цитату:

Цитата
. Они точно также определяли в кого идёт фокус, учитывали у кого сколько осталось жизней и кто с какой скоростью свои жизни теряет. Оставалось только жать дуквально на 1 кнопку, чтобы лечить первую в списке цель, независимо от того, будь это инстанс или ПвП-битва.

Простите, но назвать ЭТО "просто дополнение для удобства" у меня язык не поворачивается.

Вопли про "я один, без макроса, не могу следить за рейдом из стаписяти человек" - бред. Грубо говоря, нахрена хватать кусок, которым подавишься?

Цитата
Могу лишь сказать, что в ВОВ не пускают в рейд без некоторых аддонов. И это неспроста.

/убило

З.Ы. Просто вопрос, который я задавал на Гохе, но получил кучу соплей и вайна: если в один день отрубят ВСЕ аддоны, вы сможете также рейдить ваши ПвЕ инстансы и БГ? С таким же успехом? Или первое время будете тупо вайпаться?

Мнение прежнее: если аддоны, то только косметические. И никаких клиентов от curse и прочего УГ.

Сообщение отредактировал jedi-fox - Sep 29 2008, 20:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plotter
сообщение Sep 29 2008, 21:05
Сообщение #31


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3378
Регистрация: 28 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1670

Игра: WoW
Персонаж:Келио



Джеди, ты выдрал цитаты из контекста, даже не удосужившись прочитать всю тему целиком.
И не в первый раз, кстати.
Давай сначала будем читать, потом думать, а только после этого писать ответ?


--------------------

Cтупай помягче, ведь ты идешь по моим мечтам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Sep 29 2008, 21:10
Сообщение #32


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Если по теме.
К различным аддонам отношусь без фанатизма, но от природы консервативен. Не попробую, пока кто-нибудь из друзей не настоит. В ек2 пользовался вообще только надстройкой для карты - для удобства. Вообще если аддон мне удобен и мне с ним кажется хорошо - оставлю его))


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение Sep 30 2008, 7:57
Сообщение #33


Старый ворчун

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 11037
Регистрация: 21 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата(jedi-fox @ Sep 29 2008, 21:02) *
Аватар, ну ты в курсе моего отношения к вашей игре smile.gif


а ты в курсе, как я отношусь к твоему флуду а-ля "о предмете спора ничего не знаю, но мнение свое имею"
спорить ради спора.. джеди, я думал с возрастом ты повзрослеешь

Сообщение отредактировал Avatar - Sep 30 2008, 8:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение Sep 30 2008, 8:31
Сообщение #34


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 473
Регистрация: 16 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6043



А по мне, одно дело, когда аддон просто позволяет настроить интерфейс... А когда это уже идет автохил и т.п., то это уже к интерфейсу не имеет отношения, а больше смахивает на ботоводство в линейке.. ИМХО


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение Sep 30 2008, 8:42
Сообщение #35


Старый ворчун

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 11037
Регистрация: 21 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата(Tinirau @ Sep 30 2008, 9:20) *
А когда это уже идет автохил и т.п., то это уже к интерфейсу не имеет отношения, а больше смахивает на ботоводство в линейке.. ИМХО


а что, в варе реализована возможность автохила?
ну а если эта фраза касаема того, что написали мы с Плотером о вове... то возникает невольно вопрос: а собственно где написано, что автохил в природе есть?

для тех, кто в танке: пример с ЭМ был приведен, дабы показать, что даже такие возможности - есть ни что иное, как официально разрешенная возможность и за нее не банили
по прошествии времени, вайнов со стороны орды (у них тогда не было паладинов - а это самый эффективный директ-хиллер в вове), близы признали что это ошибка и убрали эту возможность из игры...
т.е. еще раз.. все это - есть ответ на вопрос: "а стоит ли рисковать?"
и, если иное не оговорено в луа, вполне можно использовать.. без всяких там стучаний себя пяткой в грудь и рассуждений об этике "ботоводства"

вот если всю тему прочесть внимательно, а не по диагонали, у меня еще один вопрос всплывает: накой писать все эти свои имхи на тему " автохил и т.п., то это уже к интерфейсу не имеет отношения"?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
сообщение Sep 30 2008, 8:56
Сообщение #36


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 121
Регистрация: 22 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6051

Игра: Warhammer Online



Скачал CustomMap (http://war.curse.com/downloads/war-addons/details/cmap.aspx). Пользуюсь несколько дней - всем рекомендую.

ЗЫ: Появился новый аддон изменяющий мапу - попробовать пока не успел.

Сообщение отредактировал Сергей Сергеевич - Sep 30 2008, 8:57


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
сообщение Sep 30 2008, 12:00
Сообщение #37


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 121
Регистрация: 22 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6051

Игра: Warhammer Online



После эксперементов с аддонами по изменению чата - пропала кнопка выбора куда писать (пати, гилд, тел). Пробовал удалить аддоны с чатом, удалял все аддоны, сбрасывал настройки интерфейса на по-умолчанию - ничего не помогло. На данном этапе, чтобы поздороваться, пишу /g.

У кого-нибудь есть какие-либо предложения по устранению данной неприятности?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trifonych
сообщение Sep 30 2008, 12:04
Сообщение #38


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4262
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1684



Цитата(Сергей Сергеевич @ Sep 30 2008, 12:49) *
После эксперементов с аддонами по изменению чата - пропала кнопка выбора куда писать (пати, гилд, тел). Пробовал удалить аддоны с чатом, удалял все аддоны, сбрасывал настройки интерфейса на по-умолчанию - ничего не помогло. На данном этапе, чтобы поздороваться, пишу /g.

У кого-нибудь есть какие-либо предложения по устранению данной неприятности?

Если неохота переустанавливать игру, то попробуй написать на форуме разработчиков.


--------------------
WoT Stat
----------
WoT: avttrue
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plotter
сообщение Sep 30 2008, 12:20
Сообщение #39


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3378
Регистрация: 28 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1670

Игра: WoW
Персонаж:Келио



Цитата(Сергей Сергеевич @ Sep 30 2008, 12:49) *
У кого-нибудь есть какие-либо предложения по устранению данной неприятности?

Лечить подобное подобным... поставь еще 1 аддон для чата, который нарисует тебе эту кнопку smile.gif может такие есть?


--------------------

Cтупай помягче, ведь ты идешь по моим мечтам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Sep 30 2008, 16:45
Сообщение #40


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



не осилил popc.gif Лааанс))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 8:05