HeadIMG
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мировой финансовый кризис
Полина
сообщение Dec 9 2016, 17:03
Сообщение #41


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Ты намекаешь, что турки не сами виноваты, или все же на то, что я написала на нем. ? smile.gif


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Dec 9 2016, 17:09
Сообщение #42


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Полина @ Dec 9 2016, 17:03) *
Ты намекаешь, что турки не сами виноваты, или все же на то, что я написала на нем. ? smile.gif

Ну по-немецки я знаю только из шутеров "Communisten, granate!", но определённо Турция успела перейти дорогу уж очень многим, мало ли что с ними может случится на повороте.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Dec 9 2016, 17:17
Сообщение #43


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



То есть, по твоему получается, турецкие валютные заемщики не сами виноваты, что в долларах кредитов набрали? За ними Обама гонялся, и в рот заталкивал? smile.gif


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Dec 9 2016, 17:31
Сообщение #44


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Полина @ Dec 9 2016, 17:17) *
То есть, по твоему получается, турецкие валютные заемщики не сами виноваты, что в долларах кредитов набрали? За ними Обама гонялся, и в рот заталкивал? smile.gif

Турция сильно интегрирована в западный мир и соответственно, находится под серьёзным влиянием США, учитывая что у нас вытворял/вытворяет ЦБ при падении курса рубля, не удивительно если у них в Турции такие же проблемы. Валютные долги лишь следствие определённым образом(выгодным для США) настроенной экономики планеты.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Dec 13 2016, 12:46
Сообщение #45


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Президенту Goldman Sachs предложили стать экономическим советником Трампа

О Goldman Sachs можно освежить память.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Dec 13 2016, 13:12
Сообщение #46


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Полина @ Dec 13 2016, 12:46) *

Ну скоро(а может уже и сейчас) же юбилей: 10 лет прошлому кризису, а говорят, они у них каждые лет 10 и происходит, самое время вернуть профессионалов такого дела.

Сообщение отредактировал Enigo - Dec 13 2016, 13:12


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Dec 20 2016, 16:25
Сообщение #47


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Italy Seeks Authorization To Raise National Debt To Fund Bank Bailouts, As BMPS Rescue Plan In Jeopardy

Stanford Study Reveals California Pensions Underfunded By $1 Trillion Or $93k Per Household


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jan 16 2017, 19:14
Сообщение #48


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Всего восемь богатейших бизнесменов планеты достигли состояния, которым располагает половина бедного населения земли. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на доклад Oxfam. Эта организация ежегодно готовит доклад ко Всемирному экономическому форуму в Давосе.

Число богачей, состояние которых равняется средствам половины бедняков планеты, ежегодно сокращается: в 2010 году это были 388 человек, в 2011 году - 177 человек, в 2014 году - 80. В 2016 году, по подсчетам Oxfam, состоянием, равным в 1,76 триллиона долларов, обладали 62 самых богатых человека.

В докладе экспертов говорится, что первый долларовый триллионер в мире появится в течение 25 лет, в то время как каждый десятый человек живет меньше чем на 2 доллара в день.

https://rg.ru/2017/01/16/sostoianie-8-bogac...naseleniia.html

Именно эта нищета и неравенство в итоге и разжигает ненависть к чужакам, современный терроризм и т.д., ставя в итоге под угрозу процессы глобализации. В России более 90% населения, спроси и их сейчас, поддержала бы ГКЧП, в Германии растёт национализм и как говорят в недавнем Шерлоке даже остальгия, даже в самих США народ беднеет и желает вернуться в чуть ли в 80е. Шутка ли, повсюду в мире люди кажется хотят вернуться во времена когда СССР ещё существовал и хоть кто-то вёл классовую борьбу в интересах 99,99% населения. Кажется глобализация просто невозможна с помощью современных неолиберальных методов. Думаю те кто смотрит в будущее, должны озаботиться развитием реального и глобального коммунистического движения в мире.

Сообщение отредактировал Enigo - Jan 17 2017, 12:57


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jan 16 2017, 19:32
Сообщение #49


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 16th January 2017 - 19:14) *
Всего восемь богатейших бизнесменов планеты достигли состояния, которым располагает половина бедного населения земли.

И кушают они столько же?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jan 16 2017, 19:46
Сообщение #50


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Jan 16 2017, 19:32) *
И кушают они столько же?

Я не в курсе, но почему бы и нет? В мире много способов выкинуть деньги.

Сообщение отредактировал Enigo - Jan 16 2017, 19:47


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jan 16 2017, 21:05
Сообщение #51


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Я, собственно, подозреваю, что для подсчета "богатства" беднейшей части представителей человечества не использовались те же методы, что и для подсчета богатства миллиардеров. Первых, вероятно, считали по потреблению. Вторых - по будущим дивидендам.
10% беднейших - это 700 миллионов человек. В день они тратят порядка (скорее всего, больше) миллиарда долларов. В год - 365 миллиардов. 50% беднейших в год тратят 180 миллиардов.
Состояние 8 богатейших миллиардеров = примерно 420 миллиардов.

Моя оценка не совпадает с оценкой выше примерно в два раза, что не так уж плохо для оценки "на пальцах". И, вот незадача, состояние миллиардеров представляет собой сумму дивидендов в рассчете на бесконечность. Беднякам бесконечность не светит, но лет на 30-40 их должно бы хватать. Итого, авторы доклада ошиблись по крайней мере на порядок при оценке состояния, которым располагает бедное население планеты.

А по потреблению - если представить, что доходность капитала этих 8 миллиардеров 10% годовых (в реальности меньше), то в год они могли бы тратить 43 миллиарда. Против 180 у "половины бедного населения Земли".

Не то чтобы пропасть между миллиардерами и бедняками мала, но оксфамцы подготовили весьма сомнительный доклад.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jan 17 2017, 12:44
Сообщение #52


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Jan 16 2017, 21:05) *
Я, собственно, подозреваю...

Может ещё раз перечитать статью стоит, речь там идёт о половине человечества(почти 4 млрд.) и всего 8-ми человеках и равенстве сумм их средств.

Сообщение отредактировал Enigo - Jan 17 2017, 12:57


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jan 17 2017, 13:09
Сообщение #53


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Тогда ошибка еще на порядок больше. Ошиблись раз в 100+. Бывает.

Перевод РГ тоже содержит в себе ошибку.
Цитата
Eight men own the same wealth as the 3.6 billion people who make up the poorest half of humanity

против
Цитата
Всего восемь богатейших бизнесменов планеты достигли состояния, которым располагает половина бедного населения земли.

Тогда как известно, что к бедным относят нижние 10% населения по доходам, кои составляют в пределах до 2 долларов в день.

Цитировал бы ты тогда уж оригинал.



--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jan 17 2017, 13:17
Сообщение #54


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Jan 17 2017, 13:09) *
Тогда ошибка еще на порядок больше. Ошиблись раз в 100+. Бывает.

Откуда такая уверенность? Подозрений мало, не находишь?

Цитата(iMagus @ Jan 17 2017, 13:09) *
Цитировал бы ты тогда уж оригинал.

Да вроде всем и так понятно.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jan 17 2017, 14:06
Сообщение #55


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 17th January 2017 - 13:17) *
Подозрений мало, не находишь?

Я привел не только подозрения, но и кое-какие вычисления. Самая поверхностная оценка выявляет ошибочность (в 100+ раз) выводов авторов доклада.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jan 17 2017, 14:34
Сообщение #56


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Jan 17 2017, 5:05) *
А по потреблению - если представить, что доходность капитала этих 8 миллиардеров 10% годовых (в реальности меньше), то в год они могли бы тратить 43 миллиарда. Против 180 у "половины бедного населения Земли".

То, что им выгодно (и достаточно) тратить лишь часть своего капитала, аргумент не в кассу. Речь о том, что в конкретный момент времени потенциальных денег у богатых в соответствующее количество раз больше.

Тот факт, что бедные потому и бедные, что тратят абсолютно всё, что зарабатывают, не откладывая, конечно, очевиден, но тут не при чём.

А то по твоим расчётам, если я, имея капитала 10-15 миллионов, трачу всего 10-15 тысяч в месяц, значит, я такой же бедный, как и те, что зарабатывают 15 тысяч, а за душой имеют только кредиты, коммуналку и прочие обязательства. Но это же развод для лохов.

Цитата(iMagus @ Jan 17 2017, 5:05) *
10% беднейших - это 700 миллионов человек. В день они тратят порядка (скорее всего, больше) миллиарда долларов.

А вот, кстати, миллиард долларов в день - это вообще цифра "из-ниоткуда", полагаю. Может, больше, может, меньше. Но, думаю, что огромное количество миллионов людей на планете вообще деньги в глаза не видели. И если что и тратят, то зарабатывая на это бартером. И пересчёт на рубли этого бартера я бы тоже не посчитал корректным. Деньги есть деньги.

Сообщение отредактировал Олири - Jan 17 2017, 14:31


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jan 17 2017, 14:43
Сообщение #57


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Магус, wealth - это вполне конкретный термин, подразумевающий богатство, благосостояние. Про 2 доллара в день упомянуто просто чтобы подчеркнуть пропасть между бедными и богатыми, а не как ссылка на методику расчета. Доклад о том, что 4 млрд человек обладают имуществом и денежными средствами совокупной ценностью аналогичной богатейшим 8. А не о том, что бедняки тратят столько же, сколько и богачи.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jan 17 2017, 14:51
Сообщение #58


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Сказочник @ Jan 17 2017, 22:43) *
Магус, wealth - это вполне конкретный термин

Кстати, думаю, Магус в курсе. Просто ему надо было что-нибудь сказать поперек Эниго. Не может же он что-нибудь дельное запостить. laugh.gif


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jan 17 2017, 14:59
Сообщение #59


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 17th January 2017 - 14:34) *
А вот, кстати, миллиард долларов в день - это вообще цифра "из-ниоткуда", полагаю.

Я умножил 700 миллионов на 1.5 доллара (предположительно, в среднем). Это же очевидно.

Цитата(Олири @ 17th January 2017 - 14:34) *
А то по твоим расчётам, если я, имея капитала 10-15 миллионов, трачу всего 10-15 тысяч в месяц, значит, я такой же бедный, как и те, что зарабатывают 15 тысяч, а за душой имеют только кредиты, коммуналку и прочие обязательства. Но это же развод для лохов.

Не совсем такой же.
Но, имея только 10-15 миллионов, ты вряд ли сможешь тратить 10-15 тысяч в месяц, если только ты не продолжаешь работать, или если тратишь свой капитал в формате пенсии.

Тот, кто зарабатывает 15 тысяч в возрасте, скажем, 30 лет, и рассчитывает, что его заработок (с учетом инфляции) будет сохраняться следующие 30 лет, имеет порядка 15 * 12 * 30 = 5 миллионов капитала.

А владелец 15 миллионов - 15 + 5 = 20 миллионов капитала.

У них разные возможности для инвестирования, и инфляция на них действует несколько по-разному. Но их богатство в данный момент различается всего примерно в 4 раза. А уровень жизни, вероятно, и того меньше.

Цитата(Сказочник @ 17th January 2017 - 14:43) *
Магус, wealth - это вполне конкретный термин, подразумевающий богатство, благосостояние. Про 2 доллара в день упомянуто просто чтобы подчеркнуть пропасть между бедными и богатыми, а не как ссылка на методику расчета. Доклад о том, что 4 млрд человек обладают имуществом и денежными средствами совокупной ценностью аналогичной богатейшим 8.


Цитата
In economics, wealth (in a commonly applied accounting sense) (sometimes savings) is the net worth of a person, household, or nation, that is, the value of all assets owned net of all liabilities owed at a point in time.


Я, действительно, не знаю, как этот самый "велф" считали авторы доклада, но в своей оценке я достаточно точен: "the value of all assets owned net of all liabilities owed at a point in time".

Можно предположить, что авторы доклада считали велф сверх текущего потребления. То есть только то, что идет в накопления. Если так, то их оценку я опровергнуть не могу. Возможно, она и верна. Только это выглядит как подгонка данных для получения сенсации.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jan 17 2017, 15:51
Сообщение #60


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(iMagus @ Jan 17 2017, 14:59) *
Я, действительно, не знаю, как этот самый "велф" считали авторы доклада, но в своей оценке я достаточно точен: "the value of all assets owned net of all liabilities owed at a point in time".

Можно предположить, что авторы доклада считали велф сверх текущего потребления. То есть только то, что идет в накопления. Если так, то их оценку я опровергнуть не могу. Возможно, она и верна. Только это выглядит как подгонка данных для получения сенсации.

at a point in time
Ты же велс растянул аж на целый год, а затем и вообще на 40 лет.
1,5 бакса можно учитывать в рассчетах, но делать это надо единожды, а не 1,5*365*40

Сообщение отредактировал Сказочник - Jan 17 2017, 15:52


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:43