HeadIMG
12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чисто сборки
iMagus
сообщение Mar 1 2017, 20:38
Сообщение #181


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Hront @ 1st March 2017 - 20:26) *
AMD не поддерживают SSE, это чисто интеловская вещь

Поддерживает. По этому вопросу они давно как-то договорились.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Mar 1 2017, 20:52
Сообщение #182


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Да хреново они там договорились. Какой-нибудь там FMA4, который появился раньше FMA3 и с ним несовместим - отличный пример.
---
Ну и у меня формулировка в посте тоже хреновая, с этим я спорить не буду.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Mar 2 2017, 15:30
Сообщение #183


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(Mandey @ 1st March 2017 - 17:34) *
Как такое может быть? в 7 раз, это уже следующая ступенька чтоле и скоро стоит ждать интеловский ещё круче?

Ну так это же SSE инструкции, он только в них так домнируэ, за счет архитектуры.
В многопотоке превосходит i7-6900K на 9%, в однопотоке идет ноздря в ноздрю. И это при вдвое меньшей цене.
По идее сегодня снимают запрет на публикацию тестов, к вечеру я думаю вся инфа будет переведена на русский язык.
Хотя покупать сейчас, имхо, не лучшая идея.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Mar 3 2017, 9:30
Сообщение #184


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



чёта так впадлу гуглить что такое SSE smile.gif. позже почитаю smile.gif


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 3 2017, 11:35
Сообщение #185


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Mandey @ 3rd March 2017 - 9:30) *
чёта так впадлу гуглить что такое SSE

Это такая часть процессора, которая используется для ускорения некоторых видов вычислений за счет их распараллеливания.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Mar 5 2017, 0:58
Сообщение #186


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Вот смотрю я на фотки кристалла Ryzen 7, а в голове крутится примерно такой диалог:
Цитата
Так и представляю, приходит Келлер к инженерам, и говорит:
- Ну, что сделали? Показывайте
- Вот, мы сделали суперпланировщик
- Вы идиоты? У вас планировщик занял большую часть ядра! А где мне ALU и FPU размещать прикажете? Ладно, черт с вами, уменьшу количество блоков, и FPU сделаю не 512 бит, а 128. А почему контроллер памяти такой кривой??
- Все ресурсы и время ушло на проектирование планировщика....
- Ну и дела... Ладно, соединяйте все, и отправляйте на GioFo, нет времени переделывать... планировщик они проектировали..

80% ядра кеши и планировщик занимают, офигеть просто. Короче ждем-с новую ревизию, или чего уж там, zen+.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivaJke
сообщение Apr 27 2017, 21:32
Сообщение #187


Циничная сволочь

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 3671
Регистрация: 20 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 5108



Решил обновить свой калькулятор, поэтому вопрос к шарящим господам по поводу сборки ниже.

Цель - знакомство с 3Д моделлингом с возможным углублением + поигрульки на ультре в третьего ведьмачка, выходящий скоро СВ Батлфронт 2 ну и в перспективе киберпанк 2077.

Плата
Проц
Память
ССД
Хард
Видео
БП

Т.к. я давно не следил за новыми железками, то есть дополнительные вопросы:

1. Хватит ли мощности БП для такой системы?
2. Какой кулер лучше всего брать?
3. Корпус на что-то принципиально влияет сейчас?
4. Есть ли смысл присматриваться к асус 1080 gtx - или это переплата за бренд?

Сообщение отредактировал ivaJke - Apr 27 2017, 21:32


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WickeD
сообщение Apr 27 2017, 21:55
Сообщение #188


Кот в сапогах

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2193
Регистрация: 20 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: МО Долгопрудный
Пользователь №: 5102



Цитата(ivaJke @ Apr 27 2017, 22:32) *
Решил обновить свой калькулятор, поэтому вопрос к шарящим господам по поводу сборки ниже.

Цель - знакомство с 3Д моделлингом с возможным углублением + поигрульки на ультре в третьего ведьмачка, выходящий скоро СВ Батлфронт 2 ну и в перспективе киберпанк 2077.

Плата
Проц
Память
ССД
Хард
Видео
БП

Т.к. я давно не следил за новыми железками, то есть дополнительные вопросы:

1. Хватит ли мощности БП для такой системы? -Да
2. Какой кулер лучше всего брать? - вот хороший https://www.regard.ru/catalog/tovar145152.htm
3. Корпус на что-то принципиально влияет сейчас? - Да, например влезет ли по длине видеокарта и по высоте кулер. А также на качество охлаждения всей начинки. Мне вот такой нравится http://www.regard.ru/catalog/tovar11817.htm
4. Есть ли смысл присматриваться к асус 1080 gtx - или это переплата за бренд? Посмотри лучше MSI

Мат плату бери если не будешь разгонять на B250 чипсете, или если будет разгон Z270
https://www.regard.ru/catalog/tovar241916.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar241931.htm
Проц бери сразу уже 7 поколения Kaby Lake, опять таки если будешь разгонять, то https://www.regard.ru/catalog/tovar237184.htm если не гнать, то https://www.regard.ru/catalog/tovar237185.htm
Я считаю, что гнать не надо, производительности в штатном режиме хватит на всё, поэтому чипсет B250 и проц Core i7 - 7700


--------------------
El pueblo unido jamas sera vencido

Откуда, оттуда, нЕкуда, никудА, нЕзачем, ничегО, нЕчего - пишутся слитно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 27 2017, 23:35
Сообщение #189


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(WickeD @ 27th April 2017 - 21:55) *
опять таки если будешь разгонять, то

У первого и без разгона частота выше. На 7%. Цена, правда, на 20.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Apr 28 2017, 12:38
Сообщение #190


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Ворвусь и я со своим особенно ценнымTM мнением.
Цитата(ivaJke @ 27th April 2017 - 21:32) *
Цель - знакомство с 3Д моделлингом с возможным углублением + поигрульки на ультре в третьего ведьмачка, выходящий скоро СВ Батлфронт 2 ну и в перспективе киберпанк 2077.

Тогда интель идет лесом, быстро, решительно. За цену i7-6700 берется сей дивный агрегат, множитель в биосе выставишь ручкаме. Плата соответственно на X370, производитель - на вкус и цвет.
Память - пофиг, но переплачивать за бренд считаю глупостью.
ССД - гнусмас ван лав.
Винчестер - ок.
Видео - ок.
БП - ок.
----
По доп. вопросам:
1) Да, хватит.
2) Кулер - жевательно кошерный.
3) Влияет исключительно на ЧСВ владельца. "Влезет или нет" - вопрос габаритов.
4) Как было сказано выше, асус - понты. Посмотри на MSI.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кышь
сообщение Apr 28 2017, 13:52
Сообщение #191


Сыроед

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4471
Регистрация: 7 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Саяногорск
Пользователь №: 5460



Цитата(Tem'ka @ Apr 28 2017, 17:38) *
2) Кулер - жевательно кошерный.

Я не знаю, какой бюджет, но тогда уж лучше водяное охлаждение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Apr 28 2017, 14:23
Сообщение #192


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Совершенно верно.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Apr 28 2017, 18:21
Сообщение #193


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Кулер надо брать большой (если нет возможности поставить на воде), максимально большой, который поставить возможно. Чтобы было хорошо и тихо.

Просто "тыкать" в 3D, на самом деле, пофиг на чем. Хоть на стиральной машине, образно говоря. А вот что-то стоящее рендерить уже надо думать на чем (каким рендером пользоваться, их большое кол-во). И, обычно, аппетит приходит во время еды. Если сделать что-то супер-пуппер-траляля, то можно закинуть в инете на рендер-ферму и она тебе сделает. Для этого не надо железку огого.

Проще говоря, тыкать в пацанский блендер, например, могут и школьники на своих утюгах. На чем рендерить это все? Читай про рендеры (Mantra, Renderman, mental ray, бразиль, арнольд и тд и тп). Прикинь, что хочешь использовать. Без хорошего рендера желание что-то сделать улетучивается.

В чем моделировать будешь?

PS Я большой фанат вот этих кулеров https://www.regard.ru/catalog/tovar160748.htm

PPS Не бери мать от ASUS, бери MSI https://www.regard.ru/catalog/?query=+MSI+Z170A+GAMING+

Сообщение отредактировал Полина - Apr 28 2017, 18:24


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivaJke
сообщение Apr 28 2017, 20:05
Сообщение #194


Циничная сволочь

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 3671
Регистрация: 20 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 5108



Моделить сначала в 3дмаксе, затем майя.

Сегодня предложили поставить кроссфайр 580 радеончиков с водянкой для процессора.

Всем спасибо за советы - буду думать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Apr 28 2017, 21:38
Сообщение #195


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Не бери ни макса, ни майю, ни синема, ни блендера, ни кота и тд. Если затянет - потом будешь жалеть, что потерял время. Учись с самого начала делать правильно - худини. На личном опыте. Это увлекательно, интересно, развивает мозги. Возможно, тебя зацепит 3д-анимация.
Мне бы кто такой совет дал в свое время ... эх.
Еще есть zbrush, но это чистый моделлинг. Посмотри видео уроки. Думаю, тебя зацепит.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Dec 8 2017, 19:06
Сообщение #196


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Задумал я тут собрать себе обнову на 8700к. Есть кто в курсе современной моды? Нужна мать, память, кулер, под разгон, но хотелось бы уложиться тысяч в 30-40. Водянку на эти деньги, как я понимаю, не впихнуть? На нее надо отдельно столько же...
Еще можете присоветовать ссд гигов на 400-500 и корпус, на отдельный бюджет, если знаете чего толкового.
Учитывая проц 27,5к, суммарно на весь апгрейд хотелось бы остаться в пределах 90к.

ЗЫ БП у меня качественный 650ваттник и два харда, по идее этого БП должно быть достаточно...

Сообщение отредактировал Сказочник - Dec 8 2017, 19:07


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 8 2017, 20:11
Сообщение #197


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Проц 27, мать 13, память 20-30, кулер 5, ССД 12, корпус 10. Всего 87-97. Вроде укладывается. Можно особо не компромиссничать.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кышь
сообщение Dec 8 2017, 20:53
Сообщение #198


Сыроед

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4471
Регистрация: 7 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Саяногорск
Пользователь №: 5460



8700K не очень хорошо гонится, максимум до 4,7-5 ГГц при хорошем охлаждении. Потом надо вскрывать крышку и вместо заводского пластилина жидкий металл наносить. Водянку для проца включил в сборку. Обычный башенный куллер дешевле на 1-1,5 т.р. Памяти можно взять 16, вместо 32. Мать тоже можно найти подешевле. Вот примерно то, что ты просил, в Регарде:




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Dec 9 2017, 11:52
Сообщение #199


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



накой такой мощный и без видюхи?


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 9 2017, 13:21
Сообщение #200


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Видео можно старую оставить.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 13:44