HeadIMG
37 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кулинария
Speed
сообщение Nov 25 2008, 11:36
Сообщение #21


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 8369
Регистрация: 17 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: В настоящее время Саратов
Пользователь №: 5790



Цитата(BruXsa @ Nov 25 2008, 11:13) *
А я люблю есть)), особенно, если готовила не я biggrin.gif.

)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скимоха
сообщение Nov 25 2008, 11:46
Сообщение #22


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



Мда laugh.gif

- Я люблю когда кто то ест то что я приготовил)
- А я люблю есть)), особенно, если готовила не я...
- )


И в тот же миг влюблённое созданье, включив форсаж, умчалось на свиданье!...

appl.gif appl.gif appl.gif

Сообщение отредактировал Скимоха - Nov 25 2008, 11:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grendel
сообщение Nov 26 2008, 11:29
Сообщение #23


Казуальный меланхолик

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 4722
Регистрация: 17 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 119



Настал и мой черед...

Немного Балтийского акцента...

Берем лосося, можете использовать нарезанные стейки. (Я, лично, всегда разделываю сам. Женщинам нельзя давать разделывать рыбу. От этого страдают: а) женщины; б) что не маловажно - рыба!) Пилим тушку продольно напополам по хребту. Удаляем хребет и крупные кости. (Стейки разделить проще). Главное не попортить кожу рыбины. Готовим половинку лимона. Моем и нарезаем тонкими ломтиками шампиньоны. Натираем сыр (сорт по вкусу - советую выдержанный Чеддер - это твердый и жирный сорт). Готовим стакан белого сухого вина. Количество ингредиентов варьируется в зависимости от размена противня.

На противень добавляем немного масла (выбирайте сами - я использую масло из виноградных косточек), выкладываем куски лосося кожей вниз. Рыбу посыпаем черным перцем и солью по вкусу. Выжимаем на рыбу половинку лимона. Далее выкладываем на рыбу порезанные шампиньоны. Поверх шампиньонов ровным слоем сыпем сыр. Подливаем вина со всех сторон.

Ставим в духовку при 160 градусах на 30 мин. Я в духовке включаю нижний и верхний нагревательный элемент, сколько это займет в газовой или при 1 нагревательном элементе - не знаю.

Женщины от этого блюда приходят в восторг (проверено на разных возрастных группах).



--------------------
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.

Позднейшие христиане не могли быть потомками тех, кого при Нероне разрывали дикие звери, а разве что потомками толп воющих зрителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каммила
сообщение Nov 26 2008, 11:32
Сообщение #24


Каммицветик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3936
Регистрация: 11 May 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5846

Игра: ЕК2 о_О
Персонаж:Каммилочка трубадурочка



Цитата
Я, лично, всегда разделываю сам. Женщинам нельзя давать разделывать рыбу. От этого страдают: а) женщины; б) что не маловажно - рыба!)

yes.gif


--------------------
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?


"А Дом не спал, он никогда не спит, он ждет, ждет своих заблудших сыновей и дочерей, ждет и верит, что они вернутся, ведь они одна семья, а семья должна собираться под одной крышей."(с)
"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян Ведьмак
сообщение Nov 26 2008, 12:14
Сообщение #25


Шаман самоходный

Группа: WoT-Club 
Сообщений: 6866
Регистрация: 24 Oct 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1842



Цитата(Grendel @ Nov 26 2008, 11:18) *
Настал и мой черед...

Немного Балтийского акцента...

Берем лосося, можете использовать нарезанные стейки. (Я, лично, всегда разделываю сам. Женщинам нельзя давать разделывать рыбу. От этого страдают: а) женщины; б) что не маловажно - рыба!) Пилим тушку продольно напополам по хребту. Удаляем хребет и крупные кости. (Стейки разделить проще). Главное не попортить кожу рыбины. Готовим половинку лимона. Моем и нарезаем тонкими ломтиками шампиньоны. Натираем сыр (сорт по вкусу - советую выдержанный Чеддер - это твердый и жирный сорт). Готовим стакан белого сухого вина. Количество ингредиентов варьируется в зависимости от размена противня.

На противень добавляем немного масла (выбирайте сами - я использую масло из виноградных косточек), выкладываем куски лосося кожей вниз. Рыбу посыпаем черным перцем и солью по вкусу. Выжимаем на рыбу половинку лимона. Далее выкладываем на рыбу порезанные шампиньоны. Поверх шампиньонов ровным слоем сыпем сыр. Подливаем вина со всех сторон.

Ставим в духовку при 160 градусах на 30 мин. Я в духовке включаю нижний и верхний нагревательный элемент, сколько это займет в газовой или при 1 нагревательном элементе - не знаю.

Женщины от этого блюда приходят в восторг (проверено на разных возрастных группах).

От этокого кушанья любой в восторг придет)

Сообщение отредактировал Колян Ведьмак - Nov 26 2008, 12:14


--------------------
Ho Goju Donto
"Твердое и мягкое как вдох и выдох"

(С) Chojun Miyagi (Bubishi 19 век.)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grendel
сообщение Nov 26 2008, 12:31
Сообщение #26


Казуальный меланхолик

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 4722
Регистрация: 17 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 119



Касательно рецепта плова выше. Я в масло сначала кладу крупные кости (обязательно с мозгом) с мясом. Когда обжарятся - достаем. Их можно положить в казан перед самой закладкой риса, либо есть отдельно (очень вкусно особенно с готовым распаренным чесноком) rolleyes.gif

Из простых блюд.
Холостяцкий стейк:
Покупаем филе говядины, нарезаем тонкими ломтями (не толще 12-14 мм). Готовим черный перец и соль.

Накаляем на газе сковородку. (Проверка накала сковородки - капаем каплю воды, и если она начинает "танцевать" испаряясь, то накал правильный)
Быстро раскладываем куски говядины на сковородку. НИКАКОГО МАСЛА!!! Посыпаем солью и перцем обильнее, чем желалось бы по вкусу, т.к. в процессе готовки перец с солью в большом количестве останутся на сковородке с пригорающим соком.
Обжариваем 30 сек, переворачиваем на другую сторону, еще 30 сек. Делаем так 3-4 раза в зависимости от желаемой степени прожарки. Давить лопаткой не надо! Жарить на каждой стороне короткое время надо потому, что так поверхность мяса прихватывается и сок остается внутри, а так же что бы тонкие куски говядины не скукожились.

Готовое мясо выкладываем на тарелку. Сок, если таковой остался, добавляем на край тарелки - со свежим белым хлебом (лаваш или чиабата предпочтительнее smile.gif). Настоятельно советую к этому делу стакан легкого не терпкого красного полусухого вина или бокал пива (сорта лагер (в смысле не сладкие и не насыщенные светлые сорта)), а так же порубленный зеленый лучок со сметаной.

Да, кстати - сковородку пройдите лопаткой (отскребите прижаренный сок), или поставьте в раковину и наполните водой. Это облегчит процесс отмывания smile.gif

Сообщение отредактировал Grendel - Nov 26 2008, 12:33


--------------------
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.

Позднейшие христиане не могли быть потомками тех, кого при Нероне разрывали дикие звери, а разве что потомками толп воющих зрителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скимоха
сообщение Nov 26 2008, 13:01
Сообщение #27


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



Рыба, это зачОтно, но ее готовить....В приготовлении, что важно - чем проще, тем вкуснее.

Мясо птицы – чеснок, остальное мясо - соль, перец
Рыба – лимон.
Картошка - укропчик.
Макароны - базилик.
Рис - барбарис.

Сообщение отредактировал Скимоха - Nov 26 2008, 13:02


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дирк
сообщение Nov 28 2008, 23:14
Сообщение #28


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 703
Регистрация: 13 Mar 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Вологда
Пользователь №: 763

Игра: EverQuest 2
Персонаж:Эледвен



А у меня Спидовский плов чего-то не получился. Может с количеством риса прогадал? У кого он получился, можете поподробней расписать. Ками?.. huh.gif


--------------------
-Аррогантность!..
- в моем Доме попрошу не выражаться...
------------------------
EK2 Эледвен фурия 68 / портной 72
------------------------
Морда в глине, сзади ветки.
Это я иду с разведки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каммила
сообщение Nov 29 2008, 0:18
Сообщение #29


Каммицветик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3936
Регистрация: 11 May 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5846

Игра: ЕК2 о_О
Персонаж:Каммилочка трубадурочка



Цитата(Дирк @ Nov 28 2008, 23:03) *
А у меня Спидовский плов чего-то не получился. Может с количеством риса прогадал? У кого он получился, можете поподробней расписать. Ками?.. huh.gif

о_О
Это как в каком то молодежном сериале: "Что за рецепт, где всё написано понемножку"
Вот и я так... когда готовишь уже приблизительно, на глаз, понемножку знаешь, что к чему и сколько...
Теперь ты знаешь, что где и как, в следующий раз получитсяwub.gif

зы: если честно, то мну, плов редко, когда выходит... правда..муж до сих пор заставляет его готовить.. Спи теперь тока по твоему рецепту angel.gif


--------------------
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?


"А Дом не спал, он никогда не спит, он ждет, ждет своих заблудших сыновей и дочерей, ждет и верит, что они вернутся, ведь они одна семья, а семья должна собираться под одной крышей."(с)
"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛОВЕЦЪ
сообщение Dec 2 2008, 11:26
Сообщение #30


Дружелюбный демон

Группа: Friends 
Сообщений: 1433
Регистрация: 23 Jun 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 393



готовлю частенько... в обед должно быть жидкое, посему рецепт "Харчо":

Берем хорошую "мозговую" косточку и варим бульон, говядину (грудинку) режем некрупными кусками (мельчить не стоит), укладываем в сотейник и подтушиваем в соусе сацибели 10-12 мин, затем выкладываем в бульон и собственно пусть варится пока мы отдельно пассируем лук с небольшим количеством растительного масла в него же добавляем хмели-сунели и аджику, вымачиваем рис 15мин примерно (может зависеть от того какой рис используется), как только рис "вымок" забрасываем в кастрюлю... за 5 минут до готовности добавляем спасированый лук, выдавливаем 2-3 зубчика чеснока, накрываем все это дело крышкой и на очень медленном огне даем покипеть еще мин 5, затем убираем в сторону на 20-30мин... вуаля...

P/s/ Солим по вкусу, я добавляю еще душистый перец горошком... некоторые добавляют грецкий орех молотый, тоже прикольно получается...
P/p/s/ Перед тем как подаем на стол добавляем свежую зелень, либо тарелку с зеленью на стол как вариант...

Сообщение отредактировал ЛОВЕЦЪ - Dec 2 2008, 11:29


--------------------
хех .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Dec 3 2008, 17:04
Сообщение #31


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Оооой какая тема.

Только названия половины специй мне не знакомы, казана у мну нет (всегда плов в толстой сковородке делала) и обычно мне больше полутора часов на кухне торчать лениво dry.gif
А еще я обычно сначала в магазине понакупаю что-нить бесполезного, а потом в голове придумывается как бы это так приготовить чтоб типа оригинальнее было.
Недавно в отыскался фарш, а так как ежики были не так давно, а котлеты лепить было лениво, то пришлось обжарить, добавить помидоров (мона и томатной пасты, по сравнению с этими парниковыми помидорами даж лучше получается, но паста уже вся закончилась накануне), обжареный лук, навалить сверху готовое спагетти и засыпать сыром... Так как фарша была большая пачта, то и всего остального тоже пришлось соответственно добавлять... но не стало этого чуда в один вечер О.о Хотя я думала, что еще позавтракать смогу dry.gif

А еще мои мужчины жутко любят свинину под ананасами happy.gif Вообще я с ананасами обычно курицу в любом виде юзаю, но тут как-то от безысходности (типа не делать же снова мясо под помидорами) решила на это дело навалить ананасы под сыром... в общем вкусно smile.gif чесно и надо всего ничего - на отбитое мясо навалить лук, потом достать одно авокадо и почистить, замазать мясо небольшим количеством майонеза, слопать авокадо пока ваш мужчина (надо приобщать их к кухне! вон потом какие шедевры делают! happy.gif) открывает банку с ананасами (естесно я использую из банки), потом выложить кусочки ананасов на мясо, потереть сверху сыра (соленый сыр имхо вкуснее) и в духовочку, через минут так 20-25 мона доставать smile.gif

Потом еще чего-нить вспомню)

Сообщение отредактировал Sorbciya - Dec 3 2008, 17:05


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирабелл
сообщение Dec 4 2008, 1:04
Сообщение #32


Леди Совесть

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 1370
Регистрация: 19 Sep 2006
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 3785



Ой, а я могу готовить одно блюдо, но есть одно Но.. надо уточнить: все ли ингры можно найти в магазинах. А так можно делать такую горячую закуску. Берем тигровых креветок( сначало написала Королевских креветок, как в игре, только потом поняла ,что пишу реальный рецепт), жарим слегка в оливком масле и добавляем греческих орехов(нерубленный). Можно класть чеснок, НО, целую, слегка раздавленную. На все должен уходить 10 мин.Приятного аппетита.


--------------------
Сильным ты можешь и не стать, а вот Честь- объязан иметь.
_____________________________________________________-

Возможно, Ты- во всем мире всего лишь человек...Но, всегда есть тот. для кого ты уже целый МИР!!!

----------------------------------------------
Мой Дом- мой Индорил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Speed
сообщение Dec 4 2008, 1:26
Сообщение #33


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 8369
Регистрация: 17 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: В настоящее время Саратов
Пользователь №: 5790



ммм... я их люблю когда мне кто нибудь почистит)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яшперица
сообщение Dec 4 2008, 1:42
Сообщение #34


Патриот Индорила

Группа: Friends 
Сообщений: 3464
Регистрация: 16 Mar 2008
Вставить ник  Цитата
Из: СПб-МСк
Пользователь №: 5721



а я люблю када мне готовят..=) Сама умею но терпеть не могу...)


--------------------
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет заработает миллионы.

W.O.T. Сур(К)овый танкист!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирабелл
сообщение Dec 4 2008, 11:03
Сообщение #35


Леди Совесть

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 1370
Регистрация: 19 Sep 2006
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 3785



Тигровые креветки есть на продаже очищенные... Правда цена дорогая.((


--------------------
Сильным ты можешь и не стать, а вот Честь- объязан иметь.
_____________________________________________________-

Возможно, Ты- во всем мире всего лишь человек...Но, всегда есть тот. для кого ты уже целый МИР!!!

----------------------------------------------
Мой Дом- мой Индорил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дирк
сообщение Dec 4 2008, 14:29
Сообщение #36


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 703
Регистрация: 13 Mar 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Вологда
Пользователь №: 763

Игра: EverQuest 2
Персонаж:Эледвен



Цитата(Яшперица @ Dec 4 2008, 1:31) *
а я люблю када мне готовят..=) Сама умею но терпеть не могу...)


А как же драники ?
biggrin.gif (сначала жраники написал biggrin.gif )
Яша, давай рецепт, хоть попробую...


--------------------
-Аррогантность!..
- в моем Доме попрошу не выражаться...
------------------------
EK2 Эледвен фурия 68 / портной 72
------------------------
Морда в глине, сзади ветки.
Это я иду с разведки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grendel
сообщение Dec 4 2008, 18:12
Сообщение #37


Казуальный меланхолик

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 4722
Регистрация: 17 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 119



Цитата(Мирабелл @ Dec 3 2008, 23:53) *
Ой, а я могу готовить одно блюдо, но есть одно Но.. надо уточнить: все ли ингры можно найти в магазинах. А так можно делать такую горячую закуску. Берем тигровых креветок( сначало написала Королевских креветок, как в игре, только потом поняла ,что пишу реальный рецепт), жарим слегка в оливком масле и добавляем греческих орехов(нерубленный). Можно класть чеснок, НО, целую, слегка раздавленную. На все должен уходить 10 мин.Приятного аппетита.


Обязательно попробую жене сделать, она у меня до креветок страсть как охоча smile.gif
Спасибо.


--------------------
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.

Позднейшие христиане не могли быть потомками тех, кого при Нероне разрывали дикие звери, а разве что потомками толп воющих зрителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grendel
сообщение Dec 4 2008, 18:25
Сообщение #38


Казуальный меланхолик

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 4722
Регистрация: 17 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 119



Цитата(Дирк @ Dec 4 2008, 13:18) *
А как же драники ?
biggrin.gif (сначала жраники написал biggrin.gif )
Яша, давай рецепт, хоть попробую...


Драники - это сила, только вариаций на них - уйма...

Например я беру полкило картошки (выбирайте с желтой кожей, розовые сорта не ахти), натираю вручную. Многие натирают на самой мелкой терке (в том числе на комбайне), но идеальная равномерная консистенция получается только на терке для пюре (как её назвать по-другому я не знаю). Это та сторона терки, которая выглядит как-будто её изнутри гвоздиком во многих местах пробили и у каждой дырочки торчат металлические заусенцы. (Господи, написал-то чего... unsure.gif ) Сам факт что нужно картошку превратить в кашицу. Далее к полученной массе добавляем 2 столовые ложки муки, 1 сырое яйцо, соль по вкусу. Накаляем сковородку с подсолнечным маслом. Далее ложкой выкладываем на сковородку наше месиво. Т.к. сковорода и масло горячие, то должно схватываться сразу.
Поджариваем по вкусу - я люблю с хрустящей корочкой по краям.

Ни в коем случае после снятия с жаровни нельзя класть драники в холодильник или тарелку с драниками накрывать другой тарелкой. Убъете драники!!! butcher.gif Либо затвердеют, либо намокнут...

Самый кайф хватать горячий драник, макать в пиалку со сметаной и в рот! yummy.gif

В натертый картофель можно добавить мелко порезанный лук, либо раздавленный чеснок, тертую тыкву или кабачок. Тут огромное поле для фантазии.


--------------------
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.

Позднейшие христиане не могли быть потомками тех, кого при Нероне разрывали дикие звери, а разве что потомками толп воющих зрителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каммила
сообщение Dec 4 2008, 19:08
Сообщение #39


Каммицветик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3936
Регистрация: 11 May 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5846

Игра: ЕК2 о_О
Персонаж:Каммилочка трубадурочка



Единственное, что папа у меня готовит так это дранники (и грибные котлеты derisive.gif )..мммм...ням ням..хрум хрум..и со смятаной всё... good.gif
*приходит любимая доча всё слопает и уходит* whistle.gif
Вот тока кажись он еще в эту смесь добавляет кефир...


--------------------
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?


"А Дом не спал, он никогда не спит, он ждет, ждет своих заблудших сыновей и дочерей, ждет и верит, что они вернутся, ведь они одна семья, а семья должна собираться под одной крышей."(с)
"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛОВЕЦЪ
сообщение Dec 5 2008, 13:05
Сообщение #40


Дружелюбный демон

Группа: Friends 
Сообщений: 1433
Регистрация: 23 Jun 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 393



драников захотелось, надо будет в выходные сделать... хорошая тема... после поста про рыбу пошел в магазин за хлебом, а купил нерку smile.gif сейчас вот на драники потянуло smile.gif


--------------------
хех .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:47