HeadIMG
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбираю видеокарту
iMagus
сообщение Mar 17 2009, 23:34
Сообщение #1


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



По случаю выхода из строя моей 8800 GTS 320Mb (соглашается работать только в VGA режиме без родных драйверов) подумываю о том, чтобы прикупить GeForce GTX 260 в количестве одной штуки.

Но вот возникает вопрос - имеет ли смысл устанавливать эту видеокарту на мою систему - насколько это будет эффективно?

Также одновременно планирую заменить еще и блок питания на что-нибудь 600+ ватт (у меня сейчас 420).

Моя система
Процессор
Модель : Intel® Core™2 CPU 6600 @ 2.40GHz

Материнская плата : ASUSTeK Computer INC. P5B-V

Чипсет
Модель : ASUS P965/G965 Memory Controller Hub
Скорость системной шины : 4x 267МГц (1.07ГГц)
Всего памяти : 4Гб DIMM DDR2
Скорость шины памяти : 2x 401МГц (802МГц)


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bedouin
сообщение Mar 18 2009, 1:17
Сообщение #2


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8075
Регистрация: 5 Jan 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Russia
Пользователь №: 155



Если исходить из "загрузит ли проц 260-ю видюху", то, имхо, я бы взял что-то подешевле. Например 9800GTX+ (забавно звучит в русской раскладке 9800ПЕЧ+).
А если в планах (пусть и не самых близких) модернизация проца, то да (опять же имхо), имеет смысл 260-ю взять.


--------------------
Цитата
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским и к жителям Украины и Белоруссии, которых на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, цепная бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

(с) Слободан Милошевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение Mar 18 2009, 8:08
Сообщение #3


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



9800гтх+ оптимал щаз

260 а уж тем паче 280/295 -- дорого и бесполезно


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалер
сообщение Mar 18 2009, 9:14
Сообщение #4


Брат Дома

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1412
Регистрация: 6 Mar 2007
Вставить ник  Цитата
Из: г. Шахты Ростовской области
Пользователь №: 5198

Игра: WoT
Персонаж:Martian



Я на своем процессоре Core 2 Е8500 разогноном до 4.15ГГц тести 3D Mark и свою 9800GTX+ и GTX 260, разница в ФПС и в общем тесте была совсем не существенная ( если мне память не изменяет в тесте на ФПС 9800 в среднем 72, а 260 около 74) разница в цене на тот момент составляла 30% (2000-2500руб)
Также 260 на процессоре Е6700 показывала результаты значительно хуже чем на моем.
По моему мнению она совсем на чуток лучше 9800 GTX+. Если у вас разница в цене не большая то бери ее, а если ощутимая то бери 9800, ихмо все ровно не почувствуешь различий smile.gif

Сообщение отредактировал Фалер - Mar 18 2009, 9:15


--------------------
Делай людям добро и оно к тебе вернеться
----------------------
Здесь я живу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утор
сообщение Mar 18 2009, 9:42
Сообщение #5


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1894
Регистрация: 1 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 875



9800GTX+ оченно неплохо. А потребление у 260 около 200+ ват. Подумай нуно тебе такой монстр, почти в два раза больше потребление.


--------------------
С уважением Утор

жизнь и так хороша, подумай прежде, чем что-то менять в ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 18 2009, 11:04
Сообщение #6


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Bedouin @ 18th March 2009 - 1:06) *
Если исходить из "загрузит ли проц 260-ю видюху",

Именно поэтому вопрос и возник =)
Мысли о том, чтобы модернизировать систему полностью, возникают, но что-то меня пока останавливает.

Цитата(Утор @ 18th March 2009 - 9:31) *
А потребление у 260 около 200+ ват.

Ууууу. Не хочу такого монстра =) 200 ватт - это офигеть как много yes.gif

9800 GTX+ я как альтернативный вариант держу, да. Остановлюсь наверно все-таки на ней.

Также, как вариант, держу в уме вариант возможной модернизации на будущее (когда буду менять процессор, материнскую плату и память) - установку второй 9800 GTX+ в режиме SLI.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утор
сообщение Mar 18 2009, 12:18
Сообщение #7


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1894
Регистрация: 1 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 875



Магус, немного обшибси я. 182 Вт 260, это 280 236 Вт, но 9800GTX+ там не написано, а вот 9800GT потребляет всего 105 Вт. В 1.7 раз меньше. Думаю GTX+ тоже не особо больше, хоть и разогнана.

З.Ы. Как мой друган говорит, скоро миниэлектростанцию к компу ставить придется. smile.gif

Сообщение отредактировал Утор - Mar 18 2009, 12:20


--------------------
С уважением Утор

жизнь и так хороша, подумай прежде, чем что-то менять в ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 18 2009, 12:44
Сообщение #8


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Я тоже посмотрел: http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_ene...umption-03.html
моя 8800 GTS 320 Mb, вроде бы, должна потреблять около 112 ватт, а 9800 GTX+ - 126

Если до сих пор меня устраивали 112 ватт, то устроят и 126 - невелика разница. Можно даже блок питания не менять, пожалуй - 14 (или 15) ампер мой БП на видеокарту способен выдавать, а это 170 (180) ватт.

Сообщение отредактировал iMagus - Mar 18 2009, 12:45


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blink
сообщение Mar 18 2009, 14:30
Сообщение #9


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 241
Регистрация: 9 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6507

Игра: WHO_rus
Персонаж:Блинк



Цитата(iMagus @ Mar 17 2009, 23:23) *
По случаю выхода из строя моей 8800 GTS 320Mb (соглашается работать только в VGA режиме без родных драйверов)


Магус, это ты самостоятельно диагноз поставил? У тебя ХР или Виста?


--------------------
Ос - эта балшой злой паласатый мух!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 18 2009, 14:47
Сообщение #10


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Blink @ 18th March 2009 - 14:19) *
Магус, это ты самостоятельно диагноз поставил? У тебя ХР или Виста?

И то и другое. И там и там ситуация одинаковая.

Работает в ВГА режиме без установленных драйверов нвидиа. Стоит установить драйверы, как при переходе в режим отличный от ВГА (еще в процессе загрузки), экран заполняется зелеными точками, или бегающими полосками, или просто становится черным. Комп через какое-то время зависает.

На современных видеокартах обычно за ВГА режим отвечает отдельная микросхема. Пусть даже и выполненная на одном кристалле с основной. Если выгорает/выходит из строя основная, ВГА вполне может продолжать работать.

Сообщение отредактировал iMagus - Mar 18 2009, 14:48


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Mar 18 2009, 16:24
Сообщение #11


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Ати 4870 smile.gif


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Mar 18 2009, 17:37
Сообщение #12


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



Цитата(Keman @ Mar 18 2009, 16:13) *
Ати 4870 smile.gif

Бяка! tongue.gif Настаивай на nVidia rolleyes.gif


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Mar 19 2009, 8:33
Сообщение #13


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Цитата(Dark Wise @ Mar 18 2009, 17:26) *


blink.gif
Цитата
c 14 февраля по 14 апреля 2005 г


Назад у будущее 4? ph34r.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Mar 19 2009, 10:35
Сообщение #14


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



Да я просто слоган рекламный вспомнил, а плакат не нашел... tongue.gif


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Teowyn
сообщение Mar 19 2009, 12:40
Сообщение #15


Копай

Группа: Members 
Сообщений: 3843
Регистрация: 23 Feb 2006
Вставить ник  Цитата
Из: Рига
Пользователь №: 2377



Цитата(iMagus @ Mar 18 2009, 13:36) *
И то и другое. И там и там ситуация одинаковая.

Работает в ВГА режиме без установленных драйверов нвидиа. Стоит установить драйверы, как при переходе в режим отличный от ВГА (еще в процессе загрузки), экран заполняется зелеными точками, или бегающими полосками, или просто становится черным. Комп через какое-то время зависает.

На современных видеокартах обычно за ВГА режим отвечает отдельная микросхема. Пусть даже и выполненная на одном кристалле с основной. Если выгорает/выходит из строя основная, ВГА вполне может продолжать работать.


А какие драйвера ставишь? Глючить стала с нуля или ты обновил драйвера?

У меня например было нечто схожее. Оказалось глюк биоса видяхи, из-за которого не корректно работали драйвера нвидиа начиная с 178-х. Обновление биоса решило проблему.

8800 случаем не Палитовская? Они отличаются умом и сообразительностию в плане биосов к видяхам.




--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 19 2009, 13:06
Сообщение #16


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



8800 палитовская - проработала около двух лет. Глючить стала сама по себе, а не после обновления драйверов.

В общем, приобрел XFX 9800 GTX+. Установил, поставил самые новые драйверы - работает. ФПС в Вархаммере вроде подрос немного =)


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение Mar 20 2009, 8:21
Сообщение #17


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



что за ненатуральная любовь к попсовым брендам типа ХФХ, Палит, БФГ и прочие страсти мордасти?
обычное Мясо, ГБ, Асус уже не роялят?

справка -- ХФХ -- пендоский бренд, производящий на "родных" платах Н-видия, видяхи для энтузиастов, критически нестабильные видяхи с % отказа до 10%


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 20 2009, 12:06
Сообщение #18


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(BlackAngel @ 20th March 2009 - 8:10) *
Асус уже не роялят?

Взял бы Асус, но она дороже. При том, что система охлаждения на карте выглядит более хлипкой.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Левисс
сообщение Mar 20 2009, 15:29
Сообщение #19


Огнепоклонник

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1054
Регистрация: 5 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Менделеево
Пользователь №: 5291
Персонаж:Слакер



Уважаемые, кстати, вразумите , как биос на видеокарте перепрошить? У меня где-то пылится 7950 гыхы2 , в ней только одна карточка работает (2ю комп не видит, карточка "бутербродная)

Сообщение отредактировал Левисс - Mar 20 2009, 15:29


--------------------
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков"

Альфред Нобель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение Mar 21 2009, 7:58
Сообщение #20


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



да так же как и любой другой..запускаешь..инсталишь..перегружаешь..и еси всё ок то подцепилсь smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:04