HeadIMG
16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Политика и спорт
Олири
сообщение Feb 7 2018, 12:15
Сообщение #261


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Feb 7 2018, 19:04) *
Ох, Ваня. Выкинь Фрейда из головы. Истории болезней он собрал, и это все, что он сделал для науки полезного. Все его психоаналитические методы - пустышки.

Я его и не закидывал. Я же не практикующий психотерапевт. И даже толком его не читал. И вот мнение по Фрейду я предпочту услышать от практикующего психотерапевта, который посещает все основные сборы психотерапевтов России. Где обсуждаются каждый год новые достижения психотерапии, пересматриваются прошлые и тому подобное.

У меня такой человек есть, он меня родил. И она, слава богу, не заинтересована "топить за Фрейда".


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 7 2018, 22:43
Сообщение #262


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Психоанализ приносит денег. Ясно дело, редко какой практикующий фрейдист будет открыто критиковать психоанализ. Но по сути всякий психоанализ - это шарлатанство.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 8 2018, 0:45
Сообщение #263


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Feb 8 2018, 6:43) *
Психоанализ приносит денег. Ясно дело, редко какой практикующий фрейдист будет открыто критиковать психоанализ.

Сейчас нет практикующих фредистов. Разве что самоучки, без медицинского образования. Что еще глупое скажешь?
Цитата(iMagus @ Feb 8 2018, 6:43) *
Психоанализ приносит денег. Ясно дело, редко какой практикующий фрейдист будет открыто критиковать психоанализ. Но по сути всякий психоанализ - это шарлатанство.

Экономические прогнозы приносят денег. Ясно дело, редко какой практикующий экономист будет открыто критиковать экономические теории, которыми руководствуется. Но по сути любая существующая экономическая теория - это шарлатанство.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 8 2018, 1:11
Сообщение #264


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 8th February 2018 - 0:45) *
Сейчас нет практикующих фредистов

Есть. Я специально как-то смотрел услуги психотерапевтов на сайтах клиник. У некторых прямо указывается, что практикуют психоанализ. Не знаю (не помню, уточнялось ли) уж, насколько они именно фрейдисты, но психоанализ - один черт - шарлатанство. Пусть даже и услуга эта предоставляется в авторитетных мед. учреждениях.

ЗЫ. В конце концов, и гомеопатия у нас проникла всюду.

Цитата(Олири @ 8th February 2018 - 0:45) *
Экономические прогнозы приносят денег. Ясно дело, редко какой практикующий экономист будет открыто критиковать экономические теории, которыми руководствуется. Но по сути любая существующая экономическая теория - это шарлатанство.

Логическая ошибка.

Психоанализ делает шарлатанством вовсе не то, что он приносит денег. То, что он приносит денег, лишь защищает его от критики со стороны тех, кто его практикует, даже если они знают, что это шарлатанство.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 8 2018, 2:28
Сообщение #265


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Рукалицо. Во-первых, психоанализ и Фрейд между собой слабо связаны. Как алхимики и химия.

Во-вторых, экономика не менее ненаучна, чем психология.

В-третьих, занятие экономикой приносит деньги, а бесконечный экономический рост - это шарлатанство, и лишь защищает от критики. Всем проще делать вид, что бесконечный рост это благо.
Иными словами, справедливо как для психотерапии, так и для экономики.

Психоанализ вообще небольшой раздел психотерапии. И никто только им не занимается. Это как врач, который занимается только осмотрами.

Сообщение отредактировал Олири - Feb 8 2018, 3:00


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 8 2018, 3:01
Сообщение #266


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



П. С. Но, вообще, презумпция. Утверждаешь, что шарлатанство - докажи.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 8 2018, 11:30
Сообщение #267


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 8th February 2018 - 3:01) *
Но, вообще, презумпция. Утверждаешь, что шарлатанство - докажи.

Тут ты не прав. Доказывать должен шарлатан, что его метод действует. В случае с психоанализом таких доказательств нет. Не существует качественно поставленных экспериментов, которые бы доказывали эффективность психоанализа.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 8 2018, 17:56
Сообщение #268


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Feb 8 2018, 19:30) *
Тут ты не прав. Доказывать должен шарлатан, что его метод действует. В случае с психоанализом таких доказательств нет.

Еще раз рукалицо. Им ничего не нужно доказывать.


Впрочем, я с тобой согласен. Все экономисты - шарлатаны. И любые экономические теории - откровенная намеренная ложь.

Цитата(iMagus @ Feb 8 2018, 19:30) *
Не существует качественно поставленных экспериментов, которые бы доказывали эффективность психоанализа.

Конечно, существует. Их множество.

П.С. Можно поинтересоваться, зачем ты акцентируешь внимание на термине "психоанализ". Думаешь, есть какие-то "психоаналитики", которые занимаются исключительно психоанализом?

Я бы сказал, что действительно нет доказательств эффективности использования тарелки при приёме пищи. Но высока вероятность, что эффективность ненулевая.

П.П.С. После фраз типа:
Цитата(iMagus @ Feb 8 2018, 19:30) *
Не существует качественно поставленных экспериментов, которые...

я вообще начинаю сомневаться, что тебе вообще в чем-то можно доверять, как "человеку неглупому".

Ты так убедительно споришь по вопросу, про который не дочитал даже статью в википедии, что я начинаю понимать, почему ты считаешь, что "экономика" и "[современная] экономическая теория" - это одно и тоже понятие.

Сообщение отредактировал Олири - Feb 8 2018, 17:59


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 8 2018, 18:43
Сообщение #269


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 8th February 2018 - 17:56) *
почему ты считаешь, что

Это ты считаешь, что я что-то считаю.

Но, с точки зрения науки, психоанализ - шарлатанство.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 8 2018, 19:18
Сообщение #270


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Feb 9 2018, 2:43) *
Это ты считаешь, что я что-то считаю.

Ты заявил примерно такое: "[современной] экономической теории" тысячи лет. Так что тут нечего "считать".

Цитата(iMagus @ Feb 9 2018, 2:43) *
Но, с точки зрения науки, психоанализ - шарлатанство.

С точки зрения естественной науки, все гуманитарные - шарлатанство. И что с того. Сжечь все гуманитарные дисциплины и не изучать?)

Сообщение отредактировал Олири - Feb 8 2018, 19:19


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 8 2018, 23:25
Сообщение #271


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 8th February 2018 - 19:18) *
Ты заявил примерно такое

Не придумывай. Современная она на то и современная, что начало ей когда-то еще при нашей жизни.

Цитата(Олири @ 8th February 2018 - 19:18) *
С точки зрения естественной науки, все гуманитарные - шарлатанство.

Нет. Просто нет. Психоанализ, если бы это была настоящая наука, следовало бы изучать в рамках анатомии человека. Если бы психоанализ был наукой, а не шарлатанством, то быть бы ему наукой естественной, а не гуманитарной.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 9 2018, 5:42
Сообщение #272


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Feb 9 2018, 7:25) *
Не придумывай. Современная она на то и современная, что начало ей когда-то еще при нашей жизни.

Ничего я не придумываю. Я что-то сказал про экономическую теорию. А ты заявил, что ей тысячи лет. Вот и вся история.



Если бы у нас был нормальный поисковик на форуме, я бы нашел эту переписку. А так каждый раз пугаюсь, когда думаю, что им нужно воспользоваться))

Цитата(iMagus @ Feb 9 2018, 7:25) *
Психоанализ, если бы это была настоящая наука, следовало бы изучать в рамках анатомии человека. Если бы психоанализ был наукой, а не шарлатанством, то быть бы ему наукой естественной, а не гуманитарной.

Психоанализ - если говорить именно о нём, работает с сознанием. А сознание - структура очень непостоянная, малоизученная, поэтому никак не может попасть в категорию точной науки.
Цитата(iMagus @ Feb 9 2018, 7:25) *
Нет. Просто нет.

Ну как нет, когда да. Что, экономика - это точная наука?) Не смеши меня. Экономика пытается объяснить, почему люди в процессе взаимодействия делают то-то или то-то. В этом точности не больше, чем в толковании человеческих снов.

Вон, до сих пор никто не может даже дать признаков экономического пузыря. Что вот там, да, был экономический пузырь - могут сказать только постфактум. А каждый "экономист", который уже 2-3 года предсказывает кризис американской экономики занимается ни чем иным, как "шарлатанством". Потому как точно ни черта не знает, не понимает, а только лишь гадает на финансовой гуще.

Сообщение отредактировал Олири - Feb 9 2018, 5:36


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 9 2018, 11:58
Сообщение #273


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 9th February 2018 - 5:42) *
Я что-то сказал про экономическую теорию. А ты заявил, что ей тысячи лет.

Конечно, тысячи. Вот как сложились экономические отношения между людьми, так и начала мысль в этой области работать. Уже много тысяч лет тому.

Цитата(Олири @ 9th February 2018 - 5:42) *
Что, экономика - это точная наука?

Довольно точная, да. Но основанная на статистике. Исходные данные для экономического расчета не очень точные. Но сами методы экономического расчета точны настолько, насколько точна математика.

Цитата(Олири @ 9th February 2018 - 5:42) *
А каждый "экономист", который уже 2-3 года предсказывает кризис американской экономики занимается ни чем иным, как "шарлатанством". Потому как точно ни черта не знает, не понимает, а только лишь гадает на финансовой гуще.

Я тут не раз говорил, что не все, кто называет себе экономистами, действительно являются экономистами. В экономике много шарлатанов ошивается. Но вот в психоанализе шарлатаны - вообще все.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 9 2018, 16:46
Сообщение #274


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Ладно, Магус, проехали.

Сообщение отредактировал Олири - Feb 9 2018, 16:47


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 9 2018, 17:54
Сообщение #275


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Да. Игры, призванные быть вне политики, теперь её оружие. Неудивительно, что людям на планете это не нравится:

Политизация Олимпийских игр отталкивает значительную часть целевой аудито-рии спортивных турниров. Об этом говорит история Игр. Подтверждением тому стали и чрезвычайно скромные продажи билетов на южнокорейскую Олимпиаду. В конце декабря оргкомитет «Пхенчхан-2018» сообщил, что удалось реализовать 655 тыс. билетов — 61% от первоначаль-ного плана. Продажи «идут медленными темпами», сообщает официальный сайт организации.
Источник: эксперт, 2018, 6 выпуск.

П.С. Да и поигрывание американскими дутыми мускулами в Японском море провоцируют конфликт на Полуострове. Как говорится, спасибо США.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Feb 9 2018, 17:59
Сообщение #276


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Открытие красивое было, мне понравилось.
Imagination, опять-таки, спели.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 9 2018, 18:02
Сообщение #277


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



А я не смотрел ещё. Надо заценить.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 9 2018, 18:15
Сообщение #278


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Российские спортсмены прошли под нейтральными флагом 55-ми по счету на олимпийском стадионе в Пхенчхане. Делегация россиян была особенно восторженно принята зрителями. Ни одну из других делегаций зрители не встречали такими овациями.
http://www.mk.ru/articles/2018/02/09/zrite...-olimpiady.html
зрадо-перемога!


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 9 2018, 18:19
Сообщение #279


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 9th February 2018 - 18:15) *
Ни одну из других делегаций зрители не встречали такими овациями

Угу. Остальные делегации встречали овациями потише и погромче, а ровно такими же не встречали.

Цитата(Олири @ 9th February 2018 - 17:54) *
удалось реализовать 655 тыс. билетов — 61% от первоначаль-ного плана

Просто киберспорт забыли в программу игр включить.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 10 2018, 0:58
Сообщение #280


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Самое смешное, Магус сейчас будет любую антирусскую нелепицу поддерживать. Не сдвинешь.
А любую поддержку России (россиян) за совпадение, случайность, надуманность. Патриот, что сказать.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 20:27