HeadIMG
12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости Астрономии
Makey
сообщение Nov 18 2019, 15:14
Сообщение #201


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Цитата(iMagus @ Nov 18 2019, 13:14) *
Ерундой занимаются. Ищут закономерности там, где, скорее всего, их нет. С большой вероятностью поиск 9 планеты - работа впустую.

Еще и деньги за это получают


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 18 2019, 17:26
Сообщение #202


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Nov 18 2019, 21:14) *
Ерундой занимаются. Ищут закономерности там, где, скорее всего, их нет. С большой вероятностью поиск 9 планеты - работа впустую.

Такая работа тоже нужна) зато точно будут знать, что проблема в чем-то другом. Плюс случайно могут что-нибудь и полезное обнаружить)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 18 2019, 19:19
Сообщение #203


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(iMagus @ Nov 18 2019, 13:14) *
Ерундой занимаются. Ищут закономерности там, где, скорее всего, их нет. С большой вероятностью поиск 9 планеты - работа впустую.

Эта ерунда называется фундаметнтальной наукой. О некоторой оторванности от практической стороны (бесполезности) он и сам говорит несколько раз в видео. Шансы на обнаружение планеты, впрочем, он оценивает довольно высоко.

Сообщение отредактировал Сказочник - Nov 18 2019, 19:36


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 18 2019, 22:54
Сообщение #204


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 18th November 2019 - 19:19) *
Эта ерунда называется фундаметнтальной наукой. О некоторой оторванности от практической стороны (бесполезности) он и сам говорит несколько раз в видео. Шансы на обнаружение планеты, впрочем, он оценивает довольно высоко

Ну, фундаментальная наука сейчас где-то в другом месте находится. Задачу поиска 9 планеты с помощью давно известных статистических методов и законов Ньютона можно бы и любителям астрономии оставить. А вдруг и правда найдут?

О бесполезности я говорил другой - о том, что планеты-то, которую этот товарищ ищет, скорее всего, и не существует вовсе. По кр. мере, существуют и другие обоснованные объяснения всяким там отклонениям орбит. Да еще и существование этой планеты не вписывается в устоявшуюся модель образования Солнечной системы. Собственно, этот аргумент обходят идеей о том, что Сол. система захватила некую блуждающую планету, но это слишком сомнительная идея.

Сообщение отредактировал iMagus - Nov 18 2019, 22:55


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 18 2019, 23:38
Сообщение #205


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Ну.. если он не просто сидит у костра и ждет, то может хоть зеленоглазых рыжих инопланетян искать. И в один из удачных дней, увидев как вращается падающая тарелка в закусочной, ему может прийти в голову мысль о том, как преодолеть гравитацию, основываясь на том, что он обдумывал в поисках своей планеты.
Допускаю также, что 9ая планета - не единственная тема, которой он занимается, просто наиболее популярная и подходящая для рассказа обывателям.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 19 2019, 5:16
Сообщение #206


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Судя по интервью и логике, у него много научных статей, работ. И они явно посвящены не только (или вообще не) 9-й планете.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 19 2019, 14:10
Сообщение #207


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 19th November 2019 - 5:16) *
Судя по интервью и логике, у него много научных статей, работ. И они явно посвящены не только (или вообще не) 9-й планете.

Конечно. Но конкретно поиск 9й планеты - это ерунда.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 19 2019, 15:09
Сообщение #208


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Ты просто стал старый и перестал делать глупости (мечтать). А он еще молодой.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 23 2019, 3:28
Сообщение #209


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



После разочарования в Сфере и отечественной игросфере в целом, мы все постарели)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 23 2019, 12:15
Сообщение #210


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



А кто в Сфере разочаровался? И зачем?
Поиграли несколько лет с удовольствием и ушли потихоньку. Вроде без драм, без криков, что все пропало, просто спокойно расползлись в более продвинутые проекты или в жизнь.
Вот про ТЕСО или Аион можно сказать, что разочаровались. На старте толпа, через пару месяцев - никого.

Сообщение отредактировал Сказочник - Nov 23 2019, 12:16


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Китоныш
сообщение Nov 26 2019, 0:00
Сообщение #211


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 289
Регистрация: 4 Apr 2013
Вставить ник  Цитата
Из: SPb
Пользователь №: 8150

Игра: Эвер Квест 2
Персонаж:Китоныш



Когда я учился в школе, в солнечной системе было 9 планет.


--------------------
Ласковый зверь с глазами убийцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 26 2019, 0:30
Сообщение #212


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Тут вот обсуждают, что и сейчас 9. Правда 9ая не та.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 26 2019, 12:36
Сообщение #213


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Сказочник @ Nov 23 2019, 20:15) *
А кто в Сфере разочаровался? И зачем?
Поиграли несколько лет с удовольствием и ушли потихоньку. Вроде без драм, без криков, что все пропало, просто спокойно расползлись в более продвинутые проекты или в жизнь.
Вот про ТЕСО или Аион можно сказать, что разочаровались. На старте толпа, через пару месяцев - никого.

С такой точки зрения, конечно, согласен полностью!

В Сфере мы разочаровались в тот момент, когда смогли попасть в более продвинутые проекты и начала сравнивать. Понятно, что было много счастливых лет. От самого запуска проекта, я бы сказал, даже ДО запуска - мы полгода играли в игру придумай клан, название, иерархию, форум, сайт и тому подобное - и потом еще было много веселых лет в игре, да. Но потом все кончилось. И ладно бы, появилось что-то достойное потом. Какая-нибудь крутая Сфера 2. Но сейчас для всех Сфера - синоним УГ.

Сообщение отредактировал Олири - Nov 26 2019, 12:37


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 26 2019, 13:54
Сообщение #214


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Ну это все равно, что сказать, что люди разочаровались.. скажем в морровинде из-за того, что поиграли в скайрим. Идут года, индустрия и техника развиваются.
Или лучше, что люди разочаровались в тетрисе, поиграв в дум. Надо опрос замутить, я не уверен, что ты прав в своей оценке для остальных людей. Хотя опрос такой провести крайне сложно в силу ностальгии. Большинство будет оценивать воспоминания о людях, а не об игре.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Nov 26 2019, 15:49
Сообщение #215


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Цитата(Олири @ Nov 26 2019, 12:36) *
В Сфере мы разочаровались в тот момент, когда смогли попасть в более продвинутые проекты и начала сравнивать. Понятно, что было много счастливых лет. От самого запуска проекта, я бы сказал, даже ДО запуска - мы полгода играли в игру придумай клан, название, иерархию, форум, сайт и тому подобное - и потом еще было много веселых лет в игре, да. Но потом все кончилось. И ладно бы, появилось что-то достойное потом. Какая-нибудь крутая Сфера 2. Но сейчас для всех Сфера - синоним УГ.

Совсем с тобой не согласен


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 28 2019, 4:49
Сообщение #216


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Написал кучу текста про разные точки зрения, потом удалил.

Если бы я ругал Ультиму Онлайн, ваша критика была бы адекватной. Но World of Warcraft и Сфера стартанули практически одновременно. О чём вы вообще?

Сфера была полным говном, единственный главный плюс - этот нонтаргет система, это правда здорово, этого дико не хватает (тартет системы ощущаются дико казуальными). Еще одно условное достоинство - это доступность для россиян. По цене, пингу. Да, Сфера для россиян открыла мир ММОРПГ, факт. Нам было классно в этой игре, я до сих пор те годы вспоминаю, как одни из самых волшебных. Если забыть, что там было на 1 час веселого махача, 20 часов унылого беганья по кругу с убиванием одних и тех же монстров. Но это забывается, остаются приятные воспоминания. Для нас все было в новинку.

Но это не игра, которая зарождалась на заре ММО, это было унылое говно, без квестов, сюжета в принципе в тот момент, где в соседней игре все это уже было. При чем было и ДО. Графоний - пофиг. И ладно бы простить это разрабам, если бы они развивались, но они этот продукт практически без принципиальных изменений продавали лет 5-7. При чем даже запустили какую-то адовую донатерскую версию.

Цитата(Сказочник @ Nov 26 2019, 21:54) *
Ну это все равно, что сказать, что люди разочаровались.. скажем в морровинде из-за того, что поиграли в скайрим.

Я и сейчас играю в Морровинд, много чего там не прошел. Установлен на компе.

Ты в Сферу сейчас поиграл бы? Я играю в игры на сеге. Неспроста популярны эмуляторы Сеги, даже Денди.

А вот кто из тех, кто не согласен, с удовольствием сейчас пойдет играть в Сферу классик???

Я, блин, даже молчу про этот факт:
Цитата
Цель игры — стать королём Сферы. Однако достижение этой цели до сих пор невозможно в силу отсутствия соответствующего механизма в игре…


Парни, без шуток, это же жесть sheldon_sarcasm.gif

И еще, недавно кто-то писал, что планируется Сфера 3, посоны, го! Как здесь отреагировали? Сфера - это дно, и оно оттуда уже не выберется никогда. Ни одного шанса им не дадим.

Сообщение отредактировал Олири - Nov 28 2019, 4:47


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 28 2019, 11:39
Сообщение #217


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 28th November 2019 - 4:49) *
Цель игры — стать королём Сферы. Однако достижение этой цели до сих пор невозможно в силу отсутствия соответствующего механизма в игре…

А обязательно ли должен быть механизм в игре для этого? Короли в Сфере были. Доминирующий клан - чем не король?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Dec 1 2019, 18:02
Сообщение #218


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Про наши битвы писались рассказы, какой-то эпический махач ха Гедеон (кажется) был на главной зафиксирован рассказом от разработчиков. Это было круче любого квеста. Потому как весь сервер вдохновенно читал про то, как мы тогда бились.

Denis, я так понимаю примерно 2011 год:
Цитата
Как я начал играть в Сферу.
Да как же все-таки летит время, вот сейчас сижу, вспоминаю, вроде все было как будто вчера, а прошло уже лет 7.
Вообще все началось с форума 1с на яндексе, там я случайно наткнулся на раздел посвященной сфере и загорелся желанием поиграть. Там же я узнал и про Индорил. В то время как раз шел набор, до сих пор помню хитрые вопросы Визарда про мор. В общем, с горем пополам с вопросами я тогда справился и попал в клан. В это время как раз шел 3й бета тест сферы и некоторый соклановцы в нем участвовали. До сих пор помню, как долго пытался Визард объяснить мне про титул и степень и как я ничего не понимал.
А потом наступил релиз. В день релиза я оббегал кучу магазинов в городе, но так и не смог найти диск. Купить его удалось только через день после релиза и, наконец, я попал в ИГРУ...
Очутился я в славном городе Санпуле в образе полуголого мужика как позже выяснилось практически близнеца Скима. Мне повезло и я оказался в одном городе с Визом, поэтому сразу попал в клан, вообще изначально клан разделился на 2 части: санпульцы и торвильцы, и торвильцы активно сманивали нас к себе. Но в начале пройти по дороге от Торвила до Санпула было сродни подвигу, а денег на жетон не было. Первые дни я провел в подземельеях изничтожая бангвильских сколопендр и ловко отпрыгивая от ловушек ( кстати сильно удивился когда играл в сферу перерождения не давно, там теперь нельзя отпрыгнуть от ловушки в сундуке, глупо..) Потом Виз научил меня сдавать лут вдалеке от города. Как сейчас помню походы до дальних бабок или форта.
По специализации я получился мечник/землевик, как позже выяснилось гимп, балом тогда правил огонь и арбалеты. Хотя арбалетом не повезло, помню как возмущался мой друг Димон (EnEmY) который как раз был арбалетчиком, когда им пофиксили рейндж и он не мог больше расстреливать даже не дер-гающихся мобов с 50 метров. А до этого он был крут, мог спокойно завалить нифона на кладбище, тогда как меня он клал с одного, а чуть позже (О как я радовался) с двух выстрелов. Вообще в то время я качался на деревьях, способ был простой в зубы меч агришь моба и залазишь на дерево, и оттуда по мордасам его. Канало вроде не на всех, по крайней мере с меча, приходилось ловить высоких камнеедов.
Еще помню смешной поход с Визардом в пирамиду. Недалеко от какого то замка( 15шки) стояла большая пирамида и на верху был какой-то то ли камень то ли алтарь. Вообщем как то раз Виз сказал, что там полюбому что то припрятано и потащил меня искать. Он как раз раздобыл манту видеть не видимое и решил, что это поможет. Вообщем скакал он вокруг этого камня долго, но так ничего и не увидел, потом еще, кажется, умер, так как пирамида находилась на территории замка нугосов, и первое время мы из принципа не платили им грабительскую пошлину в 20 талеров, за что и получали по башке гневом замка =)
Вообще нугосы как то сразу оказались наши враги. В санпуле их мочить было весело, они часто были желтыми или красными и я без зазрения совести на них нападал, хотя там были и хайлевелы которые убивали с полпинка. Помню как то пришедший из Торвилла Шредер запинал какого то самого дерзкого их пкшника прямо возле города.
А потом мы перебрались в Торвил. Плохо помню как перебирался, помню что из Торвила в Сан ходи-ли караваны нубоф которые сопровождал Шредер и кажется Голди ))
Ну в Торвилле было уже не так весело, я заматерел ( слегка =)) и тупо качался. Но одно событие конечно запомнилось надолго – осада и взятие нашего первого замка. В то время все замки были захвачены нугосами, тором и хранами, и оставался последний нейтральный замок возле Торвилла как он назывался я уже не помню, но осада была веселая. ОО это было супер. Сначала был долгий переход по дну озера до территории замка, вел нас Виз который кидал что то для дыхания под водой. Потом мы выбрались на берег, а там зеленый дракон! О я думал это конец, но ожидавшие нас Голди Шедар и Амрод убили его как то играючи. А потом была осада. Наши хаи и кто то из союзников ( забыл его ник, он потом еще в ла2 один из первых ушел) долго планировали, потом нападали, падали, еще раз нападали, и в результате часов в 6 утра ( по Москве в 4) замок пал. Было это кажется перед самым новым годом. Даа а потом замок у нас отобрали sad.gif Дня через 3 прибежал какой-то хай из Нугос(30/30 о_О ) перебил всех находившихся в замке и стал требовать на разговор клан лидера. Ну Виз пришел они чего то там обсуждали, оказалось что этот замок оставался единственным не захваченным потому что нугосы оставили его себе как качалку и мы своим захватом испортили им всю малину. Чего он хотел я не помню, но замок он все-таки захватил. Тогда это была целая трагедия. Тем же вечером мы попытались отбить за-мок, но силы оказались не равны… Потом стало еще хуже. Я предпринял пеший тур в Шипстоун к союзникам, чтобы купить у них книги мантр на 8 слотов из замка, но оказалось, что они тоже потеряли свой последний замок. И у хронов оставался вроде всего один. Вообще нугосы доминировали, потом они правда развалились на нугос и AD.
Вообще конечно потом было много интересного, но помнится все это плохо, вот времена нубства дру-гое дела: первый тропос, первый мамонт, первая роба +24 стихий…




--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Dec 1 2019, 18:47
Сообщение #219


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Кажется, по этому штурму разработчика рассказ написали: https://www.indoril.com/indoril/foto8.shtml

Правда, не могу понять, почему этого рассказа у меня нигде нет. Странно.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение May 9 2021, 18:34
Сообщение #220


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Как так получилось, что в теме про астрономию старые деды опять вспоминают былые подвиги?
Кажется, я тут остался один, кто видел Визарда вживую. А сейчас я вообще не знаю, где он и что sad.gif


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:14