HeadIMG
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Странный данмер., набросок
Abel
сообщение Apr 8 2014, 11:28
Сообщение #1


Инквизиция

Группа: Elders-SWTOR 
+ Admin
+ Group Admin
+ Indoril-SWTOR
Сообщений: 3553
Регистрация: 28 Aug 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7890

Игра: Swtor
Персонаж:Thes
Skype: andaimon



Ночь обволакливала все вокруг словно одеяния на Темных Соблазнителях. И лишь в одном месте оставался пяточок света, будто это одеяние было запачкано специально Золотыми Святошами. Этим пятном было не что иное как костер, вокруг которого расселись усталые путники. Чтобы скоротать время решили потравить рассказы и басни о себе и своих странствиях. Их было 4, но мы остановимся на одной из них. Это рассказ красноглазого данмера, видавшего уже много не только в этом мире, но и в других....так же как и жизнях.

- Так вот. Стояла зимняя ночь и я взошел на пустынные земли далекого мира. В моей руке был ствол
- Ствол дерева? Да ты очень сильный!?
- Да не дерева, а вроде арбалета. Но стреляет лучами.
- Так...опять скумы обкурился аки каджит? Хватит о своих небылицах!
- От каджита слышу! Кстати ты на них больше похож. Так же с хвостом и рогами, только лысый. Таких в каком-то мире называют «сфинксами».
- Да давай уже о нашем мире! Сто лет пройдет, а ты все не начнешь.

Его аппонент был, как вы уже дагодались, аргонианином. Вечно куда-то лезет и везде встревает. С такими не соскучишься и поэтому их обычно и терпят. Данмер, глотнув вина Тельвани, начал рассказ уже о нашем мире.
- Я появился на свет лет через 200 после сегодняшнего дня. Было солнечное утро и былол слышно как в далеке завывал силт страйдер. Мы подплывали к порту на юге Морровинда — к Сейда-Нину. Меня разбудил какой-то данмер, обозвав соней. Его лицо было пересечено сверху вних большим шрамом.Тогда то я научился ходить. После меня вывели на палубу и, переведя через трап с причалом, запустили в дом. Там был какой-то старик и имперский стражник. Они задавали много вопросов, а в конце дали буамаги(тогда я внезапно научился читать) и сказали идти к кому-то в Балмору. Уже не упомню к кому, но он был страшный скуумщик. Я выбрался из этого дома и пошел куда глаза глядят.
- Так.Стоп! То есть ты родился и сразу пошел странствовать? Вроде должен быть сначала младенцем, потом ребенком и лишь после этого взрослым.
- Эм....ты где-нибудь видел в мире Нирна младенцев? Нет, ну вот серьезно. Ты еще скажи что у голубей есть птенцы. Ну дети вроде недавно стали появляться и я слышал что они бессмертны аки боги. Но это конечно сказки. Всем известно что сразу родаются взрослыми!
- Ну допустим, хотя все же не верится. И кстати что за привычка говорить о себе в мужском роде?
- Ну так я и есть мужик!
- А это что за шарики сверху? Еще скажи специально для красоты сам приделал.
- Эй, думай что говоришь! Это настоящие, родные. Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках!
- То есть ты себе еще и колбаску отрезал?
- Ничего я себе не отрезал, что замысли у тебя извращенские?
- Нормальные у меня мысли, это скорее у тебя что-то с головой
Данмер с аргонианином замолчали, видя что рассказ не получается. Остальные уже успели завернутся в накадики и дремали.
Далеко на востоке уже начинал ребеть восход солнца, наступал новый день и история странного данмера продложалась....


--------------------

Auf dem Lande auf dem Meer lauert das Verderben
Die Kreatur muss Sterben
Sterben
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12th June 2024 - 23:08