HeadIMG
40 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Elon Musk, Tesla, SpaceX и пр.
Сказочник
сообщение May 28 2015, 14:44
Сообщение #61


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Ничего не имею в защиту или опровержение этой картинки, но даже если программа реально идет всего лет 8-10, то из 160 млрд рублей вполне спокойно набегает 6 млрд долларов.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение May 28 2015, 15:18
Сообщение #62


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Сказочник @ May 28 2015, 22:21) *
Потому что программа идет уже 20 лет и курс не всегда был по 50 рублей за доллар?

"По состоянию на 2015 год" тебе ни о чем не говорит, математик?


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение May 28 2015, 15:21
Сообщение #63


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Цитата(Олири @ May 28 2015, 15:18) *
"По состоянию на 2015 год" тебе ни о чем не говорит, математик?

Каждый год пересчитывают согласно курсу доллара?
В том году потратили миллиард рублей. В этом году доллар стал в 2 раза дороже, а давайте пересчитаем. О, получается в том году мы потратили всего 500 миллионов.


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение May 28 2015, 15:23
Сообщение #64


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Вообще, имхо, такие картинки, как правило, пропагандистские и создаются журналистами или пиарщиками. Это ребята не сильно заморачиваются относительно точности информации.

Если цена оценивается по состоянию на 2015 год (это, как я понимаю, учитывает приведение цены в соответствие с 2015 годом), курс рубля рассчитывается по текущей дате. Иначе можно взять курс 1994 года, он составлят 3512 рублей за доллар.

Ну, если я опять не прав, просветите =)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 28 2015, 15:39
Сообщение #65


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 28th May 2015 - 15:18) *
"По состоянию на 2015 год" тебе ни о чем не говорит, математик?

А что тебя в этой фразе смущает? В 1994 потратили 50 миллионов, в 1995 еще 100 миллионов и т.д. Все просуммировать за каждый год. Можно еще долларовую инфляцию учесть.

Цитата(Олири @ 28th May 2015 - 15:23) *
это, как я понимаю, учитывает приведение цены в соответствие с 2015 годом

а) Никаких оснований думать так нет;
б) Курс рубля, как минимум, надо брать с поправкой на ППС. Все-таки, основные траты в рублях, а не в долларах.


Цитата(Олири @ 28th May 2015 - 15:23) *
Иначе можно взять курс 1994 года, он составлят 3512 рублей за доллар.

Деноминацию забыл.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение May 28 2015, 15:48
Сообщение #66


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Да не, не забывал. Просто не стал это упоминать. Понятно, что знаете. Но использование курса 8 и более летней давности кажется мне неправильным, как и "забыть про деноминацию".

Не знаю, но если картинка делалась в 2015 году, то разумно было бы и курс использовать текущий. Меньше вопросов, как минимум.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение May 28 2015, 16:24
Сообщение #67


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Олири @ May 28 2015, 15:48) *
Не знаю, но если картинка делалась в 2015 году, то разумно было бы и курс использовать текущий. Меньше вопросов, как минимум.

Короче - это неправильная картинка.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 28 2015, 16:39
Сообщение #68


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



160 миллиардов рублей взяты из слов какого-то чиновника без указаний на методику подсчета. Откуда взяты 6 миллиардов долларов - не известно. Возможно, действительно пересчитали рубли в доллары по ППС.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение May 29 2015, 10:17
Сообщение #69


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Концепт Model R



Оффтоп
Компания Ford объявила о своей готовности поделиться с другими автопроизводителями технологиями, касающимися производства электромобилей и гибридов. Однако в отличие от Tesla Motors, которая открыла бесплатный доступ к своей документации для всех желающих, «Голубой овал» намерен заработать на своих идеях...


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jun 1 2015, 15:24
Сообщение #70


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Во многих штатах автодилеры продвигают законы, которые позволяют закрыть Tesla возможность прямых продаж электрокаров. Несмотря на то, что в части штатов компании удалось выиграть битву с дилерами, в некоторых регионах все складывается не в пользу компании Илона Маска. Так, на днях Tesla потеряла возможность продавать автомобили в одном из крупнейших штатов США — Техасе.



Законодательное собрание штата провалило голосование по двум различным законопроектам, которые должны были открыть возможность Tesla продавать электромобили напрямую потребителям. Законопроекты были разработаны для замены соответствующих положений уже устаревшего законодательства, защищающего интересы автодилеров. Стоит отметить, что подобные законы существуют и в Западной Вирджинии, Аризоне, Коннектикуте, Мичигане.

Ранее Маску удалось продвинуть новый закон, который был принят в Нью Джерси, но в Техасе Tesla потерпела неудачу.

По данным Bloomberg, Маск потратил около $150 тысяч на кампанию продвижения новых законопроектов. Но в Техасе у автодилеров слишком сильны позиции и политические связи, поэтому ничего и не получилось. Следующую попытку можно будет предпринять не ранее, чем через два года, когда вновь соберется собрание штата Техас...


Прорыв в стоимости батареи

Электрические транспортные средства стоят более дорого, чем их "братья" с топливными двигателями и в основном это из-за расходов на производство батарей. Согласно новому исследованию Стокгольмского института окружающей среды, доступные батареи для электрических транспортных средств могут появиться раньше, чем прогнозировали эксперты. Эти исследования опираются на данные известного научного журнала Nature Climate Change и показали, что стоимость батарей уже ниже, чем она должна была быть в 2020 году. Вот Вам и амбициозное будущее с электро автомобилями.

Исследователи проанализировали стоимость батареи у ведущих производителей за период с 2007 по 2014гг и обнаружили снижение стоимости с $1000 за кВт-ч до $300 за кВт-ч. При этом, стоимость в $230 за кВт-ч считается возможным уже к 2017 году. По чем покупаем нефть у России?

Британские ученые из CarbonBrief.org отметили, что цена в $230 за кВт-ч это оптимистичная цифра и она будет актуальна в 2018 году, а цена ниже $250 за кВт-ч способна внести такие батареи в главные конкуренты для нефти...


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jun 2 2015, 17:52
Сообщение #71


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Новый рекламный ролик ModelS, созданный фанатами Tesla



Во время конференции, посвященной публикации квартального отчета Tesla, основатель и генеральный директор компании Элон Маск сообщил о том, что анонс электромобиля Model 3, ориентировочная стоимость которого составит $35 тыс., намечен на март 2016 года. Серийную сборку новинки планируется начать в середине или конце 2017 года, сообщил глава Tesla, добавив, что конец 2017-го видится более вероятной датой запуска производства. Подробностей о народном электрокаре Элон Маск не рассказал...


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jun 8 2015, 13:35
Сообщение #72


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



TESLA MOTORS НАЧАЛА ПЛАТИТЬ ЗА НАЙДЕННЫЕ УЯЗВИМОСТИ
Самый продвинутый в мире автопроизводитель Tesla Motors первым же пошёл на такой современный шаг как поощрение хакеров, которые взломают сайт компании. Пока что лишь сайт. Взламывать автомобили Tesla разрешает только на выставках, да и то, скорее, в рамках шоу-программы, а не по-настоящему...

Удар молнии в электромобиль Tesla Model S...
Раскрывающийся текст


Удар молнии в электромобиль Tesla Model S, который заряжал аккумуляторы на зарядной станции Supercharger, привел к скачку напряжения, отключившему систему управления машины. Молния ударила в электромобиль, пока тот заряжал свои аккумуляторы на зарядной станции Supercharger. Через две секунды после удара на сенсорной приборной панели появилось девять сообщений об ошибках. Двенадцативольтный аккумулятор через некоторое время отключился, а с ним и панель управления. Автомобиль, впрочем, успел послать сигнал вызова эвакуатора. Прибывшим на место сотрудникам службы техобслуживания удалось снова запустить батарею, однако кабель для зарядки аккумуляторов отсоединить не удалось.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jun 11 2015, 10:18
Сообщение #73


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Поездка из Осло в Лондон (2,1 тыс км) на электромобиле обошлась всего в €5...

***



Автомобили-роботы массово появятся на дорогах уже совсем скоро — через десять лет, а может, даже раньше. С технологической точки зрения для этого почти все готово.
Сажусь на пассажирское сиденье обычного на первый взгляд седана. Машина сама, без участия водителя, трогается с места. Подъезжает к перекрестку, останавливается, пропускает движущийся наперерез автомобиль. Затем аккуратно выруливает вправо и спокойно едет дальше. Мне довелось прокатиться на экспериментальном автомобиле-роботе Tesla Model S, который демонстрировала компания Bosch на своем полигоне близ немецкого города Боксберг...


***
Из чего состоит батарея для Tesla Model S (с красивыми фотками) ...


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 11 2015, 11:22
Сообщение #74


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Полина @ 11th June 2015 - 10:18) *
Поездка из Осло в Лондон (2,1 тыс км) на электромобиле обошлась всего в €5

Амортизацию забыли посчитать. И время, затраченное на сидение за рулем. Платные дороги/мосты тоже забыли - скорее всего, были такие по пути.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Teshub
сообщение Jun 11 2015, 11:50
Сообщение #75


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 918
Регистрация: 19 Jun 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7817

Игра: SWTOR
Персонаж:Teshyb



Цитата(iMagus @ Jun 11 2015, 12:22) *
Амортизацию забыли посчитать. И время, затраченное на сидение за рулем. Платные дороги/мосты тоже забыли - скорее всего, были такие по пути.



если включить голову, то можно предположить , что имелось ввиду непосредственно на "бензин". а может и вовсе не было по пути таких.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 11 2015, 12:00
Сообщение #76


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Teshub @ 11th June 2015 - 11:50) *
если включить голову, то можно предположить , что имелось ввиду непосредственно на "бензин". а может и вовсе не было по пути таких

Я критикую желтый заголовок. А в заметке написано, что 5 евро потрачено на оплату подзарядки. Ничего предполагать не надо. Хотя, все равно, амортизацию аккумуляторов забыли - она входит в стоимость подзарядки.

Сообщение отредактировал iMagus - Jun 11 2015, 12:01


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jun 11 2015, 12:04
Сообщение #77


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Магус. А еще он где-то ночевал и что-то ел. Тоже будем учитывать?


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Teshub
сообщение Jun 11 2015, 12:07
Сообщение #78


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 918
Регистрация: 19 Jun 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7817

Игра: SWTOR
Персонаж:Teshyb



Цитата(iMagus @ Jun 11 2015, 13:00) *
Я критикую желтый заголовок. А в заметке написано, что 5 евро потрачено на оплату подзарядки. Ничего предполагать не надо. Хотя, все равно, амортизацию аккумуляторов забыли - она входит в стоимость подзарядки.


Магус, ты такой забавный, я забываю что серьезно твои посылы воспринимать не стоит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 11 2015, 12:22
Сообщение #79


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Hront @ 11th June 2015 - 12:04) *
А еще он где-то ночевал и что-то ел. Тоже будем учитывать?

Ночевал и ел он на виртуально заработанные деньги за сидение за рулем. Я про них написал, определив как "время, затраченное на сидение за рулем". Я уже все учел smile.gif

Чтобы понятнее было.
Ты садишься за руль, и час едешь на работу. Весь этот час ты тоже работаешь - водителем. И за этот час ты платишь сам себе зарплату. Сколько ты хотел бы получать за час работы водителем?

Цитата(Teshub @ 11th June 2015 - 12:07) *
Магус, ты такой забавный

Сам ты забавный. Я прикольный.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Jun 11 2015, 12:35
Сообщение #80


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



Цитата(iMagus @ Jun 11 2015, 12:22) *
Я прикольный.

+++


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 3:29