HeadIMG
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АддОны, если хочешь, но не знаешь как
Сергей Сергеевич
сообщение Sep 27 2008, 17:04
Сообщение #1


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 121
Регистрация: 22 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6051

Игра: Warhammer Online



Есть два способа установки аддонов: 1- в ручную, 2 - с помошью стороннего софта. Если знаешь поставить аддон руками, то можешь выходить из этой темы - ничего нового я тебе не скажу :о)

Итак:
1- Идем в папку с игрой (E:\Games\Warhammer Online - Age of Reckoning). Там создаем папку "Interface", в ней "AddOns" (E:\Games\Warhammer Online - Age of Reckoning\Interface\AddOns). Может быть данный пункт делать не обязательно, но проверить не успел.
2- http://www.wardb.com/client.aspx По данной ссылки мы скачиваем клиент программы для установки аддонов.
3- ставим программу куда угодно и запускаем ее. Просить ввести логин и пароль - нажимаем Create New Accaunt и регистрируемся.
4- вводим только что полученные логин и пароль
5- Конфигурация - Game Directories - Сет Ваха Директори - выбираем директорию Вахи (E:\Games\Warhammer Online - Age of Reckoning).
6- вкладка Find Addons - Get List... Ждем... и получаем список АддОнов, которые можем поставить с их описанием.
7- выбираем (к примеру) TextHUD и жмем Install Selected.
Теперь у Вас стоит АддОн. Бубен не требуется. Остается запустить игру стандартными средствами.

Чтобы удалить АддОн во вкладке Warhammer Online выберите его и нажмите Uninstall.
Если мод все равно функционирует - удалите папку с модом из папки AddOns (E:\Games\Warhammer Online - Age of Reckoning\Interface\AddOns).

Сообщение отредактировал Сергей Сергеевич - Sep 27 2008, 17:47


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Sep 27 2008, 22:49
Сообщение #2


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



спасибо, попробуем =)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение Sep 29 2008, 11:20
Сообщение #3


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 473
Регистрация: 16 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6043



У меня вопрос: Банят ли за аддоны?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plotter
сообщение Sep 29 2008, 11:58
Сообщение #4


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3378
Регистрация: 28 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1670

Игра: WoW
Персонаж:Келио



Нет.
Аддоны используют встроенные в игру возможности. Т.е. создатели вахи делали её сразу с расчетом на сторонние аддоны.
Тем не менее, я видел аддон, который якобы открывает все ачивменты в игре, без необходимости их выполнять... имхо, возможность такого чита должны прикрыть и я не рекомендовал бы его использование.
А аддоны изменяющие интерфейс и делающие более удобными какие-либо функции под запрет никогда не попадут.
Например сейчас сложно встретить игрока в ВОВ, который не использует аддоны... лично у меня их было установлено порядка 50-70 штук.

Но попрошу не путать аддоны интерфейса с какими-либо сторонними программами, позволяющие заскриптовать игру персонажа. Ботоводство банилось, банится и будет баниться во всех ММО.


--------------------

Cтупай помягче, ведь ты идешь по моим мечтам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
сообщение Sep 29 2008, 12:04
Сообщение #5


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 121
Регистрация: 22 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6051

Игра: Warhammer Online



Как правильно было сказано, безопасными можно назвать только аддоны меняющие интерфейс.
Не секрет, что существуют и автобафы, касты и т.п., но:
1- Вы хотите рисковать?
2- ПвП - это реакции и умения управлять игровым персонажем и мгновенно принимать правильные решения. Аддоны могут сделать многое, но зачем тогда будете нужны Вы?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plotter
сообщение Sep 29 2008, 12:42
Сообщение #6


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3378
Регистрация: 28 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1670

Игра: WoW
Персонаж:Келио



Автобафы и автокасты никогда не приводили к банам.... по крайней мере, если они написаны на внутреннем языке, а не являются сторонней программой загруженной отдельно от вахи. Тем не менее, в ВОВ Близзарды боролись с подобными полу-ботами, изменяя и удаляя функции внутреннего языка, позволяющие реализовывать полу-автоматическую игру. Соответственно, множетсво аддонов переставало работать после подобных обновлений интерфейса.

Автобафы и автокасты могут показаться ненужными на данном этапе игры, но на поздних этапах они могут существенно упростить жизнь.
Для примера могу привести рейд в ВОВ из 40 человек и паладина в этом рейде, следящего за раскидыванием бафов и всяких аур.
Каждому классу, а иногда и каждому игроку требовались отдельные бафы и отдельные ауры в зависимости от ситуации, но запомнить точно какой баф на кого вешать, да еще и не забывать эффективно играть - достаточно сложная задача, а аддоны, запоминающие распределение бафов и автокаст оных на нужные цели по нажатии одной клавиши на каждой целе решают эту насущную проблему.


Сообщение отредактировал Plotter - Sep 29 2008, 12:42


--------------------

Cтупай помягче, ведь ты идешь по моим мечтам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение Sep 29 2008, 13:03
Сообщение #7


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 473
Регистрация: 16 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6043



Ну в общем, оффициально аддоны все таки не разрешены..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Sep 29 2008, 13:04
Сообщение #8


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



Цитата(Plotter @ Sep 29 2008, 12:47) *
будет баниться во всех ММО.

кроме Сферы! ) аминь


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plotter
сообщение Sep 29 2008, 13:55
Сообщение #9


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3378
Регистрация: 28 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1670

Игра: WoW
Персонаж:Келио



Цитата(Tinirau @ Sep 29 2008, 13:52) *
Ну в общем, оффициально аддоны все таки не разрешены..

Оля, будь спокойна... В Вархаммере специально встроен язык программирования и открыт доступ к внутренним функциям, позволяющим изменять интерфейс.
Я не могу дать ссылку на официальное сообщение Мификов о разрешении аддонов (возможно его и не существует), но пользоваться ими можно без опасений, т.к. все аддоны используют встроенные в игру возможности и никак не нарушают лицензионного соглашения.
Все доступные функции сильно ограничены по своей функциональности и не должны позволять влиять на игровой процесс запрещенными способами.


--------------------

Cтупай помягче, ведь ты идешь по моим мечтам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
сообщение Sep 29 2008, 14:06
Сообщение #10


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 121
Регистрация: 22 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6051

Игра: Warhammer Online



Широкая полемика по вопросам аддонов развернулась на Гохе, и я придерживаюсь мнения Джеди-фокса, что все, влияющее на действие игрока, каким бы то не было способом повышая его скилл, является читом.

Цитата(Plotter @ Sep 29 2008, 13:31) *
Автобафы и автокасты могут показаться ненужными на данном этапе игры, но на поздних этапах они могут существенно упростить жизнь.
Для примера могу привести рейд в ВОВ из 40 человек и паладина в этом рейде, следящего за раскидыванием бафов и всяких аур.
Каждому классу, а иногда и каждому игроку требовались отдельные бафы и отдельные ауры в зависимости от ситуации, но запомнить точно какой баф на кого вешать, да еще и не забывать эффективно играть - достаточно сложная задача, а аддоны, запоминающие распределение бафов и автокаст оных на нужные цели по нажатии одной клавиши на каждой целе решают эту насущную проблему.


В корне не согласен.
Я придерживаюсь мнения, что если 1 человек не может следить за 39 другими членами команды, то паладина нужно 2 (3, 5, 10). И как раз если 1 пал способен на это - то это действительно достаточно сложная задача.
А перекасты баффов, автолечение, напоминалки - это все не нужная автоматика, которая упрошает игровой процесс и лишает игроков элемента "соревнования", особенно в ПвП.
Жаль, что существует иное мнение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plotter
сообщение Sep 29 2008, 14:47
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3378
Регистрация: 28 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1670

Игра: WoW
Персонаж:Келио



Ну чтож... похвально, что ты придерживаешься подобного мнения.
Предлагаю вернуться к вопросу целесообразности аддонов месяца через два после капа, сейчас этот разговор беспочвенен.
Мы можем лишь обсудить свое отношение к аддонам, но не можем судить об их полезности и необходимости в вахе.
Могу лишь сказать, что в ВОВ не пускают в рейд без некоторых аддонов. И это неспроста.


--------------------

Cтупай помягче, ведь ты идешь по моим мечтам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение Sep 29 2008, 14:51
Сообщение #12


Старый ворчун

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 11037
Регистрация: 21 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата(Сергей Сергеевич @ Sep 29 2008, 14:55) *
Широкая полемика по вопросам аддонов развернулась на Гохе, и я придерживаюсь мнения Джеди-фокса, что все, влияющее на действие игрока, каким бы то не было способом повышая его скилл, является читом.
В корне не согласен.
Я придерживаюсь мнения, что если 1 человек не может следить за 39 другими членами команды, то паладина нужно 2 (3, 5, 10). И как раз если 1 пал способен на это - то это действительно достаточно сложная задача.
А перекасты баффов, автолечение, напоминалки - это все не нужная автоматика, которая упрошает игровой процесс и лишает игроков элемента "соревнования", особенно в ПвП.
Жаль, что существует иное мнение.


по такой логике макросы - это тоже чит.. и банить за них немедля!

ну и... у уважаемого коллеги, видимо, огромный опыт игры в вов, а также тонны часов хай-энд пве_рейдерства
ну и видимо, в пвп ранги самые высокие.. если с высоты полета АоС, Сферы и прочая делаются столь смелые заявления wink.gif

вместо того, чтобы спорить - прочтите ЛУА.. тонна вопросов сама-собой отпадет




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 29 2008, 14:55
Сообщение #13


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сергей Сергеевич @ Sep 29 2008, 14:55) *
В корне не согласен.
Я придерживаюсь мнения, что если 1 человек не может следить за 39 другими членами команды, то паладина нужно 2 (3, 5, 10). И как раз если 1 пал способен на это - то это действительно достаточно сложная задача.
А перекасты баффов, автолечение, напоминалки - это все не нужная автоматика, которая упрошает игровой процесс и лишает игроков элемента "соревнования", особенно в ПвП.
Жаль, что существует иное мнение.


Дело в том, что ни один паладин в мире без аддонов не мог эффективно выполнять данную задачу. Более того, часть боссов в ВОВ вообще неубиваемы без специфических аддонов. Я думаю, Близзард изначально скриптует боссов с учетом того, чтобы были разработаны такие аддоны.

По поводу, например, автохила в ВАРе - он попросту неэффективен. Ни один скрипт не может эффективно выбирать цель, у которой не просто мало ХП, а которую надо лечить в данный момент, исходя из складывающейся вокруг обстановки.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение Sep 29 2008, 15:40
Сообщение #14


Старый ворчун

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 11037
Регистрация: 21 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата(iMagus @ Sep 29 2008, 15:44) *
По поводу, например, автохила в ВАРе - он попросту неэффективен. Ни один скрипт не может эффективно выбирать цель, у которой не просто мало ХП, а которую надо лечить в данный момент, исходя из складывающейся вокруг обстановки.


это было бы здорово, если бы не было так печально =)
до определенного момента в вове был мод, который выводил стендинг хитов рейдеров
самый верхний - самые большие повреждения
с помощью встроенных возможностей игры можно было написать макрос, по которому, нажимая 1 кнопку в цель брался именно этот неудачник и лечился вписанным в макрос спеллом
+ была автоматическая подборка уровня спелла (для большей маннаэффективности)

близы не запретили моды, а убрали таковую возможность

сейчас, для того же хила, например, исбользуются более информативные рейд_юнитфреймы, которые в отличае от стандартных, показывают входящий дамаг в игрока, хилят ли его в данный момент времени и на ком аггро/кого бьют в данный момент времени... каст спела идет без выбора таргета, а кликом по маусоверу
это в значительной степени убыстряет хил и реакцию на изменение ситуации как в пве, так и в пвп...
читом это не является хотя бы потому, что в россии мало кто может похвастаться идеальным пингом

ну а уж про абилки боссов в пве, на которые, без специальных модов, нужно настраивать кучу таймеров (которые, кстати, появились в стандартном интерфейсе относительно недавно), я вообще молчу


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
сообщение Sep 29 2008, 16:01
Сообщение #15


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 121
Регистрация: 22 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6051

Игра: Warhammer Online



Не хотел что-то доказывать, но данный пост меня задел.

Цитата(Avatar @ Sep 29 2008, 15:40) *
по такой логике макросы - это тоже чит.. и банить за них немедля!

Я где-то говорил про читы? Я кого-то призывал отказаться от аддонов? Предлагал банить кого-то?
За какие макросы наказывать? /follow? /tagert? Есть абсолютно разные вещи и спихивать все в одну кучу не надо.

Цитата(Avatar @ Sep 29 2008, 15:40) *
ну и... у уважаемого коллеги, видимо, огромный опыт игры в вов, а также тонны часов хай-энд пве_рейдерства
ну и видимо, в пвп ранги самые высокие.. если с высоты полета АоС, Сферы и прочая делаются столь смелые заявления wink.gif


Я не играл в ВОВ, я играю в Вархаммер. И здесь обсуждают эту игру.
В любом случае, я не вижу взаимосвязи между скилом игрока и его предубеждением использовать/неиспользовать аддоны.
И я больше предпочту быть среднем игроком с аддонами и без них, чем "папкой" с прогами и не в состоянии что-то сделать без них.

Цитата(Avatar @ Sep 29 2008, 15:40) *
вместо того, чтобы спорить - прочтите ЛУА.. тонна вопросов сама-собой отпадет

Мне как раз был необходим совет. Большое спасибо.


Я высказал свое мнение, не призывая кого-то к чему-либо или клеймя других. Кому что использовать и как играть, решает он сам.
В любом случае, надеюсь, что помог хоть кому-то, создав тему и объяснив, как можно аддонами воспользоваться.

Удачи в игре.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 29 2008, 16:17
Сообщение #16


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Avatar @ Sep 29 2008, 16:29) *
это было бы здорово, если бы не было так печально =)
до определенного момента в вове был мод, который выводил стендинг хитов рейдеров
самый верхний - самые большие повреждения
с помощью встроенных возможностей игры можно было написать макрос, по которому, нажимая 1 кнопку в цель брался именно этот неудачник и лечился вписанным в макрос спеллом
+ была автоматическая подборка уровня спелла (для большей маннаэффективности)


Это в ПВП? Нет, это в ПВЕ против одной цели и, может быть, аддов этой цели. В ВАРе нет такого ПВЕ.

Но, конечно, какой-нибудь автоассист может стать весьма читерной штучкой в ВАРе yes.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение Sep 29 2008, 16:28
Сообщение #17


Старый ворчун

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 11037
Регистрация: 21 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата(iMagus @ Sep 29 2008, 17:06) *
Это в ПВП? Нет, это в ПВЕ против одной цели и, может быть, аддов этой цели. В ВАРе нет такого ПВЕ.

Но, конечно, какой-нибудь автоассист может стать весьма читерной штучкой в ВАРе yes.gif

в пвп было тоже самое
директхиллеры и там и там спамили 1 кнопку


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Sep 29 2008, 16:32
Сообщение #18


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Грид в Вахе не помогает ничерта. А иногда даже мешает. Почему - долго объяснять, может потом как-нибудь.

/ хилер с 6-летним стажем

Сообщение отредактировал Eolyn - Sep 29 2008, 16:33


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение Sep 29 2008, 16:34
Сообщение #19


Старый ворчун

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 11037
Регистрация: 21 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата(Сергей Сергеевич @ Sep 29 2008, 16:50) *
Я где-то говорил про читы?



Цитата(Сергей Сергеевич @ Sep 29 2008, 14:55) *
...что все, влияющее на действие игрока, каким бы то не было способом повышая его скилл, является читом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivaJke
сообщение Sep 29 2008, 16:44
Сообщение #20


Циничная сволочь

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 3671
Регистрация: 20 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 5108



Как называется аддон, измеряющий дпс и показывающий процентовку дамага по абилкам?

Сообщение отредактировал ivaJke - Sep 29 2008, 16:45


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 2:40