HeadIMG
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Десять мелодрам которые..., стоит увидеть.
BruXsa
сообщение Apr 26 2009, 19:33
Сообщение #1


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Продолжаем разговор о фильмах. На этот раз выбран конкретный жанр мелодрамы. Боюсь будет мало участников) - девочек на форуме мало, а мальчики такие фильмы не смотрят happy.gif или делают вид что не смотрят biggrin.gif. Ну все равно попробуем сделать рейтинг:

-----------------------------------------------------------
10 мелодрам, которые стоит увидеть

1. Унесенные ветром - 2 голоса.
2. Красотка - 2 голоса.
3. Приведение - 2 голоса .
4. Дом у озера - 2 голоса.
5. --------------
6. --------------
7. --------------
8. --------------
9. --------------
10. -------------

-----------------------------------------------------------

Начну как всегда сама:

1. Соблазн - когда увлечение оборачивается страстью, когда женщина становится наваждением, когда разум срывается в бездну, любовь превращается в смертельный поединок. Богатый кубинский торговец Луис Антонио Варгас собирается жениться на американке.
Приближается время встречи с долгожданной невестой, и взволнованный жених уже представляет себе невинную скромную девушку, которой предстоит разделить с ним жизнь.
Но ожидания Луиса не оправдались — в его судьбу вторглась роковая женщина. Сила очарования и магия соблазна способны сделать счастливым любого… и погубить каждого.


Один из моих любимых фильмов. Очень интересный сюжет. Джолюха и Бандерас в главной роли rolleyes.gif

2. Честная куртизанка - Венеция 1583 – самый богатый город в Европе, где на женщин смотрели как на собственность. Лишь немногие из них умели читать, но были среди них и те, чья судьба оказалась иной…Эта история не выдумка…
Фильм рассказывает о любви одной из самых прекрасных куртизанок Венеции конца XVI века.
Она искренне влюбляется в юношу, который принадлежит к высшему сословию. Он отвечает ей взаимностью, но положение обязывает жениться на другой. Невинной девушке приходится отказаться от мечты выйти замуж за любимого.
Она стала куртизанкой и в совершенстве овладела искусством соблазна, чтобы иметь возможность открыто любить. Благодаря своей красоте и уму, она очаровывает мужчин одного за другим
.

Могу смотреть его бесконечно). Основан вроде на реальных событиях.
Фильма великолепен. IMDB: 7.00 (4 704)
Вне всякого сомнения, это одна из лучших картин в жанре исторической мелодрамы. Хотя стоит ли удивляться результату с учетом солидного бюджета, чувственного сценария, ослепительных костюмов и таких актеров, как Кэтрин МакКормак и Руфус Сьюэлл?
Это изысканно красивая история любви, которая расцвела в самом романтичном городе.

Мечте подобный незабвенный край
Венеция прекрасный, гордый рай…
(Вероника Франко, «Честная куртизанка»)

Редкой чертой или качеством (как вам будет угодно) этого фильма является то, что сценарист/режиссер не стал усугублять сюжет надрывающей душу драмой.

3. Север и юг - выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к жизни в Милтоне — городе, переживающем промышленную революцию.
Маргарет ненавидит новых «хозяев жизни», а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла. Маргарет дает понять этому «вульгарному выскочке», что ему лучше держаться от нее на расстоянии...

Истинно английский фильм. Не знаю чем он берет. Сама любовная история как бы на заднем плане. Основной план - хлопковые фабрики, тяжкая жизнь работников и т.д. А какая музыка в фильме, сегодня весь день слушаю, ближе к ночи и фильм пересмотрю).

4. Унесенные ветром - незабываемый любовный роман времен американской Гражданской войны. Бессмертным героям этой эпической саги Скарлетт, Ретт, Эшли, Мелани, Матушка и Присси — удалось покорить не одно поколение кинозрителей.

Ну тут как бы без комментариев wink.gif.

5. Джейн Эйр (Франко Дзеффирелли) - история любви осиротевшей девушки Джейн Эйр к своему хозяину Эдвару Рочестеру, которую она пронесла сквозь многочисленные невзгоды и испытания, не оставит вас равнодушными.

Пожалуй тут тоже нет смысла комментировать smile.gif.

6. Первый рыцарь - Ланселот, воин без страха и упрека, прибыл в золотой замок Камелот, чтобы служить великому королю Артуру. Им предстоят грозные сражения, доблесть и слава.
Но в Камелоте он находит женщину, без которой не может жить, но которой не в силах обладать — прекрасную Гуиневеру Лионесскую. Она — возлюбленная короля Артура, который защищает ее маленькое королевство от войск черного рыцаря Малаганта.
И Первый Рыцарь Ланселот должен сделать выбор — служить своему королю, или предать его во имя любимой…

Красивая историческая мелодрама с участием великолепных актеров Шона Коннери, Ричарда Гира и Джулии Ормонд.

7. Чужой билет - В канун Рождества неисправимый ловелас Бадди Эмарал, подцепив в аэропорту красотку уступает свой авиабилет мужчине, спешащему домой к семье. И этот самолет разбивается. Проходит время, и Бадди решает поехать к вдове погибшего, чтобы как-то помочь ей.
Он хочет загладить свою вину, но, познакомившись с Эбби и ее детьми, впервые влюбляется по-настоящему. И теперь не знает, как рассказать ей, что он и есть тот, кто должен был лететь в злосчастном самолете.


8. Мемуары гейши - маленькую прелестную девочку из бедной японской семьи отдают в услужение в дом гейш. С годами красавица расцветает и познает все таинства этой профессии. Самые влиятельные мужчины становятся пленниками знаменитой гейши по имени Сайюри, достигшей совершенства в своем искусстве.
Но в сердце Сайюри теплится любовь к тому, над которым ее чары не властны. Тайну своей любовной страсти она доверяет лишь страницам дневника…


9. Прогулка в облаках - Пол возвращается с войны, а его жена, на которой он скоропалительно женился в одном из отпусков, оказывается для него совсем чужим человеком… По пути в Сакраменто (он работал коммивояжером — продавал шоколад) бывший солдат защитил красивую девушку Викторию Орегон от хулиганов, и она рассказала ему, что забеременела, а жених ее бросил, и она боится возвращаться в дом строгих родителей, католиков мексиканского просхождения. Пол предложил выдать себя за мужа. Он задержался на день, на два, на неделю, постепенно влечение переросло в любовь, он узнал ее семью, крутого отца, настроенного против этого брака, деда и, сам, будучи сиротой, полюбил этих людей.

10. Дом у озера - Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.
Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Для Алекса это жилище имеет особое значение, поскольку оно было построено его отцом, знаменитым архитектором, который ради карьеры оставил свою семью. В итоге Алекс решает придать дому его первоначальный вид. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она — в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком.
В письмах они делятся друг с другом самым сокровенным, и постепенно между ними возникает заочный любовный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга…


Не хватило мне 10. Добавлю еще 3 biggrin.gif. Ну... технически это 3 драмы, а не мелодрамы, но все равно добавлю:

11. Жестокие игры - Себастьян знает сладкий привкус легких побед. В его руках — чужие тайны и ключи от неприступных спален. Катрин устала от простых интриг и банальных признаний. Тогда современный Казанова и скучающая красавица придумывают себе новое развлечение. В их жестокой игре не хватает только жертвы…

12. Мулен руж! - Действие фильма разворачивается в 1899 году в знаменитом парижском ночном клубе. Мулен Руж, это не только дискотека и шикарный бордель, но и место, где, повинуясь неудержимому желанию прочувствовать атмосферу праздника, собираются страждущие приобщиться к красоте, свободе, любви и готовые платить за это… наличными.
Это место, где воедино сходятся трагедия и комедия, роскошные интерьеры начала столетия и современные музыкальные ритмы.
За любовь самой известной куртизанки Парижа, блистательной Сатин борются два мужчины, один из которых — бедный писатель Кристиан, с головой окунувшийся в сумасшедший мир ночных развлечений, второй — богатый герцог, готовый купить весь Мулен Руж, лишь бы Сатин провела с ним ночь.


13. Тристан и Изольда - История любви британского воина Тристана и ирландской принцессы Изольды. Действие разворачивается вскоре после падения Римской империи. Осиротевший в детстве, Тристан был воспитан другом его семьи лордом Марком. Повзрослев, Тристан становится храбрым рыцарем, успешно сражающимся с армией ирландского короля. Едва не погибнув в одной из битв, Тристан случайно оказывается у ирландских берегов, где его находит, а затем и исцеляет дочь короля Изольда.
Между молодыми людьми, еще ничего не знающими друг о друге, вскоре зарождается настоящая любовь. Вернувшись домой, Тристан узнает, что ирландский король решил выдать свою дочь замуж за одного из британских лордов якобы для того, чтобы объединить эти государства. Будущим супругом Изольды должен стать победитель турнира. Защищая честь лорда Марка, Тристан побеждает в состязании. И только после этого он узнает, что его возлюбленная Изольда и есть та самая ирландская принцесса, которая теперь должна достаться его лучшему другу…


Сообщение отредактировал BruXsa - Jun 19 2009, 11:24


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Apr 27 2009, 0:29
Сообщение #2


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



Сладкий ноябрь smile.gif


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Apr 27 2009, 10:45
Сообщение #3


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Эх, как я и предполагала... с мелодрамами не заладилось unsure.gif.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myrene
сообщение Apr 27 2009, 10:50
Сообщение #4


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Чего это не заладилось? Я отсюда половину фильмов не смотрела, буду искать теперь : )

Напряг тут с софтом вообще и с фильмами тоже, только на аукционах б/у диски найти можно...


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 27 2009, 11:10
Сообщение #5


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Написано десять, а в теме - четырнадцать.

ЗЫ. Ни одной мелодрамы смотреть не желаю.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Apr 27 2009, 11:12
Сообщение #6


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Myrene @ Apr 27 2009, 11:39) *
Чего это не заладилось? Я отсюда половину фильмов не смотрела, буду искать теперь : )

А я все гадала читает кто-нить описания фильмов, по ссылкам жмакает или я зря стараюсь)).
Вообще цель была как раз в том, что бы кто-то для себя новые фильмы открыл и посмотрел.

Цитата(Myrene @ Apr 27 2009, 11:39) *
Напряг тут с софтом вообще и с фильмами тоже, только на аукционах б/у диски найти можно...

А чего их искать то? Вот тут все скачать можно. Только "Север и Юг" DVD качать нужно, рип на 1,4 avi слегка криво сделали. Обрезали конечные титры до их начала, от чего кажется что фильм не до конца.
И еще совет: "Честную куртизанку" рекомендую смотреть в дубляже. На DVD дубляжа нет, был только на VHS. В сети есть avi вариант со звуком взятым с кассеты (сама выкладывала). Шипение конечно есть, но перевод того стоит.
А вот "Соблазн" наоборот: лучше смотреть в многоголосом закадровом.

Цитата(iMagus @ Apr 27 2009, 11:59) *
Написано десять, а в теме - четырнадцать.
ЗЫ. Ни одной мелодрамы смотреть не желаю.

Не нуди derisive.gif.

Сообщение отредактировал BruXsa - Apr 27 2009, 11:49


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Apr 27 2009, 12:59
Сообщение #7


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Цитата(BruXsa @ Apr 26 2009, 20:22) *
7. Гордость и предубеждение - Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен — мистер Бингли…
Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Однако, все не так просто. Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли — красивым и высокомерным мистером Дарси, и между ними разгорается нешуточное противостояние, результатом которого может стать как любовь, так и ненависть…

Возмущена до глубины души! Отвратительная экранизация, хоть убейте, такое ощущение было что фильм надо было снять "скорей-быстрей". На этого мистера Дарси без слез вообще не взглянешь, он просто жалок, а Элизабет в исполнении найтли - глупа и нахальна. Про дух той эпохи "переданный" в фильме я вообще молчу...

dry.gif

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/89518/

Вот это лучшая экранизация "Гордости и предубеждения" ! Смотреть в обязательном порядке! У меня последняя серия докачивается happy.gif Скоро буду пересматривать
Колин Ферт - лучший мистер Дарси tongue.gif


Прибавляю к мелодрамам:
Леди Гамильтон
Одна из лучших экранизаций и одна из лучших ролей Вивьен Ли

И два моих любимых фильма:

Вам письмо
Цитата
«Дорогой друг, я хочу так начать это письмо, как будто мы продолжаем прерванный разговор, словно мы старые друзья, а вовсе не те, кто мы есть — люди, даже не знающие имен друг друга… и случайно встретившись в Интернете. Что мне скажет сегодня «NY152»? — думаю я и включаю компьютер, и жду, пока он подключится. Потом я вхожу в Интернет и, затаив дыхание, жду… услышу ли я эту короткую фразу — «Вам письмо». Потом я уже не слышу ничего, даже шум на улице… только биение собственного сердца. Я получила письмо от Вас».


Хороший год
Фильм, доказывающий, что Ридли Скотт даже из стандартной мелодрамы может снять отличнейшее кино
Лучше всего этот фильм характеризует вот этот отрывок:

Цитата
Когда новость о съемках данного фильма прошла по нэту и всякого рода новостным лентам, узнав о бюджете и сюжете большинство людей хорошо призадумалось, «А не тронулся ли Ридли умишком?". Когда народ узнал кто снимается в главной роли, в компанию «тронутых» попал и Рассел. Понять зачем люди, которые под совместный фильм могут выбить 100 миллионов и больше снимают легкую романтическую историю с весьма куцым по голливудским меркам бюджетом невозможно, если не брать во внимание Рассела и Ридли, которых теперь кроме как «мы с Тамарой ходим парой» представить невозможно.


Сообщение отредактировал Sorbciya - Apr 27 2009, 13:00


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Apr 27 2009, 14:37
Сообщение #8


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Сорби, очень даже понимаю твое возмущение по поводу "Гордости...". Тут как дело вышло, эту экранизацию я посмотрела первой, потому она меня и зацепила, но ты абсолютно права. А потому пойду исправлю пост.
Знала о существовании другой экранизации, но все как-то откладывала просмотр. теперь обязательно гляну в ближайшее время.

Вам письмо действительно здоровский фильм, тоже рекомендую.
Хороший год - фильм и правда интересный. Заслуживает минимум одноразового просмотра. В сюжете нет интриг, страстей и крутых виражей. Зато есть отличная игра актеров, добрая история и совершено завораживающая музыкальная тема, прошедшая через всё повествование. Скачать ее можно здесь.

Сообщение отредактировал BruXsa - Apr 27 2009, 14:45


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексиусдворф
сообщение Apr 27 2009, 14:47
Сообщение #9


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 275
Регистрация: 30 Jul 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Мурманск
Пользователь №: 5961

Игра: EverQuest II
Персонаж:Алексиусдворф, Страж, Филлипок, Гром



ко всему перечисленному добавил бы:
Легенды осени
Франкенштен Мери Шейли


--------------------
Жизнь - это вечность в миниатюре (С) Р. Эмерсон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Левисс
сообщение Apr 27 2009, 14:50
Сообщение #10


Огнепоклонник

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1054
Регистрация: 5 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Менделеево
Пользователь №: 5291
Персонаж:Слакер



Только тапками не кидайтесь, мне нравится "Красотка" ph34r.gif


--------------------
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков"

Альфред Нобель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Speed
сообщение Apr 27 2009, 15:19
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 8369
Регистрация: 17 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: В настоящее время Саратов
Пользователь №: 5790



Является ли Патриот мелодраммой?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Apr 27 2009, 15:26
Сообщение #12


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Цитата(BruXsa @ Apr 27 2009, 15:26) *
Сорби, очень даже понимаю твое возмущение по поводу "Гордости...". Тут как дело вышло, эту экранизацию я посмотрела первой, потому она меня и зацепила, но ты абсолютно права. А потому пойду исправлю пост.
Знала о существовании другой экранизации, но все как-то откладывала просмотр. теперь обязательно гляну в ближайшее время.

Ну просто для меня "гордость..." началась как раз с той экранизации, именно после нее я нашла и прочла книгу. Сериалом этот фильм у меня язык не поднимается назвать))) Там прямо окунаешься в эту эпоху, нравы. И угадайте после какого фильма я влюбилась в Колина Ферта rolleyes.gif
А недавний фильм... Гуляние в ночнушках, конечно, ясно дает понять о моральных устоях общества того времени laugh.gif ну... претензий к фильму у меня много было, возможно частью потому, что идеальная экранизация для меня уже была найдена)))


Цитата(Левисс @ Apr 27 2009, 15:39) *
Только тапками не кидайтесь, мне нравится "Красотка" ph34r.gif

Мне тоже secret.gif


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergy
сообщение Apr 27 2009, 15:28
Сообщение #13


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1606
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1683



Очень странно что никто не вспомнил "Неспящие в Сиэтле" и "Когда Гарри встретил Салли"

Сообщение отредактировал Sergy - Apr 27 2009, 15:30


--------------------
Место для рекламы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Apr 27 2009, 15:28
Сообщение #14


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Цитата(Speed @ Apr 27 2009, 16:08) *
Является ли Патриот мелодраммой?

Скорее просто драмой, имхо


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Apr 27 2009, 15:31
Сообщение #15


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Алексиусдворф @ Apr 27 2009, 15:36) *
ко всему перечисленному добавил бы:
Легенды осени
Франкенштен Мери Шейли

Не, так рейтинга не получится. Если вышеперечисленные фильмы вас тоже нравятся, то продублируйте их названия, тогда я приплюсую голос. А то вы только расширяете список, но мы же не только список, мы и рейтинг создаем wink.gif.

Цитата(Sorbciya @ Apr 27 2009, 16:17) *
Скорее просто драмой, имхо

Конечно драма. Историческая драма. Мелодрамой там и не fii.gif.

Цитата(Sergy @ Apr 27 2009, 16:17) *
Очень странно что никто не вспомнил "Неспящие в Сиэтле" и "Когда Гарри встретил Салли"

Только тапками не кидайтесь, всего лишь имхо:
Фильм как фильм. Ни какого особого восторга не вызвал, но и не разочаровал.
Убеждаюсь во мнении, что смотреть фильмы нужно примерно в то время, когда они снимались. Кинематограф не стоит на месте: стиль съемки меняется; жанры, в том числе и мелодрама, развиваются; находятся новые подходы к старой, но все еще актуальной истории "о любви". И только редкие картины могут из года в год оставаться не вершине.
Для тех, кто посмотрел "Неспящие в Сиэтле" в начале 90х - этот фильм, наверное, стал той самой жемчужиной. Для меня, увы, нет.

Цитата(Sorbciya @ Apr 27 2009, 16:15) *
Мне тоже secret.gif

А что ж ты раньше молчала?))
P.S. мне тоже нравится, но я и так за пределы списка вылезла, потому "Красоткой" решила пожертвовать.



Сообщение отредактировал BruXsa - Apr 27 2009, 15:40


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Apr 27 2009, 15:36
Сообщение #16


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Хммм, если там плюсуют голоса - то впихайте мой голос еще за унесенные ветром (к вопросу о "смотреть фильмы нужно примерно в то время, когда они снимались" wink.gif
и к дому у озера smile.gif


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergy
сообщение Apr 27 2009, 15:37
Сообщение #17


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1606
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1683



Цитата(Sorbciya @ Apr 27 2009, 16:25) *
Хммм, если там плюсуют голоса - то впихайте мой голос еще за унесенные ветром (к вопросу о "смотреть фильмы нужно примерно в то время, когда они снимались" wink.gif


да там половина фильмов к этому вопросу smile.gif


--------------------
Место для рекламы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Apr 27 2009, 15:40
Сообщение #18


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Sergy @ Apr 27 2009, 16:26) *
да там половина фильмов к этому вопросу smile.gif

Не ну я как то не так выразилась... Перефразирую: "некоторые фильмы нужно смотреть тогда когда..." и далее по тексту.

Цитата(Sorbciya @ Apr 27 2009, 16:15) *
Ну просто для меня "гордость..." началась как раз с той экранизации, именно после нее я нашла и прочла книгу. Сериалом этот фильм у меня язык не поднимается назвать))) Там прямо окунаешься в эту эпоху, нравы.

Очень тебе рекомендую Север и юг , если не смотрела еще. Ну просто слов нет фильм классный. А саундтрек посто ах.


Сообщение отредактировал BruXsa - Apr 27 2009, 15:45


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 27 2009, 15:41
Сообщение #19


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Почему в списке нет ни одной советской экранизации?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Apr 27 2009, 15:42
Сообщение #20


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Цитата(BruXsa @ Apr 27 2009, 16:20) *
А что ж ты раньше молчала?))
P.S. мне тоже нравится, но я и так за пределы списка вылезла, потому "Красоткой" решила пожертвовать.

если мне не молчать, то я еще и "давайте потанцуем" вспомню happy.gif

Оооо, кстаааати, может кто и поспорит насчет мелодрамы (хотя наверное никто)
Но еще одна вещь, действительно вещь!

Реальная любовь

Вот уж фильм так фильм smile.gif а главная мелодия меня периодически заедает недельки на две smile.gif)))
Рекомендуется к просмотру!


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 1:09