HeadIMG
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что там в США?
Полина
сообщение Feb 3 2017, 23:47
Сообщение #1


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Чтобы не по разным темам. Про Америку, времен 45 президента.


Раскрывающийся текст



--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 4 2017, 6:14
Сообщение #2


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Федеральный судья заблокировал указ Трампа об иммиграционной политике

Федеральный судья в городе Сиэтл, штат Вашингтон, временно заблокировал действие на территории США указа президента Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики. Об этом сообщает в пятницу, 3 февраля, Reuters.

Решение судьи Джеймса Робарта, которое вступило в силу с момента его принятия, предусматривает отмену ограничений на поездки в США граждан семи стран, попавших под действие указа Трампа. «Это решение прямо сейчас отменяет указ правительства», — отметил генеральный прокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон.

Ранее 3 февраля временно ограничила действие указа Трампа судья Восточного округа Мичигана Виктория Робертс. Согласно ее постановлению, запрещается «отказывать во въезде в США тем, кто легально живет в стране на постоянной основе, а также тем, кто имеет действующую иммиграционную визу».

Лента.ру


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myrene
сообщение Feb 4 2017, 22:11
Сообщение #3


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Нелегко будет товарищу этот гранит грызть))


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Feb 5 2017, 14:03
Сообщение #4


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата
В США суд отклонил апелляцию о восстановлении иммиграционного указа Трампа
Администрации президента США предложено предоставить дополнительные доводы в поддержку своей позиции


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Feb 7 2017, 16:50
Сообщение #5


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата
Политологи любят ругать нового президента США за несдержанность реакций и неполиткорректность. А мне это в нем и нравится. Как показывает практика, если Трампа разозлить, то можно узнать много интересного о том, чем занимается американская политическая элита. Трамп не стесняется в выражениях и именно благодаря этому мы получаем подтверждения того, о чем кремлевская пропаганда твердит уже много лет. Например, новый президент США обвинил сенатора Джона Маккейна и лидера республиканцев Линдси Грэма в том, что они пытаются развязать третью мировую войну. Скажете, что это обвинение звучит как глупая шутка или как неудачный риторический прием? А вот мне так не кажется. Далеко не случайно, обвинения со стороны Трампа в адрес сенатора Маккейна совпали с появлением в инфополе новости, что Конгресс и Сенат США заказали в Пентагоне специальный анализ, который должен дать ответ на вопрос "Сможет ли Россия пережить американский ядерный удар?"

За проведение этого анализа голосовали и демократы, и республиканцы, вместе с Маккейном, а Барак Обама успел одобрить это решение. Вот и получается, что значительная часть американской элиты на полном серьезе рассматривает вариант нанесения превентивного ядерного удара по России и волнует ее лишь то, что ответный российский удар может оказаться фатальным для США. Кстати, в качестве потенциальной цели такого удара рассматривается не только Россия, но и Китай, чьи возможности выживания после американского ядерного удара тоже будут оценены Пентагоном по просьбе американских сенаторов и конгрессменов. На этом фоне призыв Трампа, который потребовал от Маккейна и его соратников перестать заниматься общественно опасной деятельностью и начать все-таки решать реальные проблемы американского общества, смотрится не просто своевременным, а даже запоздалым.

Американским конгрессменам принадлежит ещё одна интересная инициатива. Они предлагают лишить президента Трампа так называемой "красной кнопки", ссылаясь на то, что Трамп человек не очень ответственный и может сгоряча устроить ядерную войну. О том, что Трампу нельзя доверять кнопку говорил Барак Обама. Группа офицеров американской армии, которые отвечают за обслуживание "ядерной кнопки", выступила с открытым письмом, в котором заявлялось, что нового президента нельзя подпускать к ядерному оружию.

Во всей этой истории меня беспокоит вот что. Очень может быть, что попытка лишить Трампа возможности использования ядерного оружия — это только первый шаг. Логичный второй шаг заключается в том, чтобы перепоручить право применения ядерного оружия США Конгрессу и Сенату, то есть тем самым сумасшедшим русофобам, таким как Джон Маккейн. И вот этот сценарий выглядит по-настоящему страшно, потому что как говорится "дедушка старый, ему всё равно", а вот отомстить России за унижение, пережитое во вьетнамском плену ему ой как хочется. Кто знает, сколько их там в Конгрессе и Сенате таких умалишенных? Судя по их выступлениям и по тому что президент США вынужден их публично одергивать, умалишенных там очень много. Это плохо. Хорошо, что лидер этих умалишенных не сидит сейчас в Белом Доме, а ведь могло быть и так.

Ну, и что нам делать с этой ситуацией? Планомерно и последовательно инвестировать в ядерное вооружение Родины и плевать на тех, кто требует немедленного сокращения инвестиций в ядерную программу, чтобы перенаправить деньги на велодорожки. Если наш ядерный кулак будет достаточно мощным и заметным, есть надежда, что даже Джон Маккейн поймет бесперспективность планов победы над Россией в ядерной войне...

Р. Осташко


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 7 2017, 17:44
Сообщение #6


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Да, да, западная демократия. Народ выбрал президента, но если части элиты это не нравится, почему бы в разрез с мнением избирателей не урезать народного избранника в правах?)

Плевать элита хотела на народный выбор. Все решают свои вопросы. Какая, к дьяволу, демократия?!)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Feb 7 2017, 18:03
Сообщение #7


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата
Если наш ядерный кулак будет достаточно мощным и заметным, есть надежда, что даже Джон Маккейн поймет бесперспективность планов победы над Россией в ядерной войне...

Т.е. когда это делают американцы - они злые бяки-буки, хотят 3ьей мировой, а мы исключительно в оборонительных целях, мы хорошие!


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 7 2017, 18:12
Сообщение #8


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Сказочник @ Feb 7 2017, 18:03) *
Т.е. когда это делают американцы - они злые бяки-буки, хотят 3ьей мировой, а мы исключительно в оборонительных целях, мы хорошие!

Точно так

Сообщение отредактировал Enigo - Feb 7 2017, 18:13


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 7 2017, 18:18
Сообщение #9


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Сказочник @ Feb 8 2017, 2:03) *
Т.е. когда это делают американцы - они злые бяки-буки, хотят 3ьей мировой, а мы исключительно в оборонительных целях, мы хорошие!

Ну мы, вроде, сейчас не строим систему про вокруг границ США.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 7 2017, 18:25
Сообщение #10


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 7th February 2017 - 18:18) *
Ну мы, вроде, сейчас не строим систему про вокруг границ США.

Есть гипотеза, что граница России - это граница США и есть. По крайней мере, местами. То есть это как посмотреть. Забор, чтобы чужаки не лезли, или чтобы свои не разбежались.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Feb 7 2017, 19:00
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Олири @ Feb 7 2017, 18:18) *
Ну мы, вроде, сейчас не строим систему про вокруг границ США.

Подводные лодки!


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 7 2017, 22:14
Сообщение #12


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Hront @ Feb 8 2017, 3:00) *
Подводные лодки!

Ну это отдельная проблема. Решается отдельными программами.

Цитата(iMagus @ Feb 8 2017, 2:25) *
Есть гипотеза, что граница России - это граница США и есть. По крайней мере, местами. То есть это как посмотреть. Забор, чтобы чужаки не лезли, или чтобы свои не разбежались.

Полная глупость эта гипотеза. Просто ракеты надо сбивать на начальном этапе полёта. Чтобы они, к примеру, падали на Германию. А не США. Германию США не жалко, не своя же территория.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 7 2017, 23:23
Сообщение #13


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



"Начальный" этап - это сколько именно? Например, российская ПРО умеет сбивать ракеты, которые могут прилетать к нам с северного направления. Это 3-5 тысяч километров от мест, откуда их в нас могли бы запустить.

У США есть непустые обязательства перед некоторыми европейскими странами. Обязательства защищать их в обмен на отказ от создания ЯО и/или еще по каким-то причинам. Про начальный этап - это в основном все пиар. Более важно время подлета. Наши параноики подозревают, что ПРО может быть не только ПРО, а что-то двойного назначения.

Ракеты же можно пускать и в другую сторону. Земля - круглая. Правда, каким-то там договором такие ракеты запрещены. Но уж хотя бы парочку-другую наверняка где-то приберегли.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 7 2017, 23:41
Сообщение #14


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Feb 7 2017, 23:23) *
Наши параноики подозревают...

В отношении Запада паранойя является здравым смыслом.

Сообщение отредактировал Enigo - Feb 7 2017, 23:41


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 7 2017, 23:59
Сообщение #15


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Ни одно западное правительство не останется у власти, если первым использует ЯО, даже если не получит обратки.
И ни одно западное правительство не останется у власти, если пропустит единичный удар ЯО по своей территории.

Первое - наверняка. Второе - вероятно. В случае с обраткой никакие правительства уже будут не важны.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 8 2017, 1:06
Сообщение #16


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Feb 8 2017, 7:59) *
Ни одно западное правительство не останется у власти, если первым использует ЯО, даже если не получит обратки.
И ни одно западное правительство не останется у власти, если пропустит единичный удар ЯО по своей территории.

Первое - наверняка. Второе - вероятно. В случае с обраткой никакие правительства уже будут не важны.

Это че за голословная пропаганда?)

Ты ещё скажи, если президент США не имеет права без разрешения конгресса и ООН вводить войска в суверенную страну, то он этого и не сделает. Нормально бомбанут, по Клинтон ТВ пару месяцев покрутят, что иначе было нельзя и всё. Президент, отдавший приказ на запуск ЯО, получит нобелевскую премию мира. В первый раз что ли.

Цитата(Enigo @ Feb 8 2017, 7:41) *
В отношении Запада паранойя является здравым смыслом.

Кто бы говорил про паранойю. Пока что все опасения подтверждаются. Ты ещё скажи, ПРО ТХААД в южной Корее будет против северной ))) в Европе та же история.

Сообщение отредактировал Олири - Feb 8 2017, 1:11


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 8 2017, 1:17
Сообщение #17


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Feb 7 2017, 23:59) *
Ни одно западное правительство не останется у власти, если первым использует ЯО, даже если не получит обратки.
И ни одно западное правительство не останется у власти, если пропустит единичный удар ЯО по своей территории.

Первое - наверняка. Второе - вероятно. В случае с обраткой никакие правительства уже будут не важны.

Зацени свою логику, ты хочешь отдать ключ к своей жизни своим противникам, надеясь что они не решаться по своим внутренним соображениям её отнять.

з.ы. Пропаганда разоружения в современных условиях абсолютно неуместна.

Сообщение отредактировал Enigo - Feb 8 2017, 1:18


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 8 2017, 1:20
Сообщение #18


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 8th February 2017 - 1:06) *
Это че за голословная пропаганда?)

Ну, можно уточнить - удар ЯО первыми по более менее населенной местности. Правительство, которое сделает это, объявит тем самым о своем бессилии и некомпетентности.

Цитата(Enigo @ 8th February 2017 - 1:17) *
Зацени свою логику, ты хочешь отдать ключ к своей жизни своим противникам, надеясь что они не решаться по своим внутренним соображениям её отнять.

Я ничего не говорил тут о том, чего я хочу, и чего не хочу.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 8 2017, 1:25
Сообщение #19


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Воровать президента неугодной суверенной страны - тоже расписаться в политическом бессилии. Но кто об этом говорит? Если об этом не расскажут на Клинтон ТВ, то этого не будет в общественной повестке дня. А если какой-нибудь Маккейн отбомбится успешно по России, ни одно СМИ из Клинтон ТВ не осмелится высказать осуждение. Наоборот поддержат. А, значит, это будет большой успех американской политики.

Магус, не распространяй тут дешевую пропаганду. Мы ж тут не Клинтон ТВ, розовые глупости слушать.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Feb 8 2017, 9:45
Сообщение #20


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(iMagus @ Feb 7 2017, 21:23) *
"Начальный" этап - это сколько именно? Например, российская ПРО умеет сбивать ракеты, которые могут прилетать к нам с северного направления. Это 3-5 тысяч километров от мест, откуда их в нас могли бы запустить.


А как же ракеты в Германии? Рядом.
Олири прав - чужими руками таскать каштаны лучше.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:06